Волшебная палочка своими руками.

Привет, Пикабу!
Расскажу вам, как я сделал первую в своей жизни волшебную палочку, как в Гарри Поттере.

Волшебная палочка своими руками. Волшебная палочка, Гарри Поттер, Дерево, Своими руками, Волшебство, Колдовство, Длиннопост, Сделай сам

Во-первых, я отправился в хозяйственный магазин, где закупил всё нужное, а именно: строительный нож со сменным лезвием (у меня уже был), наждачную бумагу, кисть, лак по древесине (у меня "Красное дерево"), морилку, лак для ногтей (у меня золотой с блёстками) и эпоксидную смолу с отвердителем.
Во-вторых, по пути домой из магазина я свернул в ближайший к дому парк и нашёл там ветку в диаметре около 1,5 см, длиной около 40 см, не сильно промокшую, но и не хворост (чтобы удобнее было строгать её).
Мне попалась отличная черёмуховая ветка (довольно гибкий и крепкий материал).
В первую очередь я её отмыл от грязи и шелушащейся коры под душем, просушил обычной тряпкой.
После этих действий строительным ножом я снял всю кору с ветки и придал ей первичную форму (оформил рукоять).

Волшебная палочка своими руками. Волшебная палочка, Гарри Поттер, Дерево, Своими руками, Волшебство, Колдовство, Длиннопост, Сделай сам

Когда всё лишнее срезано, отправляем палочку на просушку на батарею до утра, подложив под неё газету (иначе останутся вмятины от радиатора, или даже подкоптится в местах соприкосновения).
После просушки шлифуем наждачкой и (по желанию) вырезаем различные орнаменты (у меня просто спираль на рукояти и прямая на самой палочке). Получившуюся канавку тоже зашлифовываем наждачкой.
А также, опять же при желании, высверливаем в рукоятке неглубокое отверстие (как бы под сердцевину палочки).

Волшебная палочка своими руками. Волшебная палочка, Гарри Поттер, Дерево, Своими руками, Волшебство, Колдовство, Длиннопост, Сделай сам

После того, как основа полностью готова, покрываем палочку морилкой и отправляем сушиться на ту же батарею с газетой (я покрыл на 3 раза).
Когда палочка высохла - приступаем к покрытию лаком (у меня 2 слоя).

Волшебная палочка своими руками. Волшебная палочка, Гарри Поттер, Дерево, Своими руками, Волшебство, Колдовство, Длиннопост, Сделай сам

Ждём, когда лак полностью высохнет (в это время проветриваем квартиру :)), после чего по орнаменту аккуратно прокрашиваем золотым лаком для ногтей (здесь у меня вышло в 3 слоя, чтобы не было глубоких канавок).
А также прокрашиваем отверстие в рукояти (сердцевину), и после просушки заливаем эпоксидной смолой.

Волшебная палочка своими руками. Волшебная палочка, Гарри Поттер, Дерево, Своими руками, Волшебство, Колдовство, Длиннопост, Сделай сам

Когда смола высохнет, палочка полностью готова.
Колдуйте на здоровье. :)

Волшебная палочка своими руками. Волшебная палочка, Гарри Поттер, Дерево, Своими руками, Волшебство, Колдовство, Длиннопост, Сделай сам

Изготовлено мной специально для моей девушки и Пикабу. :)
P.S. Занял весь процесс около 4х дней, по 30-40 минут работы в день, неторопясь и под хорошую музыку/фильмы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо получилось. Простенько и со вкусом.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне самому процесс понравился. :)
Может, в дальнейшем, ещё сделаю. Уже с каким-то опытом. :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тока смотри теперь чтобы она на тебе не испробывала запрещенные заклинания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины и так это умеют. Без всяких палочек и заклинаний.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку