Волшебная палочка мракоборца

И снова приветствую вас! Сегодня у меня для вас припасён пост об особенной волшебной палочке — палочке бывалого мракоборца, аврора.

Волшебная палочка мракоборца Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Поттероманы, Длиннопост

Вишня и шерсть росомахи, 28,5 сантиметров, мощная и жёсткая.

Эта палочка настолько мне нравится, что я даже не знаю, с чего начать. Кажется, ниже будет много текста.

Началось всё с идеи. Палочка для опытного мракоборца, побывавшего в многих битвах, Палочка, так сказать, "не просто ванильная штука для искр и всяких левиосс, а оружие борьбы с магическими преступниками".
Этакий Аластор Грюм, только с двумя глазами. И ногами.

Поэтому я решил сделать палочку недлинной и достаточно толстой. Как помним, у Грюма вообще была палочка, которая полностью умещалась в его ладонь. Поручик, отставить шутки

Кроме того, я решил, что было бы недурно нанести на палочку защитные знаки и знаки силы.

И ещё. Когда наш аврор опять сражался с несколькими пожирателями смерти, из-за большого количества насылаемых заклятий на рукояти палочки появилась трещина. Раскол, позже стянутый шнуром.
Несмотря на это, палочка верно служит хозяину, и она не стала сколько-нибудь слабее.

Так вот... Началось всё, как обычно, с зарисовки и эскиза.

Волшебная палочка мракоборца Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Поттероманы, Длиннопост

После этого палочке была придана форма, сделана трещина, выгравированы символы. И начался любимый процесс — шлифовка. От 80 до 1200 наждачки, дважды, да с водой, чтоб блестело.

Затем был ещё один процесс, в результате которого палочка немного потемнела... Но об этом процессе я расскажу в одном из следующих постов про одну крайне интересную палочку :)

Внутрь палочки я поместил шерсть росомахи. Вы же знаете, росомаха — мощный и опасный хищник, имеет острое зрение, слух, обоняние, бегает и лазает по деревьям, и может убить добычу в несколько раз больше неё.
Палочка и шерсть росомахи:

Волшебная палочка мракоборца Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Поттероманы, Длиннопост

Ну и ближе к концу — покрытие специальным восковым составом, полировка и затягивание трещины шнуром. Вблизи это выглядит примерно вот так:

Волшебная палочка мракоборца Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Поттероманы, Длиннопост

Что по итогу: лично мне эта палочка крайне по нраву. Удобная, характерная, очень... приятная, что ли, если так можно сказать про эту палочку.

Пока писал пост, забыл упомянуть: на палочке делались дополнительные потёртости в разных местах, и сам шнур тоже был немного затёрт. Чтобы не выглядел новым.

И кстати, буквально вчера палочка оказалась у её владельца.

Напоследок ещё одна фотография палочки :) Спасибо за внимание.

Волшебная палочка мракоборца Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Поттероманы, Длиннопост

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расколовшаяся палочка может неправильно направлять заклинания или искажать их. Даже если расколота всего лишь рукоятка.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Палочки — они такие, непредсказуемые. У Рона сломанная палочка почти не работала, у Хагрида обломок палочки в зонтике работал вполне сносно... А у этой трещина — это боевой шрам. Можно сказать, что палочка набирает опыт вместе с владельцем.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обломок ли. Знаете ли, Хагриду покровительствовал хозяин Бузинной палочки, для поторой показана способность чинить сломанные волшебные палочки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в разговоре с Олливандером Хагрид ясно сказал: "У меня остались обломки".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не показатель. Это ж подсудное дело, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, подсудное. Но видимо, люди закрыли глаза на использование мелких домашне-хозяйственных заклинаний типа разжигания огня и очистки посуды.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Практичнее было бы обмотать рукоятку, а не делать отверстия рядом с трещиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это тоже вариант. Возможно, реализую в одной из будущих палочек.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку