Волшебник) Кубик Рубика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что в фокусе принимают участие 3 кубика:

1. Собранный.

2. Его запутал ведущий.

3. Его запутал участник и запомнил еще до выступления. 2 запутанных кубика сложно на первый взгляд отличить один от другого. А ведущий его никак не двигал, после того, как достал из пакета.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и есть. Нигде не повторяется тот рисунок, что ему дали.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую, на 2.36 видно как он сминает пакет, но в нем есть еще один кубик
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так спорите, будто кто-то утверждал что он маг. Конечно же это фокус, а суть любого фокуса - наебать зрителя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Быстренько убрал с глаз долой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но всем насрать на 2.36, потому что он сам потом достает второй кубик, типо приколюха и нет фокуса. Всем интересно, как на 2.06 он достал его собранным.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, кубика там уже не было. Выше написал разоблачение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

и так, весь номер по порядку. В номере участвуют два кубика рубика. Первый из них – особый, для фокусов, именуемый "cube 3 by steven brundage" (см. интернет-магазины реквизита для фокусов). В руках я такой не держал, но он позволяет выполнять фишечку, что куб сам собирается в пакете. В описании к нему как раз есть вариант фокуса "Bag solve" – сборка в пакете.


И так. Фокус первый. Классический Bag solve на cube 3. Второго кубика в пакете и не было.


Далее: Фокус второй. Изначально в пакете лежит определенным образом заскрамбленный (запутанный) кубик, а в голове фокусника лежит сам скрамбл (последовательность поворотов, использованная для запутывания).

Теперь сам второй фокус.

1. он даёт cube 3 жюри для запутывания.

2. делает bag solve, но потом делает вид, что это была подмена куба, хотя подмены не было. Собранный кубик, который он достаёт из пакета – это тот самый, который запутал член жюри.

3. достаёт запутанный кубик, делая вид, что это его запутал член жюри (пользуется тем, что член жюри не тренит слепую сборку по памяти и не запомнил состояние куба)

4. запутывает cube3 тем же самым скрамблом, которым перед начала номера запутал кубик, который в пакете.

5. показывает, что кубы запутаны одинаково, ловит аплодисменты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сам куб в пакете не собирается. Достоинствами куба являются то, что его легко прокручивать и он тихий.
А фокусник вместе с этим кубом продает гайды, как запутывать кубик так, чтобы он только выглядел запутанным, а на деле легко решался.
Так что, по сути, в первом фокусе он просто "запутывает" кубик по своему алгоритму, а затем, либо пока ложит в пакет либо когда достает, в пару движений 1 пальцем распутывает его.

тот же фокус, но выполнен слегка неаккуратно https://youtu.be/nJ03AQRqhFg?t=222

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я этот куб в руках не держал, я же говорю. Но в любом случае, суть фокуса я описал

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, после того как чуваку дали кубик, запомнил одну сторону. Когда после трюка он показал, там совсем по другому все стояло. Магии не существует. Да и он не похож на 30 летнего мужика)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 25. Он же в самом начале видео об этом говорит. "Меня зовут Стивен Брандет, мне 25, я из Нью-Йорка"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет 30 была тонкая шутка.

30 лет, девственник , маг.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Саймон запутал кубик, где есть 4 желтых квадрата на одной из сторон (2.24). После распутывания этих сторон нет. То есть кубик подменен, а кубик Саймона собран.

Да, как собирает - так из разряда магии - по щелчку автоматом грани встают в прежние позиции (хитрый механизм?).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, для человека, свободно собирающего кубик-рубика из любых комбинаций, не составит труда запомнить и повторить определенное положение. То есть он просто запомнил одну грань, отдал ведущему и повторил.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как человек, свободно собирающий кубик Рубика из любых комбинаций и знающий достаточно много о спидкубинге, я тебе скажу, что так быстро запомнить состояние запутанного куба и повторить его на другом кубе не сможет ни один даже топовый спец по слепой сборке куба по памяти (если, конечно, не заморочится по этому поводу и не начнёт это задрить, и то времени на запоминание и воспроизведение понадобится уж точно больше минуты). Кроме того, скоростная сборка как правило занимает где-то 50-60 поворотов, а если вслепую по памяти (там используется другой метод) – и того больше, что-то в районе сотки. На видео же он делает не больше 20 поворотов, а это классическая длина скрамбла (последовательности поворотов для запутывания). Такое короткое решение можно было сгенерировать только с помощью ЭВМ. А вот запомнить последовательность из 20 поворотов для кубера – это вполне реально.

P.S. в сообществе спидкуберов ходит более-менее достоверная инфа, что этот парень с открытыми глазами собирает секунд за 25, т.е. в спидкубинге этот парень совсем капельку опытнее новичка. Такого результата можно достичь месяца за 2-3

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот запомнить последовательность из 20 поворотов для кубера – это вполне реально.

Так я об этом и говорил. Как вариант: он запомнил, как тот делал, и повторил сам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, это не 100% вариант, т.к. поворотов могло быть много

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку