Волшебная палочка с сердцевиной «Иерихонская роза»

Приветствую! Делюсь с вами новой сделанной волшебной палочкой по миру «Гарри Поттера». Вот она:

Волшебная палочка с сердцевиной «Иерихонская роза» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево своими руками, Дерево, Гифка, Длиннопост

Материал — осина, сердцевина — иерихонская роза, 31 сантиметр.


Я продолжаю экспериментировать с новыми сердцевинами для палочек. Поэтому для этой палочки с витой рукоятью я решил взять какое-нибудь необычной растение.


Иерихонская роза — это растение, которое в засушливый период засыхает, верхняя его часть отрывается, и начинает кататься в поисках более приятного места. В таком состоянии оно может сохраняться годами. И, попадая в воду, оно распускает свои ветки и семена.

Крайне живучее растение.


Вот оно выглядит в сухом виде.

Волшебная палочка с сердцевиной «Иерихонская роза» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево своими руками, Дерево, Гифка, Длиннопост

Конечно, я поместил внутрь палочки не всё растение, только часть. Но самым интересным был вопрос: а как же поместить сердцевину в палочку? В какое, Мерлин его побери, место?


С помощью кривых рук (прямыми туда не подлезть) и пакваджьей матери я проделал отверстие в том месте, где кончается ручка и начинается тело палочки. Воон там:

Волшебная палочка с сердцевиной «Иерихонская роза» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево своими руками, Дерево, Гифка, Длиннопост

Туда поместил сердцевину и аккуратно заделал отверстие. Получилось не сильно заметно.


Палочку затонировал двумя морилками, тёмной и светлой, создав градиент от ручки до кончика.

Честно говоря, для окрашивания палочек в дальнейшем мне хотелось бы использовать более натуральные красители. Если дерево этого требует, конечно, потому что сейчас делаю палочку из бука, и там тонировать ничего не нужно — древесина сама красивая.


Всё отшлифовал, покрыл восковой смесью и отполировал. Если б не морилка, палочку можно было бы есть :)


Напоследок немного магии. Люмос!

Волшебная палочка с сердцевиной «Иерихонская роза» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево своими руками, Дерево, Гифка, Длиннопост

Нокс.

Лига Поттероманов

2.8K пост15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лохомурить с колышком осторожнее ! Рука из женской в мужскую превратилась!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку