Вонь, шерсть, рваные обои и мебель - это вина не животных, а хозяев!

Не понимаю людей, которые держат в квартире по несколько животных - кошек, собак, хомячков, птиц, иногда всех сразу и совсем за ними не ухаживают. Т.е элементарно не приучают к лотку и/или плохо убирают, что запах по всему дому. Вонь, шерсть, рваные обои и мебель - это вина не животных, а хозяев!

Редко выгуливают, редко меняют лоток, а потом ругают животное, что оно гадит везде! Ну если нет времени гулять с собакой - приучайте к лотку, но ругать за естественную потребность это верх тупости! Сами то сколько раз в день в туалет ходите, почему животное должно сутками терпеть, когда вы его выгуляете или почистите лоток?!

Не приучают кошек к когтеточке, у многих её даже нет. НО зато постоянно ругать и бить бедное животное за его инстинкт поточить когти - это в порядке вещей. Хотите чтобы ваша мебель и обои были целы - приучите к когтеточке, да её можно из обычной доски или картона сделать, если совсем денег жалко.

Вовремя не лечат болезни или не лечат совсем, не обращаются к ветеринару, так как это дорого или лень ехать. Чаще всего лень( А животное страдает.. Глазки гноятся, блохи заели, ранка кровоточит и/или гноится, на лапу наступили и хромает. Ответы хозяев просто убийственны: "аа, само заживёт", "да че первый раз что ли", "и че на ветеринара теперь раскошеливаться? да ну", "да пройдёт, нет так другого заведём", "у собак/кошек слюна лечебная, сами вылижутся, вылечатся". Так и хочется сказать, ну давай я тебе в глаз врежу, ты потом слюной помочи, да вылечишься!

Больная тема - не стерилизуют питомцев, т.к лень, дорого и самое убийственное...."это же плохо, это живое существо, оно же так же хочет потомство, у него же инстинкты и бла бла бла "!!! А топить, душить, выбрасывать в мусор, на холод, убивать потомство (точно таких же живых существ) это разве не плохо?!

Выставляют на лестничную площадку за плохое поведение. Почему соседи должны терпеть лай и скуление ВАШЕГО питомца, которого ВЫ не воспитали, а иногда и "кучки" в подъезде.

Поймите вы наконец! Животные это не игрушки, это такие же живые существа, как и люди. Они так же как и вы хотят кушать, играть, спать, ходить в туалет. Главное от вас они хотят любви, ласки и внимания! Если вы будете им это давать, то и в ответ получите тоже самое! Прежде чем заводить животное - пожалуйста, взвесте все "за" и "против". Сможете ли вы его воспитать? Будет ли у вас время на уход за ним? И никогда, пожалуйста НИКОГДА не дарите животных детям, особенно родители которых против или не поставлены в известность о подарке! Ребёнок порадуется, поиграет, помучает и забудет, а животное подрастёт и будет как ненужная игрушка забыт и заброшен, и это в лучшем случае. В худшем его просто выкинут на улицу, в лес, на помойку, где он не выживет.

#мысли_вжух

Лига биологов

7.8K постов15.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лихо так с опоздавшего директора свернул на "Мне не сложно утопить потомство или усыпить собаку которая перестала выполнять свои функции". Правильно, так их, зоозащитников и прочих неадекватов, которые ещё и на встречи опаздывают, и вопросы дебильные задают, и денег хороших платить не хотят. Так вот, "уважаемый", Ваша позиция "Я так хочу и тебя это, собственно, ебать не должно"  рано или поздно прилетит бумерангом в Ваш лоб. Мне дела нет до Ваших собак, но жаль людей, которые находятся рядом с Вами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку