Вондерфорс, ночь вторая.

Спасибо за тёплые слова, форсеры! Оказалось, что для меня это важно. Сначала мне показалось, что меня назовут сварщицей и с позором выгонят, но нет.

Вот только проснулась, сейчас где-то половина восьмого утра, и снова пишу часть дневника, пока перед работой есть время и пока эмоции свежи.

Сегодня ночью я снова попыталась войти в вондер примерно по той же схеме: уснула под стрим - проспала несколько часов - проснулась посреди ночи (причём что-то я сама просыпаюсь, что для меня не очень характерно) - занялась форсингом - уснула после форсинга до будильника. Иииии... вход в вондер сильно с прошлого раза изменился. Графика входа почему-то стала пиксельной. о_о Не просто ухудшилась, а натурально стала пиксельной, но вместе с тем более объемной, что ли. Теперь уже ощущался какой-то объем... но все было, мать его, пиксельным, и даже звуки стилизовались под что-то восьмибитное, хоть и двигаться по лестнице стало легче и сама лестница стала длиннее. Я не поняла, что произошло. Господа тульповоды, это нормально? Хотя, наверное, нормально: скорее всего, мой мозг освободил ресурс под то, что я вообще-то не задумывала.

Когда я снова появилась в вондере и снова чуть не ослепла от яркости, окружение не особо изменилось. Текстурки мебели были все такими же мыльными, раскидистый дуб все еще внешним видом навевал тоску по World of warcraft, а двигаться было все так же трудно, хоть и усталость была не такой жуткой (как если бы я уже привыкла к тяжелым тренировкам и уже не так страдала от них). Зато появился кое-кто, кого я вообще-то не задумывала в своем вондере.

Сначала я вообще его не сразу заметила. Пока я привыкала к непонятному воздуху, я полностью концентрировалась на своих ощущениях. Наверное, я с этим переусердствовала, потому что по какой-то причине перестала слышать часть звуков, чайки пропали вовсе, и вообще в уши будто бы воды налили. Зато я начала чувствовать то, во что я одета, смогла ощупать свою робу. Правда, так и не поняла, что это за материал.

Но самое главное, когда я все-таки добралась до своего мыльного кресла, я заметила кого-то чужеродного. Он сидел на земле, оперевшись спиной о дуб, и читал какую-то книгу.

Он выглядел, как мужчина-гуманоид в чем-то, похожим на полицейскую броню из Fallout New Vegas, только эта броня какая-то нечеткая и слишком темная, будто бы на какой-то темный каркас забыли натянуть текстуры. Вообще его силуэт не очень ясный, я могу только сказать, что у него длинные ноги и сам он худой. Его голова и лицо закрыты какой-то темной повязкой, и черт лица не разглядеть.  Зато его пыльник проработан очень детально, я на нем вижу не только пустынной пыль, но и всякие мелкие царапины и даже какую-то дырку от пули разглядела. Его полицейский шлем, лежащий рядом в траве, тоже был проработан очень неплохо, но текстурки все же были мыльные, как у мебели.

Признаюсь честно, меня это насторожило. Я не хотела его создавать, мой манямирок должен был оставаться только моим, и делить его с куском своего разума, который вдруг вообразил себя отдельной личностью, я не хочу (да и вообще меня напрягает сама мысль о том, что в моей голове существует кто-то еще). Но я знала, что это за существо и откуда оно взялось, и поэтому моя настороженность не переросла в страх.

Откуда он взялся? Я точно знаю, откуда. Когда-то давно мне снился целый сериал снов по фоллауту, серии в котором были связаны только тремя персонажами - моим персонажем, в голове которого я была только наблюдателей и всегда управляла его телом, вот этим человеком в полицейской броне и здоровенной рыжей лохматой псиной. Псина в каждом таком сне просто дарила радость, а человек был поддержкой, немногословной, но чертовски надёжной (а ещё он виртуозно воевал на всем, что ему вообще попадало в руки, будто бы все навыки у него в сотню вкачены).

Когда я села в кресло и уставилась на него, он поднял голову и тоже посмотрел на меня... чем-то. Я не знаю, у него вообще глаза есть? В любом случае, от него не было враждебности. Он просто сидел и читал книгу, и от его расслабленной позы типа "рейнджер НКР на привале" у меня даже прибавилось какого-то покоя. Мои тревога, накопившаяся за день, и недовольство тем, что придется поработать в свой законный выходной, медленно ушли, и мне стало если не хорошо, то хотя бы спокойно. Рейнджер больше никак не обнаруживал свое присутствие, только иногда шелестел страницами (читал он ужасно медленно, кстати, я читаю раза в два быстрее), поэтому я забила на него и уставилась в море, наблюдая за волнами. Ну сидит - и пущай сидит, черт с ним. Вроде разумность проявлять не собирается, каких-то особенных чувств, кроме теплого притока успокоения, от него не ожидается - ну и хрен с ним. Надоест читать - сам уйдет, наверное. Или не уйдет. Но тогда в любой момент уйду я.

Посидев какое-то время, я чуть ли не впала в транс в трансе (лол), так я увлеклась проработкой своего аватара (хотелось добавить деталей в одежду и в руки полигонов добавить). Когда я собралась уходить и остановилась перед дверью, в последний раз осматривая вондер, рейнджер тоже встал, поднял свой шлем и посмотрел мне вслед. Я не совсем поняла, но, кажется, испытала какую-то странную эмоцию. Что-то вроде спокойного дружелюбия? Или одобрения? В любом случае, мне это понравилось (хоть и жутко немного - как это так вообще произошло?). Наверное, я не буду изгонять этого паренька. Пущай будет дополнительным инструментом успокоения, моей истеричной натуре этого сильно не хватает. Только пусть продолжает дарить спокойные эмоции, а не что-то слишком яркое и небывалое, а то будет слишком страшно и придётся прекратить форс.


Сейчас девять утра, и хорошо, что я не отправила пост сразу после написания. Я снова попыталась пофорсить свой вондер фоном, пока собиралась на работу. Мне представилось это все в изометрии, как и при прошлом фоновом форсе (не помню, упоминала это или нет). Рейнджер тоже был там, только теперь он лежал на траве и, кажется, спал, подложив руки под голову. Когда я сконцентрировалась на нем, он будто бы это почувствовал и сел, задрав голову в небо. Никаких эмоциональных откликов при этом я не почувствовала. Интересно, только вот как-то слишком быстро развиваются события, другие люди неделями намеренно кого-то форсят, а у меня тут само появилось вот это вот на второй день форса. Господа тульповоды, это норма?

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто теоретически это может быть просто странный НПС (Не тульпа или сервитор) хотя странно что он немного более "живой".

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да черт его знает, больно уж живым чувствуется. Да и какие-то эмоции от него все же шли (если не от него, то откуда вот это спокойствие в меня потекло? Но поживем - увидим.

А вообще, бывают случаи несознательного форса или это уже шиза чистой воды? А то этот персонаж все-таки не в одном сюжетном сне появлялся.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, бывают случаи несознательного форса или это уже шиза чистой воды? А то этот персонаж все-таки не в одном сюжетном сне появлялся.
Недавно о таком спрашивал) Теперь точно уверен - возможно!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пару раз люди форсили неосознанно, так что может быть, но тут я ничего не скажу,опыта мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что это произошло под действием чтения тематической литературы. Мой cамый первый ОС (и самый мощный из четырёх) произошёл как раз после прочтения кучи тематических форумов. Природа у этих явлений одна, так что не исключено, что предрасположенный человек, начитавшись рассказов других людей, зафорсит тульпу с пол-оборота.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку