Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления

Приветствую! Хочу показать вам новую изготовленную волшебную палочку по миру "Гарри Поттера". А также, по вашим просьбам, показать процесс её изготовления и "впихивания сердцевины". Вот она:

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Осина и паучьи хелицеры, 32 сантиметра, удобная и жёсткая палочка

Дисклеймер1: очень длиннопост
Дисклеймер2: арахнофобам смотреть с осторожностью

Поехали!
Помните старину Арагога? Добрый паучила, по которому так горевал Хагрид. Ему и хотелось посвятить новую палочку. Чтобы она была с паучьим брюшком на ручке, и хелицерами.
Пришедшую в голову идею палочки я пытаюсь нарисовать. Так как рисую я из рук вон плохо, получается что-то такое.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Оказывается, у пауков хелицеры (это их страшные жвалы, которыми они кусаются) могут быть направлены вниз, а могут и друг к другу в горизонтальной плоскости. Я выбрал второй вариант.

Затем переносим рисунок на осиновый брусок. Лично мне удобнее прочертить по размерам, чем рисовать от руки.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

С помощью шлифмашинки начинаем понемногу придавать очертания будущей палочке.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Теперь нам надо аккуратно сделать отростки с отверстиями, в которые я буду вставлять хелицеры. С помощью бормашинки и маленькой пилки делаю отростки.

Но паучье брюшко должно быть с волосками! Тонким прорезным кругом на бормашинке делаю много-много насечек-"волосков". Потом они затонируются и эффект немного изменится.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Придав нужную форму палочке, начинаем довольно долгий этап шлифовки. Сначала проходимся шкурками зернистостью от 80 до 1200 грит, всё старательно выравнивая (кроме ручки-брюшка). Потом смачиваем водой палочку, чтобы волокна дерева поднялись, после чего снова шкурим от 250 до 1200 грит, причём от 800 до 1200 — с водой на шкурке. В итоге получаем очень гладкую поверхность и небольшое отражения света.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Разгибаем пару звеньев стальной цепи и сгибаем их в нужную форму. И немного подтачиваем, чтобы хелицеры получились острые. После этого внатяг вставляем стальные клыки в отверстия, для надёжности добавляя цианакрилат.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

А куда же вставлять сердцевину? В какое место пауку мы её поместим? Правильно :)

Узким длинным сверлом аккуратно делаем отверстие.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Теперь берём экзувий паука-птицееда. Экзувий — это экзоскелет паука, который тот сбрасывает, вырастая. Так что ни один паук в процессе изготовления палочки не пострадал.

Видите вот эти чёрные, блестящие, острые штуки? Это они — хелицеры. Берём один. Он лёгкий, полый, и очень острый.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Помещаем хелицер в сделанное ранее отверстие и с помощью того же сверла проталкиваем поглубже.

Теперь нам надо закрыть отверстие и замаскировать его. Для этого берём пыль осины (вон она в пакетике), помещаем в отверстие, капаем цианакрилат, и сверху ещё посыпаем древесной пылью. Ждём когда эта смесь отвердеет и с помощью напильничка делаем вид, что там нет никакого отверстия :)

После этого покрываем палочку морилкой серо-коричневого цвета. Чтобы не смотрелось слишком ровно, ведь у пауков так не бывает, шкурим сверху. Вот, так уже лучше.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Теперь нам надо покрыть палочку защитным составом. Берём баночку со смесью карнаубского воска, пчелиного воска, льняного масла, живичного скипидара и смолы.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Нагреваем состав на водяной бане (он так лучше впитается) и покрываем палочку. Через день повторяем ещё раз. Ещё через день — снова то же самое.
Ещё через день полируем палочку сначала на войлочном круге, потом на мягком шерстяном.
Эти этапы я не заснял :)

И вот палочка готова!

Как видите, ручка в виде паучьего брюшка очень шершевая, рельефная.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Благодарю всех, кто дочитал до конца.

Кто хочет увидеть палочку "Кошмар трипофоба"? Скоро будет!

Лига Поттероманов

2.8K пост15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В работе ещё не проверял?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя использовать магию вне Хогвартса.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же совершеннолетний, взрослым можно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения. Эбублио в вашу честь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет, только сделал — сразу выложил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку