Вондерфорс, ночь вторая.

Спасибо за тёплые слова, форсеры! Оказалось, что для меня это важно. Сначала мне показалось, что меня назовут сварщицей и с позором выгонят, но нет.

Вот только проснулась, сейчас где-то половина восьмого утра, и снова пишу часть дневника, пока перед работой есть время и пока эмоции свежи.

Сегодня ночью я снова попыталась войти в вондер примерно по той же схеме: уснула под стрим - проспала несколько часов - проснулась посреди ночи (причём что-то я сама просыпаюсь, что для меня не очень характерно) - занялась форсингом - уснула после форсинга до будильника. Иииии... вход в вондер сильно с прошлого раза изменился. Графика входа почему-то стала пиксельной. о_о Не просто ухудшилась, а натурально стала пиксельной, но вместе с тем более объемной, что ли. Теперь уже ощущался какой-то объем... но все было, мать его, пиксельным, и даже звуки стилизовались под что-то восьмибитное, хоть и двигаться по лестнице стало легче и сама лестница стала длиннее. Я не поняла, что произошло. Господа тульповоды, это нормально? Хотя, наверное, нормально: скорее всего, мой мозг освободил ресурс под то, что я вообще-то не задумывала.

Когда я снова появилась в вондере и снова чуть не ослепла от яркости, окружение не особо изменилось. Текстурки мебели были все такими же мыльными, раскидистый дуб все еще внешним видом навевал тоску по World of warcraft, а двигаться было все так же трудно, хоть и усталость была не такой жуткой (как если бы я уже привыкла к тяжелым тренировкам и уже не так страдала от них). Зато появился кое-кто, кого я вообще-то не задумывала в своем вондере.

Сначала я вообще его не сразу заметила. Пока я привыкала к непонятному воздуху, я полностью концентрировалась на своих ощущениях. Наверное, я с этим переусердствовала, потому что по какой-то причине перестала слышать часть звуков, чайки пропали вовсе, и вообще в уши будто бы воды налили. Зато я начала чувствовать то, во что я одета, смогла ощупать свою робу. Правда, так и не поняла, что это за материал.

Но самое главное, когда я все-таки добралась до своего мыльного кресла, я заметила кого-то чужеродного. Он сидел на земле, оперевшись спиной о дуб, и читал какую-то книгу.

Он выглядел, как мужчина-гуманоид в чем-то, похожим на полицейскую броню из Fallout New Vegas, только эта броня какая-то нечеткая и слишком темная, будто бы на какой-то темный каркас забыли натянуть текстуры. Вообще его силуэт не очень ясный, я могу только сказать, что у него длинные ноги и сам он худой. Его голова и лицо закрыты какой-то темной повязкой, и черт лица не разглядеть.  Зато его пыльник проработан очень детально, я на нем вижу не только пустынной пыль, но и всякие мелкие царапины и даже какую-то дырку от пули разглядела. Его полицейский шлем, лежащий рядом в траве, тоже был проработан очень неплохо, но текстурки все же были мыльные, как у мебели.

Признаюсь честно, меня это насторожило. Я не хотела его создавать, мой манямирок должен был оставаться только моим, и делить его с куском своего разума, который вдруг вообразил себя отдельной личностью, я не хочу (да и вообще меня напрягает сама мысль о том, что в моей голове существует кто-то еще). Но я знала, что это за существо и откуда оно взялось, и поэтому моя настороженность не переросла в страх.

Откуда он взялся? Я точно знаю, откуда. Когда-то давно мне снился целый сериал снов по фоллауту, серии в котором были связаны только тремя персонажами - моим персонажем, в голове которого я была только наблюдателей и всегда управляла его телом, вот этим человеком в полицейской броне и здоровенной рыжей лохматой псиной. Псина в каждом таком сне просто дарила радость, а человек был поддержкой, немногословной, но чертовски надёжной (а ещё он виртуозно воевал на всем, что ему вообще попадало в руки, будто бы все навыки у него в сотню вкачены).

Когда я села в кресло и уставилась на него, он поднял голову и тоже посмотрел на меня... чем-то. Я не знаю, у него вообще глаза есть? В любом случае, от него не было враждебности. Он просто сидел и читал книгу, и от его расслабленной позы типа "рейнджер НКР на привале" у меня даже прибавилось какого-то покоя. Мои тревога, накопившаяся за день, и недовольство тем, что придется поработать в свой законный выходной, медленно ушли, и мне стало если не хорошо, то хотя бы спокойно. Рейнджер больше никак не обнаруживал свое присутствие, только иногда шелестел страницами (читал он ужасно медленно, кстати, я читаю раза в два быстрее), поэтому я забила на него и уставилась в море, наблюдая за волнами. Ну сидит - и пущай сидит, черт с ним. Вроде разумность проявлять не собирается, каких-то особенных чувств, кроме теплого притока успокоения, от него не ожидается - ну и хрен с ним. Надоест читать - сам уйдет, наверное. Или не уйдет. Но тогда в любой момент уйду я.

Посидев какое-то время, я чуть ли не впала в транс в трансе (лол), так я увлеклась проработкой своего аватара (хотелось добавить деталей в одежду и в руки полигонов добавить). Когда я собралась уходить и остановилась перед дверью, в последний раз осматривая вондер, рейнджер тоже встал, поднял свой шлем и посмотрел мне вслед. Я не совсем поняла, но, кажется, испытала какую-то странную эмоцию. Что-то вроде спокойного дружелюбия? Или одобрения? В любом случае, мне это понравилось (хоть и жутко немного - как это так вообще произошло?). Наверное, я не буду изгонять этого паренька. Пущай будет дополнительным инструментом успокоения, моей истеричной натуре этого сильно не хватает. Только пусть продолжает дарить спокойные эмоции, а не что-то слишком яркое и небывалое, а то будет слишком страшно и придётся прекратить форс.


Сейчас девять утра, и хорошо, что я не отправила пост сразу после написания. Я снова попыталась пофорсить свой вондер фоном, пока собиралась на работу. Мне представилось это все в изометрии, как и при прошлом фоновом форсе (не помню, упоминала это или нет). Рейнджер тоже был там, только теперь он лежал на траве и, кажется, спал, подложив руки под голову. Когда я сконцентрировалась на нем, он будто бы это почувствовал и сел, задрав голову в небо. Никаких эмоциональных откликов при этом я не почувствовала. Интересно, только вот как-то слишком быстро развиваются события, другие люди неделями намеренно кого-то форсят, а у меня тут само появилось вот это вот на второй день форса. Господа тульповоды, это норма?

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У одного Тульпа заговорила, у этой она сама появилась - у меня хрен на на!😢 Может тоже Wonder Land попробовать сделать? ,, Сэр Kerghan наливай, я хочу выпить и забыться" -  *достаёт бутылочку с настойкой боярышника*.

раскрыть ветку (32)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*метким выстрелом лазпистоля испаряет бутылочку* Пить не надо, а избытком воображения я готова поделиться, знать бы только, как :D

Не, ну правда, шо я сделаю со своим воображение, если оно прям настолько богатое, что творит само себя. (был бы ещё цп помощнее, а то надоели мыльные текстурки, низкополигональные модели и лок в 30 фпс...)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ц.п. со временем обновится и потянет все текстурки с модельками на ультрах))) Опыт...Практика...Результат!

4
Автор поста оценил этот комментарий

*говорит шёпотом из за укрытия* нужно визуализировать мелкие объекты. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту могу сказать, что можно просто торчать подолгу в одном и том же месте - и сознание постепенно само утоляет сенсорный голод, наполняя пространство деталями. У меня так закусочная в Вондере за десяток посещений обрела почти физическую достоверность.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не всегда нужен, и если попасть не получается, то лучше не надо на нем концентрироваться, лишь о своей подопечной забудешь. А в целом стоит попробовать. Но даже там все индивидуально. А боярышник лучше кому-нибудь другому оставь.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами. Уж пить так Хорошее Бургундское...

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или чай, фра.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чаем упился уже, он тоже не так то полезен, если только не травки ну или Иван-чай хотя бы..

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чай полезен, еще как. В нем достаточно много полезных веществ, особенно если принимать его без ничего - антиоксиданты, витамины, белки, эфирные масла, дубильные вещества -просто так, пытаясь наслаждаться вкусом, или же просто попивая его как я - по литр-два в день, словно воду. Черт возьми, мне пора с него слезать.

Травяной чай тоже очень хорош - в нем нет кофеина, поэтому весьма полезно пить его перед медитацией, сном, да и в целом в нем тоже очень много полезного... черт, вот иван-чай я в свое время не оценил - пить его не могу, вкус весьма странный.

Предпросмотр
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная проблема чая,от него хочется пи-пи в 4 утра.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, но лично с такими проблемами не сталкивался. Друзей вот чаями спаиваю - один из оных жалуется, что он из-за него просыпается в шесть часов утра и уснуть едва может, хотя там причиной еще и храп за стенкой тоже является, фра.
Но в целом с ним связан целый комплекс проблем - неправильная заварка, плохое качество, неправильные добавки... наделать бед тоже можно, да. Такое, правда, вообще везде встречается и от сего никто не застрахован, так что...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сбашено:

xxx: я такой ядреный пуэр ещё не заваривал ни разу

xxx: в мою голову лезут умные китайские мысли древних

xxx: только я по китайски ничерта не понимаю (

2
Автор поста оценил этот комментарий

совсем ни капли)) ибо пи-пи перед сном)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, фра, совсем забыл упомянуть такую весьма хорошую вещь - не торопи события. Все произойдет, если ты этого не забросишь и просто будешь к этому идти. У каждого свой срок, фра, так что не стоит отчаиваться. Не смотри на других - наблюдай лучше за своими успехами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь, что я написал, Эйнжи поддержала меня как никто! *Предлагает сесть за стол и наливает в бокал боярышник* ,, Не желаешь ли побеседовать со старыми боевыми товарищами?"

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы чаю, фра.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю Блин...наливайте и мне...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*Забирает лазпистоль и достаёт бокалы" - ,, Поведай нам о своём горе, о прекрасный странник. Я вижу ты чем-то опечален?."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать, все то же...откликов мало, неуверенность в том что отклики ее,.. 100%-х результатов нет...) Как то так.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*Налил воды* Прошу, а забыться это мы тоже организуем *нетерпеливо вертит в руке мешочек с песком*

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет Сэр Kerghan,  в этот раз я пропущу - *отмахивается от мешочка с песком и залпом выпивает воду* - ,, Как поживаете?"

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем вам не нравится мешочек,отруб сразу и аккуратная шишка ? *Убирает*


Как всегда нейтрально-никак)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный вечер не находите? Ночь, стрекотание сверчков, полная луна и необъятный лес! Самое время охоты на троллей!!! Сэр Kerghan я слышал, что вы не новичёк в этом деле. *Достаёт прожектор* не соизволите ли в такую прекрасную ночь по охотиться на этих тварей?

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно мой дорогой друг, если вы хотите поймать тролля вы должны думать как тролль и стать им. *задумчиво почесывает виднеющийся из под капюшона, зеленый подбородок*


А вообще можно просто тыкать пальцем наугад и орать "Ты тролль!" в большинство беседах собеседник так взбеситься от повторения одно и того же, что его можно будет забанить. То есть поймать ага, но если честно если человек невежлив и не проявляет такта, потроллить его можно и за так.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*хихикает прикрывая лицо рукой*. я так понимаю вы не привыкли убивать троллей? *убирает включённый прожектор* - помните лучик света прорывающий полумрак, самое сильное оружие против них, оно смертельно и запрещено самим королём ,, Ласом Великим", но я думаю он не узнает, что мы замышляли охоту на них. Ну что-ж раз так, то мне пора отправляться домой, путь мой не близок. *жмёт руку и уходит* ,, До встречи Сэр Kerghan, хорошо посидели в такую чудную ночь".

                                                         Вечно ваш друг - ,, Сварщик-лесоруб из Канады"

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*недоуменно смотрит вслед* Что за ролеплей вы тут устроили...

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, да это в порядке вещей, фра. Жалко, что я с ПТРК подтянуться не успел, тогда бы поохотиться точно можно было. Эх, как всегда опоздал.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На кого? Зачем? Чёрт, мы же мирные поехавшие, зачем вот это все D:

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"- Ты кто?

-Я? Мирный Атом

-А топор зачем за спиной??!!

-Видишь как ты мало знаешь о мирном атоме"(с)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"
Фра, не берите в голову, это инфантилизм еще из головы не весь выветрился - такой пыли еще выдувать и выдувать... лет эдак до сорока точно.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку