37

Волшебная палочка "Кельт" +немного процесса

Приветствую вас, друзья!

Сегодня хочу поделиться с вами ещё одной интересной волшебной палочкой по миру Гарри Поттера. Я даже заснял начало процесса изготовления, но потом меня сразила чёртова драконья оспа, и как-то перестал снимать.
Осторожно, длиннопост.

Собственно, вот она:

Волшебная палочка "Кельт" +немного процесса Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Волшебная палочка, Поттероманы, Рукоделие с процессом, Дерево, Дуб, Работа с деревом, Длиннопост

Дуб и рог ископаемого оленя, 33 сантиметра. Очень прочная и упругая.

Эта палочка была сделана для человека, любящего Ирландию, или даже — всех кельтов. И вселенную Поттера. Поэтому в качестве древесины для палочки был взят дуб, священное дерево у кельтов. А для сердцевины — рог оленя, главного животного у кельтов и их богов.

Началось всё с эскиза, а потом и рисунка на дереве.

Волшебная палочка "Кельт" +немного процесса Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Волшебная палочка, Поттероманы, Рукоделие с процессом, Дерево, Дуб, Работа с деревом, Длиннопост

Ничего не видно на дубовом бруске, да? :)

Затем начинаем придавать понемногу форму будущей палочке. Дуб — очень приятный, твёрдый, но податливый материал. И вкусно пахнет.

На следующем этапе, который я не сфотографировал, на палочку были нанесены символы. Трискел, трикветр, символы огамического письма и оленьи рога.

Затем — мой любимый этап. Шлифовка. Я люблю сделать так, чтобы поверхность дерева была очень и очень гладкой. Для этого дерево шкурится наждачкой — от грубой зернистости до очень мелкой. Дважды, с водой, чтобы снять мелкие волокна.

После этого палочка неделю морилась-тонировалась в парах аммиака нашатырного спирта. Эта процедура сделала из светлого дуба куда более тёмный.

Ту же процедуру вместе с ней прошла и палочка аврора из позапрошлого поста. Она тоже потемнела, хоть и не так сильно.
Сразу отвечу на вопрос: древесина темнеет полностью, то есть внутри тоже. Насквозь.
Аромат аммиака выветривается из древесины через два-три часа.
А вот все манипуляции с палочками и аммиаком лучше делать в респираторе — вы все представляете этот чудесный аромат :)

Помещаем внутрь палочки сердцевину и аккуратно закрываем отверстие. К сожалению, не заснял этот процесс. Но в итоге на торце палочки видно только небольшую точку там, где было отверстие.

Теперь палочку ждёт ещё один этап — покрытие защитным составом. Это смесь пчелиного воска, карнаубского, льняного масла, ну и ещё всякого вкусного и натурального.
Знаете, это невероятно — смотреть, как при вощении цвет палочки превращается из того, что на фотографии чуть выше, в тот, что чуть ниже.

В конце, конечно, полировка. Полировальные войлочные круги, мягкие шерстяные — всё такое. Чтобы приятно блестело.

Я тут понял, что у меня нет ни одной фотографии, на которой запечатлена эта палочка полностью. Только по частям. Так что вот ещё одна фотография, на которой видно нос палочки :)

На сегодня всё. Спасибо за внимание.

Лига Поттероманов

1.8K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8621

Воссоединение

Воссоединение
7452

Все в IT!

Все в IT!
5282

Холодные зимы Крыма

5204

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
4839

Я уже несколько лет всё чаще думаю, что

4764

STOP racism!!!

STOP racism!!!
4660

Ответ на пост «Юморески из Твиттера»

4484

Ну как так-то...

Ну как так-то...
4277

Новая тактика

Новая тактика
4225

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
4154

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере Политика, Запад, Twitter, Илон Маск, Демократы, Республиканская партия, США, Скриншот
3992

Сходил за хлебушком...

Сходил за хлебушком...
3722

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
3645

Про слухи...

Однажды со мной перестали здороваться некоторые знакомые, просто игнорировали. Я была в непонятках, пока моя приятельница не ввела меня в курс дела. Начала я встречаться с парнем. А на него виды имела еще одна мадам. Сначала она ему про меня в уши дула - послал лесом. Потом мне про него. Тоже была послана. В итоге эта бестолочь растрепала всем, что я родила ребенка, утопила в ванне и выбросила. И нашлись те, кто в это поверил и начал воротить от меня рожу. Но я даже благодарна той имбицилке, ведь благодаря ей отсеялись такие люди из моего окружения.
3603

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
3546

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы
3385

Когда ночью решил рубануть потихой

Когда ночью решил рубануть потихой Playstation, Сон, Семья, Геймеры, Компьютерные игры, Картинка с текстом, Юмор
3378

Американцы с иронией иллюстрируют противостояние своего самоходного чуда-деда с нашим президентом

3318

Контекст

Контекст
3223

Видимо пора

Видимо пора
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: