Волшебство в новый год (когда я была ребёнком)

С первых дней организации "второй волны обмена подарками" меня не покидает странное чувство понимания, что мне это необходимо, но непонимания - "Зачем". Сегодня, общаясь с одним из участников, я вдруг поняла и смогла объяснить, правда пришлось порыться в памяти и вспомнить...

Моё детство было самым счастливым, потому что у меня были чудесные родители. Каждый Новый год был "сказкой". Я помню, как и все дети, могла в течении года попросить что-то купить и "не дарить ничего на Новый год", а мама соглашалась, но всё равно дарила подарок.  После боя курантов, мы выходили на улицу и пускали салют, фейерверк и жгли бенгальские огни. А ещё, кроме новогодней ночи, мы с сестрой обязательно получали подарки 1 января. И каждый год мы забывали, не ждали, а когда находили бусы на елке или что-то подобное, смеялись и радовались - сказка продолжалась.

Помню самосшитые костюмы. И когда мама успевала всё? Неизвестно! Но я всегда чувствовала себя самой красивой на утреннике. Я видела с какой заботой и любовью, с каким старанием шла подготовка. И я сейчас восхищаюсь энтузиазмом, изобретательностью и трудами родителей и безгранично им благодарна за их труды.

Волшебство в новый год (когда я была ребёнком) Обмен подарками, Детство, Сказка, Маленькие итоги, Длиннопост

Помню, самый долгожданный подарок - Денди. Конечно, это была китайская подделка, но это было не важно! Утром мы проползли из своей комнаты в зал, где под ёлкой лежала огромная коробка. Мы с визгом разглядели в ней приставку и прыгали от счастья. А мама с папой вышли с кухни и улыбаясь смотрели на "бешеных" детей. А потом мы все вместе подключали её к телевизору, настраивали канал, стреляли в уток и смеялись над собакой, которая смеялась над нами.

Накануне праздника мы всей семьей лепили пельмени, в некоторые закладывали копеечки (никто ни разу не проглотил и не подавился!). Утром (когда проснулся 1 января, тогда и утро!) мы завтракали домашними пельмешками с бульончиком. Это было безумно вкусно и увлекательно: кто-же будет "счастливее" с копеечками?).

Родителей уже нет в живых, но каждый год в этот день меня согревают воспоминания. Для меня праздник Новый год - это волшебная сказка, полная сюрпризов, ярких впечатлений, смеха, улыбок, детского непосредственного счастья. Я читала комментарии, видела переживания и желания разных людей ухватиться за чудо, подарить его другим, хоть на мгновенье вернуться в детство, когда всё было иначе и по вкусу и по запаху. Маленькая авантюра с долгожданным, но неожиданным подарком, с сюрпризом внутри, с шуршанием упаковки и сладким послевкусием во рту.


И по традиции маленькие итоги:


288 - заявок всего было подано

31 - участники были исключены

6 молчунов + 14 кандидатов (в комментариях под постом)

2 неподтвержденные отправки. Без трек номера

211 трек номеров уже ПОЛУЧЕНЫ!

+ 2 Трекf от команды Тимуровцев (Спасибо @mirtan2 и @NightDolphin !!!)

Итого 44 трека ещё осталось получить


А это значит, Новогоднее настроение = 84,7 % комплит....

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отличную организацию, терпение, участие и новогоднее настроение! Вы стольким людям подарили эмоции, подумать только! Это очень круто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за теплые слова!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку