ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО

Сразу поясню: когда мы с женой отметили серебряную свадьбу, то решили снять золотые кольца (пришлось очень сильно мылить, так как мои сардельки за четверть века слегка располнели), и заменить их на серебряные.

Год назад жена умерла, но я по-прежнему ношу кольцо на правой руке, лишнее женское внимание мне ни к чему.

У нас в деревне есть амбулатория, большинство анализов мы сдаём у себя, но кровь из пальца лучше отцеживать в районной поликлинике: слишком страшные слухи ходят про нашу медсестру, мол, палец до кости пробивает.

Но на днях мне срочно потребовалось сдать кровь, с работы, понятно, на весь день не отпустят, пришлось утром идти в нашу больничку, благо - по пути.

Очереди не было, я сел на стул и протянул кровожадной медсестре безымянный палец правой руки.

- Что вы мне суёте, давайте левую!

- Ничего не выйдет - там мозоль от гитары, я всегда из правой сдаю.

- Тогда снимайте кольцо!

- Зачем?

- А как вы анализ собрались сдавать, там же русским языком написано: спаси и сохрани.

- Эм-м-м, там ничего не написано, обычное серебряное кольцо.

- Ах, обычное, - каким-то нехорошим голосом проскрипела тётенька и изо всех сил ткнула палец своим инструментом.

Я чуть не взвыл от боли, поэтому на дальнейшие расспросы не было ни сил, ни времени. Но всё же любопытно: магическая надпись не даст крови потечь из пальца? Или анализ будет слишком хорошим, но неправильным? Может, кто-нибудь знает, а то я что-то боюсь у этот дамы спрашивать...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

На костёр её ведьму!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,но если анализы плохие...сразу жечь!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если туберкулёз, то можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пересдать анализы!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы видели ту тётю, то так бы не говорили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. всетаки, сразу на костер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя Господа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку