1919

Волшебная формула

Лет до десяти я был весьма неспортивным ребенком. Нет, слабым не был, но на физре меня постоянно преследовал страх, что не смогу - прыгнуть через козла, попасть мячом в корзину, подтянуться и т.п., но вот облажаться я никак не мог себе позволить. В итоге под любым предлогом прогуливал физру. Сейчас понимаю, что именно этот страх и был первопричиной неудач, это он сковывал мышцы судорогой, лишал уверенности.

Как-то раз во дворе я видел, как спортивный парень-старшеклассник делал на турнике то, что казалось мне за гранью фантастики, он легко взлетал над перекладиной, делал перехваты на лету, зависал горизонтально над турником.  Увидев мой взгляд полный восхищения, улыбнулся и спросил меня, сколько раз я подтягиваюсь. Правильный ответ был - один-два раза еле-еле. Он сразу все понял, увидев мое смущение.

- Я скажу тебе один секрет. Не бойся выглядеть смешным неумехой, бойся жалеть потом, что ты даже не попробовал. Все начинают с простого. Возьми за правило подтягиваться в день 20 раз в сумме. Пусть нечисто, пусть рывками и не до конца, но  20 раз каждый день. И через месяц ты точно подтянешься 12 раз.

Я бежал домой окрыленный - вот она волшебная формула - 20 раз каждый день! А что если 40?! Так я стану суперменом в два раза быстрее!

Через два дня у меня были стерты в кровь руки, и я не мог подтянуться ни разу. Болело все - плечи, кисти, даже пальцы... Пришлось завязать на недельку и потом строго придерживаться "волшебной формулы" - 20 раз в день. Через месяц уверенно подтянулся 10 раз.

Вы ждете истории, что к 10 классу я подтягивался уже 30-40 раз?  Неа, всего 12-13 раз - больше было не зачем.

На самом деле тот парень научил меня не подтягиваться, он дал мне ключ к целому миру.

"Не бойся выглядеть неумехой, бойся жалеть потом, что ты даже не попробовал".

Ничего и никогда не получается сразу. Надо снова и снова пытаться, стирая в кровь руки, срываясь и падая под насмешливыми взглядами.

Потому как, камрады, чудес и "волшебных формул" в этой жизни не бывает.

©ЛысыйКамрад

Дубликаты не найдены

+89
Волшебная формула есть: 100 приседаний, 100 отжиманий, 10км бега каждый день)
раскрыть ветку 12
+71

Облысеешь же.

раскрыть ветку 4
+29
Побочные эффекты, что уж тут поделаешь)
+10
А никто не знает,что делать если комплекс упражнений от Сайтамы не делал,а все равно лысеешь?
У меня просто талант,да?
Когда я смогу всех с одного удара вырубать?
раскрыть ветку 2
+5
И банан на завтрак.
+4
А работать когда?
+6

так себе формула, если честна.

приседания и отжимания по полторы минуты всего, а бег - целый час?

упражнений бы прибавил, а бег снизил бы до трех км в день.

начинать можно и с 1 км.

на всякий случай: при весе 100 кило, возраст  - полтинник подтягивался 20 раз.

раскрыть ветку 3
+35

Это была отсылка к манге "One-punch Man".

+11
Иллюстрация к комментарию
+1
Дядь, это отсылка такая у меня)
Кто знает, о чем я, тот понял.
А так-то да, ты все правильно сказал.
0

и все забывают бонус - нельзя пользоваться кондиционером

+141

История со школы. Примерно в 7ом классе к нам перевёлся паренек, весом под 100 кг, толстенный. Над ним постоянно издевалась училка по физре, последней каплей стал зачёт по подтягиванию, ладно я, подтянулся 3-4 раза, тоже был не худенький. Но когда он забрался на шведскую стенку и зацепился за перекладину и попытался подтянуться... Руки у него свело и он свалился, пересчитав все перекладины стенки своим лицом, чморили и издевались над ним весь класс до конца выпуска, встретил его спустя пару лет после выпуска... Он похудел почти до 50ти кг, одни кости и кожа, бреется налысо и по слухам стал нацистом, считает себя жирным, почти ничего не ест, паралельно вступил в какуюто секту, по всей квартире плакаты с демонами и пентаграммами... К чему это? да ни к чему, дети  - злые.

раскрыть ветку 38
+91

Самая долбанутая в этой истории училка, так как она старше, но явное отсутствие мозга налицо. Могла бы просто объяснить всему классу, что люди разные, нельзя смеяться над тем, что у человека что-то не получается, нужно помочь и подбодрить.

Напомнило мою историю. Наоборот, всегда была худой, силёнок мало, надо мной тоже училка по физре и, соответственно, весь класс смеялись. Тоже все время пыталась прогулять физру, миллион справок о "болезни".

Перешла в другую школу. Физрук - классный дедуля со своими загонами. Сначала давал мне облегченную программу, ставил пятерки за ее выполнение. Естественно, у меня появилась мотивация, уроки физры из дикого ужаса превратились в самые любимые. Одноклассники тоже подбадривали, помогали. В итоге очень быстро по нормативам догнала класс, полюбила спорт, даже ходила в секции.

раскрыть ветку 10
+26
когда ты последний раз видел адекватного учителя по физре? им либо откровенно похрен, либо их цель зачморить тех, кто не может (по их мнению не хочет) выполнить норматив. со мной в классе учился парень, под 2 метра ростом, но изрядно заплывший. так у него стабильно выходила 2 за четверть по физре. и каждый раз его откровенно чмырила училка. в итоге чувак еле дотянул до 9 класса, с трудом получил аттестат и уехал в Тюмень. после чего, вроде как, связался с бандитами и стал крышевать киоскеров. сейчас, по слухам, сидит.
раскрыть ветку 9
+19
Прости что под топом, но я должен предупредить мотивированных этим постом.
Хорошая новость: когда добьетесь цифры в 5 подтягиваний, занимайтесь через день, а дальше мышцам будет нужно еще больше времени на восстановление.
По своему опыту знаю, заработал перетренированность, результат стал понижаться.
раскрыть ветку 7
+4
Зачем? Если подтягиваться каждый день, то результат в принципе не может понизиться, разве что мы говорим о коротком промежутке времени (месяц). Просто, дальше для эффективного повышения результата одних подтягиваний будет маловато, желательно добавлять другие физ нагрузки и развивать торс в целом (отжимания очень хороши и за приседы-пистолетики не забывать), а также хорошо бы добавить динамики и силовых на перекладине - подъем с переворотом, выходы и т.д.
Это для улучшения показателей подтягиваний и гармоничного развития тела.
раскрыть ветку 5
+7
Даже не знаю. Вспоминаю Армию, еще советскую. Были у нас в дивизионе два айзера, с феноменальной физической подготовкой. Один просто болел физическими нагрузками. Был среднего роста и сухощав. Когда уезжали в караул в полк на неделю, а там такой распорядок, что не когда физкультурой заниматься, он болел.

Так вот, мы знали что он подтягивается и делает выход силой очень много раз и как то раз попросили его что бы он подтягивался, а мы считали. Времени не хватило, построения-занятия, а счет ушел за тысячу.

+15

В моем детстве была такая формула: 300 раз поднимешь цыганскую иглу - один раз подтянешься. До 7 класса не подтягивался, ни разу, хотя жирным не был, на физре просто отказывался, говорил: "я не подтягиваюсь". К турнику вообще не подходил, комплекс у меня такой был, что я все равно не смогу, чего и пытаться. Переехали в новой город, тут в новой школе попытался было отговориться: "я не подтягиваюсь", физрук посмотрел, как на дебила, как рявкнет: "Марш на перекладину!" Короче, я пошел и подтянулся один раз. Так охренел от себя, что спрыгнул. Он: "давай еще, сколько сможешь". Я еще раз подтянулся и спрыгнул. Не знаю, почему. Короче, получил еще один психологический стопор: больше одного раза подтягиваться не мог. Ну его, правда, довольно быстро преодолел: во дворе в "армяна" стал играть. В конце года норматив на пятерку сдал. Оказывается, волшебная формула - чтобы подтягиваться, надо подтягиваться.

+3
Напоминает меня, я считаю себя жирным (64 кг при росте 175), но только я продолжаю жрать. В школе, между 9 и 10 классом скинул с 75 до 60, начал подтягиваться по 10 раз, но комплекс лишнего веса все равно преследовал и преследует меня, до сих пор.
раскрыть ветку 15
+8
При росте в почти 190, вешу 87кн сейчас, считаю себя дрищем, что заставляет снова и снова заниматься спортом для набора массы, а все началось с 75кг и понеслось.
раскрыть ветку 13
+1

Твой нормальный вес 75 килограммов, что за фигню ты несёшь?

+1

училка долбанутая, вообще-то тяжелым людям подтягиваться по нормативам и не нужно, там дают гирю поднимать

-2

> 100 кг
> толстенький
У тебя в школе плохое зрение было, 100кг это "пиздец жиробас"

+14
Ну и правильно парень сказал. Я к избавлению от лишнего веса пришла через бег. Выглядела, наверно, смешно, нелепо, как может выглядеть толстушка. Но бегала в темпе улиточки по 5-10 км. Плейер в уши и пошла. Вообще пофиг было как со стороны выгляжу. А подруга тоже хочет, но дрейфит, боится что выглядеть будет смешно:( не могу никак ее убедить, что до нее вообще никому дела нет. Бежишь себе и беги...
раскрыть ветку 13
+4
а мне сложно бегать. хотя те же ролики, которые к бегу вроде как приравнивают разные тренеры, даются невероятно легко и могу больше 30 км спокойно кататься в быстром темпе ие особо устать. а пробежать 500м пытка)
данное утверждение не касается транспорта, за которым могу быстро бежать остановку, таки догнать и норм) возможно, дело в отсутствии мотивации)
раскрыть ветку 2
+7

Я до армии и 1 км с трудом бегал. Попал в ВДВ, так там беги как хочешь, но беги. Подыхал, да. Было во время бега хуего. Но после начал 5 км бегать на ровне со всеми. На одном спорт-массовом что-то вдохновился и пробежал 10 км.

Вот дома уже влом бегать =D

0

сложно потому что себя жалеешь, мне тоже сложно, но на кроссфите побегал, думаю пробегу пару кругов и отдохну. Но нет, все стали меня ждать и отжиматься пока я не добегу до них, а когда добегал, вставали и бежали, мне и отдохнуть не было возможности. В итоге после других упражнений ещё 3 круга пробежал гораздо легче, чем первые. Организм перестраивается довольно быстро когда перестаёшь себя жалеть.

+3
Вот бляха. Я на физре на улице бежала, прям впереди всех бежала. Для меня это великий прорыв, на самом деле :D Потому что я тот ещё дохлик.

Вот бегу я, никого не трогаю. Меня догоняет одногруппница и: "Хахахах, ты такая смешная!" Я говорю "А что не так?" Она мне: "Ничего :)"

И что это, чёрт возьми, значит?! ><

раскрыть ветку 3
+4
Стеб вашей одногруппницы не оправдываю, но у некоторых людей просто манера бега чуднАя :) может, вы показались ей такой?.. Или это просто была попытка вывести из равновесия с целью лишить лидерства >:Е
раскрыть ветку 2
0
При существенном лишнем весе бег - слегка травмоопасен для суставов, тащемта
0
Вот расскажи, ноги сильно болели первое время? Я начал бегать, через 3 дня уже кожа но голенях начала болеть. В итоге недели две каждые два дня бегал около двух км, укусил меня в правую коленку изнутри клещ, месяц нога болела при нагрузки, так и забросил бег. Осенью опять начну бегать, терпеть не могу в жару убегать от комаров.
раскрыть ветку 2
+1
Я начинала дома с беговой дорожки. На ней нормально, ничего не болело :) как снег сошел и стало сухо вышла в город. После первой пробежки (5км) ногам был пздц, болело до пояса все ваще из-за перехода на другое "полотно", заработали другие мышцы.. Сделала день, то ли два перерыва, а потом продолжила. Нормик, ноги быстро пришли в себя :) всё получится, не теряйся!
раскрыть ветку 1
0
В большом городе, то да, а вот у меня 10-12к , боюсь, мдаа....
раскрыть ветку 1
0
У нас 320к городок, но бегала я всё равно по своему небольшому району, где все друг друга знают.. Те, кто могут смотреть с усмешкой потом же комплиманы отвешивать будут :)
+17

Я вот думаю, где я что упустила в своей жизни, когда в почти 27 лет при весе 58-59 кг не могу ни разу подтянуться, даже хотя бы макушкой достав до перекладины?

Грустненько, когда ты дохленький...

раскрыть ветку 17
+12

Была у нас в параллельном классе девочка мы в общем так и не узнали сколько раз она подтягивается, потому что заебались нам после 70 считать надоело.

раскрыть ветку 1
+11
Коллега рассказывал историю, как в нашей качалке институтской пришла девушка (я потом с ней познакомилась), стала разминаться, разгорелась, потянулась, прыгала на скакалке. Местные парни снисходительно на неё смотрели, типа "прыгай прыгай, девочка, пока серьезные дяди серьёзное железо тягают...". Потом девочка отложила скакалку, подошла к турнику и хуяк хуяк хуяк - бодро так начала подтягиваться, а мужики, фигурально выражаясь, челюсти уронили.
Кто ж знал, что девочка скалолазка?)))
+47
Ты женский человек, тебе простительно)
раскрыть ветку 5
+36
женский человек
Принял на вооружение
ещё комментарии
+3

Вешу 50 кг, тоже не могла ни разу подтянуться до 23 лет. Но как кто-то выше писал, "чтобы подтягиваться, надо подтягиваться." Начала сначала со стула делать обратные подтягивания, каждый день по несколько раз, а потом попробовала без стула - пару раз получилось. Правда, пришлось уехать, а на новом месте уже не было турника, но факт в том, мечту осуществила, попробовала и сделала.

+9

у каждого свои цели.)

для кого-то важно подтянуться 20 раз, кому то важно суметь передать красками красоту мира, а кто-то считает куда важнее умение зарабатывать деньги. думаю, последний не так уж не прав.

а что касается вас, поверьте, в 27 лет количество подтягиваний не так уж актуально как в 15-17. )

раскрыть ветку 6
+1
Знавал я одного паренька: 17 лет, выглядел спортивно, ростом под 190, здоровый, мускулистый и все такое.
Хотя оказалось что подтягивается всего 2-3 раза
раскрыть ветку 4
-1

10-15 раз подтягиваюсь. Больше тупо влом :/

+1
Начни с подтяниваний на низкой перекладине. Просто начни.
+7
Когда был студентом по утрам бегал вместе с парнем который тоже 3 раза подтягивался.
Вот только я (80 кг) в этот момент на нем висел. :)
раскрыть ветку 3
+6

Во время бега тоже?

раскрыть ветку 2
+1
Это был бы уже перебор. Хотя знал одного чудака который с утяжелителями из песка бегал.
Зачем это ему было надо не знаю. Откуда знаю? Сам ему эти утяжелители по его просьбе делал.
раскрыть ветку 1
+6
Помню в начальной школе все играли в пионербол, а я не играл. Думал что не смогу мяч перекинуть через сетку. Так пару лет сидел на скамейке, смотрел как играют другие. Потом решил попробовать и оказалось что это очень крутая игра и у меня хорошо получается. И как только я начал играть, через пару месяцев училка решила, что пора играть в волейбол. Но в этот раз я не стал пару лет смотреть, а сразу начал играть)
+6

Мне свой весь очень тяжело поднимать(100+) и когда я в армии стал десятку подтягиваться - я реально был сам от себя в восторге :)

раскрыть ветку 1
+4
Для такого веса отличный результат!
+10

"Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" - эта фраза однажды перевернула мое мировоззрение. Ее сказала девушка, которая была мила моему сердцу. Мой юный мозг воспринял ее, как сигнал к действию.

Как Джим Керри во "Всегда говори "Да"" я стал творить всякую дичь в отношении нее, все самые смелые задумки и фантазии.

Как итог - френдзона.

Морали нет, в общем. Как и смысла жизни.

раскрыть ветку 6
+13
После того как ты творил в отношении нее всякую дичь , это не френдзона, а булщитзона
+6
Как итог - френдзона.

Я настолько не ожидал такого поворота, что аж вслух посмеялся.

+2
Лучше сразу френдзона, чем всегда себя ограничивать, но передаваться в костюм хрюшки перед сексом это перебор, тут я с ней согласен.
раскрыть ветку 2
+3
Особенно если она не согласна на секс, а тут пятачок в окно лезет.
раскрыть ветку 1
0
Ее не Оля зовут?
+3
В технарской общаге прикрутил турник к стене, в своей комнате. И от безделья подтягивался, по 2-3 раза ,в свободное время (которого было навалом). Через пол года мог подтянуться с 16кг утяжелителем 25 раз.
Формула проста: Когда нечего делать - нужно делать.
раскрыть ветку 2
0

Просто из скалолазного любопытства: каков был собственный вес на тот момент? 25 раз с хорошей нагрузкой это неплохой показатель выносливости :)

раскрыть ветку 1
0
75 килограмм.
К сожалению, после окончания техникума забросил заниматься(
+3

В своё время после забега в 30 (нули я не перепутал) метров у меня сердце сжимало так, будто клещами зажали. Так начал бегать на месте. Помню - когда знакомой рекомендовал бег на месте - у неё приступ смеха случился. Я же за год благодаря ему смог добиться того, что 3,5 км пробегал с ранцем десантника гружёным пятикилограммовым блином от штанги.

+2
-Ты же не поднял умывальник.
- Да, но попытка была.
+2

Блядь, я ещё в детстве этот диафильм смотрел:

https://aria-art.ru/0/R/Raevskij%20B.%2015%20utrom%20-%2015%...

+2

Так мне сказал психолог, по совместительству -коллега.- ты не не хочешь, а тупо боишься. Стоит попробовать- вдруг получится,  не получится -значит не получится . Зато ты попробовала. Так я стала сначала замом, а потом директором.

+1
Спасибо) пойду подтягиваться)
+1

Не забуду, как сказал раз наш школьный физрук.

-Старайтесь делать всего 10 отжиманий каждый день. Мелочь, но польза большая.

Через полгода я отжимался 150.

+1

ну это как в фильме "Пролетая над гнездом кукушки" он говорит " я хотя бы пытался".

+1

Я помню на соревнованиях "Зарница" по району был этап с турником: подтянуться, достать коленями до перекладины, сделать силовую. Большинство делали до 20 раз. Но вышел наш пацан и он размахнулся: 15,20 - нормально, 30 - круто пошёл, 40 - мужик, 50 - это бог!!!

Все ему даже похлопали, когда закончили. Такое воодушевление было, что хотелось ещё раз 10 хотя бы цепочку провести не смотря на усталость, но моя очередь уже прошла.

Не врут, однако, про зажигательные речи и пример командира.

+1

По 15 подтягиваний утром и вечером, каждый день, в течение года - и через год ты станешь вдвое сильнее. Это рецепт из старой книжки "Поединок с самим собой". Однажды, классе в восьмом, я решил попробовать.

Надо сказать, что даже от физкультуры в школе я был освобожден. По зрению, так-то был не скажу, что слабее сверстников, но все же.

Подтягивался дома, там у меня был турник в дверях. Подтягивался на улице. Подтягивался в летнем лагере, там турника не было, на открытой двери. Не знаю, стал ли я сильнее вдвое, но в первые недели я подтягивался подходами по 2-4 раза, а в последние - с трудом, но выжимал требуемые пятнадцать. А сейчас и пять, наверное, не выжму.

раскрыть ветку 1
+4
Ну едва ли от этого станешь сильнее в два раза, зависит что подразумевать под словом "сильнее". Бицепсы и широчайшие конечно окрепнут, но другим мышцам будет побоку
+1
Возьмём на вооружение!
0

Ну про то, что через неделю все болело - приврал, конечно. Болело на следующий день, а еще сильнее - через день/два. Через неделю, если смог справиться с той болью, то уже мышцы привыкли бы к нагрузке.

Вот стертые руки заживить - да, нужно дать перерыв.

Я тоже так в 7 классе за лето с нуля неспешно до 8 раз. Просто папа повесил турник дома и я просто висел, потом дергался, потом подтягивался - каждый раз, когда проходил мимо.

В целом, все верно. Молодец.

0

кстати сейчас с подтягиваниями стало проще - в спортзалах есть вот такой замечательный тренажер, позволяющий постепенно нагружать ваши широчайшие мышцы, а также тяга вертикального блока. мораль - ходите в зал, ребята)

Иллюстрация к комментарию
0
В 8 классе был самым слабым и не мог даже раза подтянуться. Повесили дома турник. Первые разы я помогал ногами с табуретки до 10 раз. Потом убрал табуретки и за неделю дошел до 4 подтягиваний. Через 2 месяца 10 раз. Потом фильм с чаком норисом где по канату парень учился подниматься. Вот тут я нашёл себя, это был кайф. Я мог подняться по 2, 3 раза сразу и спускаться чисто за счёт рук без помощи ног. В 9 классе поставил рекорд школы по полтягиваниям и меня отправили на районные соревнования как 10, 11 классника. Там я показал 3 результат на турниках и 2 место в стрельбе.
Главное не сдаваться и мотивировать себя:)
0

при мне на спор подтягивались двое - первый 56 раз, второй 57, снова первый и 58 раз, на этом спор окончили. Давно это было...

0

Во дворе на "турнике" ржавая водопроводная труба между двух деревьев 25 раз легко.
В школе на турнике 6 раз кое как.

-1

С одноклассников вынес?

-1
"Не бойся выглядеть неумехой, бойся жалеть потом, что ты даже не попробовал".

готовый слоган для наркобарыги
раскрыть ветку 1
0
Так я с герычем и подружился...
-3
Дочитал до середины, чот всё маркетингово-креативно копирайтингово. Думал опять деревянные пистолеты продают.
-5
Дай угодаю продолжение , потом ты в школе подошёл к самой симпотной девке она конечно сначала офигела от такой наглости но в душе завелась и увидела в тебе того единственного, но у нее был парень который подошел к тебе на разборку. И ты вспомнив того парня который сказал что не стоит боятся вышел на неравный бой. Увидев твою решимость качек понял что ему не с добровать и ушел , а ты взяв девку на руки вспомнил парнишку на турнике и его слова... А потом ты проснулся и пошел в школу что бы вырасти и писать ванильные посты.
раскрыть ветку 3
+1

https://pikabu.ru/story/svetskaya_beseda_5195520

вот вам текст (единственный!) автора комментария и его портрет.)

почитайте и поймете, с кем имеете дело.

раскрыть ветку 2
-1
Можешь еще пост историй аля рокки накинуть , люблю ваниль)
-1
Так епт красиво получился, на берегу в свете солнца. Что тебя не устраивает?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: