Волшебная "Девятка"

В 1999 году мне срочно понадобилась машина. Денег было не то что на новый, даже на приличный б/у аппарат не хватало. Поехал на авторынок. И чудо - реально чудо - стоит девятка, меньше года, но ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО НИЗКАЯ ЦЕНА.


Кузов вроде родной, не крашеный. Поспрашивал-как-что? Парень, который продавал, посмотрел на меня очень серьёзно и говорит:"Бери, она "волшебная" - прослужит ровно столько, сколько тебе нужно". Все окружающие продаваны ржут в голос. Я походил еще по рынку. Ну нет ничего подходящего. Пришёл опять к этой "девятке". Продавца нет. Продававший соседнюю машину дядька в годах с интересом наблюдает за мной. Я поинтересовался у него - что они так смеялись? И он рассказал, что владелец этой машины - гонщик/стритрейсер, довольно странный. Типа он раз в квартал, а то и чаще пригоняет сюда машины, покупает новую, "заряжает" её, гоняет - укатывает в хлам... Продаёт быстро задёшево. И по кругу. Денег у него видимо тьма. Но вот никаких иномарок, а только "девятки" - поэтому странный.


Ну да... такой вариант - не наш. Но денег ровно прям на неё хватает. И тут возвращается с беляшами продавец. Узнав меня, снова начинает втирать про "волшебность". Причём без тени улыбки. Я говорю, что в курсе что он "гонщик".

-Ну да, я не скрываю, как и то что у неё "прокачано" сцепление, тормоза, движок... и т.д. и т.п. Короче реально бери, не сомневайся. Я на рынке постояно. Если что приедешь и набьёшь мне морду - И всё так серьёзно говорит. Может это, а может его "гипноз", а может то что я раздолбай по жизни, но я достал деньги, а он даже не стал их пересчитывать и мы прям там в павильончике при рынке всё переоформили.


Машина прослужила мне два года и почти 90 тысяч км. А потом пришла переезда в другой город, а на новом месте мне давали служебную машину. Я дал объявление в газету "Из Рук в Руки", так как времени торчать на рынке не было. И снова чудо - в день выхода газеты звонит утром мужик и говорит что купит её, чтоб придержал до обеда, что он уже выезжает и ему до меня 200км. Приехав и краем глаза глянув на машину снаружи предложил ехать переоформлять. Мы доехали до ГАИ, я внимательно изучил каждую купюру (ибо стремался такого внезапного покупателя), всё оформили и расстались.


А вечером позвонил этот мужик-покупатель и сказал, что как только он доехал до дома, накрылось сцепление, стали скрипеть тормоза и вообще... но он не в претензии, так как сам ничего не смотрел. Но посчитал нужным меня известить. И пропал окончательно.


Воистину "Волшебная девятка".

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Похожие истории. Купил папа новую машину, а старую забрали в тот же день. Он у них спокойно доехал до дома и всё встал. Больше не включался. То не было искры, то не бензин не качался, то свечи заливало. Продал он ее, нафиг, на запчасти. Причем дороже чем у нас купил:).

Купили у наших соседей машину, новые владельцы и сосед пошли обмывать машину на речку. Поставили под уклон машину. Уже ночью, пьяный новый владелец решил погреться в тачке. Завел ее, и зачем-то отпустил с ручника. У него не хватило реакции нажать на тормоз. Утопил тачку.

Брат купил машину УАЗ Патриот. Решил опробовать ее на бездорожье. Поехал и застрял в луже. Телефон с собой он не взял, и поэтому пошел пешком за тракторам. Через 2 часа вернулся. А машины уже нет. Хуй знает, но кто-то спиздил тачку в поле в 5 км. до ближайшей деревни. Тачку так и не нашли.  

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На запчасти всегда дороже выходит,но дольше.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Го стартап?
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Таких стартапов в каждом городе дохера и имя им разборка
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если угонять авто и разбирать, а конкурентов давить чемпионом?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия что значит "давить чемпионом"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демпенгом. Т9
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А... Ну так там тоже уже все места заняты) я бы сказал на разборках больше запчастей с ворованых авто чем с битых
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
См. мой ответ мне же...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, кто плюсанул? Это стеб! 99% авторазборов так и делают, так что идея так себе.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не угоняем машины)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы их только разбираете или уже обанкротилась?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал сгорит патрик.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не судьба
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А кому то наоборот) ехал себе на Урале. хуяк. владелец новенького патриота для поездок на рыбалку на даче)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С запасным уралом в багажнике :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и разбогатеть недолго 😁
Автор поста оценил этот комментарий

извините, что не в тему, но ваш ник, это самое гениальное, что я видела в своей жизни)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил папа новую машину.....  Продал он ее, нафиг, на запчасти. Причем дороже чем у нас купил:).


Вы своему папе продали негодную машину ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку