Волшебный электрод.

Как и писал ранее, я по образованию и роду службы - авиационный инженер ( подвид сокращенус гражданикус, надежду пролюбивший).
Преамбула: Шел не простой 97-й год. Шедших вместе с ним по жизни офицеров, прапорщиков ( да они не были раньше офицерами) и остальных военных нещадно сокращали.
Место действия: Авиационное училище, полк при нем и СВАрм (для ЛЛ Стационарные Авиационно Ремонтные Мастерские). Уволили всех на гражданку, оставив погоны только нальнику, нач. цехов. И 1 прапорщика в цеху старшим техником.
Главное действующее лицо: (подпольная кличка а многие думают и имя - Вован)
Сама история:
Делоть было нечего (нет техники на ремонт или регламент). Территорию вылизали лучше чем чеширский кот яйца Алисы. Сидим в сварочном цеху как обычно ничонеделаемиржемкакебенашки.
Заходит Вован и с порога нас удивляет: - Диман (наш сварщик, руки золотые, но из жопы), у меня вот тут пластиковая хуйня сломалась, надо бы заварить!
(Сделаем небольшое отступление от повествования что бы пояснить личность Вован. Бывший нач группы регламента По, 2 высших образования, наконец неприличное звание офицера).
Все 10 рыл слажено уставись на Диму .
Дима не подкачал: - ну-ка дай ты хуету... так...ну тут я хз ... надо варить специальными электродами. Иди к кладовщика Серёге и спроси есть ли у него и какие?
Тут 9 из 10 человеческих технических особей начали стекать через сидушки кресел ( ну это такие жоские как в старых кинотеатрах, те которые встаёшь а она тебе и по жопе хуяк)
Вован идёт к кладовщику, и спрашивает диковинный артефакт.
Но любителя пластика, конечно, опередил быстрый гонец предвещающий глобальную хохму. И Серёга уже был в курсе мейнстрима.
Диалог на складе где есть все:
-Здарова Серёга, мне Диман сварщик сказал у тебя спросить какие электроды у тебя есть на данный момент по сварке пластика на постоянную или на перемену и как ему настроить аппарат?
-Серега: Бери постоянку, я их только получил.
Вован идёт в сварочную где уже человек 30, прибыл даже отряд управления ( лётчики инженера )
Вован: - Дим, Серёга спрашивает какой электрод брать перемену или постоянку?
Диман (вылупив зенки чтобы не обоссатся): ,-постоянку!
(20 из 30 ползает по полу с нечленораздельными молитвами...майоры...сержанты...остальные с каменными лицами делают вид что они тут просто зашли полить цветы). В это время на складе Серёга с бешеным лицом натягивает белый кембрик на обычный электрод и кунает носик оного в быстросохнущую эмаль.
Вован идёт обратно на склад, там тоже некое колличество людей изображая дождевых червей получает удовольствие.
Вован,:- Серёг, Диман сказал постоянку.
Серега: - на, но это последний хороший остальные старые. Держи носиком вверх, он хрупкий!
Солнышко светило в окна сварочного цеха озаряя людей в форме российской армии и в просто темно синих комбенизонах которых стало намного больше и совершающих непонятные ритуалы.
Вован ворвался как ветер.
- Диман я принес электрод! Вы что уже все ужрались тут, гляда на "червей" произнес Вова, но уже начиная подозревать неладное...
Тут взял незапланированное слово нач. Мастерских майор Козел ( как он говорил ударение на первый слог, но мы то знали).
-Вова иди на куй я больше не могу ржать.

Красота вам в ленту.

Волшебный электрод. Авиация, Издевательство, Инженер, Длиннопост, Тупость
Волшебный электрод. Авиация, Издевательство, Инженер, Длиннопост, Тупость

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь пиши как замполлитра и особиста подкалывали...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Замполит , нет зам нач по воспитательной работе у нас был майор Вася. Видели в сериале Солдаты прапорщика Шматко , так вот это небольшой кусок майора Васи.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что тут писать, достал нас майор с управления один. То с телефонами щемит, то двери на ключ не закрывайте в офицерском общежитии.
Решили ему говна подсыпать. Ну, натурально. Камаз с говном заказать, у машины его высыпать.
Только этот тип машину исключительно на территории части паркует, туда камаз навоза не подогнать :(

Автору спасибо за историю, но уж слишком много сленга))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф...

Мотопомпа и любая жыжа...

Как вариант-в коробку через прокладку загнать  жидких каках. При переключении передач-непередаваемый аромат.


Эххх....

Нет в вас полета фантазии)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мыж тупые военные ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку