23

"Волшебные трусы" или болезнь цивилизации (эректильная дисфункция)

Работаю врачом-урологом в клинике, где пациенты ( в основном офисыный планктон , менеджеры, программисты ) обслуживаются по ДМС. И поразительно большое количество молодых особенно пациентов с эректильной дисфункцией ( т.е проблемы с потенцией). И причиной тому в большинстве случаев является психоэмоциональное напряжение и малоподвижный образ жизни. Эти пациенты начинают глубоко искать причины, обследоваться, покупать препараты, "волшебные трусы" ( да и такое встречается ) в инете, в аптеках, принимают таблетки,настойки.

А в итоге оказывается , что достаточно было высыпаться, правильно питаться и избегать стресс ( по возможности :) и никакие Виагра, Сиалис им не нужны.

П.С. напишите в каментах что Вы приобретали необычное в качестве лечения эректильной дисфункции ?

П.П.С. какой образ жизни у Вас. нормально высыпаетесь, кушаете, отдыхате, физкультурой зинамаетесь или не очень ?

Дубликаты не найдены

+1

Пол таблетки самого "легкого" Динамико (50) и в бой) У меня другая проблема - после возбуждения выделяется бесцветная хрень из канала, ходил к коллегам вашим, говорят - предъэякулянт, но как-то его очень много и после его появления, эм... факел мякнет) Назначали Комбифлокс, но не особо помогло. Забил, хоть и не правильно. Офисный образ жизни, спорта минимум, девушка есть.

+1

а у меня еще такой эффект от сиалиса есть - давление нормализуется, было повышенное, у как стал еженедельно таблетку лопать  - так в норму пришло.

+2

Еще порнуха зло. Насмотрятся на монтажи обвиагренных гигантов и пытаются повторить. При невозможности впадают в глубокую депрессию. :)

раскрыть ветку 2
0

и такое встречается. некоторые полагают, что 15- 20мин полового акта - малое количество времени для нормального полового акта.

раскрыть ветку 1
+6
Херасее , тут три минуты и баеньки! И норм никаких переживаний по этому поводу.
0

Вопрос от девушки.

А если у мужчины весь его образ жизни на данном этапе умеренно нездоровый(временами неправильное питание, алкоголь, спорта как такового нет, но есть ходьба пешком и часто с тяжелыми предметами) и изменить его кардинально в ближайшее время не представляется возможным, есть ли хоть какой-то смысл(в качестве полумеры) в подсыпании Вуки-вуки в напитки и т.п?) Она вообще действует? Или разрекламированное плацебо? Или посоветуете что еще?

(За «подсыпать» сильно тапками не кидайтесь..Говорить обо всем этом напрямую - обижается, злится, комплексует, что усугубляет проблему.)

П.С. Знаю достаточное количество мужчин, ведущих крайне нездоровый образ жизни, у которых он совсем не сказывается на их функции...эхх

раскрыть ветку 2
0

Коли знаешь, пользуйся.

раскрыть ветку 1
0

Не, это фу(

0

ЭД еще бывает от нарушений щитовидной железы, о чем вы, урологи, молчите, потому что это вам выгодно.

раскрыть ветку 2
0

за всех не говорите пжлст.

необходимо обязательно исключить гипотиреоз, сахарный диабет, атеросклероз, оценить функциональное состояние печени и почек тоже желательно

раскрыть ветку 1
+1

Ну, на мне ваша братия неплохо наварилась, пока я сам не начал выяснять, что там к чему.

0

А от преждевременной эякуляции исцеляете? Если да, то как? Посоветуете ли проверенную из первых рук клинику?

раскрыть ветку 3
+2

https://emedicine.medscape.com/article/435884-overview

все рекомендации тут.

могу порекомендовать себя. ) - https://vk.com/urologmoscow

раскрыть ветку 2
0

А что вообще стоит считать "преждевременной"? Есть какая-то градация?

0

Здравствуйте, укажите, пожалуйста, действующую ссылку  на Вк. Надо задать больной вопрос.

0

рекорд, когда один из пациентов из ДС отдал 120 тыс на бесполезное лечение мифического простатита, который вызвал проблемы с эрекцией и мочеиспусканием.

один купил трусы за 60 тыс - от простатита. удивительно в беседе адекватные люди были.

раскрыть ветку 1
+2

Старый профессор задает на лекции вопрос своим студентам: — Как забить земляного червяка в землю? Студент: — Нужно его взять,намазать эпоксидкой,и когда эпоксидка высохнет,червяк затвердеет,его можно будет забивать в землю как гвоздь! На следующей лекции профессор подходит к своему студенту,протягивает ему букет цветов: — Это вам от моей жены! Достает из кармана червонец: — А это вам от меня,спасибо! anekdotov.net

-4

Надо жену менять на более заводную. Правда, есть большая вероятность прописаться у венеролога.

Похожие посты
168

Воронеж, урология. Помощь пикабушникам

К сожалению работая в больнице замечаю что ситуация с ковидом не самая приятная и многие отделения и больницы перепрофилируют под лечение ковида, а людям с другими патологиями тяжелее получить медицинскую помощь. В связи с этим решил оказывать консультации пикабушникам и при необходимости госпитализировать к себе в отделение. Если будет интересно контакты для связи оставлю в комментариях.

759

В поисках помощи

Здравствуйте. Прежде, чем писать пост о помощи, я обошел огромное количество врачей (8 урологов, 2 неврологов, ревматолог и на днях будет еще инфекционист), прочитал массу статей, всё что нашел в интернете, так же искал помощи на форуме для подобных заболеваний. Болею уже 1 год и 8 месяцев, потратил очень много денег и сил, а точный диагноз для назначения адекватного лечения - никто так и не поставил. На момент начала болезни недавно исполнилось 29 лет, скоро уже 31 год. Извиняюсь, что пост получился огромный.

Болит яйцо, левое. Заболело в феврале 2019г, была небольшая боль. Из-за чего - не знаю, просто заболело (пытался неоднократно вспомнить поездки, отравления, переохлаждения, а для активирования воспоминаний читал свои переписки в вк за месяцы, чтобы понять причину). Постоянная ноющая боль, иногда усиливается, иногда уменьшается. Напишу хронологию событий с ключевыми моментами и результатами:

Февраль 2019: Сижу жду, пока боль пройдет. Не для мужика обращаться к врачу (нет!). Вес 110 кг при росте 190 см (важно для дальнейшего повествования).

Март 2019: Обращение к урологу №1 в бесплатной клинике. Пощупал, сказал, ничего подозрительного не видит, небольшая водянка слева, отправляет на УЗИ. На УЗИ вены слева 2,5 мм, водянка 80 мл (как давно она у меня - не знаю), киста 0,4 мм. По УЗИ говорит, что всё даже хорошо, занимайся спортом, попей нимесил и пройдет.

Апрель 2019: Нимесил пью, спортом не занимаюсь. Ничего не прошло.

Май 2019: Иду в другую клинику, специализирующуюся на мужских болячках. Уролог №2 отправляет на УЗИ, на УЗИ вены 2,7 мм, водянка 60 мл, сказали, варикоцеле.

Июнь 2019: Операция методом Мармара под местной анестезией (ой как пожалел, что выбрал её). Болит всё, всё в синяках, лежу дома ахреневаю.

Июль 2019: Лежу, сижу, иногда хожу, но боль не проходит.

Август 2019: Еду в клинику, где делали операцию, уролог №2 говорит, что надо попить антибиотик Левофлоксацин, похоже на эпидидимит, скоро пройдет. От приёма Левофлоксацина ломило всё тело, температура 37,5-38, но курс 10 дней по 500 мг допил.

Сентябрь 2019: Всё еще болит. Через связи попадаю к Урологу №3 в краевой больнице, он отправляет сдать тест на туберкулёз и к Урологу №4 в той же больнице. Результат - отрицательно, №4 отправляет к №3, который отправляет меня к Урологу №5 - главный уролог по краю. №5 отправляет сдать тест на бруцеллёз, тоже отрицательно, а его полномочия - всё, это невралгия.

Октябрь 2019: Еду в лабораторию к случайному Урологу №6, сказал, что невралгия. Еду к другому Урологу №7, который отправляет сдать все анализы на ЗППП и как можно скорее, т.к. перед операцией проверяли СПИД, гепатиты и прочее, что может навредить врачу при контакте с кровью, а ЗППП не проверяли. Сдаю. Всё отрицательно. Сдаю так же анализ на условно-патогенную флору, где высеивается enterococcus faecalis в 3 степени с отсутствием резиста к доксициклину. Пью таблетки 2 раза в день по 100 мг 20 дней, даже под таблетками боль не уходит. ТРУЗИ - всё чисто, ничего не увеличено, в почках маленький песок, водянка 40 мл.

Ноябрь 2019: Боль не ушла. Энтерококк не высеялся, никто другой в посеве не вырос. Невероятные боли в животе, в правом подреберье, пару раз думал аппендицит, уезжал на скорой, где делали УЗИ брюшины и говорили, что вздутие такое, что ничего не видно. Жру тоннами симетикон, с животом стало чуть проще. Есть почти не мог, потому что поел = боль в брюхе, но со стулом всё было без проблем и по расписанию. Еду к Урологу №8. С ним обсуждаем план действий до сих пор, даже дал номер телефона, чтобы не на приём ходить, а некоторые действия обсуждать так. Действительно помог, поговорил, выслушал, делал бесплатные тесты. Отправил к неврологу между делом, у которого сделал тесты пудентального нерва и с ним всё отлично.

Декабрь 2019: Ничего не проходит, опускаю руки, денег нет. Кушать больно.

Январь 2020: Всё по-прежнему болит. Вес 95 кг.

Февраль 2020: Болит. Подсобрал денег, сделал МРТ мошонки, на котором всё чисто, за исключением водянки 40 мл, микрокальцинатов, киста слева 0,4 мм.

Март 2020: Болит. Карантин. Узнал, что схема моего питания называется "кето-диета". Попасть нереально к врачам, читаю гугл, читаю форум про простатиты и тд. Ахреневаю от всей информации, как много людей с проблемами и что я еще не самый неудачный.

Апрель 2020: Болит. Карантин. По поводу живота делаю всевозможные анализы, где находят легкий дисбиоз и отсутствие каких-либо паразитов и высокого количества УПМ. Опытным путём выяснил, что реакция брюха на углеводы. Стал есть овощи, мясо, что-нибудь жирное, чтоб были хоть какие-то силы.

Май 2020: Болит. Узнал, что схема моего питания называется "кето-диета". Углубился в эту тему, понравилось, спасибо ютубу и одному зарубежному врачу-блогеру. Живот болит на 1/10, в сравнении с ноябрём.

Июнь 2020: Болит. На фоне подъема сил начал вести активный образ жизни, но до точки "болит ппц".

Июль 2020: Болит. Набрался знаний из интернета, самостоятельно сдал кучу анализов: тестостерон (нормальный результат), андрофлор (дисбиоз, enterobacteriaceae в 4 степени), посев на УПМ - Klebsiella oxytoca во 2 степени (слишком мало), хламидии, уреаплазма, гонорея, микоплазма - кровь на антитела, всё чисто (хламидии с тепловым шоком).

Август 2020: Болит. Вес 82 кг. Возвращаюсь к Урологу №8, отправляет к неврологу, т.к. я исключил всё что только можно было. После невролога делаю МРТ поясницы, медианная экструзия L4-L5 7,0мм, умеренно сдавливающая дуральный мешок. Вроде бы - бинго, вот оно! Но, большие подозрения. На всякий случай делаю МРТ органов малого таза - никакой патологии нет, немного увеличены семенные пузырьки (тут важно сказать, что на следующий день после с***а боли были в несколько раз сильнее, поэтому предпочитал воздерживаться, чтобы была хоть какая-то активность в жизни). Кальцинатов, фиброзов и каких-либо изменений нет, простата 13 мл. В посеве нет лейкоцитов (0,1 мл, при допуске 2,0 мл), значит воспаления нет.

Сентябрь 2020: НЕ БОЛИТ, так как пью целекоксиб и по своей тупости и "на всякий случай" тетрациклин с нистатином по 100 мг 1 раз в день, чтобы чуть почистить кишечную флору. Изучая грыжи и всё что с этим связано, прихожу к тому, что спина если болела, то очень редко, после подъема тяжестей неправильным способом. Активность всего позвоночника без проблем, без каких-либо ограничений сгибаюсь пополам и закидываю ногу на шею (делал упражнения и растяжку во время карантина). Прихожу к выводу, что проблема может быть с крестцом, т.к. он может давать боли в течении очень длительного периода, в т.ч. проявляться в паховой области и даже в правом подреберье. Еду к ревматологу, она подтверждает, что крестец больной (надавливала особым образом, было больно). Помимо этого, щупает суставы стоп, колени, локти. В общем, все суставы ниже пояса в плачевном состоянии, местами мягкие, от надавливания больно. После целекоксиба и тетрациклина через 5 дней возвращается боль. Даже не так, а так - БОЛЬ. Теперь еще и в правом яичке. Спать тяжело. Сдал общий анализ крови (через 12 дней после окончания приёма тетрациклина), где лимфоциты выше нормы, нейтрофилы сильно понижены. Купил целекоксиб (он действует на суставы как обезбол), эффекта никакого, значит боль снял тетрациклин. После ряда вопросов от ревматолога, таких как проблемы с животом, проблема с суставом, просыпаюсь ли я от боли ночью - сказала, что для города это редкая болезнь, да еще в такой хронической форме, а чтоб её подцепить, надо умудриться иии... иметь контакт с грызунами. У меня их сейчас 5: 2 кролика и 3 крысы. Про крольчиху даже делал пост Как мы крольчиху из зоопарка утащили Сейчас жду анализ на антитела к Yersinia (род enterobacteriaceae), к двум братьям с Yersinia pestis (возбудитель бубонной чумы).

Сейчас, основные пути развития лечения, какие могу выделить сам:

1. Скрытая инфекция, которую подбил тетрациклином.

2. Проблемы с крестцом.

3. Умеренное сужение дуральной камеры из-за экструзии.

4. Yersinia.

5. Синдром Мея-Тернера.

Пост писал с огромной надеждой, что пикабу поможет. Уже не знаю куда деваться и к кому обращаться. Для всех бумажек с анализами и посещений врачей сделал отдельную папку, которая достигла уже внушительных размеров. Чтобы сократить пост, некоторые анализы не стал описывать, описал только ключевые.

Показать полностью
80

Цистит: не наше, но тоже лечим

Цисти́т (от греч. κύστις «пузырь») — воспаление мочевого пузыря. В российской урологической практике термин «цистит» часто используют для обозначения симптоматической мочевой инфекции с воспалениями слизистой оболочки мочевого пузыря, нарушением его функции, а также изменениями осадка мочи. В англоязычной медицинской литературе обычно пишут об инфекциях или воспалении (нижних) мочевыводящих путей (к ним относятся мочевой пузырь и уретра), а не о цистите или уретрите отдельно. (взято с Википедии)

.

Хотелось бы сказать, что в наших реалиях понятие "цистит" гораздо шире. Любую проблему с мочеиспусканием у нас гордо именуют циститом. Жжется при мочеиспускании - цистит. Хочется писать, а не писается - цистит. Больно писать - цистит. Моча странного цвета - цистит. Короче, всё, что необычно, всё цистит. В целом, я не могу сказать, что вижу проблему. Нет, проблема здесь в другом: дали имя проблеме - "окей, гугл, как вылечить цистит быстро и самостоятельно".

.

Это одна сторона. Зайдём с другой:

- Здравствуйте, что вас беспокоит?

- Вы знаете, вчера в речке купалась, а сегодня неприятно писать и вообще, стала часто бегать в туалет по-маленькому.

- Похоже на цистит. А что-то ещё вас беспокоит? На приём к гинекологу вы для чего записались?

- Оо!!! Ну так писать же больно!!!

- Так вам к урологу надо.

- ОО!!!! Это же мужской врач!!

.

Уважаемые дамы. Уролог - это не "гинеколог для мужчин" (если уж на то пошло, то аналогия - это андролог). Уролог - это доктор, занимающийся мочевыделительной системой. От почек до уретры. Соответственно, с проблемами "не так писается" часе всего надо именно к нему.

Уважаемые все. Если вы думаете, что это глупое пояснение, так как это и так все знают, то это глубокое заблуждение. Как минимум пару раз в неделю (а как откроется купальный сезон, то в разы чаще), я объясняю эту простую истину на своих приёмах. Мне не жалко - без схемы лечения от меня ещё никто не уходил. Но, банально, надо хотя бы анализ мочи общий сдать. А совсем было бы замечательно ещё и посев на флору - а этим мы вам "осчастливить" не можем.

Надо обязательно дойти до уролога, чтобы обследоваться, выяснить причину и не допустить хронизации процесса - поверьте, хронический цистит это такая "головная боль", что и врагу не пожелаешь.

.

Когда в лечении цистита участвуем мы, гинекологи?

1. К нам направляют урологи, когда они исключили урологические причины возникновения цистита. А значит надо смотреть на влагалищную флору (мазок на Gn + ПЦР на скрытые инфекции + посев на флору из влагалища). Очень часто условно-патогенная флора из влагалища "переползает" по уретре в мочевой пузырь и начинает терроризировать женщину. При этом, совсем необязательно, что будут какие-то выделения, которые будут беспокоить. Т.е. единственной клиникой неблагоприятной влагалищной среды будет цистит.

2. Посткоитальный цистит. Нарушения с мочеиспусканием возникают после полового акта. Здесь двоякая ситуация.

а. Такое может быть, если (см.пункт 1) неблагоприятная флора попала во время полового акта с выделениями, усиливающимися при половом возбуждении. Тут зачастую ещё вопрос позы: гораздо чаще это происходит, например, в позе "наездницы". А вот например вариация, когда партнер сзади (неважно, стоя, лежа, боком, на четвереньках) минимизирует риски проникновения микрофлоры в уретру.

Здесь рекомендация простая: перед половым актом пописать -> подмыться (хотя бы влажной салфеткой интимные места протереть). Затем страстный акт любви. А после, опять пописать -> подмыться. Понимаю, не всегда есть возможность, да и чего грешить, желание ходить намываться. Тут выбор за вами.

б. Самый неприятный вариант - когда уретра расположена слишком близко ко входу во влагалище. Тогда её банально натирает - иногда даже не спасает обилие смазки (особенно, если ваш половой партнёр решился на секс-марафон). Все в детстве падали и сбивали коленки. Вспомните, любое касание ссадины вызывало неприятные ощущения. А теперь представьте: у вас осаднен участок уретры, который регулярно орошается мочой с кислой pH, которая ещё больше раздражает болевые рецепторы. Спектр ощущений может быть от "неприятного ощущения" до "резкой простреливающей боли".

В этом случае, к сожалению, ожидать заживления травмы - можно воспользоваться гелями и кремами, которые направлены на скорейшее заживление слизистых. И ограничить питьевой режим. Обычно через 1-2 дня всё проходит.

Хорошо, если это один или два раза произошло - поза была неудачная, недостаточность увлажнения, длительная стимуляция...  Но если эта проблема вследствие анатомического расположения (вы сталкиваетесь с этой проблемой после каждого полового акта), то эта ситуация требует медицинской коррекции. В настоящее время это может быть инъекция гиалуроновой кислоты (в тканевое пространство между уретрой и влагалищем вводится гиалуроновая кислота таким образом, что она выполняет роль объемообразующего компонента - уретра поднимается, расстояние между входом во влагалище и уретрой увеличивается, что помогает решить проблему) - хватает на 1-1,5 года, после чего манипуляцию рекомендуется повторить. Если же уретра открывается на верхнюю стенку влагалища, то тут уже потребуется хирургическая коррекция (или уйти в монастырь и нести целибат). Это к господам урологам.

.

Надеюсь, что вам не придётся столкнуться с циститом. Это изнуряющее заболевание (особенно, хроническое). Самая простая профилактика - закисляющее мочу питье (морсы, вода с лимоном), не переохлаждать ваши чресла (не зря пугают, "не сиди на холодном") и банальная гигиена промежности. Будьте здоровы

Показать полностью
421

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори...

Внезапно у меня появилось аж 150 подписчиков, видимо ожидающих очередные посты на тему оптимизации смартфонов и всего такого....... А вот хрен вам! Получите историю об импотенции и популярном в РФ разводе от коммерческих клиник.

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Суть развода: вы приходите в платную клинику с "мужской проблемой". Приходите по акции - консультация уролога-андролога, узи простаты, узи сосудов, анализы всего за 500-1000 рублей, плюс повторная консультация бесплатно. Где-то это и не акция, а стандартная стоимость приёма. Главное, что дёшево и престижно.

После ТРУЗИ (трансректального узи, лучше не задумывайтесь что это значит), которое ВНЕЗАПНО показывает беды с простатой, врач проводит пальцевое обследование и подтверждает, что там у вас простатит, потому и не стоИт. Парам-парам-пам. Фьють!

Дальше возможны вариации, например с кучей доп обследований относительно бесполезности и высокой стоимости, но главное вам предложат лечение в клинике на суперсовременном оборудовании с массажем простаты и лазерной терапией за 20-100 тысяч, в зависимости от региона и крутости клиники.

Возможно вам попытаются внушить, что во всём цивилизованном мире лечат так, а в России врачи-коновалы сразу выписывают антибиотики и ГРОБЯТ ОРГАНИЗМ. На самом деле единственное лечение от бактериального простатита это и есть антибиотики, а всё что называют небактериальным простатитом, это эфемерный диагноз с таким же эфемерным лечением.

Также врач может выписать лекарства, некоторые из которых можно приобрести только в клинике (обычно это дорогие израильские препараты, ну классика).

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Так вот, среди этих препаратов наверняка будет некий аналог виагры с пролонгированным действием. Виагра, это как известно не лекарство, а способ "быть в тонусе" в нужный момент. Само собой ваши часики от лекарства оживают, а тут ещё и всякие психологические моменты типа эффекта плацебо, в общем жизнь снова начинает бить ключом (или же нет, зависит от реального диагноза).

А главная эффективность заключается именно в опустошении вашего кошелька.

Важно получить альтернативный диагноз: после посещения платного уролога сходить в обычную бесплатную клинику к неаффилированному урологу-андрологу, в Центр планирования cемьи например. Заранее удостовериться, что врач из Планирования семьи не является тем же врачом из платной клиники, или что он работает там, что бывает довольно часто. И даже если нет, советую не поднимать тему о посещении платной клиники, так как врачи из одной области могут оказаться хорошими знакомыми и тогда объективный диагноз вы не получите (вы его можете не получить и по другим причинам, типа низкого качества бесплатной медицины ... штош, тема сложная и дискуссионная).

Там вас сначала обследуют пальцем (ну любят урологи это делать), и скорее всего уже на этом этапе диагноз с увеличением простаты не подтвердится. Дело в том, что импотенция или её видимость может быть вызвана не только простатитом, есть некие состояния, вызванные авитаминозом/сидячим образом жизни/недосыпанием/переработками, которые элементарно устраняется кардио-упражнениями типа бега, здоровым сном и питанием. Или же у вас может быть нечто посерьёзнее, чем хронический простатит, что требует реального лечения, а не всего этого массажа просты.

В общем, прежде чем вваливать много денег в лечение, убедитесь что диагноз имеет место быть. И как правило именно "Хронический простатит", и тем более "Небактериальный хронический простатит" является маркером развода на бабки.

И даже если он реально есть, учтите, что эффективность всех этих физиологических процедур под большим вопросом (в частности массажа простаты), а единственно эффективное лечение - антибиотиками - не должно производиться без результатов бакпосева. Вообще простатит и прочие болезни, приводящие с ослаблению эрекции, это тема отдельного поста.

Ну и в качестве бонуса в комментах трустори от моего друга, осторожно, многа букав.

Показать полностью 2
54

Отдам медицинские книги и методички [Все забрали]

У нас дома осталось несколько книг и методичек по терапии (болезни внутренних органов А.Н. Окороков), по урологии и другим направлениям.

Всего 15 экземпляров, нам они не нужны, а выкинуть жалко - вдруг кому-то нужно почитать или в кабинет для интерьера. Вижу, на пикабу такое практикуется.

Если кому нужно, отдам бесплатно, взамен ничего не надо.

Краснодар. E-mail для связи оставлю в комментариях.

Если нужно переслать в другой город или по городу - не проблема, скажете адрес - дам трек.

Ниже на фото представлено всё, что есть.

Отдам медицинские книги и методички [Все забрали] Отдам, Без рейтинга, Книги, Медицина, Урология, Бесплатно, Длиннопост
Отдам медицинские книги и методички [Все забрали] Отдам, Без рейтинга, Книги, Медицина, Урология, Бесплатно, Длиннопост
Показать полностью 15
197

Мочекаменная болезнь

Это ад и содомия ребятки.

Несколько дней назад начало слегка болеть внизу живота, ну, думала близятся критические дни, хотя они у меня и проходили всегда безболезненно. Ладно, не беда, боль была очень слабая. Но, во вторник низ живота стал болеть сильнее и к тому же сильно заболела почка, что ни лечь ни встать, ни сесть. Быстро съела обезболивающую таблетку, полегчало через 20 минут. Спокойно дожила до вечера, пока снова меня не скрючило от боли.

Вызвала скорую, сказали что вызовов очень много, если сил нет терпеть, можно поехать самой в приёмный покой, мужа в охапку, поехала в скорую. Пока доехала, боль поотпустила, от выпитой таблетки в начале приступа. Быстро провели все анализы, кровь, мочу и УЗИ, врач спокойно поставил диагноз "острый цистит", (думаю понятно из названия что это нифига не он был) сказал что ничего страшного, нужно только лечиться и боль пройдет, тем более что обезболивающие помогают. Приехала домой, все началось по новой, с новой силой, так что я буквально ползала по кровати, стремясь принять положение где меньше болит. И снова помогла таблетка.

Следующий день прошел без происшествий, я купила все нужные таблетки от цистита, и уже было успокоилась, пока не наступил следующий день. С самого утра начали болеть почки, я выпила таблетку - не помогло, через несколько часов ещё одну и снова не помогло, боль только усиливалась. В общем, когда через 4 выпитых таблеток мне ничего не помогло, я вызвала скорую, но в этот момент ещё и подключилась свекровь, у которой мы были в гостях, начала капать на мозг:
- Это просто цистит, ничего страшного не происходит, а ты смотрела в интернете как это лечить? Я всегда лечусь по интернету, ты посмотри, может можно что то сделать без обращения к врачу? Я им что то не сильно доверяю.

Приехала скорая, фельдшер быстро все проверил и сразу поставил диагноз "почечные колики", поставил больнючий обезболивающий укол (который все равно не помог) и отвёз в приемный покой. Там сделали те же анализы, но ко всему прочему отправили на рентген, где снимок показал 6мм камень, который застрял в мочеточнике. Все. Финиш. Врач возмутился тем, что этого не заметили при первом осмотре и предложил госпитализацию, так как раз боль не купируется обычными средствами, в стационаре могут сделать более действенные обезболивающие уколы и, при надобности помогут камню выйти.

Разумеется согласилась на госпитализацию, поставили укол, сказали если не поможет, прийти за ещё одним уколом. Не помог, поставили венозный катетер, и поставили ещё один, большой полный шприц со спазмолитиком. Предупредили сразу что будет кружиться голова. Голова поехала уже через пару кубов, а оставалось ещё более трёх четвертей. У меня лёгкая паника, не привыкла чтобы от лекарств зрение ехало) медбрат успокаивал, и постепенно влил весь шприц попутно разговаривая со мной для отвлечения. После посидела минуты 2 и поползла в палату, через минут 20 уже спала почти без болей. Не знаю что это было за лекарство, но оно очень действенное.

Следующий день прошел без происшествий, а сегодня снова все болит, хотя уже и меньше, во всяком случае терпимо. Что странно, во время ходьбы, боль не настолько сильная, а в лежачем положении ощутимо. В понедельник собираются проверять меня с помощью рентгеноконтрастного вещества.

И как же я надеюсь что этот Чертов камень наконец покинет мое тело! Я готова на все, чтобы этого больше никогда не повторилось! Я думала, что эта болезнь касается в основном людей более старших возрастов, но мне то всего 25( со мной в палате лежит женщина, у которой стоят мочевые катетеры, и которой постоянно ужасно больно, когда сгусток закупоривает вывод, и как она кричит когда ей его промывают. Я думала что мне плохо, но на деле, я ещё вполне себе живой огурец.

Так что ребятушки, если есть возможность, проверьте себя на камни, потому что как мне сказали врачи, почечные колики, это одна из самых сильных болей, которые может испытывать человек. И надейтесь что вас это никогда не коснется)
P.S. Если кто знает как быстрее его вывести, или утихомирить боль, буду очень благодарна за совет)
А вообще очень страшно находиться в больнице, где может быть куча заражённых короновирусом...

Показать полностью
126

Синдром хронических тазовых болей

Привет, Пикабу. 2 года назад выкладывал пост с другого аккаунта: Ипохондрия или недостаток диагностики?

То, что я называл безысходностью тогда - цветочки. Хотел бы услышать мнения по поводу того, что делать дальше и в каком направлении дальше двигаться. Сразу оговорюсь, что медицинские знания у меня на уровне 8 сезонов доктора Хауса и 9 сезонов Клиники.

1. Май 2013  - мне 13 лет. В душе заметил, что в мошонке у правого яичка выросло что-то огромное (абсолютно ничего не болело и никак не мешало) - показал отцу, повёл меня на следующий день к хирургу. После осмотра первичный диагноз - киста. Через 20 минут узи мошонки - диагноз подтвердился. Направление на консультацию уролога в Екатеринбургскую ЦГБ №7. После осмотра совершается запись на операцию в августе. Приехал, прооперировали, никаких осложнений. Вернулся домой и забыл это как страшный сон. В дальнейшем в течение 3 лет меня абсолютно ничего не беспокоило.

2. Октябрь 2016 - мне 16 лет (живу я уже как 2 года один). Заметил, что периодически начала появляться боль в том самом месте, где была расположена киста. Не придал сначала этому значения. В течение месяца боль усилилась - прошёлся по урологу и хирургу, анализы, УЗИ. Признан здоровым по всем фронтам. С каждым месяцем боль всё усиливалась, обезболивающие не оказывали абсолютно никакого эффекта и даже те, что мне кололи в приёмном покое, куда я приезжал на скорой. Самый пик боли пришёлся на июль 2017 - несколько раз терял от боли сознание. Пошёл к урологу в частную клинику в Екатеринбурге - анализы, УЗИ. Абсолютно никаких отклонений, а боль была такая, что я был уверен в том, что правое яичко вот-вот взорвётся. Диагноза нет, зато есть депрессивное состояние, апатия и социальная изоляция.

3. Октябрь 2017 - мне 17 лет. Проснулся, пошёл в туалет - боль при мочеиспускании, в низу живота, в промежности, в мошонке (НО, боль в яичке прошла. Абсолютно, совсем прошла и не беспокоит меня до сих пор). Так началась моя самая масштабная беготня по врачам (её я описал в посте, о котором говорил в начале). 5 урологов (один из которых был "светилом"), 2 венеролога, 3 невролога, проктолог, хирург, бесконечные узи, анализы крови, мочи, МРТ всех отделов позвоночника, МРТ органов малого таза с контрастом и без, посев спермы на флору, все венерические. Безрезультатно. По всем показателям я здоров как бык, а чувствую, будто у меня из уретры лезет чужой.

4. Май 2018 - мне 18 лет. Последнее посещение невролога, во время которого она сказала, что ничем не может помочь. Полнейшее разочарование и отсутствие посещений врачей в течение практически года. Боль сохраняется на протяжении всего этого времени

5. Декабрь 2018 - пошёл к дерматологу для контроля атопического дерматита. Рассказал ему свою историю. Прописал "нейромультивит", предположив невралгию. На 2 неделе приёма заметил, что боль уменьшилась, а через месяц пропала вовсе. Был несказанно рад и наивно предположил, что всё позади.

6. Май 2019 - впервые за долгое время снова случился приступ сильной боли. Пробежался по стандартному списку - всё идеально. Через некоторое время начались панические атаки. Тазовая боль появлялась с периодичностью в несколько недель.

7. Август 2019 - появился новый вид боли, теперь в основании члена. Дважды посетил нейроуролога - безрезультатно. Лёг в психиатрическую больницу - состояние улучшилось. Спустя 3 недели меня из-за нервного срыва поместили в острое отделение, где меня пытались изнасиловать и убить АУЕшники. По приезду домой начал замечать за собой симптомы ПТСР. Прошли спустя 2 недели. Начал чувствовать полнейшее безразличие ко всему.

8. Ноябрь 2019 - боль превратилась в постоянную. 2 предыдущих вида боли пропали. В данном состоянии нахожусь по сей день. Появились суицидальные наклонности, была одна неудачная попытка суицида. Госпитализировать в урологическое отделение меня отказывается, так как "нет показаний", а ничем некупируемая адская боль, по словам врачей, не считается показанием. Звонок в страховую пока плодов не дал.

Очень хочется узнать сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией? В первую очередь конечно интересно мнение врачей, которые за время своей практики что-подобное наблюдали.

Показать полностью
66

Почему доноры живут дольше и сдача крови укрепляет здоровье

Почему доноры живут дольше и сдача крови укрепляет здоровье Донорство, Донор, Польза, ЗОЖ, Медицина, Образ жизни, Длиннопост

Каждый донор задумывался: «Полезно ли сдавать кровь? Какие плюсы и минусы донорства крови?». Если в ваши планы входит активная жизнь и забота о своем здоровье, в этом материале мы объясняем, как сдача крови только поможет в этом.

Медосмотр

В первую очередь, донор обязательно проходит бесплатный медосмотр перед сдачей крови, а это проверка вашего здоровья. После него вы будете знать о состоянии своего здоровья всё — есть ли у вас вирусные заболевания, в норме ли уровень гемоглобина. Но не забываете, что перед сдачей крови важно правильно питаться, высыпаться и вести здоровый образ жизни. Это залог хорошего самочувствия после донации.

Кровопотери не страшны

Еще одна польза от донорства — у вас вырабатывается иммунитет к незначительным потерям крови, которые происходят при операциях, травмах, ранениях и сильных ожогах. Донорство способствует тому, что кровь обновляется быстрее и организм привыкает к скорому восстановлению. Потеря 500 мл крови считается безвредной. Директор «Фонда доноров» Дмитрий Кацуба подчеркивает, что у донора больше шансов выжить в аварии, чем у неподготовленного к кровопотере человека:

«У сдачи крови действительно много плюсов, начиная от постоянного мониторинга вашего организма, если вы сдаёте кровь, то по ней можно определить ваши заболевания на ранней стадии. Что касается обновления крови, оно полезно еще тем, что организм будет подготовлен к такому стрессу. В том плане, что если два человека попадут в аварию и один будет постоянным донором, оба потеряют после аварии много крови и выжить шансов больше у донора, потому что организм к потере крови готов», — отметил он.

Разгрузка организма

Да, организм разгружает себя самостоятельно, но донорство помогает облегчить этот процесс. Во время сдачи крови происходит выведение избытков крови, продуктов распада старых клеток, микробов и инфекций. Благодаря этому происходит деление частиц, способных уничтожать бактерии.

Здоровое сердце

Излишек крови и ее компонентов постепенно дает большую нагрузку на сосуды и сердце. Донор ее избегает из-за регулярных донаций, чем снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, включая инфаркты.

Улучшение иммунной системы

Этот аргумент в пользу донорства касается заболеваний, вызванных расстройством обмена веществ. К ним относятся: подагра, атеросклероз, расстройство функционирования поджелудочной железы, желудка и печени. У доноров обмен веществ улучшается и происходит профилактика этих болезней.

Выведение лишнего железа

Кровопускание необходимо людям с гемохроматозом — редкой генетической болезнью, при которой нарушено выведение лишнего железа. Таким донорам становится физически легче.

Продление жизни

Датские ученые провели исследование и выяснили, что постоянные доноры живут дольше, чем человек, который не сдает кровь регулярно. Доцент кафедры биостатистики Орхусского университета Мортен Фриденберг считает это закономерным, так как донор должен всегда следить за самочувствием и проходить регулярные обследования. Регулярные донации помогают организму самообновляться, а это профилактика болезней внутренних органов.

Поэтому сдавать кровь не вредно — наоборот, это ваш путь к долгой и здоровой жизни.

Чтобы быть уверенным, что с вашим здоровьем всё хорошо, необходимо систематически проходить медосмотры, сдавать анализы и следить за их результатами. Однако помнить о каждом своем анализе бывает сложно. Чтобы решить эту проблему и помочь вам отслеживать динамику показателей вашего здоровья, существует приложение Орнамент.

Оно само распознает по фотографии анализов все цифры, сохранит ваши справки, покажет, как от анализа к анализу меняются ваши уровень сахара, уровень гемоглобина и еще 1 537 биомаркеров — и всё это в одном простом приложении. Просто загружайте в Орнамент свои справки, и ваше здоровье всегда будет у вас под рукой.

Читайте больше статей на сайте Журнала DonorSearch

Текст: Мария Андреева

Обложка: Иван Ханжин

Показать полностью
315

Острый цистит. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы пациенток.

Острый цистит

Вопросы и ответы от врача -уролога.

Вопрос.

Доктор, что такое острый цистит?

Ответ.

Острый цистит — это воспаление слизистой мочевого пузыря.

Вопрос.

Какие симптомы могут быть при остром цистите ?

Ответ.

Как правило, в большинстве случаев имеется резь в уретре при мочеиспускании, боль внизу живота, учащенное мочеиспускание, частые императивные( повелительные) позывы к мочеиспусканию, тошнота, головокружение, головные боли., примесь крови с мочой, мутная моча, боль в пояснице.

Вопрос.

Чем отличается острый и хронический цистит ?

Ответ.

Четкого определения хронического цистита не имеется. Хронический цистит — это цистит, который протекает длительно с или без эпизодов рецидива.

Вопрос.

Как часто встречается острый цистит ?

Ответ.

У женщин в возрасте 17-39 лет — 15,2 % ; у пременопаузальных женщ — 11,4 % ( 40-59 лет) ; у постменопаузальных (60-79 лет) 9,7 % ;

Вопрос.

Доктор, имеются ли какие либо причины , факторы способствующие возникновению острого цистита ?

Ответ:

Да имеются. Факторами риска возникновения острого цистита являются :

* половой акт, использование спермицидов, смена полового партнера за последний год, в прошлом инфекция мочевых путей, у близких родственников были эпизоды цистита. , сахарный диабет в постменопаузальном периоде.

Вопрос.

Доктор, а что является причиной острого цистита?

Ответ.

В 75-95 % случаев причиной острого цистита является Кишечная палочка , в остальных случаях причиной могут быть — Клебсиелла пневмония, Энтерококк фек, Протеус мирабилис, Стафилококк сапрофитикус, Стрептококк агалактия,( стрептококки группы Б)

Вопрос.

Каким образом бактерии попадают в мочевой пузырь и вызывают возникновение цистита?

Ответ.

Из прямой кишки или из области влагалища бактерии могут попасть в уретры и далее по восходящему пути попадают в мочевой пузырь, там уже вызывая возникновение воспалительного процесса. Эти бактерии как правило условно-патогенные, т.е они могут быть в норме но по разным причинам, когда нарушается иммунные защитные свойства в этой области эти бактерии начинают размножаться и могуть вызвать цистит.

Вопрос.

Какая диагностика острого цистита имеется ?

Ответ.

С целью диагностики цистита применяется общий анализ мочи, ; в случае необходимости - общий анализ крови. С реактивный белок, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ мочевого пузыря.

Вопрос. Какие изменения могут быть в результатах общего анализа мочи при остром цистите ?

Ответ.

В общем анализе мочи при остром цистите могут быть такие изменения как повышение лейкоцитов в количестве - более 10 в п/з, нитриты положительно, повышение количества эритроцитов - более 5 в п/з, бактерии в большом количестве.

Вопрос. Доктор, чем отличается анализ по Нечипоренко от анализа мочи ?

Ответ: Анализ по Нечипоренко позволяет более точно в отличие от ОАМ выявить количественные изменения эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров в моче.

Вопрос. Доктор, что такие лейкоциты и почему они повышены в моче при цистите ?

Лейкоциты – это компонент иммунной системы, лейкоциты клетки крови, основная функция которых – бороться с инфекционными агентами. Они увеличиваются в количестве с целью уничтожить патогенные бактерии в моче.

Вопрос.

Доктор, имеются ли заболевания, которые по симптоматике похожи на цистит?

Ответ.

Да. Имеются . Таковыми являются - острый уретрит, вугвовагинит, мочекаменная болезнь, аппендицит, холецистит, внематочная беременность, интерстициальный цистит, мочепузырный болевой синдром,

Вопрос.

Доктор, какое лечение назначается при остром цистите ?

Ответ.

Как правило назначается нитрофурантоин 100 мг табл. Х 2 раза в день, 5 дней или

фосфомицин трометамол 3 гр однократно или

фуразидин 100 мг табл . Х 3 раза в день, 7 дней.

По показаниям в случае необходимости назначают

Левофлоксацин 750 мг табл. Х 1 раз в день, 8 дней или

Ципрофлоксацин 500 мг табл. Х 2 раза в день, 8 дней.

Вопрос.

Доктор, какие антибиотики можно принимать при беременности ?

Ответ:

Нитрофурантоин 100 мг табл. Х 2 раза в день, 5 дней или

фосфомицин трометамол 3 гр однократно или

фуразидин 100 мг табл . Х 3 раза в день, 7 дней. Или

При осложненном течении цистита:

Цефиксим 400 мг табл. Х1 раз в день, 8 дней или

Амоксициллин + Клавулановая кислота 500+125 мг табл. Х 2 раза в день, 8 дней.

Какие дополнительные рекомендации имеются при лечении цистита ?

обильное питье - 2-2,5 л воды в день

мочеиспускание по первому позыву

на момент лечения защищенные половые акты с использованием презерватива

регулярная гигиена гениталий

ограничение употребления острой, жирной пищи,

отказ от алкогольсодержащих напитков на момент диагностики и лечения

клюквенные и/или брусничные морсы

прекращение физической активности высокой интенсивности

Показать полностью 1
441

Какая боль, возникающая в организме человека, самая сильная ?

Какая боль, возникающая в организме человека, самая сильная ? Боль, Уролог, Медицина, Vkurologmoscow

Какая боль, возникающая в организме человека самая сильная ?

Самой сильной признана боль, которая возникает при отхождении камня почки по мочеточнику.

Эта боль примерно в 10 ть раз сильнее по интенсивности чем при родах.

Как правило при этом пациенту обезболивающие медикаменты дают временный эффект или вообще никакой ( если только не опиоидные ( наркотические) анальгетики).

Сопровождается это боль чаще всего позывами к мочеиспусканию, учащенным мочеиспусканием, иногда примесью крови с мочой.

П.С. замечаю что много пациентов у которых постоянно образуются камни почек недообследованы. В большинстве случаев можно определить причину образования камней и снизить риск возникновения повторно камня почки с помощью медикаментов.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: