Волшебство в новый год (когда я была ребёнком)

С первых дней организации "второй волны обмена подарками" меня не покидает странное чувство понимания, что мне это необходимо, но непонимания - "Зачем". Сегодня, общаясь с одним из участников, я вдруг поняла и смогла объяснить, правда пришлось порыться в памяти и вспомнить...

Моё детство было самым счастливым, потому что у меня были чудесные родители. Каждый Новый год был "сказкой". Я помню, как и все дети, могла в течении года попросить что-то купить и "не дарить ничего на Новый год", а мама соглашалась, но всё равно дарила подарок.  После боя курантов, мы выходили на улицу и пускали салют, фейерверк и жгли бенгальские огни. А ещё, кроме новогодней ночи, мы с сестрой обязательно получали подарки 1 января. И каждый год мы забывали, не ждали, а когда находили бусы на елке или что-то подобное, смеялись и радовались - сказка продолжалась.

Помню самосшитые костюмы. И когда мама успевала всё? Неизвестно! Но я всегда чувствовала себя самой красивой на утреннике. Я видела с какой заботой и любовью, с каким старанием шла подготовка. И я сейчас восхищаюсь энтузиазмом, изобретательностью и трудами родителей и безгранично им благодарна за их труды.

Волшебство в новый год (когда я была ребёнком) Обмен подарками, Детство, Сказка, Маленькие итоги, Длиннопост

Помню, самый долгожданный подарок - Денди. Конечно, это была китайская подделка, но это было не важно! Утром мы проползли из своей комнаты в зал, где под ёлкой лежала огромная коробка. Мы с визгом разглядели в ней приставку и прыгали от счастья. А мама с папой вышли с кухни и улыбаясь смотрели на "бешеных" детей. А потом мы все вместе подключали её к телевизору, настраивали канал, стреляли в уток и смеялись над собакой, которая смеялась над нами.

Накануне праздника мы всей семьей лепили пельмени, в некоторые закладывали копеечки (никто ни разу не проглотил и не подавился!). Утром (когда проснулся 1 января, тогда и утро!) мы завтракали домашними пельмешками с бульончиком. Это было безумно вкусно и увлекательно: кто-же будет "счастливее" с копеечками?).

Родителей уже нет в живых, но каждый год в этот день меня согревают воспоминания. Для меня праздник Новый год - это волшебная сказка, полная сюрпризов, ярких впечатлений, смеха, улыбок, детского непосредственного счастья. Я читала комментарии, видела переживания и желания разных людей ухватиться за чудо, подарить его другим, хоть на мгновенье вернуться в детство, когда всё было иначе и по вкусу и по запаху. Маленькая авантюра с долгожданным, но неожиданным подарком, с сюрпризом внутри, с шуршанием упаковки и сладким послевкусием во рту.


И по традиции маленькие итоги:


288 - заявок всего было подано

31 - участники были исключены

6 молчунов + 14 кандидатов (в комментариях под постом)

2 неподтвержденные отправки. Без трек номера

211 трек номеров уже ПОЛУЧЕНЫ!

+ 2 Трекf от команды Тимуровцев (Спасибо @mirtan2 и @NightDolphin !!!)

Итого 44 трека ещё осталось получить


А это значит, Новогоднее настроение = 84,7 % комплит....

Обмен подарками

14.3K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу ответить на письма в почте или в комментариях, а так же предоставить трек (даты предоставления просрочены)

@AllisKo  @tvolynkina @Ruslanaxm1985 @Lipisiin

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку