Волшебная палочка, бук и шерсть кабарги

Приветствую вас! Давно не виделись, целых три недели, и даже больше. За это время у меня появилось немало интересного показать вам, однако не всё сразу. Сегодня я покажу вам одну из последних сделанных волшебных палочек. Она уже нашла свою волшебницу.

Волшебная палочка, бук и шерсть кабарги Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Поттероманы, Длиннопост

Материал — бук, сердцевина — шерсть кабарги, 29 сантиметров, упругая и изящная.

Для меня всегда очень интересный процесс: узнать о человеке, его характере и каких-то особенностях, и на основании этого подбирать для его палочки древесину, сердцевину, и внешний вид.

Кабарга — это такое оленевидное животное, трепетная лань, только с клыками. Вот она:

Волшебная палочка, бук и шерсть кабарги Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Поттероманы, Длиннопост

@ZooArt, я украл у тебя эту картину кабарги, очень понравилась :)

Поэтому после придания палочке формы и закручивания спирали я поместил внутрь палочки шерсть этого милого и сурового животного. А вот сама шерсть:

Волшебная палочка, бук и шерсть кабарги Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Поттероманы, Длиннопост

Бук прекрасно полируется (как обычно, я шлифовал от наждачкой от 80 до 1200 грит дважды со смачиванием водой), и также отлично принимает на себя защитный восковой состав.

Честно говоря, эта палочка стала одной из моих любимых. Минимализм, изящность, всё как я люблю.

Волшебная палочка, бук и шерсть кабарги Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Поттероманы, Длиннопост

Так, кому я обещал, что в следующем посте будет снова немного магии? Кажется, я вас обманул. Я тут задумывался, корректно ли колдовать не своей палочкой... А потом подумал: изготовители музыкальных инструментов после изготовления обязательно отыгрывают сделанный инструмент. Так что, пожалуй, в небольшой магии не своей волшебной палочкой тоже ничего плохого нет.

Благодарю за внимание!

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

купить то их можно?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, можно) Ежели что, вот мой телеграм: https://t.me/Timofey44
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку