Волшебник

Звоню жене. Гудки, трубку не берёт.

Через десять минут перезванивает. Ревёт, слова сказать не может. Через минуты две выясняю что когда доставала телефон выронила его и разбила, с её слов ну прямо на кусочки. Стоит отметить что телефон был куплен за сорок тысячь рублей. В общем есть из-за чего заплакать.

Прихожу домой. Смотрю ревёт до сих пор.

Беру телефон ухожу в другую комнату. Осматриваю телефон: треснули и отломились уголки чехла и трещина поперёк экрана, ровно посередине. Про себя думаю: только бы это было защитное стекло. Снимаю защитное стекло и, ура! сам экран цел. Спрашиваю у супруги из комнаты, мол ну и где трещина. Она решила что я издеваюсь и давай ещё сильнее "расстраиваться". Отдаю ей телефон. Она смотрит и ничего не понимает.

- Как? Где трещина? Как ты это сделал?

Я говорю:

- Волшебство!

И соответственно готовлюсь услышать кучу благодарностей в свой адрес. Её ответ убил.

- Это что, получается, я зря целый час плакала?

Люблю свою жену.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

вот и зачем покупать такие гаджеты, чтобы так переживать?)

раскрыть ветку (36)
152
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж теперь, дорогие телефоны покупать только тем, кто расстраиваться не умеет?)

раскрыть ветку (25)
130
Автор поста оценил этот комментарий

да не знаю я! Просто для меня это слишком тяжело понять, я слишком практичен для этого всего)

Телефон не должен быть слишком дорогим, на мой взгляд. Это гаджеты-одногодки подверженные постоянному риску. И 40 штук - это, считай, флагман. Ну и зачем, если для тебя это крупная сумма и ты будешь из-за таких денег плакать? А через год эта штука подешевеет вдвое даже на витрине. А в твоей руке - вчетверо)) Даже с целым экраном..

раскрыть ветку (22)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду плакать и если свой сяоми за 10тыс расколочу, просто будет обидно. :) А женщины вообще существа ранимые, чего стоит один сломанный ноготь, а вы про гаджет))

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
женщины вообще существа ранимые, чего стоит один сломанный ноготь, а вы про гаджет))

Об этом я не подумал)) Начал гуглить, что страшнее сломанного ногтя.. Там такие жути - стрелки на колготах в центре города, сломанные каблуки на любимых туфлях, девушка в таком же платье!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот потом из-за таких психически неустойчивых всех женщин считают плаксами. Просто нормальная не будет в интернете душу изливать о поломанных ногтях и дырках на колготках.
6
Автор поста оценил этот комментарий
стрелки на колготах в центре города

помню я в центре Питера зацепила чулки...бежать новые покупать некогда. ну и разодрала все художественными дырами) еще спрашивали, где купила такое чудо) благо, шла на рок-концерт

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Юльки видимо все такие))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, по ходу)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня телефон это не игрушка. Мои телефоны живут долгую и насыщенную жизнь и если кто-то умрёт в раннем возрасте, мне будет очень обидно.
Так что не цена является определяющим фактором для переживаний
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же одногодки...

На примере - я предпочитаю покупать хороший смартфон и хороший ноут... Хороший - в случае ноута ~2к$, телефона ~700$

Служат они мне... прошлый ноут прослужил 5 лет, прошлый смарт 4 года, надеюсь, что текущие прослужат также. И в течении этих 4-5 лет у меня быстрая качественная техника, которая меня не напрягает при эксплуатации.

И да, мне будет весьма печально сломать ноут за 2к$ банально его уронив... ну и смартфон тоже будет весьма обидно.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
я предпочитаю покупать хороший смартфон и хороший ноут
насчет прочей техники (компы, ноуты, тв, холодильник, стиралка, etc) - полностью с тобой согласен.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи (с)

У меня комп за $2к, но смартфон и планшет за 100 и 150 у.е. соответственно. Хотя 90% звонков я делаю с нокии))

И служат они также подолгу, никаких проблем. Только смартфон лагает уже, это иногда бесит, когда, например, нужно срочно зайти в индрайвер и вызвать машину.

Сестре, конечно, купили трубку за примерно 15к рублей. И я считаю, это нормально, ведь за хорошую учебу и она его беречь старается. Также носит в чехле и защитное стекло нанесли. Но за 40килорублей если захочет - пусть сама покупает))

почему же одногодки...

потому что речь о смартфонах, в частности флагманах. Флагманом он даже год оставаться не будет. К тому же, более обеспеченные и/или модные люди позволяют себе менять телефон каждый год и это общепринято, а не лично я выдумал;)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по честному смарт больше чем за 15-20к - перебор. Только если хотите прям супер пупер камеру.
Ноут за 2к бачей - это круто) Но с другой стороны, ноуты, к сожалению, быстрее портятся, чем стационарники(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать телефон ради камеры - перебор.
Нет правда, зачем? Еще не один телефон не делает снимки лучше бюджетной зеркалки или даже беззеркалки.
Если говорить о мобильной фотографии, то как по мне, её романтика и изюминка в самом кадре, а не задрачивание на бесшумность, боке и т.д
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать телефон С ХОРОШЕЙ, а не говняной камерой, немного доплачивая за неё - не перебор. Ну или купите к телефону + зеркалку за 20к, и носите её в кармане, если сможете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем, если для тебя это крупная сумма и ты будешь из-за таких денег плакать?

я из-за нокии 3310 плакала, это вообще не сумма, а как обидно, подарок(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как же ты разбила нокию?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ее потеряла, когда на мотоцикле ехала, из кармана вылетела

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну перед подружками пофорсить - дело святое же.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я разревелась, когда разбила телефон с которым три года ходила, хотя мне уже через неделю другой должны были купить.
Автор поста оценил этот комментарий
Aliexpress, xiaomi, meizu
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у самого мейзу, но все равно тел за 19 кусков не то чтобы сильно бюджетный. и я тоже расстроюсь, если однажды его разобью)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С такой логикой вообще нельзя иметь дорогие вещи, ведь если что-то с ними случится, ты всё равно будешь переживать)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие вещи можно иметь тем, кто может при разбитии пойти и сразу купить себе еще один такой. И снова разбить. А остальным - не рекомендуется)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хозяин.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или покупать дешёвку с мыслью, что и разбить не жалко?

Странное мышление)...

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

То есть или дешевку или флагман за 40к рублей?

Что-то ты, дружище, из крайности в крайность впадаешь.

Можно взять гаджет дешевле, и там будет современное железо и актуальная ось, год проносить вполне хватит и лагать не будет. И при падении никаких слёз. Так, небольшое переживание.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно взять флагман и ходить с ним гола четыре
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, взяла за 20к в прошлом году сони М4 акву средняя цена, начинка отличная, и ребёнку давать не страшно. Экран правда все равно разбили, но это уже совсем другая история :)

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы переживать за них, чего непонятного-то ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что тп-шка хочет крутой телефон, чтоб как у всех

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку