Волшебная "Девятка"

В 1999 году мне срочно понадобилась машина. Денег было не то что на новый, даже на приличный б/у аппарат не хватало. Поехал на авторынок. И чудо - реально чудо - стоит девятка, меньше года, но ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО НИЗКАЯ ЦЕНА.


Кузов вроде родной, не крашеный. Поспрашивал-как-что? Парень, который продавал, посмотрел на меня очень серьёзно и говорит:"Бери, она "волшебная" - прослужит ровно столько, сколько тебе нужно". Все окружающие продаваны ржут в голос. Я походил еще по рынку. Ну нет ничего подходящего. Пришёл опять к этой "девятке". Продавца нет. Продававший соседнюю машину дядька в годах с интересом наблюдает за мной. Я поинтересовался у него - что они так смеялись? И он рассказал, что владелец этой машины - гонщик/стритрейсер, довольно странный. Типа он раз в квартал, а то и чаще пригоняет сюда машины, покупает новую, "заряжает" её, гоняет - укатывает в хлам... Продаёт быстро задёшево. И по кругу. Денег у него видимо тьма. Но вот никаких иномарок, а только "девятки" - поэтому странный.


Ну да... такой вариант - не наш. Но денег ровно прям на неё хватает. И тут возвращается с беляшами продавец. Узнав меня, снова начинает втирать про "волшебность". Причём без тени улыбки. Я говорю, что в курсе что он "гонщик".

-Ну да, я не скрываю, как и то что у неё "прокачано" сцепление, тормоза, движок... и т.д. и т.п. Короче реально бери, не сомневайся. Я на рынке постояно. Если что приедешь и набьёшь мне морду - И всё так серьёзно говорит. Может это, а может его "гипноз", а может то что я раздолбай по жизни, но я достал деньги, а он даже не стал их пересчитывать и мы прям там в павильончике при рынке всё переоформили.


Машина прослужила мне два года и почти 90 тысяч км. А потом пришла переезда в другой город, а на новом месте мне давали служебную машину. Я дал объявление в газету "Из Рук в Руки", так как времени торчать на рынке не было. И снова чудо - в день выхода газеты звонит утром мужик и говорит что купит её, чтоб придержал до обеда, что он уже выезжает и ему до меня 200км. Приехав и краем глаза глянув на машину снаружи предложил ехать переоформлять. Мы доехали до ГАИ, я внимательно изучил каждую купюру (ибо стремался такого внезапного покупателя), всё оформили и расстались.


А вечером позвонил этот мужик-покупатель и сказал, что как только он доехал до дома, накрылось сцепление, стали скрипеть тормоза и вообще... но он не в претензии, так как сам ничего не смотрел. Но посчитал нужным меня известить. И пропал окончательно.


Воистину "Волшебная девятка".

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий

это фигня. у покупателя моей восьмерки через неделю двигло сгорело :) синим пламенем :)))

раскрыть ветку (66)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя это долго. Мой первый автомобиль новый владелец разбил через 10 минут после покупки

раскрыть ветку (41)
151
Автор поста оценил этот комментарий

мой был не такой профи :)))

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Друг продавал авто и новый владелец разбил его сразу как получил ключи, даже сесть в нее не успел. На авто был дистанционный запуск, а владелец оставил машину на передаче. Запустил с брелка, а она со стоянки прямо на дорогу выскочила и вошла в ничего не подозревавший мирно ехавший паркетник.
раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Странная сигналка, обычно на них защита стоит.
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не обычно, а всегда. Пиздежь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А если кривыми рученьками подключать, шоб подешевле?
У нас довольно-таки есть мудаков, подключающих сигналки к гудку и фарам, из своих мудаковых соображений. А это кстати тоже не по книжке.
Только ситхи все возводят в абсолют. Технически это возможно, хоть и маловероятно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно) у самого была такая ситуация. Трос ручника то ли растянулся то ли ещё что-то не припомню. Суть в том, что оставил свою тойоту на задней. Ну а с утра по привычке завёл в пульта в полусонном состоянии. Сосед через минуту позвонил сказала, что в забор уперлась и дальше крутит колеса.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Открой ютюб и вбей автозапуск. Радостно колесящих по парковкам жигулей, и не радостного хозяина догоняющих их и ещё менее радостных хозяев окоужающих машин увидишь десятки а то и сотни.

Нормальные люди заморачиваются и ставят всё нормально с защитами. Но жигулисты люди, по своему опыту жигулиста говорю, особенные что ли.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Самаре был случай, девушку в гараже задавала собственная машина, муж поставил на передачу, а она завела с брелка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое может быть. Я сам был свидетелем такой хуйни, что машина с брелка завелась и сука сама поехала. То есть защита не сработала. Товарищ любил машину оставлять на скорости, а потом просто завел ее с брелка. Благо она стояла в упор к воротам и просто слегка ободрала краску. С ворот)) Но охуели в этот момент все знатно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор попадются чайники у которых машины сами уезжают при автозапуске)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, то чтоб авто нормально само завелось, нужно было на нейтрали его оставлять, а покупатель оставил, видимо, по привычке на передаче. хотя друган его предупредил дважды, мол так и так, ты осторожней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы авто завелось тебе нужно 1. Закрыть тачку. 2. Заглушить Ее с брелка, что будет не возможно если ты Ее попытаешься на скорости оставить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздешь
10
Автор поста оценил этот комментарий
Брелока
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий

прям как у того депутата, который продал машину за минуту до того, как она кого-то сбила

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное оправдание чиновника, который согласно версии следствия, мог совершить ДТП с летальным исходом, откровенно удивило. Так, сотрудник Совета генпрокуроров СНГ, довольно известный в юридических кругах, Замир Абдулкеримов, скрывшийся после ДТП со смертельным исходом, начал давать показания. Замир Абдулкеримов официально заявил, что продал свой Mercedes S320 случайному прохожему за несколько минут до аварии. Это он вполне может подтвердить даже под присягой в ходе судебного заседания. Продажа автомобиля Mercedes S320 перед совершением ДТП может снять с прокурора Абдулкеримова все обвинения.
Такой информацией со специальным корреспондентом сайта Список Преступлений поделился источник, близкий к следствию.
43
Автор поста оценил этот комментарий

10 минут это страшно долго. видел как разбили машину в момент покупки. жигулятник покупал бмв. на бмв никогда не ездил раньше. отдал половину денег в залог и поехал прокатиться. разворачиваясь решил дрифтануть как в кино. машина с гидроусилителем. жигулятник до этого кроме как на класике не на чём не ездил. на повороте бмв опрокинулась  два раза перевернулась. дверь открылась. водила выпал прямо на столб головой. бывший владелец бмв с половиной сумы денег стоял со стекляными глазами.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Жив после головой о столб?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да, повезло. долг он потом долго выплачивал

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле долго? он на сделку пришел с половиной суммы,которую отдал в залог?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ему продали в рассрочку. Владельца так устраивало, половина сразу остальное по частям
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший владелец поднял, посадил жопой...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Одними булками откинула стул. Тьфух!
3
Автор поста оценил этот комментарий

на кол ? Злобные зрители, предлагали посадить должника жопой на муравейник. Но бывший хозяин бмв со стекляными глазами сказал - не надо, а то так он мне долг никогда не отдаст.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 20 лет и я чуть не заплакал когда увидел свою красную пятерочку на столбе. Потом вспомнил что она уже не моя, отпустило...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе мужик при осмотре интересующей машины (Хонда црв) захотел прокатиться на ней - встали на заправке недалеко от бензоколонки - покупатель, раньше не ездил на автоматной коробке - оставил коробку
в положении "D", просто затянул ручник. Оба вышли, открыв капот - покупашка решил погазовать - протянул руку к дроссельной заслонке и газанул) тачан поехал - оба отпрыгнули в стороны, тачан наискось въехав в бензоколонку перевернулась) покупатель сразу купил тачан)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, но новый владелец моего таза затянул и разбил лишь спустя 2 месяца
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь новый владелец моей старой нивы еще жив.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я продал дастер и сразу после этого в него влетел газон...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, газонов-то уже в природе мало осталось, это ж надо как фартануло... А не скажете, что вместо дастера взяли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Велосипед хочу купить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на веле два раза, чуть не сбили в один день. Ты всё ещё хочешь велосипед?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но жаба душит
15
Автор поста оценил этот комментарий
Давно продавал свой тазик "десятку" на ней диски пятнадцатые стояли и резина низко профильная, ездить нужно было аккуратно при аккуратно! Новый владелец после продажи проехал двести метров до железнодорожного переезда и разхреначил оба передних диска, дураку стеклянный хуй не на долго.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем такая низкопрофильная р(г)адость на наших дорогах?
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А для красоты! Молодому 19 летнему пацану в двухтысячном было приятно иметь серебристую "десятку" на больших красивых дисках, с хромированными зеркалами, спойлером и музыкой с огромным сабом и тремя усилками в багажнике. Собственно а почему нет? С девченками того же возраста знакомится было здорово! Лучше же чем большинство сверстников пиво в подъездах жрать да на площадках свинячить. Жить я этим никому не мешал, и музыку во дворах ночью не врубал. Пришло время и машины стали покупаться уже для семьи большие комфортные и безопасные, с крепления для детских кресел и девятью "аирбегами", всему своё время.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Понты же)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красота требует жертв
Автор поста оценил этот комментарий
Мой через часа 2.5
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро) Мою первую машину разбили ночью)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А ребята, купившие у меня восьмёрку, позвонили через 3 минуты осле выезда со двора и сказали, что она заглохла и не хочет заводиться) При этом, более чем за год, она ни разу меня не подвела и всё было хорошо)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я продала свою хонду 78летнему деду, с виду адекватный такой. Всё рассказала и показала 20 раз. Отъехала от МРЭО,- дед звонит и орёт в панике что у него машина не заводится, и что за говно я ему продала. (Накануне днём мы ездили в автосервис где по его желанию машину досканально осмотрели, проверили давление, свечи и т.д) Я спросила может он под капотом лазил, может провод какой задел, или свечи чудят, он орёт что ничего не трогал. Я отложила кирпичей, потому что я человек совести и знаю что продала отличное авто, которое ни разу меня не подводило. И тут слышу как он пытается завестись, и по характерному звуку понимаю что ТВОЮ МАТЬ КЛЮЧ НЕ ТОТ!!! Несколько раз ему показала - эти 2 с иммобилайзером, а ЭТОТ ОДИН сервисный БЕЗ, и он не заведёт машину!!! После того как этот старый мудак воткнул другой ключ машина завелась и он кинул трубку...а осадочек неприятный остался...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот олень.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ALLO, YOBA!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ETO NE YA, YOBA.
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый купил москвич как-то . И сгорел москвич спустя неделю, постояв полчаса на жаре 40+))
И не в москвиче даже дело было, а в том, что знакомый долбоеб. Ему твердили - оформляй страховку и меняй проводку, срочно, прям сейчас. А он хер забил и катался так.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы изменилось, если бы он купил страховку?
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Москвич стал бы застрахованным

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Логично.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и был бы у него застрахованный сгоревший москвич, ОСАГО на пожар не распространяется.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме ОСАГО страховок нет?
раскрыть ветку (6)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полный каско на москвич?))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас осаго то стоит больше москвича...)))) Какие другие страховки...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так там нет временных рамок. Может это было в 78ом году.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда собственно и про страховки никто не слышал.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо "Берегись автомобиля!" ни разу не смотрели?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вики:
В начале 1980-х гг. в СССР проводилось страхование только транспортных средств, но не страхование гражданской ответственности. К 1983 г. общее число средств транспорта, находящихся в собственности граждан, превысило 20 млн единиц, тогда как в 1973 г. оно было почти в два раза меньше. В свою очередь в 1983 г. число договоров составляло 4 млн единиц против 0,8 млн единиц соответственно. В то же время количество страховых случаев и фактов выплат неуклонно росло вместе в ростом частного автопарка и трафика. Если в начале 1970-х гг. доля договоров, по которым были произведены выплаты, составляла более 4 % , то десять лет спустя она превысила 9 %.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хер знает , я не автомобилист. Просто об этом говорили, и потом по плечу хлопали и победителем по жизни прозвали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич отца после продажи тоже сгорел на жаре. Наверное это норма у них
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пару лет назад с друзьями скинулись и купли 6ку разбитую за 9 тысяч. у как разбитую - тормоза почти не работали, двери разные, аккума нет, ну и там по мелочи. Проездили лето, ничего не поменяли(как мы ездили с такими тормозами я до сих пор хз) и продали таким же пацанам как мы, но уже за 16 тысяч(да да аферисты мошенники).

Ну и в итоге через три дня она у них сгорела нахуй. То ли подожгли. то ли сама каким то образом но факт есть факт.

Вообщем не покупайте 6ки за 9 тысяч.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей 9ки покупатель в тот же вечер 2 ручки отломал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы даже не успели открыть ёмкости с целью обмыть продажу праворульной японки, как позвонил счастливый владелец и рассказал о стукнувшем двигателе. Судьба.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на следующий день у обменянной бэхи заклинил движок! мы предложили обратно поменяться тачками, но мужик отказался и, как оказалось, был прав, до сих пор бэху жалко, иногда по городу вижу - катается

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку