Волшебник

Звоню жене. Гудки, трубку не берёт.

Через десять минут перезванивает. Ревёт, слова сказать не может. Через минуты две выясняю что когда доставала телефон выронила его и разбила, с её слов ну прямо на кусочки. Стоит отметить что телефон был куплен за сорок тысячь рублей. В общем есть из-за чего заплакать.

Прихожу домой. Смотрю ревёт до сих пор.

Беру телефон ухожу в другую комнату. Осматриваю телефон: треснули и отломились уголки чехла и трещина поперёк экрана, ровно посередине. Про себя думаю: только бы это было защитное стекло. Снимаю защитное стекло и, ура! сам экран цел. Спрашиваю у супруги из комнаты, мол ну и где трещина. Она решила что я издеваюсь и давай ещё сильнее "расстраиваться". Отдаю ей телефон. Она смотрит и ничего не понимает.

- Как? Где трещина? Как ты это сделал?

Я говорю:

- Волшебство!

И соответственно готовлюсь услышать кучу благодарностей в свой адрес. Её ответ убил.

- Это что, получается, я зря целый час плакала?

Люблю свою жену.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам. У меня был планшет. Полгода он был без чехла и стекла. Но вот решила все-таки приобрести. Упаковала в чехол, наклеела стекло. Примерно через месяц роняю планшет из чехла, он падает на ленолиум и треснуло стекло.... Планшетные стекло... А наклееное стекло целехонько.... Не обманули в магазине, этому стеклу хрен бы чё.
раскрыть ветку (36)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, у меня с Z3 tablet compact так. "Противоударные" уголки корпуса+стекло+чехол+падение с 40см на кафель=кровькишкираспидорасило
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

был сони какой то, покупал его в 2013 тысяч за 10. и вот прошло года полтора, мне телефон уже перестало быть жалко. бывало об стены его швырял, ронял на асфальт, в ванной купал, и ему хоть бы что.

и тут девушка роняет его с журнального столика (40-50 см) на линолеум. на мягкий такой линолеум. трещины на весь экран..

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж было фаталити, а до такого состояния ты его и довел
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас порой такие материалы, что не столько важен модуль силы, сколько вектор её приложения. Проще говоря, надо не сильно грохнуть, а удачно =)


Сам свой ай5эсс ронял на кафель, на бетон, с высоты своих двух метров, и хрен бы что. Со стола летал, когда зацеплялся за кабель. А весь секрет в том, что он ни разу чудом не приземлился на угол.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у асуса отбиты уголки конкретно так - плитка, паркет, асфальт. Но живой. Так что тоже не все так однозначно
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на 5 и потом на эске были углы смяты со всех 4 сторон, летал не по-детски, асфальт, бетонм и хоть бы хны. А шестерка разок легонько с сантиметров 40 приземлилась на плитку и экран в дрова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть оттого, что она сильно тоньше, вся нагрузка на стекло приходится.

Автор поста оценил этот комментарий

Lg V30+ на кафель летал на углы, у чехла все углы треснутые, на корпусе небольшие потертости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чехол тоже частично демпфирует удары

Автор поста оценил этот комментарий
О,я свой Xperia Z1 тоже с журнального столика уронила, в чехле, разбился экран!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Z1, брал в 2014. На данный момент из плюсов в нем осталось крепкое стекло, сам телефон сглючился) кучу раз ронял его, один раз стоя над ним и впихивая жесткий диск в металлические салазки выронил прямо на телефон. Удар веса харда с высоты пришелся уголком салазок (толщина 3 мм, наточитть и можно бриться) прямо в центр экрана. Ожидал худшего, что его расхреначит к чертям, но на память осталась крохотная щербинка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, вот это везение) да, я тоже в 2014 брала, за это время вот только аккумулятор в прошлом месяце сменила, остальное внутри все ок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно часто ронял свою z-ку на кафель и прочие жесткие и угловатые поверхности (>1.5 м), за этим и купил себе дешёвенькое защитное стекло за 200р. Через месяц свой z2 держал в руках на столе (20 см) и тут он упал у меня на разделочную доску плашмя и треснули тач и стекло, а дисплей потёк. После этого я перестал доверять защитным стеклам, ведь там расстояние меньше двух пальцев в длину было, ну как так, я ж ронял его плашмя на кафель и хер там плавал


P.s. (здесь никакой полезной информации, если Вы экономите время, то i++)

Телефон после года эксплуатации (как только кончилась гарантия) у меня превратился, как в сказке, в тыкву. Вылетели все заглушки (их замена не помогла), ресурс батареи снизился до половины, перестал нормально работать микрофон (все слышат как из аквариума (видимо, вода попала, хотя в ванной не исп., на дожде не доставал)), начала тормозить камера, меню, приложения, тач подхрамывать стал(это в первый месяц после покупки), легонько уронил - разбил экран.


Ну а теперь настчёт плюсов... ну хоть не в первый день сломался

Титры

Конец

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

М.. какие у тебя длинные пальцы. Девушка довольна?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что померил свой указательный палец вышло 9.5 см.
Спасибо за заботу о моей девушке) , но, нет, не довольна :-(  Уж больно часто я её там корябаю, хотя ради неё ну очень часто стригу ногти и подбираю подходящие углы атаки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилочка в помощь)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй делать это не руками

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и них на то и гарантия, я думаю. Что за год примерный срок годности выйдет и телефон сыпаться начнёт. (Например, аккумуляторы телефонные год-полтора держатся, а потом начинают сдыхать)
Автор поста оценил этот комментарий

стекла нет, есть чехол и точно такой же планшет. Где я его только не ронял (даже в метро по полу протёрся), вроде живой :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жил некоторое время в Англии, купил себе айпад мини, заказал на него чехол с полной защитой на амазоне. Пока чехол ехал- уронил айпад, стекло в хлам. Приехал домой-а там уже привезли чехол
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

вам тоже повезло ещё, относительно))

Кажется, Незлобин рассказывал:

Девушка уронила айфон на айпэд и разбила два экрана))

Автор поста оценил этот комментарий
Та как по мне, стекло это чисто новый метод как побольше денег содрать. Оно вообще мало когда спасает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я тоже так думаю
Автор поста оценил этот комментарий
6 айфон, полтора года эксплуатации. Второе защитное стекло, буквально пару недель назад поменял. Ронял не часто, но время от времени случалось. И на плитку, и на асфальт, и на линолеум. На экране ни царапины, а на первом стекле была куча трещинок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю, что бывают случаи когда стекло спасло ситуацию. Просто знаю на опыте моих знакомых, что стекло в момент падения айфона вообще никак не спасало А у меня обычная пленка на айфоне 6s. Упал как то с хорошей такой высоты на асфальт, ещё и экраном вниз. Пленка только в углу пострадала и в одном месте слегка вздулась. Спас чехол. Все таки по большей степени он телефон и спасает. Без него была бы очень печальная картина
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил новый телефон 2 месяца назад, Highscreen pover five, до этого ходил с дешевым хуйвеем 3 года, никогда не бил экраны. На новом расколотил уже через месяц уронив на лестничной площадке... благо производитель российский, написал им на завод, прислали новый экранный модуль, все заменил, теперь достаю телефон из кармана только над более менее мягкими поверхностями. 15к телефон + 5 модуль, нехуево так. Заставляет относится к вещам бережнее)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, так себе цена, как мне кажется. Покупал экран на нексус 7 2013 ( 1920x1200 ips) за 2800 на али
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на али, а я у завода изготовителя, то бишь оригинальный, да и на том же аддроиде он стоит столько же, вот и напрашивается вопрос, как магазин может продавать по той же цене что и изготовитель, если они тоже должны были закупить у него эти модули, продавать без накрутки смысла нет)
А заказывать на али я не рискнул, были прецеденты, да и ждать так долго не хотелось)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сомневаюсь, что китайцы научились подделывать экраны столь качественно. Да и не стоит экран телефона 5к в производстве, а много меньше. Например, себестоимость того же яблока 6 ~250$, а в частности экрана - 42(!)$
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во - первых, ты недооцениваешь китайцев, технология изготовления самого тача у них такая же как и везде, разве что электронная начинка китайская.

Во - вторых, завод, естественно, никогда не продаст по себестоимости товар, у них так же розничная торговля комплектующими.
В - третьих, если ты разберешь свой телефон и посмотришь начинку, то поймешь, что его стоимость складывается из процессора, экрана и аккумулятора, все остальное копеечное.
Девушке недавно заказал Veerne thor, 11к, а по мощностям сам гугли, он на уровне самсунговских флагманов. И работает все замечательно. Так что китайцы могут.

Ну и на последок, сам подумай, если завод изготовитель продает по 5к, как могут китайцы купить и при этом продавать дешевле?

P,S, Себестоимость яблофона 6 намноооого меньше)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу 1 и 2: где, простите, в России находится производство экранов?
Думается мне, что нигде.
Далее, кустарным способом сделать аналог дорогого экрана мягко говоря сложно. Да, делают фейки, например, амоледов, суя туда обычную lcd tft. Но тут уж нужно постараться не заметить разницы.
К чему я это? Да просто чтобы донести свою мысль о том, что вместо того, чтобы заплатить торгашам с востока, вы заплатили российским торгашам.
Ну а если действительно есть какое-то производство комплектующих в России, то очень этому рад и хотелось бы какую-то ссылку что ли на него, а то сам я, видимо, не так гуглю.

По поводу себестоимости: не нужно думать, что телефоны стоят 1000р любые в производстве. Покупая процессор, мы оплачиваем разработку техпроцесса(нынешний и последующий), дизайн, естественно, сам материал, и прочее. И это только процессор.

Ну а самсунг есть самсунг. Жадный и подвисающий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам работаю на производстве, отлично знаю, как продаются за 3к изделия которые уходят с завода за 272р. Себестоимость такого изделия представляешь? 150р.
http://highscreen.ru/about/ Погордитесь Россиюшкой, и больше никому не говорите что у нас одно говно производят)

Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть... Кстати, хайскрин что в рф производят? Или я что-то не поняла?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это российский телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собирают всеравно все в Китае
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку