25

Вон из России. Кто это пишет

Лет пять назад было.

Стою на остановке на своей окраине, жду автобус. Ждать долго, от нечего делать разглядываю объявления. Ну, и надписи всякие: настясука там, викаплюсантон...

Рядом стоит старушка, авоськи на скамейке, тоже пялится. Спрашивает вдруг:

- Дочка, у тебя ручка есть?

Достаю ручку шариковую, как раз с собой, протягиваю. Ну, думаю, может бабуля записать телефон хочет, вон реклама какого-то артрита.

Бабка же приноровившись начинает царапать прямо по остановке, по краске то есть.

- Что вы делаете?

- А что ты, сама не видишь? Пишу "подонки".

Я выпадаю. А бабуля, продолжая царапать, сквозь зубы продолжает.

- Все стены изгадили, тьфу, калякают и калякают. У себя так небось не калякают.

Я робко так:

- Но вы же тоже калякаете, бабуля.

- Я в ответ пишу.

Действительно...

- В той вон школе учатся, я их знаю. Рядом там на заборе тоже накалякали.

- Вы бы к учителю подошли, сказали, раз знаете, он родителей в школу и закрасят...

- Знаю я чурок этих, - шипит бабуля, не слушая и шкрябая моей ручкой. - Понаехали и гадят. Купила краски специально, да на том заборе им написала: вон из России!

По-другому с тех пор воспринимаю такие графити. До сих пор не знаю, как к этой истории относиться.

P.S. Задеть этим постом никого цели нет, просто вспомнилось

Дубликаты не найдены

+4
Бабка ещё и ссыт на сугробы подписью "Навальный"))))
раскрыть ветку 5
+2

Навальный это режиссер фильмов в Ютубе для лохов?

раскрыть ветку 1
0

Режиссёры там совсем другие.А этот типа диктор и ширма.

+1
ссыт на сугробы подписью "Навальный"))))

Тогда уж - Нассальный. А ведь может и навалить, чтобы домой не нести))

0

не сходится, обычно пенсионеры топят за путена

0

такие бабки пишут типа "Навальный -вор" и выкидывают пакет с мусором в форточку

+1

.бабка в корне неправа,видимо в школе она не ходила на уроки политинформации,ей не втюхивали,что все люди братья,необразованная напрочь!)))

+1

Те кто понаехали - на стенах не пишут. Тут бабка ошибается.

раскрыть ветку 2
0

С чего бы?Нет,я местных не выгораживаю )))Но в чём логика,что понаехавшие не пишут?Ещё как пишут.

раскрыть ветку 1
0

Я видела надписи в подземках в Германии "Deutschland - Scheise"  - "Германия -дерьмо"

И это как раз писали "понаехавшие"

Поэтому не надо думать, что в России они очень "благодарные", им даже пособие,как в Германии не платят, что уж там говорить. А детки "понаехавших" творят такое, что даже их родителям не снилось.

+1

"Лет пять назад было."

чего терпела и молчала?

раскрыть ветку 2
+3

Ждала пока бабка помрет ))

0

а надо было купить краски и за бабкой закрашивать

+1

В очередной приезд в Москву, лет уже 10-15 назад, возвращаюсь как-то вечером электричкой с Курского на базу, к двоюродной тете то есть, несколько остановок от вокзала. Стою в тамбуре (в вагоне свободных мест не видно), тут же еще несколько человек. Стоит прислонившись к стенке тамбура, кавказец средних лет (немного моложе меня на тот момент) довольно интеллигентного вида (типа врач-инженер).  Напротив него стоит какой-то слегка поддатый молодой типарусский и нудно долдонит: будем резать черножопых, надо резать черножопых, будем резать черножопых... Кавказец смотрит на него и молчит. Остальные люди в тамбуре молчат тоже. Ну и я, хоть и возмущаюсь внутри, тоже молчу. Мне больше всех надо?

раскрыть ветку 1
0

ну да, выступишь, так "типа русский" тебя, вместо кавказца и зарежет)))

0

Высосал из пальца.

0

вы думаете, я все еще на остановке?

-2
ПИЗДЁЖ
раскрыть ветку 5
+1

с чего взял?

0

нет

раскрыть ветку 3
0
Да
раскрыть ветку 2
-2

Очень странно себя повела бабка в этой истории, ведь по сути она сама делала то за что ругала других. Я имею ввиду, она же сама получается писала на остановке, хотя и выражала свою позицию против этого. Не уверен понял ли кто-то ещё иронию

раскрыть ветку 4
+4
Да не, не думаю. Только мы с тобой.
раскрыть ветку 3
+3

А она заразная? Да не, не думаю

раскрыть ветку 2
-3

Права же бабка, не?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: