2491

Волшебная комната

Была на моей старой работе волшебная комната. В простонародье тепловой узел, для местных непонятное помещение, где хорошо сохнут носки. Я не знаю, зачем их сушили, но это факт кто-то на работе сушил носки, и они там периодически висели.

Волшебная комната История, Зарядка, Авто

Так вот когда после очередного зимнего рабочего дня я не смог завести своего узкоглазого коня, не привыкшего к нашим холодам, хотя возможно стоило аккумулятор поменять, а не тянуть до 8 лет, ребята из технического отдела сдали в прокат заряжающее устройство, снабдив житейской мудростью.
Мудрость была простая: «Домой иди пешком, можешь в кабак зайти злоупотребить и даже подснять барышню, а из коня вытаскивай батарею и став на зарядку слабым током, до конца завтрашнего дня он воскреснет. Но если он закипит, и из него будет брызгать во все стороны кислота, то тебе оторвут все под рудиментарным хвостом, а тогда с барышней у тебя не срастется. Неси в волшебную комнату, там окромя носков и разных вентилей была розетка, там пол бетонный - можешь поливать его кислотой сколько хочешь»
Так я, в общем, и сделал. Занес аккум в комнату, открутил пробки, подключил зарядку, покрутил ручки, чтоб стрелка показывала нужное напряжение, выключил свет, закрыл дверь, пошел в кабак. Утром заглянул посмотреть, как он там поживает. А там… Ничего. Кислота не выкипала, стрелка зарядки не упала, но все работало.
Ребята из техотдела почесали репу, замеряли напряжение, проверили плотность, удивились и предложили подождать вечера. Вечером тоже самое. Сутки гоняемый зарядкой аккумулятор совершенно не брал заряд. «Увеличивай мощность и оставляй до утра» - был последний вердикт спецов.
С утра стрелка не упала, батарея не кипела, но однозначно все работало. Ясность внес дворник, зашедший за носками.
- Гляжу, аккумулятор заряжаете. Сколько дней ужо?– Спросил работник метлы, глядя на наши охреневшие лица.
- Уже полтора дня. А сколько надо? – Услышал он в ответ.
- Такой, конечно, не знаю. Но свою Нокиа я неделю заряжал.
- Как так? Почему? Заряд же идет, напряжение нормальное.
- Он темноты боится.
- Это как? Это же не мороз. Как она на зарядку влияет?
- Да тут какой-то чудак на букву «М» розетку от лампочки запитал. Вы когда свет выключаете -напруга пропадает. Когда заходите и включаете свет - все работает. Я так неделю голову ломал, пока свет не забыл выключить. За секрет с вас бутылка. А судя по выражению ваших лиц, себе тоже купите…

Дубликаты не найдены

+100
Так барышню в итоге-то снял или нет?
раскрыть ветку 9
+107

Закипел и все убрызгал

+12
Расскажите потом
+9
"...а она...не пришла."
раскрыть ветку 4
+6

А весь потолок в ..... :)

раскрыть ветку 3
+2

Набухался, наверное, и все....

0
Да ну, не..
Пускай их снимает тот, кто вешал...
+55

Некоторые так розетки для автоматических стиральных машин в ванной или туалете делают. Нельзя так.

раскрыть ветку 59
+36
Розетку от лампочки? Для стиралки? Правда?
раскрыть ветку 36
+50

Ещё какая правда. Читал в отзывах на стиральную машинку "не работает при выключенном свете - машинка дерьмовая".

раскрыть ветку 5
+9
Я от лампы запитал принудительную вытяжку из сортира в ванну из оной в пассивную :) Вроде нормально: включил свет - сосёт, выключил - не сосёт ;) минус Запах минус Сырость, вродь нормально :)
раскрыть ветку 5
+4
У меня так было на съемной квартире. Тоже долго понять не мог, почему так долго стирает
раскрыть ветку 6
+2

Правда.

раскрыть ветку 14
0
В хрущевках часто так, подозреваю изначально розетки для электро бритв предназначались.
0
@sergelektrik, расскажите им
+2

Я видел один раз такое. Причём стиралка не запоминала момент останова и одна стирка могла продолжаться весь день. Самое удивительное - проводка пока выдерживала.

раскрыть ветку 1
0
Проводка то выдержит, а выключатель под вопросом.
0
В принципе технически можно, только через контактор. Но нет в этом смысла никакого. Вышел, машинально выклдчил свет. Машинка потухла.
раскрыть ветку 19
+3

Смысл в том, что от патрона протянуть провод проще, чем хер пойми откуда.

раскрыть ветку 18
+23

Дворник изысканно - ехиден, как дворецкий в чопорных английских романах:)

раскрыть ветку 5
+6
ДВОРник
ДВОРецкий
раскрыть ветку 4
+6

ДВОРец пионеров

раскрыть ветку 3
+10
Ох, расстрою я тебя щас: то, что у тебя под «хвостом», нужно не совсем «барышням».
раскрыть ветку 1
+3
Некоторым нужно то, что в кошельке. Вы про это?
+6

во времена работы в одном небольшом интернет-провайдере, у нас так монтажники на чердаке свитч запитали от лампочки. сами-то они уходя, свет не гасили и инет работал до прихода лифтера, который за собой выключателем щёлкнул...

раскрыть ветку 1
+2
Выключатель интернета...
+4

Блин, до слёз :) Я так одним клиентам ворота откатные запитал. Немногоквартирный дом ещё немецкой постройки, в подвале проводка - плод трудов электриков нескольких поколений с 40-х годов, наверное! В общем одну "окаменевшую" скруточку неправильно выбрал. В итоге - три вызова с претензией "У нас ничего не работает", но по приезду - всё норм. Пока кто-то в подвале свет не выключил, когда я рядом с воротами находился... ;)

+4
Работал у нас электрик один, бывший военный. Он таким образом одному деду в частном доме холодильник в подвале подключил . Там и ремонтников холодильников вызывал неоднократно, те долго ломали голову почему холодильник работает но не морозит.
+4

Так есть же зарядники с автоматикой, которые вырубают ток, когда аккумулятор полностью заряжен. Сколько раз на ночь оставлял - никогда не кипело.

раскрыть ветку 1
+3
Переходят в режим поддержания, компенсируют только саморазряд
+2

А носки здесь причем?

раскрыть ветку 1
+1

Доказательство тепла

+2
Ибо нефиг оставлять на ночь аккумуляторы на зарядке без присмотра!
раскрыть ветку 14
+3
Без проблем оставляю даже без присмотра. Даже не снимая с машины.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0
Я тоже так делал. На КАМАЗе. Теперь не делаю. Дорогие они там, аккумуляторы... Это ещё начальству получилось напиздеть и не сильно отъебли)))
раскрыть ветку 5
0
Это если автоматическая зарядка
раскрыть ветку 4
0

Без проблем щас можно оставлять. Щас повсеместно зарядники автоматы. Даже с регулировкой они не дают возможности закипеть акб и сами снижают ток.

0

Ещё и в теплоузле...

+1

Дети, учите физику в школе и над вами так не смогут издеваться ни коллеги ни дворники

+1
Ха-ха-ха!!!! У меня, в командировке, была така же история! Только с водогрейным бойлером!
+1
"В электрике как и в футболе - "разбираются" все" Эдисон
+1
В моем понимании фраза "стрелка не упала" означает все штатно- нормально- идет по плану."батарея нк кипела, но все работало"- вырисовывается, что акб уже в машине попробовали и она заводится. Хрень какаято а не рассказ.дворник учит технарей ( а как иначе - они обслуживают тепловой узел). Хрень!
0

Я Так по глупости запитал телевизор от освещения. Эффект был следующий: включаешь свет, телевизор тухнет.)

0
А пробки из банок зачем выкручивать? Я пару раз свой заряжал, ничего не выкручивал. Да и в инструкции к ЗУ об этом не было
раскрыть ветку 1
0
Если закипит то через отверстия будет мило выбрызгиваться кислота.
0
Я с таким столкнулся на древних электрических подстанциях. Устанавливали измерительный прибор на сутки, питание прибора 220 В. Все подключили, все работает. На следующий день приходим и понимаем, что что-то не так (на дисплее прибора начальное меню вместо того, которое оставили вчера). Считываем информацию - записано 10-15 минут. Как раз от момента запуска до выключения света обычным выключателем. С тех пор даже на новейших подстанциях на автомате проверяю работу прибора перед уходом после всех коммутаций.
0
0
Аккумулятор лучше не оставлять без присмотра. И заряжать его надо в хорошо проветриваемом помещении.
0
0
Меня друг попросил ему помочь с розеткой а новострое. Ну, воткнулись перед выключателем лампочки в предбаннике - пока лампочка горит, розетка работает, пока не горит - хрен там. Хотя мы ПЕРЕД выключателем воткнулись, у меня до сих пор лицо как на той картинке с бухарем за столом, когда я это вспоминаю.
раскрыть ветку 2
0

Либо выключатель прерывает ноль, либо врёшь!

раскрыть ветку 1
0

У меня в своё время был допуск электроезопасности III гр. (до 1000 В), но я нихуя не понял в итоге, да и вообще жизнь слабо с электричеством связал. С другой стороны, схемы я не видел никакой, но по логике мы всё делали правильно.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: