Волшебная комната

Была на моей старой работе волшебная комната. В простонародье тепловой узел, для местных непонятное помещение, где хорошо сохнут носки. Я не знаю, зачем их сушили, но это факт кто-то на работе сушил носки, и они там периодически висели.

Волшебная комната История, Зарядка, Авто

Так вот когда после очередного зимнего рабочего дня я не смог завести своего узкоглазого коня, не привыкшего к нашим холодам, хотя возможно стоило аккумулятор поменять, а не тянуть до 8 лет, ребята из технического отдела сдали в прокат заряжающее устройство, снабдив житейской мудростью.
Мудрость была простая: «Домой иди пешком, можешь в кабак зайти злоупотребить и даже подснять барышню, а из коня вытаскивай батарею и став на зарядку слабым током, до конца завтрашнего дня он воскреснет. Но если он закипит, и из него будет брызгать во все стороны кислота, то тебе оторвут все под рудиментарным хвостом, а тогда с барышней у тебя не срастется. Неси в волшебную комнату, там окромя носков и разных вентилей была розетка, там пол бетонный - можешь поливать его кислотой сколько хочешь»
Так я, в общем, и сделал. Занес аккум в комнату, открутил пробки, подключил зарядку, покрутил ручки, чтоб стрелка показывала нужное напряжение, выключил свет, закрыл дверь, пошел в кабак. Утром заглянул посмотреть, как он там поживает. А там… Ничего. Кислота не выкипала, стрелка зарядки не упала, но все работало.
Ребята из техотдела почесали репу, замеряли напряжение, проверили плотность, удивились и предложили подождать вечера. Вечером тоже самое. Сутки гоняемый зарядкой аккумулятор совершенно не брал заряд. «Увеличивай мощность и оставляй до утра» - был последний вердикт спецов.
С утра стрелка не упала, батарея не кипела, но однозначно все работало. Ясность внес дворник, зашедший за носками.
- Гляжу, аккумулятор заряжаете. Сколько дней ужо?– Спросил работник метлы, глядя на наши охреневшие лица.
- Уже полтора дня. А сколько надо? – Услышал он в ответ.
- Такой, конечно, не знаю. Но свою Нокиа я неделю заряжал.
- Как так? Почему? Заряд же идет, напряжение нормальное.
- Он темноты боится.
- Это как? Это же не мороз. Как она на зарядку влияет?
- Да тут какой-то чудак на букву «М» розетку от лампочки запитал. Вы когда свет выключаете -напруга пропадает. Когда заходите и включаете свет - все работает. Я так неделю голову ломал, пока свет не забыл выключить. За секрет с вас бутылка. А судя по выражению ваших лиц, себе тоже купите…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дворник изысканно - ехиден, как дворецкий в чопорных английских романах:)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ДВОРник
ДВОРецкий
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ДВОРец пионеров

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ДВОРф

1
Автор поста оценил этот комментарий
VOR/DVOR
Автор поста оценил этот комментарий

ПИонеров

ПИздюков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку