689

Вон оно как...

Разговаривал со знакомой женщиной, рассказывает о сыне, поступил в универ в Москве, на политолога. В общем говорим, говорим и тут она выдает: "Он парень умный. Уже первый семестр на одни пятерки закрывает, пусть поскорее стал бы чиновником, и накупил бы маме на старость лет яхты, коттеджы, ух жду не дождусь". Жду не дождусь...

Дубликаты не найдены

+102

Туповата знакомая то, политологи не становятся политиками, надо было на юриста идти)

раскрыть ветку 21
+43

Ещё лучше, когда мама русская, а папа - юрист

раскрыть ветку 6
+12
Вы за это ответите, падонки!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5
Я только после твоего комментария понял, что там политолог, а не полиглот. До этого мне все казалось логичным, кроме того, что он на пятерки учится. Такие точно чиновниками не становятся.
+32

надо было заканчивать один ленинградский вуз вместе с тем, кого не принято называть в приличном обществе. А теперь уже поздно. Или на дзюдо с ним же ходить, сейчас бы мост строил или дальнобойщиков обирал

раскрыть ветку 6
+5

можно было бы просто соседом быть )))

0

В приличном обществе белогондонников.

раскрыть ветку 4
+1
Или отсидеть.
0

Или дзюдоиста. Либо стать другом дзюдоиста.

0

Возможно они его туда даже насильно впихнули))

раскрыть ветку 3
0

Кто они? Кого его? Куда туда? Насильно впихнули?

раскрыть ветку 2
+38
Я так и не дождался работы экономистом в "Газпроме".
Сереженька, 41 год, кандидат экономических наук.
раскрыть ветку 6
+5

А, Серёжа-молодееец!

+5
Расскажите про сына соседки
раскрыть ветку 4
+10

он программист, работает в крупном банке, женился, квартиру купил, сын растёт.

раскрыть ветку 3
+13

Вот же ебанько

+10

Рабы не хотят свободы - рабы хотят своих рабов.

+8

А на деле он полы будет мыть в макдаке

+4

Моя свекровь как то заявила, что мечтала, чтобы её сын женился на девушке из Москвы и потом перевез её (свекровь) в свою квартиру в Москве и обеспечил ей достойную старость. Иллюзии её развеялись после того, как она пожила с нами в бараке пару месяцев на 20 кв впятером, поспала на надувном матрасе у туалета и сказала, что такую жизнь мало кто выдержит, а я героиня. Больше разговоров о москвичках не возникало. Но моя свекровь, хоть и летает иногда в облаках, но все же мудрая женщина, а тут просто полный пипец.

раскрыть ветку 4
+9

Хохо) моя свекровь тоже как-то заявила, что вот переедем мы в Москву, свекровь поедет с нами, найдёт себе работу уборщицей какой-нибудь тыщ за 70 :D, снимет квартирку у МКАДа тыщ за 20 и будет себе шиковать)

раскрыть ветку 3
+2

Почему смеешься?  У меня у нескольких знакомых работают уборщицы/домработницы.  Зп 25, 2 раза в неделю вроде. В общем суть в том, что работают у троих таких и получают за 70.

раскрыть ветку 1
+1

Почему то я не имею никаких иллюзий насчет того, что мне мои дети должны. Я считаю, что они должны устроить свою судьбу, стремиться развиваться, путешествовать, жить счастливо. Это их долг, чтобы я могла быть счастливой.

+3

Политиком и депутатом можно стать при любой специальности, главное быть анализатором от слова лизать то самое...

+6

Да бля, явно же шутка.

раскрыть ветку 1
+2

Нет, к сожалению не шутка, случаются такие ожидания.

+3

Уже первый симестр

Это она так пишет или ты, ТС ?

раскрыть ветку 2
+4

Исправил

раскрыть ветку 1
0
коттеджИ
+2

А потом такие люди срут в комментах с постами про яхты и дома чиновников, все мы с гнильцой за душой

+1
А что не так то? Это ж не говорит о воровстве или коррупции сразу. Просто зп у чиновников больше (не у всех конечно), накопит и купит маме домик и яхту)))
раскрыть ветку 7
+7
А что не так то?

Ну, как минимум, то, что "политолог" ≠ "политик"

раскрыть ветку 2
+2

И маме лучше пока об этом не знать.

раскрыть ветку 1
+4
Вот только политолог это не чиновник.
+3

Пока он копить будет,она точно не дождётся. Придется воровать!

0
Модель домика и яхты 1:250
0

Не чиновник, а ПОЛИТОЛОГ!

А с зарплатой, т.е. - с получкой, это уже как повезёт.

Пристроится во ВЦИОМ вот тогда и сможет шиковать, там оптимизация эталонная - получают грант и сразу пишут отчёт на заданную тему с заданными показателями. Расходов НОЛЬ - результат в отчёте.

/во всяком случае мне так кажется, когда слышу из ящика что бензин дешевеет, инфляция намного меньше ожидаемых значений и пр.

Может быть я сильно заболел и брежу...

+1

Так и есть.
Есть в Москве один политолог. Женат на женщине из моего города. Правда, девочка была круглой отличницей и в школе и в институте в Москве. чем и заработала приглашение на работу в мэрию Москвы. Когда забеременела первенцем, лет 12 назад, "выписала" отсюда маму и папу, нянькаться, содержат их сами. Довольно молодые еще люди на тот момент. На сегодняшний день у них трое детей. Бабулю, приятельницу моей мамы, забрали к себе этим летом.

Яхт и коттеджей нет, правда. Но бабуля живет в первоначальной квартире, у родителей - свое жилье, у "молодых" недавно было новоселье - пару лет делали ремонт и обставляли какую то элитку в пригороде.

Бабуля по старости и глупости звонит моей и  рассказывает и про то, как политолог на машине на Дальний Восток ездит за налом и про прислугу - таек и поездки на отдых зарубеж то и дело. Удивляет, когда они в мэрии то трудиться успевают?

+1
0

КоттеджЫ - это круто..

0
0

Тётка с юмором. Чё вы над ней уссываетесь?

Это она над вами смеётся.

0

Мне кажется это был сарказм

0

на данный момент в чиновники, которые покупают яхты и коттеджи, без пары сроков в тюрьме не берут

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: