2566

ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО

Сразу поясню: когда мы с женой отметили серебряную свадьбу, то решили снять золотые кольца (пришлось очень сильно мылить, так как мои сардельки за четверть века слегка располнели), и заменить их на серебряные.

Год назад жена умерла, но я по-прежнему ношу кольцо на правой руке, лишнее женское внимание мне ни к чему.

У нас в деревне есть амбулатория, большинство анализов мы сдаём у себя, но кровь из пальца лучше отцеживать в районной поликлинике: слишком страшные слухи ходят про нашу медсестру, мол, палец до кости пробивает.

Но на днях мне срочно потребовалось сдать кровь, с работы, понятно, на весь день не отпустят, пришлось утром идти в нашу больничку, благо - по пути.

Очереди не было, я сел на стул и протянул кровожадной медсестре безымянный палец правой руки.

- Что вы мне суёте, давайте левую!

- Ничего не выйдет - там мозоль от гитары, я всегда из правой сдаю.

- Тогда снимайте кольцо!

- Зачем?

- А как вы анализ собрались сдавать, там же русским языком написано: спаси и сохрани.

- Эм-м-м, там ничего не написано, обычное серебряное кольцо.

- Ах, обычное, - каким-то нехорошим голосом проскрипела тётенька и изо всех сил ткнула палец своим инструментом.

Я чуть не взвыл от боли, поэтому на дальнейшие расспросы не было ни сил, ни времени. Но всё же любопытно: магическая надпись не даст крови потечь из пальца? Или анализ будет слишком хорошим, но неправильным? Может, кто-нибудь знает, а то я что-то боюсь у этот дамы спрашивать...

Дубликаты не найдены

+157

А как она увидела несуществующую надпись? А, она вампир. Всё понятно. И место работы подходящее.

раскрыть ветку 76
+253

В моем кольце люди периодически видят то церковное, то мусульманское. Один раз утверждали даже, что грех такое носить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 73
+228

Грех. Большой грех.

Ваш Саурон.

+406

Переодеваюсь как то в раздевалке после физры, у меня крестик весит. Одногруппник "бля убери крестик, я же мусульманин" и рукой закрывает. А на лице прям муки как у вампира. Так я вычислил долбаеба

раскрыть ветку 22
+57

плюсую, тоже иногда странные вопросы у людей возникают

раскрыть ветку 5
+16
У меня и у жены такие, на 10летие свадьбы друг потсуетился. На 25, если не потеряются, на правую переоденем.
А люди видят только то, что ожидают увидеть, кто православные символы, кто мусульманские...
+15

Фродо, блять! Сними кольцо, мерзкий хоббитс!

+6

Ash nazg durbatuluk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatuluk agh burzum-ishi krimpatul

раскрыть ветку 2
+16
Супер! Кольцо серебряное? Традиционно, где брали?
раскрыть ветку 25
+3
0

У нас 2 таких, сменные обручальные =)

0

Извините пожалуйста, а можно интимный вопрос?

Это ваша рука на фото или картиночка из интернета?

раскрыть ветку 8
0
Та же фигня) чёрное кольцо с белой такой же надписью
+30
боялась что эта надпись проступит как в Кольце Всевластия, во время забора крови
+11
И пить после прохода крови через кольцо противно, отравиться можно)
+76
Напомнило про пост тут был про соседку и зеркало напротив входа в квартиру. " А что вы к нам такое приносите, раз боитесь,что оно в обратку отразится?"
раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 1
+14
Кокошником в пол ,уважаемая !
+7

Не поделитесь ссылочкой?

раскрыть ветку 6
+3
За вами буду
раскрыть ветку 4
+130

Кольцо с надписью "Спаси и сохрани" автоматически кастует ответное проклятье при получении урона?

раскрыть ветку 13
+82

Я баг нашёл в этой надписи. Надо писать "Сохрани и спаси", ведь если спасение прошло неудачно (вероятность резиста крайне мала), то какой смысл сохраняться, потом загрузишься после фейла.

раскрыть ветку 11
+16
Jesus saves and takes half damage.
+4
"Сохрани и загрузи "
раскрыть ветку 1
+1
*Возможность
раскрыть ветку 1
0

Тогда уж "Сохрани или спаси". Ведь если сохранение прошло удачно, спасать не нужно.

раскрыть ветку 2
0

Возможно имеется в виду сохранить тело. Ну у христиан же вроде какие то обряды есть для погребения и тело нужно целым. Ну и какбэ раз не спас, то хотя бы труп сохрани в целости.

раскрыть ветку 2
+11

Просто защищает от дамага. А в больнице потом куча испорченных игл и не могут взять кровь из пальца

+443

Христоз головного мозга у мед работников, это страшная вещь. По мне, так таких надо гнать из медицины, пусть в монастыри идут

раскрыть ветку 52
+212

Не только из медицины, со всех ответственных за чью-либо жизнь работ.

раскрыть ветку 34
+148

И из образования. Да

раскрыть ветку 23
+6

И из страны всех нахуй, пусть в Египет пиздуют, где там Иисус по пустыне шастал)

+10
А еще лучше сослать их куда-нибудь.
раскрыть ветку 8
+73
раскрыть ветку 2
+69

Именно так с ними и надо:)

А Воробейшество надо лишить охраны из ФСО, пусть его архангелы охраняют:)

раскрыть ветку 1
+5

А может она сатанистка?)))) По ночам в регистратуре рисует пентаграммы на полу, свечи, амулеты, все дела)))

раскрыть ветку 4
+7

Тогда кровь девственницы нужна, а не зрелого мужчины. Стыдно не знать:)

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+2

Ну так тут человек изначально был предрасположен всяческих народным верованиям( толстовство) + смерть жены. Многие люди в трудной ситуации ищут спасения в религии, кому-то попадается православие, кому-то секта. А профессия здесь не при чем. Я сама хорошо знаю прекрасную женщину-гинеколога, которая ушла в секту иеговистов, после того как узнала, что у сына проблемы с наркотиками. Очень набожная стала в плане походов в их церковь и т.п. Но надо отдать должное, никого своей религией не напрягает, также работает в поликлинике (кстати более уравновешенного и спокойного врача в жизни не видела), да и с сыном иеговисты ей помогли(вылечили).

0

зачем портить хорошим людям настроение вашими вот этими вот, а?

+12

Несколько лет назад проходил практику в поликлинике, где чинили лифт, мы с одногруппниками должны были носить пациентов по этажам на процедуры в сопровождении врача или медсестры. Так вот, 80% врачей орали на нас за то, что мы спускаем пациентов по лестнице ногами вперед, а пациенты их поддерживали и готовы были упаст с носилок/каталок лишь бы их перевернули

раскрыть ветку 2
+8

ну медики крайне суеверные создания, даже понимая умом что все это бред, все равно в это все верят и следуют, и блин не докажешь же работает или нет, но историй, когда не следовали много и все с тяжелыми последствиями для пациентов

раскрыть ветку 1
+1
Просто у вас бога нормального не было!
раскрыть ветку 1
0

Ах-пуч. Чём не нормальный? :)

0
Нахуй им прямая дорога
+28
раскрыть ветку 1
+3

Ваня! Я ваша навеки!

+17

Вон она - в левом нижнем углу! =)

раскрыть ветку 5
+13

Или вот.

раскрыть ветку 1
+12

Ааааааааааа у меня теперь её фирменный свист в голове

+3

офигенный мультфильм.

раскрыть ветку 1
0

Современные интерпретации "Вия" и рядом не валялись!!!

0

Похоже вообще-то, только наша выглядит постарше, лет на 45.

+14
Очевидно же: прокол сразу регенирирует.
+7
Вампиру не удобно :вроде и еда рядом и серебро недалеко )))
+7

Хорошая попытка, Голлум. Но это не то Кольцо.

+24

Это хороший повод для подробной, письменной жалобы главному врачу.

+19

Мне чет так давно не брали кровь на анализ из пальца. Последние лет десять всегда брали из вены, я думал, что мода на кровь из пальца прошла, или что это для детей.

раскрыть ветку 18
+26

Разная кровь для разных анализов

раскрыть ветку 13
+7

а вот это уже не актуально, сейчас всё из вены можно брать.

+7

Из вены берут, логично, венозную кровь, а из пальца - артериальную. Разные анализы для разных нужд.
Блин, не тому ответил. Прошу прощения.

раскрыть ветку 11
+1

У меня брали из вены на анализ, который раньше вроде требовал кровь из пальца. Спросила у медсестры, почему так, а она "ну все, ты выросла уже, теперь из вены". Видимо, сейчас из пальца только у детей берут

раскрыть ветку 2
0
Да, сейчас у взрослых только из вены берут, и слава богу) я очень радуюсь, из пальца в обморок падаю, из вены спокойно сдаю)
раскрыть ветку 1
0

Из пальца берут, когда, например, гликемический профиль проверяют (концентрация сахара в крови до еды и через разное время после приема пищи, 2-3 забора крови): вен не напасешься на него. Если нужен только клин анализ крови (который ОАК), то тоже пальца достаточно. Но в целом всем проще и комфортнее набирать вакутейнером из вены.

+5
Вот не поверите, к концу рассказа у меня заболел палец на левой руке! Вот же ш живодерка.
раскрыть ветку 1
0

Верю.

+4

Спасут и сохранят

+9

Я бы тоже побоялась уточнять, почему с надписью нельзя в без надписи можно. Так то вроде любое серебро должно от нечести избавлять ))) Или нет?

раскрыть ветку 8
+2

Такую кровь пить нельзя.

+1

Я не в теме насчёт нечисти. Нельзя сказать, что вот прям не люблю страшилки, но как-то равнодушен.

раскрыть ветку 6
+1

Так в кино про оборотней и вампиров показывают )))

раскрыть ветку 5
+6

На костёр её ведьму!

раскрыть ветку 7
+3

Но потом

раскрыть ветку 6
+10

Хорошо,но если анализы плохие...сразу жечь!

раскрыть ветку 2
+2

Если бы вы видели ту тётю, то так бы не говорили.

раскрыть ветку 2
+3

На верования теток мне глубоко всеравно.

Так, для информации. Несколько лет назад узнал о устройстве комарик, продается в аптеках. Дети теперь спокойно сдают кровь из пальца и жена сдавала, сказала боли нет совершенно. Возьмите на заметку.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Сам-то я не боюсь, в райцентре нормально колют, а внукам пригодится.

+3
я уж полумал, это история о том, как нашел свою любовь
+6

Может все проще: кольцо пережимает палец и ухудшается кровоток?

Пы.Сы.: кольцо после свадьбы ношу очень редко, кольцо мне жутко неудобно, кроме того на даче много работаю с разным инструментом и это бывает банально опасно.Иногда одеваю на всякие "выходы в свет", но повышенного внимания от наличия или отсутствия кольца не обнаружил.

раскрыть ветку 3
+23

Если бы оно пережимало палец и ухудшало кровоток, то этот палец давно бы отвалился.

+6

Во-первых, когда тётя узнала, что кольцо не волшебное, то спокойно уколола. Во-вторых, я анализы каждый год сдаю, никогда никому кольцо не мешало, ни золотое, ни серебряное.

0
*надеваю*
+2

- А как вы анализ собрались сдавать, там же русским языком написано: спаси и сохрани.

просто кольцо с заклинаниями не даст этой ведьме взять анализ

+2
Какая-то неправильная святая вода
+1
Палец будет непробиваемым
+1

Спаси и сохрани... от медсестры?

+1

Ведьма она просто.)

0
Ну я слышала, что кольцо "спаси и сохрани" носят на безымянном пальце правой руки в том числе и неженатые. Может она к вам подкатить хотела, но не удалось?)
раскрыть ветку 1
0

Если это подкат, то самый неуклюжий в мире.

0

Кровь превратиться в вино

0

Автор не догадался сходить в аптеку и купить "стреляющее" копье? Или "в деревне" подразумевает их отсутствие? Недорого, безболезненно и ошибиться крайне сложно.

раскрыть ветку 2
0

Оно помогает от неадекватных тёток?

раскрыть ветку 1
+1

Оно не даст пробить палец до кости

0

По ебальнику бы ей щелкнуть за такой подход к работе. Или, хотя бы, настрочить пару жалоб.

0
Вампиры такую не пьют))
0

Просто эта тётя слегка ебанутая на голову - вот ответ.

0
Всё будет пучком!
0

От прочтенного, аж самому стало больно.

0
Да недотрах у медсестры, она подумала что для мужчины обручальное ничего не значит, не?
0

Так вино же польётся, все правильно тётенька говорит

раскрыть ветку 1
0

Я в полной завязке.

-4

Уважаемый, вы уж определитесь - или это "моё" или наглая копипаста!

раскрыть ветку 4
+2

Уважаемый, вы уж соизвольте либо подкрепить ваше обвинение ссылкой на первоисточник, либо извиниться.

раскрыть ветку 3
+2

Прошу вас меня извинить за мои поспешные и необоснованные утверждения, ибо в одном из постов упоминание о "нашей школе" мною были не совсем верно интерпретированы. И я, со своей стороны, проявил невнимательность по отношению к вашим публикациям.

У меня родители в свое время тоже отметили серебряную свадьбу , и я знаю, что это действительно достаточно знаковое событие.

Со своей стороны готов отметить, что некоторые ваши посты были весьма интересны и мною были замечены и поддержаны.

раскрыть ветку 2
-6

Ну чего вв хотите от медсестры в деревне?! Была б адекватной была бы как минимум в городе, а как максимум, с вышкой.

раскрыть ветку 42
+10

Ох, и не говорите, тупое крестьянское быдло, не вытирающее говно с лаптей, ни черта не работает, а только пьёт самогон, лёжа в свинарниках и использует валенок вместо презерватива. То ли дело город! Оплот цивилизованности, отзывчивости, взаимоуважения и образованности.

ещё комментарии
+3

Я так понимаю, деревенские учителя тоже быдлан на быдлане?

ещё комментарии