90

Волшебные домики ч2

Вдогонку к первому посту - пост о втором домике.
Волшебные домики ч2 Полимерная глина, Сказочный дом, Волшебный домик, Рукоделие без процесса, Фонарик, Длиннопост
Массивная деревянная дверь
Волшебные домики ч2 Полимерная глина, Сказочный дом, Волшебный домик, Рукоделие без процесса, Фонарик, Длиннопост

И гриб-труба. Когда в твоем домике на лето вырастает труба с балкончиком - это удобно :)

Главное - свет. Тёплый свет в окошке

И волшебное свечение в темноте (я у мамы фотограф)
Всем волшебства!

Спасибо за просмотр)

И приятных выходных!

Найдены возможные дубликаты

0

Блин, так круто) очень красиво) автор молодец

раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам)
Похожие посты
350

Змей

...Еще один долгострой медитативный (для меня) - просто познаешь дзен, укладывая 100500 шерстинок...

Змей Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Змея, Полимерная глина, Бархатный пластик, Длиннопост
Змей Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Змея, Полимерная глина, Бархатный пластик, Длиннопост

Примерно 20 см в длину (если выпрямить - 58 см), около 9 см в высоту.
Полимерная глина, бархатный пластик, акриловые краски.

by Логово Снежного дракона

Показать полностью 2
161

Ящерица

Всем доброго дня!
Хочу показать кружечку, которую я недавно задекорировала ящерицей из полимерной глины ручной (моей) работы. Старалась максимально приблизить её по виду к реальной, долго изучала картинки ящериц в интернете. Остановилась на фото живородящей ящерицы. Раньше даже не знала, что такие бывают.

Ящерица Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Кружки, Ящерица, Длиннопост

Особенностью вида является живорождение, в целом нехарактерное для семейства настоящих ящериц. Чаще всего оно проявляется в северных популяциях вида. В более южных районах ареала ящерицы откладывают яйца, поскольку южный климат более пригоден для их развития.

Ящерица Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Кружки, Ящерица, Длиннопост

Декор кружечки выполнен полностью в ручную из запекаемой полимерной глины Cernit, тонирована сухой пастелью и покрыта запекаемым лаком Cernit. Кружечка - керамика 360 мл жёлтого цвета, обычная.
Можно мыть в ручную, пить горячий и холодный чай, кофе и всё что захочется 😉.
Не следует мыть в посудомоечной машине, кипятить и использовать в микроволновой печи.

Показать полностью 3
62

Хранитель леса

На днях мне поступил необычный заказ. Девушка попросила слепить ей глаз лесного дракона на кружке для друга-шамана, который живет большую часть времени в лесах. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Но и также была очень заинтересована, потому что лепить что-то необычное и интересное из полимерной глины мне нравится куда больше, чем цветочки и сладости. Примерная идея сразу появилась в голове, правда, воплотилась не точь-в-точь. Мне кажется, что все равно получилось достаточно интересно и очень необычно для меня.

P.S. интересный факт - сам глаз до запекания был серого цвета с парой крапин красного, после нагрева красный цвет вылез наружу.

Хранитель леса Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Дракон, Ручная работа, Фэнтези, Длиннопост
Хранитель леса Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Дракон, Ручная работа, Фэнтези, Длиннопост

Кстати, завела себе инстаграм именно для фотографий работ, так как не все из них заслуживают отдельного поста на пикабу.

https://www.instagram.com/art.adelaida/

Показать полностью 2
30

Глазастый зверь

Захотелось сделать кого нибудь глазастого, в итоге получился вот такой зверь)

Не знаю  что за порода и вообще кто это) просто синий глазастый пухляк)

Материалы: полимерная глина, мех для игрушек, синтепон, лапы на шплинтовом креплении.

Глазастый зверь Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Глазастый зверь Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Спасибо за просмотр!

Я тут

Показать полностью 3
192

Малыш Йода. Рукотворное)

Приветствую всех, кто неравнодушен к моему творчеству)
Меня, как и многих нынче, постигла участь бесповоротно влюбиться в маленького и самого очаровательного персонажа сериала "Мандалорец", малыша Йоду) Что и сподвигло меня на создание его фигурки. Наверное я наделила его каким-то своим видением, поэтому образ его немного отличается от того, каким он является в сериале.
Хочу поделиться результатами своих трудов:

Малыш Йода. Рукотворное) Полимерная глина, Мандалорец, Йода, Рукоделие без процесса, Фигурка, Длиннопост

Создан он из полимерной глины

Малыш Йода. Рукотворное) Полимерная глина, Мандалорец, Йода, Рукоделие без процесса, Фигурка, Длиннопост

Присмотримся поближе..

То чувство, когда даже у малыша Йоды на голове есть пресс, а у тебя нет ;(

Дай пять :3

Скоро покрас) Как-то так.
Благодарю за внимание!)

Ваша #gerdagrim

Показать полностью 7
103

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
223

Не будем о грустном

В интернете повальное количество новостей о коронавирусе. Все устали.
Я к вам с весной и лепными брошками.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Цветы сделаны из холодного фарфора, это такой вид полимерной глины, массы для лепки ( называйте как удобно) которая застывает на воздухе в течении 24 часов. Далее я покрывают цветы сатиновым лаком, чтобы меньше пачкались и дольше служили.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кстати говоря, вместо серединки я использовала натуральные камни. Так даже интереснее выглядит.

А ещё, я тут подумала, что если введут более жёсткие меры карантина, то сниму по этим брошкам урок на ютуб, времени будет вагон. Предыдущие видео уроки есть у меня в постах если кому станет интересно)

Показать полностью 6
260

Сувениры для Abney Park.

Вчера в комментариях к предыдущему посту зацепили тему про Abney Park. Что-то ностальгические воспоминания напали. Так что решил отдельно пост сделать.

Итак.

2013 год. Слушаю Abney Park. Делаю флешки. Возникла безумная идея сделать всем участникам флешки в подарок. Делаю. При этом лично не знаком, как передать непонятно, адресов нет. Про концерты в России тогда еще и разговоров не было. В итоге имеем шкатулку с флешками, которую надо как-то переслать.

Сувениры для Abney Park. Рукоделие без процесса, Abney Park, Стимпанк, Брелок, Фонарик, Мозаика, Длиннопост
Сувениры для Abney Park. Рукоделие без процесса, Abney Park, Стимпанк, Брелок, Фонарик, Мозаика, Длиннопост

В результате поисков нашел через сайт стимпанкеров в Америке русскую девушку (из Владивостока!!! из моего района!!!)  которая знала того парня который знал солиста группы. Мне прислали адрес и коробка улетела Роберту. В фейсбуке у него есть видео с демонстрацией подарка.

2014 год.

Abney Park едет в Россию. Билет удаленно купил, сделал брелоки для всех участников. Древесина тиса, натуральная кожа, латунь, травление. С этими брелоками они потом еще долго выступали, Титус (скрипач тогда) на всех концертах с этим брелоком ходил, видел по фото.

Брелоков больше, чем участников в группе, оставшиеся подарил тем, кто сидел со мной за столиком на концерте.

Отдельное шоу было наша первая встреча в реале. :) Я был на связи через фейсбук с Титусом (скрипачом), телефонов их не было. Пришел в клуб, написал что я тут, в зале саундчек, никого не пускают. Титус пишет, мол, иди сюда. Не могу, пишу, секюрити не пустят. Минут через 5 слышу кто-то кричит Алекс. Титус через кухню клуба в бар вылез и машет. Короче, здоровались и обнимались на кухне клуба со всей группой. :) Тут организаторы пришли, офигели слегка с этого цирка и сказали идти в зал. Так что перед концертом подарил брелоки, поел борща, выпил водки с Робертом и потом смотрел шоу.

2015 год.

Идея подарка родилась после концерта в 2014. Исполнение, правда, не очень, первый опыт в чем-то похожем на мозаику. Сделал доску-заготовку, перенес рисунок. И потом в течение почти года постепенно добавлял кусочки разного дерева, оставшиеся от моих работ. Таким образом эта мозаика содержит около 15 пород дерева, кусочки примерно от 30 сделанных флешек и других поделок. Сейчас эта штука где-то у Роберта в студии висит.

2016 год.

Попался мне в руки китайский светодиодный фонарик на солнечных батареях. Прототип был изготовлен, проверен и подарен. Потом уже заказал пачку фонариков в Китае и постепенно сделал серию брелоков-фонариков. Древесина на каждом разная, ипе, палисандр, венге, зебрано, амарант, афрормозия. На фото видно, что три брелока с другим логотипом. Эти подарил ребятам организаторам концерта. К тому времени мы уже были неплохо знакомы.

Для Кристины отдельно сделал фонарик, не похожий на другие.

Не стал сюда пихать мелочевку. Ибо на каждый концерт привозил еще небольшие сувениры типа брелоков или кулонов и дарил тем, с кем сидел за столиком или знакомым фанатам.

Ладно, закругляюсь. Много написал, на 3-4 поста можно было растянуть. :)

Ну и в качестве оффтопа. Первый концерт в Москве, 2014 год. Фото перед концертом.

Баянометр ругается, фото флешек в другом посте добавлял, но тут без них никак. Надеюсь, не расстреляют.

Показать полностью 11
47

Волшебные домики ч1

Привет, Пикабу)

В пятницу настроение волшебное. Поэтому сегодня - сказочные домики)

[фото в "полевых условиях", простите]

Волшебные домики ч1 Волшебный домик, Сказочный дом, Фонарик, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Справа - сказочный грибной ночник, который при желании можно назначить курильницей. Если поставить внутрь тлеющий(не горящий!!!!) аромаконус, то из трубы пойдет дым)

Волшебные домики ч1 Волшебный домик, Сказочный дом, Фонарик, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В целом, симпатичный, небьющийся без специального усилия, легкий и безопасный фонарик в детскую или спальню.

+10 к уюту

+15 к сказке в жизни

+1 к освещению

+856 к урону подкроватным монстрам

Внутри - светодиодный светильник (например, из фикспрайса)

Не буду нагружать фотками пост, про второй домик отдельно напишу. Он очень клёво светится в темноте!

Спасибо за просмотр и хорошего дня :)

Показать полностью 3
38

Блокноты с домиками

Привет, Пикабу!

На завтра готовлю пост с небольшим процессом, поэтому сегодня просто покажу блокноты с домиками из полимерной глины)

Первый - Отель грибного дождика.

Перелётные птицы никого не удивляют, но есть путешественники помельче, которых не видно осенью: маленькие жучки, бабочки, мошки. На их пути встречаются разные преграды, и непогода может прервать путешествие в любой момент, ведь когда ты не птица, а крошечная козявка, сильный ветер меняет все твои планы одним порывом, и нигде не укрыться от стихии.

Блокноты с домиками Блокнот, Полимерная глина, Сказочный дом, Состаренные страницы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Нууу...почти нигде, ведь в добрых сказочных лесах встречаются небольшие гостиницы - специальные дома для маленьких отважных путешественников. И в нашем лесу тоже такой есть. Он называется "Отель грибного дождика" и открыт для каждого, кто хочет сделать перерыв и немного отдохнуть.

Блокноты с домиками Блокнот, Полимерная глина, Сказочный дом, Состаренные страницы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А этот - дневник муравья-путешественника. Смотрели такой мультфильм в детстве? "У него ноги! А ему домой..."

И в конце - маленький экземпляр А8:

Все блоки сделаны с нуля. Обложки блокнотов из комбинированной экокожи. Закрываются на вощеные шнуры с подвеской. Каждый листочек состарен в кофе вручную и приятно пахнет и шелестит!

Сегодня всё. Спасибо за ваше внимание :)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: