Волшебная палочка «Гарри Поттер и эпоксидная смола»

Предыдущие посты: палочка из дуба, палочка из сосны

Я насмотрелся на разные поделки, в которых сочетают дерево и эпоксидную смолу, и мне захотелось сделать волшебную палочку с использованием такой технологии.
И вот что вышло:

Волшебная палочка «Гарри Поттер и эпоксидная смола» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Работа с деревом, Эпоксидная смола, Дерево своими руками, Длиннопост

Сосна, 32 сантиметра, очень хваткая и лёгкая.

Теперь подробнее.

В общем, изготовление этой палочки — это полный сборник всех ошибок, которые могут быть при изготовлении изделия из дерева и эпоксидки. Благо, все эти ошибки я совершил за один раз, и если буду делать что-то подобное, буду знать.
Эпоксидная смола — совершенно злая вещь в плане текучести. Если есть хоть малейшая щель, эпоксидка туда просочится, как котик под дверь. Если бы не вовремя использованный герметик, у меня весь стол был бы залит эпоксидкой. И пол тоже.

Ручку я сделал спиральной, и за неё оказалось неожиданно удобно и приятно держаться.

Волшебная палочка «Гарри Поттер и эпоксидная смола» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Работа с деревом, Эпоксидная смола, Дерево своими руками, Длиннопост

А теперь немного теории цвета. У меня была эпоксидка и синий пигмент. Какого цвета должна была получиться их смесь? Я думал, что синего. Но я не учёл, что смола, которую я использовал, имеет жёлто-медовый цвет. Поэтому у смеси получился зелёный цвет. Но мне так понравилось даже больше. Какой-нибудь Слизеринец бы порадовался.

Волшебная палочка «Гарри Поттер и эпоксидная смола» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Работа с деревом, Эпоксидная смола, Дерево своими руками, Длиннопост

Эта палочка, также как и предыдущие, отполирована до состояния "отражаю свет" и покрыта натуральной восковой смесью. И снова отполирована. Лачить палочку не стал, дерево само по себе приятно на ощупь.

По итогу вот что: я не могу сказать, что использование эпоксидной смолы для волшебной палочки мне нравится с точки зрения каноничности (эй, мистер Олливандер, вы ведь такого не делали? А вы, товарищ Грегорович?), но результат мне почти понравился. При устранении допущенных огрехов будет просто блеск.

Сейчас у меня готовится ещё одна палочка. Составная и с сердцевиной (то, чего не доставало предыдущим палочкам).

А теперь немного магии... ВИНГАРДИУМ ЛЕВИОСА-А-А-А! 8)

Волшебная палочка «Гарри Поттер и эпоксидная смола» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Работа с деревом, Эпоксидная смола, Дерево своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку