62

Вонь, шерсть, рваные обои и мебель - это вина не животных, а хозяев!

Не понимаю людей, которые держат в квартире по несколько животных - кошек, собак, хомячков, птиц, иногда всех сразу и совсем за ними не ухаживают. Т.е элементарно не приучают к лотку и/или плохо убирают, что запах по всему дому. Вонь, шерсть, рваные обои и мебель - это вина не животных, а хозяев!

Редко выгуливают, редко меняют лоток, а потом ругают животное, что оно гадит везде! Ну если нет времени гулять с собакой - приучайте к лотку, но ругать за естественную потребность это верх тупости! Сами то сколько раз в день в туалет ходите, почему животное должно сутками терпеть, когда вы его выгуляете или почистите лоток?!

Не приучают кошек к когтеточке, у многих её даже нет. НО зато постоянно ругать и бить бедное животное за его инстинкт поточить когти - это в порядке вещей. Хотите чтобы ваша мебель и обои были целы - приучите к когтеточке, да её можно из обычной доски или картона сделать, если совсем денег жалко.

Вовремя не лечат болезни или не лечат совсем, не обращаются к ветеринару, так как это дорого или лень ехать. Чаще всего лень( А животное страдает.. Глазки гноятся, блохи заели, ранка кровоточит и/или гноится, на лапу наступили и хромает. Ответы хозяев просто убийственны: "аа, само заживёт", "да че первый раз что ли", "и че на ветеринара теперь раскошеливаться? да ну", "да пройдёт, нет так другого заведём", "у собак/кошек слюна лечебная, сами вылижутся, вылечатся". Так и хочется сказать, ну давай я тебе в глаз врежу, ты потом слюной помочи, да вылечишься!

Больная тема - не стерилизуют питомцев, т.к лень, дорого и самое убийственное...."это же плохо, это живое существо, оно же так же хочет потомство, у него же инстинкты и бла бла бла "!!! А топить, душить, выбрасывать в мусор, на холод, убивать потомство (точно таких же живых существ) это разве не плохо?!

Выставляют на лестничную площадку за плохое поведение. Почему соседи должны терпеть лай и скуление ВАШЕГО питомца, которого ВЫ не воспитали, а иногда и "кучки" в подъезде.

Поймите вы наконец! Животные это не игрушки, это такие же живые существа, как и люди. Они так же как и вы хотят кушать, играть, спать, ходить в туалет. Главное от вас они хотят любви, ласки и внимания! Если вы будете им это давать, то и в ответ получите тоже самое! Прежде чем заводить животное - пожалуйста, взвесте все "за" и "против". Сможете ли вы его воспитать? Будет ли у вас время на уход за ним? И никогда, пожалуйста НИКОГДА не дарите животных детям, особенно родители которых против или не поставлены в известность о подарке! Ребёнок порадуется, поиграет, помучает и забудет, а животное подрастёт и будет как ненужная игрушка забыт и заброшен, и это в лучшем случае. В худшем его просто выкинут на улицу, в лес, на помойку, где он не выживет.

#мысли_вжух

Дубликаты не найдены

+6
Накипело, да?
+2

Хорошим дополнением к вашему посту были бы ссылки на инструкции по избавлению от указанных проблем. Сами же сказали - люди ленивые.

+2

Моя кошка, хоть и приучена к лотку была, брезговала им пользоваться) она садилась рядом с ним и только тогда, когда ее видели, чтобы мы сразу убрали. Благо плитка была, запаха не оставалось) А на старости лет начала все же в лоток дела делать) правда лапами в него никогда не залазила)

+1

Лихо так с опоздавшего директора свернул на "Мне не сложно утопить потомство или усыпить собаку которая перестала выполнять свои функции". Правильно, так их, зоозащитников и прочих неадекватов, которые ещё и на встречи опаздывают, и вопросы дебильные задают, и денег хороших платить не хотят. Так вот, "уважаемый", Ваша позиция "Я так хочу и тебя это, собственно, ебать не должно"  рано или поздно прилетит бумерангом в Ваш лоб. Мне дела нет до Ваших собак, но жаль людей, которые находятся рядом с Вами.

+1
Вспомнилось, как мой Иосиф, будучи подростком, будил меня мамканьем в 4 утра, чтобы я посидела с ним пока он как@ет в лоток. Ну с скучно было коту, никто ж не похвалит рано утром..
раскрыть ветку 2
+2

как мой Иосиф, будучи подростком

Я, грешным делом решил, что вы Кобзона подростом застали. А то и Сталина.

раскрыть ветку 1
0
И теперь они тебя будут будить в четыре утра!!
0
Есть такие знакомые. "Кот же мужик, никогда его не почикаю, не по человечески это." Гуманисты, блин.
А моей когтеточка побоку, знает, любит, много разных, но подрать мою одежду в шкафу или постельное белье для неё верх блаженства, даже научилась шкаф открывать.
раскрыть ветку 2
0

Моей кошке когтеточка тоже была побоку. Когда она была мелкая, я на неё засады устраивала - ждала. пока она начнет точить когти где не надо, выскакивала из-за угла, хватала, ставила к когтеточке и сначала сама показывала нужные движения, потом брала кошачьи лапы и её лапами водила по когтеточке. А когда она начала точить когти где надо - я плавно выходила из-за угла, отсыпала горку вкусняшек уже испугавшейся кошке (она тогда ещё не поняла, что я ругаюсь не за то, что она когти точит, а за то, что она когти точит о диван), хвалила, гладила. В итоге удалось переучить, но с трудом.

раскрыть ветку 1
0
У моей от старости маразм уже. Да и слепа полностью. Я такими действиями ей только инфаркт сделаю. Да и волшебные пиздюли ей ваще побоку, уносится и ржёт аки гиена
0

Вот поэтому и не завожу животных....Знаю, что не буду ими заниматься, тупо нет времени....

-1
Знаете, у этого чуда есть лоток, который убирается каждый раз когда на него нассут, но всё равно эта зараза в 20% случаев ссыт куда попало как её не учили. Мне её после этого хвалить что-ли?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Гулять с собакой не пробовали, хозяин?

раскрыть ветку 1
0
4 раза в день, чаще никак, извини гений.
-1
Полностью согласна с автором, но к сожалению аргумент у плохого хозяина один: "Не ну а чо?". Именно "чо", а не "что"..
-2

Тэг "Стерилизация" это для таких хозяев?))

-8

Вспомнилось собеседование в ветеринарной клинике. Сам я от ветеринарии далек, шел на собеседование по экономической части - пообщался с директором и мне предложили работу руководителя ветеринарной клиники (фактически та же рабочая макака, но с красивым названием). Зарплату на первом собеседовании не обсуждали, так как прежде нужно было поговорить со вторым собственником/директором - бабенкой лет эдак 35-40. Нужно заметить что вполне ебабельной бабенкой лет 35-40 с точки зрения внешности... Назначили день, прихожу вовремя просят подождать ну фигли мне подожду думаю: пять минут, десять, через пятнадцать свалил, еще через какое-то время звонит мне секретарь, спрашивает буду ли я. Обрисовал ситуацию, говорю что в целом не далеко, если начальство соизволило явиться я подъеду.

Начинается собеседование. Первые вопросы, стандартные, хотя и повторяющиеся про образование, про опыт, а вот дальше началась ебля с плясками. Вопрос "Зачем тебе 7 собак?" это первый вопрос который вверг меня в замешательство. Думаю рядовые вопросы кончились, начали диалог по душам или очередная гениальная проверка. Ну отвечаю в целом честно - живу в частном секторе, в не самом спокойном районе, даже наоборот да и стая моя уже вывела всю окрестную живность что завиралась на участок - котов, мышей, других собак: кого выгнал, кого забила и сожрала, да и на голодный год запас - в целом одна польза. Все это с каменным лицом и полной серьезностью. Дальше последовали циклично два вопроса "Почему не стерилизованы?" и "Зачем тебе столько?" минут на 20 с повторением. При этом культурные и цензурные ответы со смыслом "Я так хочу и тебя это, собственно, ебать не должно" эффекта не возымели. По итогам работу я конечно не получил, но по более прозаической причине - во второй половине заеба задал вопрос, а сколько ты мне платить хочешь, красна девица, что так мозги компостируешь. После ответа поржал и говорю мол мы друг другу не подходим. Так вот к чему это я стерилизация животных - личное дело хозяев этих животных, все зоозащитники и прочие слабо адекватные личности уже заебали. Мне не сложно утопить потомство или усыпить собаку которая перестала выполнять свои функции. Траты на медицину помимо прививок и  повреждений - тоже личное дело владельца. Животные это животные, они либо полезные либо съедобные. А хочешь облагодетельствовать животных - не вой, а открывай собственный приют, работай и отдавай туда все деньги, можешь продать почку и отдать на это благое дело. А выть какие плохие хозяева, потому что вот я такая хорошая - не надо. Между хорошая и ебнутая пропасть длиною в жизнь.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: