Волшебная формула

Лет до десяти я был весьма неспортивным ребенком. Нет, слабым не был, но на физре меня постоянно преследовал страх, что не смогу - прыгнуть через козла, попасть мячом в корзину, подтянуться и т.п., но вот облажаться я никак не мог себе позволить. В итоге под любым предлогом прогуливал физру. Сейчас понимаю, что именно этот страх и был первопричиной неудач, это он сковывал мышцы судорогой, лишал уверенности.


Как-то раз во дворе я видел, как спортивный парень-старшеклассник делал на турнике то, что казалось мне за гранью фантастики, он легко взлетал над перекладиной, делал перехваты на лету, зависал горизонтально над турником.  Увидев мой взгляд полный восхищения, улыбнулся и спросил меня, сколько раз я подтягиваюсь. Правильный ответ был - один-два раза еле-еле. Он сразу все понял, увидев мое смущение.


- Я скажу тебе один секрет. Не бойся выглядеть смешным неумехой, бойся жалеть потом, что ты даже не попробовал. Все начинают с простого. Возьми за правило подтягиваться в день 20 раз в сумме. Пусть нечисто, пусть рывками и не до конца, но  20 раз каждый день. И через месяц ты точно подтянешься 12 раз.


Я бежал домой окрыленный - вот она волшебная формула - 20 раз каждый день! А что если 40?! Так я стану суперменом в два раза быстрее!


Через два дня у меня были стерты в кровь руки, и я не мог подтянуться ни разу. Болело все - плечи, кисти, даже пальцы... Пришлось завязать на недельку и потом строго придерживаться "волшебной формулы" - 20 раз в день. Через месяц уверенно подтянулся 10 раз.


Вы ждете истории, что к 10 классу я подтягивался уже 30-40 раз?  Неа, всего 12-13 раз - больше было не зачем.


На самом деле тот парень научил меня не подтягиваться, он дал мне ключ к целому миру.

"Не бойся выглядеть неумехой, бойся жалеть потом, что ты даже не попробовал".

Ничего и никогда не получается сразу. Надо снова и снова пытаться, стирая в кровь руки, срываясь и падая под насмешливыми взглядами.


Потому как, камрады, чудес и "волшебных формул" в этой жизни не бывает.



©ЛысыйКамрад

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

История со школы. Примерно в 7ом классе к нам перевёлся паренек, весом под 100 кг, толстенный. Над ним постоянно издевалась училка по физре, последней каплей стал зачёт по подтягиванию, ладно я, подтянулся 3-4 раза, тоже был не худенький. Но когда он забрался на шведскую стенку и зацепился за перекладину и попытался подтянуться... Руки у него свело и он свалился, пересчитав все перекладины стенки своим лицом, чморили и издевались над ним весь класс до конца выпуска, встретил его спустя пару лет после выпуска... Он похудел почти до 50ти кг, одни кости и кожа, бреется налысо и по слухам стал нацистом, считает себя жирным, почти ничего не ест, паралельно вступил в какуюто секту, по всей квартире плакаты с демонами и пентаграммами... К чему это? да ни к чему, дети  - злые.

раскрыть ветку (38)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Самая долбанутая в этой истории училка, так как она старше, но явное отсутствие мозга налицо. Могла бы просто объяснить всему классу, что люди разные, нельзя смеяться над тем, что у человека что-то не получается, нужно помочь и подбодрить.

Напомнило мою историю. Наоборот, всегда была худой, силёнок мало, надо мной тоже училка по физре и, соответственно, весь класс смеялись. Тоже все время пыталась прогулять физру, миллион справок о "болезни".

Перешла в другую школу. Физрук - классный дедуля со своими загонами. Сначала давал мне облегченную программу, ставил пятерки за ее выполнение. Естественно, у меня появилась мотивация, уроки физры из дикого ужаса превратились в самые любимые. Одноклассники тоже подбадривали, помогали. В итоге очень быстро по нормативам догнала класс, полюбила спорт, даже ходила в секции.

раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда ты последний раз видел адекватного учителя по физре? им либо откровенно похрен, либо их цель зачморить тех, кто не может (по их мнению не хочет) выполнить норматив. со мной в классе учился парень, под 2 метра ростом, но изрядно заплывший. так у него стабильно выходила 2 за четверть по физре. и каждый раз его откровенно чмырила училка. в итоге чувак еле дотянул до 9 класса, с трудом получил аттестат и уехал в Тюмень. после чего, вроде как, связался с бандитами и стал крышевать киоскеров. сейчас, по слухам, сидит.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жиза... Было 2 учителя и прямо как вы сказали. 1 училка у нас была до 4 класса, бабка старая лет под 60, работавшая в нашей школе лет 20 и учившая мою маму, и ещё периодически выёбывалась, что она была чемпионом по велосипедному спорту (или как там). И вот она реально ебанутая была. Ну, она не особо чмырила на уроках, но за спиной постоянно пиздела. Помню, я была уже классе в 7-8, у нас уже был ВК, и вот в какой-то момент все стали чмырить меня ни за что, даже не помню, что случилось, но в группе школы (типа подслушано) начали меня чмырить, а я даже не знала про эту группу, и узнала только со слов подруги. Зашла, а там один из постов был, типа "заебала эта *Иванова*, бесит уже, бла-бла-бла, Лидия Михайловна вообще сказала, что Ира больная психопатка, бла-бла...". Я тогда прихуела. Ибо эта ЛМ могла такое сказать. Но я не больная психопатка. Я просто плакса была. А эта маразматичка про всех могла придумать. Тем более, я вообще не понимаю, нахера она говорила про меня с другим классом, причём со старшим, так ещё и в таком ключе, кошёлка старая.

А второй учитель у нас был мужик-армянин, по виду типичная такая "братуха-борцуха", только без акцента. Но он хотя бы более или менее учил и не был таким ебаном. Но ему в принципе было похуй на нас, особенно если проверка не близко.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и пол в профиле поставила, и пишу в посте о себе в женском роде, и все равно мне пишут "видел" :))


Да вот, со вторым учителем по физре повезло. Знакомая тоже физру в школе преподает, очень классная женщина. Тут как со всеми учителями в принципе - бывают и плохие, и хорошие.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Люди читают "Аврорас", думают, что ты латыш.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пардоньте, мадемуазель!:) с телефона не указывается гендерная принадлежность.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
You do something wrong
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну не буду же я к каждому пикабушнику в профиль заглядывать.
Автор поста оценил этот комментарий
did*
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я имел ввиду фразу " ты делаешь что-то не так", а не "ты делал что-то не так"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может всё-таки в Progressive?

He's doing somewhat wrong

На истинность не претендую, но подискутировал бы

19
Автор поста оценил этот комментарий
Прости что под топом, но я должен предупредить мотивированных этим постом.
Хорошая новость: когда добьетесь цифры в 5 подтягиваний, занимайтесь через день, а дальше мышцам будет нужно еще больше времени на восстановление.
По своему опыту знаю, заработал перетренированность, результат стал понижаться.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Если подтягиваться каждый день, то результат в принципе не может понизиться, разве что мы говорим о коротком промежутке времени (месяц). Просто, дальше для эффективного повышения результата одних подтягиваний будет маловато, желательно добавлять другие физ нагрузки и развивать торс в целом (отжимания очень хороши и за приседы-пистолетики не забывать), а также хорошо бы добавить динамики и силовых на перекладине - подъем с переворотом, выходы и т.д.
Это для улучшения показателей подтягиваний и гармоничного развития тела.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понизится не может, так же как и повысится. Самые большие успехи я достигал только когда упражнялся вперемешку с отдыхом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои самые большие успехи были по этой системе, но не в спорте))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю. Вспоминаю Армию, еще советскую. Были у нас в дивизионе два айзера, с феноменальной физической подготовкой. Один просто болел физическими нагрузками. Был среднего роста и сухощав. Когда уезжали в караул в полк на неделю, а там такой распорядок, что не когда физкультурой заниматься, он болел.

Так вот, мы знали что он подтягивается и делает выход силой очень много раз и как то раз попросили его что бы он подтягивался, а мы считали. Времени не хватило, построения-занятия, а счет ушел за тысячу.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве была такая формула: 300 раз поднимешь цыганскую иглу - один раз подтянешься. До 7 класса не подтягивался, ни разу, хотя жирным не был, на физре просто отказывался, говорил: "я не подтягиваюсь". К турнику вообще не подходил, комплекс у меня такой был, что я все равно не смогу, чего и пытаться. Переехали в новой город, тут в новой школе попытался было отговориться: "я не подтягиваюсь", физрук посмотрел, как на дебила, как рявкнет: "Марш на перекладину!" Короче, я пошел и подтянулся один раз. Так охренел от себя, что спрыгнул. Он: "давай еще, сколько сможешь". Я еще раз подтянулся и спрыгнул. Не знаю, почему. Короче, получил еще один психологический стопор: больше одного раза подтягиваться не мог. Ну его, правда, довольно быстро преодолел: во дворе в "армяна" стал играть. В конце года норматив на пятерку сдал. Оказывается, волшебная формула - чтобы подтягиваться, надо подтягиваться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает меня, я считаю себя жирным (64 кг при росте 175), но только я продолжаю жрать. В школе, между 9 и 10 классом скинул с 75 до 60, начал подтягиваться по 10 раз, но комплекс лишнего веса все равно преследовал и преследует меня, до сих пор.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
При росте в почти 190, вешу 87кн сейчас, считаю себя дрищем, что заставляет снова и снова заниматься спортом для набора массы, а все началось с 75кг и понеслось.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Набрать мышечную массу проще жиробасам, есть из чего... А дрыщи так только сушатся.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ем так, что любой толстый позавидует.. Просто без спорта я, как бы это не звучало парадоксально, вес не набирал. Ну не мог перепрыгнуть отметку в 75. Просто ем и это ни в жир, ни в куда, просто 0 профита. А со спортом - те же объемы еды, но эффект в весе хороший.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать... ))) А то ем, а толку нет. Даже до 50 не могу добраться((((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе... А рост у вас какой? (насчет глистов шутить не буду т.к. уже давно бы заметила)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
165
Я всегда худая была.. ))) но недобор веса напрягает последние годы, т.к. вылезать начали побочные проблемы..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вдруг бы? Жиробасам надо скинуть жир, а для этого надо худеть, только при похудении организм задействует как раз сначала мышечную массу, а только потом запасы жира. Вот и получается, что надо похудеть, а потом набрать мышцы. Можно, конечно, набрать мышцы и не скидывая жир, но только есть ли смысл?


А дрыщам сразу набирать мышцы нужно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня родственник один, бывший профессиональный бодибилдер, всегда твердил, что есть люди которым дано объемные мышцы, а есть такие, которые качаются-качаются и хер чо видно будет, он считает что это зависит от того, был ли человек изначально жиробасом или дрыщем, и полному человеку набрать груду мышц проще. И кстате, никогда не замечали, но у жиробасов обычно руки и ноги сильнее, чем у рядового человека средней комплектации?



Зы. Дрыщам придется набирать массу, если хотят видимого эффекта.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эктоморфы и мезоморфы. Говорят, в глубинах космоса есть ещё некроморфы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ксеноморфы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не замечал. И, поскольку я сам являюсь жиробасом, то могу со полной уверенностью заявить - совсем как раз наоборот. Конечно, если сравнивать с дистрофиком, то да, используя массу своего тела можно добиться больших результатов, но если сравнивать с нормальным человеком и учитывать именно возможности рук и ног - результаты будут далеко-далеко не в пользу жиробасов. Вообще не представляю, как вы могли к таким выводам придти - на ноги идёт нагрузка своего веса, так что о дополнительной нагрузке вообще речи не может быть, о каком "сильнее" идёт речь?

И я говорю не только о теории - работа связана с физической активностью, так что я отлично вижу, кто будет "сильнее" - жиробас или среднячок.  

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в среднем у бывших жиробасов более сильные ноги, поскольку все-таки избыток веса их нагружает. особенно это касается голеней. в остальном каких-то особых преимуществ перед средним человеком у них не замечал.

все-таки значительный избыток веса - это болезнь со всеми хреновыми последствиями, которые проявляются не сразу. можно быть жирным в 25 лет и говорить, что это норма, но к 30-35 начинают как правило  выскакивать болячки одна за другой.    

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голени физически развиты лучше чем у моих друзей, а вот ляхи и коленные суставы не улучшаются от веса, устают быстрее и всё. Я как жиробас со стажем говорю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф. Толстякам сначала нужно скинуть вес - один комплекс упражнений, и уже после этого работать на набор мышечной массы - другой комплекс упражнений. Худые начинают сразу со второго. Третий вариант: быть жирными и сильным.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твой нормальный вес 75 килограммов, что за фигню ты несёшь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

училка долбанутая, вообще-то тяжелым людям подтягиваться по нормативам и не нужно, там дают гирю поднимать

1
Автор поста оценил этот комментарий

> 100 кг
> толстенький
У тебя в школе плохое зрение было, 100кг это "пиздец жиробас"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку