3790

Волшебная "Девятка"

В 1999 году мне срочно понадобилась машина. Денег было не то что на новый, даже на приличный б/у аппарат не хватало. Поехал на авторынок. И чудо - реально чудо - стоит девятка, меньше года, но ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО НИЗКАЯ ЦЕНА.

Кузов вроде родной, не крашеный. Поспрашивал-как-что? Парень, который продавал, посмотрел на меня очень серьёзно и говорит:"Бери, она "волшебная" - прослужит ровно столько, сколько тебе нужно". Все окружающие продаваны ржут в голос. Я походил еще по рынку. Ну нет ничего подходящего. Пришёл опять к этой "девятке". Продавца нет. Продававший соседнюю машину дядька в годах с интересом наблюдает за мной. Я поинтересовался у него - что они так смеялись? И он рассказал, что владелец этой машины - гонщик/стритрейсер, довольно странный. Типа он раз в квартал, а то и чаще пригоняет сюда машины, покупает новую, "заряжает" её, гоняет - укатывает в хлам... Продаёт быстро задёшево. И по кругу. Денег у него видимо тьма. Но вот никаких иномарок, а только "девятки" - поэтому странный.

Ну да... такой вариант - не наш. Но денег ровно прям на неё хватает. И тут возвращается с беляшами продавец. Узнав меня, снова начинает втирать про "волшебность". Причём без тени улыбки. Я говорю, что в курсе что он "гонщик".

-Ну да, я не скрываю, как и то что у неё "прокачано" сцепление, тормоза, движок... и т.д. и т.п. Короче реально бери, не сомневайся. Я на рынке постояно. Если что приедешь и набьёшь мне морду - И всё так серьёзно говорит. Может это, а может его "гипноз", а может то что я раздолбай по жизни, но я достал деньги, а он даже не стал их пересчитывать и мы прям там в павильончике при рынке всё переоформили.

Машина прослужила мне два года и почти 90 тысяч км. А потом пришла переезда в другой город, а на новом месте мне давали служебную машину. Я дал объявление в газету "Из Рук в Руки", так как времени торчать на рынке не было. И снова чудо - в день выхода газеты звонит утром мужик и говорит что купит её, чтоб придержал до обеда, что он уже выезжает и ему до меня 200км. Приехав и краем глаза глянув на машину снаружи предложил ехать переоформлять. Мы доехали до ГАИ, я внимательно изучил каждую купюру (ибо стремался такого внезапного покупателя), всё оформили и расстались.

А вечером позвонил этот мужик-покупатель и сказал, что как только он доехал до дома, накрылось сцепление, стали скрипеть тормоза и вообще... но он не в претензии, так как сам ничего не смотрел. Но посчитал нужным меня известить. И пропал окончательно.

Воистину "Волшебная девятка".

Дубликаты не найдены

+253

это фигня. у покупателя моей восьмерки через неделю двигло сгорело :) синим пламенем :)))

раскрыть ветку 66
+245

Неделя это долго. Мой первый автомобиль новый владелец разбил через 10 минут после покупки

раскрыть ветку 41
+150

мой был не такой профи :)))

раскрыть ветку 14
+63

прям как у того депутата, который продал машину за минуту до того, как она кого-то сбила

раскрыть ветку 1
+40

10 минут это страшно долго. видел как разбили машину в момент покупки. жигулятник покупал бмв. на бмв никогда не ездил раньше. отдал половину денег в залог и поехал прокатиться. разворачиваясь решил дрифтануть как в кино. машина с гидроусилителем. жигулятник до этого кроме как на класике не на чём не ездил. на повороте бмв опрокинулась  два раза перевернулась. дверь открылась. водила выпал прямо на столб головой. бывший владелец бмв с половиной сумы денег стоял со стекляными глазами.

раскрыть ветку 9
+5
Такая же история, но новый владелец моего таза затянул и разбил лишь спустя 2 месяца
раскрыть ветку 1
+3
Я продал дастер и сразу после этого в него влетел газон...
раскрыть ветку 4
+5
Давно продавал свой тазик "десятку" на ней диски пятнадцатые стояли и резина низко профильная, ездить нужно было аккуратно при аккуратно! Новый владелец после продажи проехал двести метров до железнодорожного переезда и разхреначил оба передних диска, дураку стеклянный хуй не на долго.
раскрыть ветку 4
0
Мой через часа 2.5
0

Быстро) Мою первую машину разбили ночью)

+10

А ребята, купившие у меня восьмёрку, позвонили через 3 минуты осле выезда со двора и сказали, что она заглохла и не хочет заводиться) При этом, более чем за год, она ни разу меня не подвела и всё было хорошо)

раскрыть ветку 4
+16
Я продала свою хонду 78летнему деду, с виду адекватный такой. Всё рассказала и показала 20 раз. Отъехала от МРЭО,- дед звонит и орёт в панике что у него машина не заводится, и что за говно я ему продала. (Накануне днём мы ездили в автосервис где по его желанию машину досканально осмотрели, проверили давление, свечи и т.д) Я спросила может он под капотом лазил, может провод какой задел, или свечи чудят, он орёт что ничего не трогал. Я отложила кирпичей, потому что я человек совести и знаю что продала отличное авто, которое ни разу меня не подводило. И тут слышу как он пытается завестись, и по характерному звуку понимаю что ТВОЮ МАТЬ КЛЮЧ НЕ ТОТ!!! Несколько раз ему показала - эти 2 с иммобилайзером, а ЭТОТ ОДИН сервисный БЕЗ, и он не заведёт машину!!! После того как этот старый мудак воткнул другой ключ машина завелась и он кинул трубку...а осадочек неприятный остался...
раскрыть ветку 1
+4
ALLO, YOBA!
раскрыть ветку 1
+14
У меня знакомый купил москвич как-то . И сгорел москвич спустя неделю, постояв полчаса на жаре 40+))
И не в москвиче даже дело было, а в том, что знакомый долбоеб. Ему твердили - оформляй страховку и меняй проводку, срочно, прям сейчас. А он хер забил и катался так.
раскрыть ветку 13
+8
А что бы изменилось, если бы он купил страховку?
раскрыть ветку 11
0
Москвич отца после продажи тоже сгорел на жаре. Наверное это норма у них
+4

Мы пару лет назад с друзьями скинулись и купли 6ку разбитую за 9 тысяч. у как разбитую - тормоза почти не работали, двери разные, аккума нет, ну и там по мелочи. Проездили лето, ничего не поменяли(как мы ездили с такими тормозами я до сих пор хз) и продали таким же пацанам как мы, но уже за 16 тысяч(да да аферисты мошенники).

Ну и в итоге через три дня она у них сгорела нахуй. То ли подожгли. то ли сама каким то образом но факт есть факт.

Вообщем не покупайте 6ки за 9 тысяч.

+3
У моей 9ки покупатель в тот же вечер 2 ручки отломал.
+2
Мы даже не успели открыть ёмкости с целью обмыть продажу праворульной японки, как позвонил счастливый владелец и рассказал о стукнувшем двигателе. Судьба.
+1

на следующий день у обменянной бэхи заклинил движок! мы предложили обратно поменяться тачками, но мужик отказался и, как оказалось, был прав, до сих пор бэху жалко, иногда по городу вижу - катается

-6
Может девятка как в "назад в будущее" телепортнулась? )))))
ещё комментарий
+84

Повезло Вам  с машиной. Я в том же 99 купил свою первую восьмерку. Чуть битая, неокрашенное крыло, приподнятая подвеска, разные диски, заднее колесо вибрировало.

Но привлекала  перебранным движком, на который хозяин дал гарантию и ценой в 1500 унылых енотов.

За год заменил:

-бендикс стартера, а потом и сам стартер; 

-заднюю резину (грыжа);

-три эл. магнитных клапана карбюратора;

-потом и сам карбюратор. поставил однокамерный Вебер и забыл о нем;

-сцепление;

-рулевую рейку;

-передние тормозные диски, которые стали размером с DVD диски;

-передние стойки, умершие в поездке;

-аккумулятор;

-вакуумный  корректор трамблера;

-заменил катушку и поставил эл. зажигание;

-два раза менял регулятор напряжения генератора, из за которого горели клапана ХХ, а потом накрылся и генератор;

-заменил "черный ящик", который находится у ВАЗов в самом болоте под дворниками;

-после замены ЧЯ отказала сигналка. Купил пакет проводки и заменил её всю, заодно воткнул дешевую сигналку и проклеил приборку;

-прогорели "штаны", заменил выпускной коллектор и прокладку; 

-два раза кипел на дороге;

Последней каплей стала отломившаяся в пробке педаль газа. Доехал до дома на подсосе холостого хода.

Не хочу утомлять, это не полный список неисправностей. Но как бывший хозяин и обещал - двигатель работал как часы.

Продал через год за сколько и купил. Взял новую девятку и четыре года менял в ней только масло и колодки. При первых же признаках проблем немедленно продал. Но свою первую машину не забуду никогда. Я любил и ненавидел её одновременно и она многому меня научила.

раскрыть ветку 40
+36
Мне кажется, это такой квест с нашими машинами :)) покупаешь допустим за 100, вваливаешь кучу бабла на мелочевские но чачтые ремонты. Продаёшь в лучшем случае, за столько за сколько купил :) ездил и на 10, и на 99 - ситуация одна. плюс гниют, заразы. В итоге взял кредит и за 275000 купил два года назад киа сид 2008 года с 175000 пробегом. За эти два года поменял стартер 4500 рублей, датчик положения коленвала 1500 рублей, шаровые опоры около 1000 рублей. Ну и масло каждые 7000. Всё :) в манду эти наши "дешёвые" машины.
раскрыть ветку 3
+13

Это была моя первая машина. Она появилась у меня раньше водительских прав - я учился на ней ездить и после пяти дней уроков поехал на работу. С окраины в центр Москвы. Через пробки, зимой и на всесезонной резине, на которой отъездил  год.

После этой груды металлолома, который я вернул к жизни, мне было не страшно в будущем столкнутся с любой поломкой и проблемой в дороге.  

раскрыть ветку 1
0

Только вот все ездят на иномарках аккуратно-аккуратно, а на наших машинах аццки дубасят с лозунгом "Да этож ВАЗ/УАЗ, чё ему будет". Постоянно вижу, как иномарки тормозят перед отремонтированным переездом, где асфальт положен прям почти вровень с рельсами, перепад 1-1.5 см. А я на Ниве ебашу 30 км\ч через переезд с перепадом высот между рельсами и асфальтом в 10 см. По разъебаной грунтовке я еду 50-60 км\ч, а иномарочки 20-30 км\ч. Продолжать список примеров можно бесконечно, все знакомые ведут себя аналогично. Ибо поменять подвеску(пружины, аморты, сайленты) на Ниве это 7000 и день времени, а на иномарке от 15к и до бесконечности.

+7

Практически аналогичная история случилась у меня с ВАЗ 21093. Заменил всё, что только можно было... Из историй: 1) на скорости около 120 км/ч по трассе внезапно гаснет вся электроника! (ответ на вопрос "как отстирать говно с велюра" будет в следующих постах)

2) от сильного дождя что-то случилось с сигналкой и она не выключалась с кнопки, пришлось отключать от аккумулятора. 3) совсем отказывалась работать на низких оборотах, приходилось и заводить с подсосом и ехать на нём же, расход бензина соответствующий. Продал через три года, нынешний владелец до сих пор (5 лет прошло) катается нормально...

раскрыть ветку 2
+6

Если был "подсос", значит карбюраторная.

Я в таких случаях, когда она глохла на холостых, выкручивал эл. магнитный клапан в карбе  и ломал в нем пластиковую иглу. Это чуть удобнее.

Потом на Альмеру пересел и перестал с собой возить ящик запчастей и инструментов.  

раскрыть ветку 1
+12

В 2006-м купил хёндэ акцент, исключая ТО через каждые 10 000 км поменял только лампочку в фаре, правда и наездил только 60 000.

раскрыть ветку 9
+13
Хорошая машинка, из недостатков это только на неровностях искать бугорочки на которые надо колесом наехать, что бы пузиком не ширк-ширк.
раскрыть ветку 2
-16
60к это можно было и масло не менять, 60к это не показатель.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+6

у тазов движки хорошие, а навесное так себе

раскрыть ветку 2
+6

Их навесного оборудования у меня не был заменен только бензонасос.

Машина была 95 года выпуска, качестве сборки и надежность узлов была никакая.

+1
Особенно классические моторы
+8

Купил фольксваген гольф 4 1999 года за 200 000. На следующий день перестал заводиться. Пришлось менять выхлопную систему, чинить коробку, свечи, высоковольтные провода, подвеску, разные датчики и кучу подобного ужаса. Оказалось, что была куча косяков по кузову, которые очень хорошо заделали - вылезло через полгода. Сейчас прошло полтора года, за них я потратил около 150 000, нужно менять лямбду, шрусы, ГУР, форсунки и коробку. Как же он меня заебал. Вот собираюсь продавать.

раскрыть ветку 9
-3
Ваг говно,а старый ваг еще хуже
раскрыть ветку 8
+4
У меня ровно такая же история с первой девяткой. Если за сутки ничего не сломалось и не заглючило - за счастье было. Тоже любил и ненавидел этот автомобиль)
раскрыть ветку 7
+2

Блин, я как раз старую девятку покупать собрался)

раскрыть ветку 6
+3
Что такое "черный ящик"?
раскрыть ветку 1
+7

Монтажный блок. Он на девятках находится в неудачном месте и из-за влаги начинаются проблемы с электропроводкой.  

Монтажная плата у меня выглядела примерно так.

Иллюстрация к комментарию
+73

Товарищ рассказывал:

Поехал я в город Н, машину свою продавать. Покупатель, парень лет 30, к машине подошёл, по капоту погладил и говорит - беру, нравится! О_о. Ну, берешь, ок. Но я все равно ему показал все, мол машина действительно отличная, двигатель, салон, пороги, а он и не слушал - беру, хочу!

Переоформились, рассчитались. Я уже домой приехал и тут звонок от паренька этого:

- Слушай, а сколько она топлива жрет то? Я её на 10 литров заправил, а хватило максимум на километров 30!!!

Товарищ в недоумении. Ну, говорит, давай ты попробуй ещё заправить, покатайся, а там виднее будет - мистика же!

На следующий день опять звонок:

- А, братан привет! Все супер, машинка огонь. Ты это, не волнуйся, я понял! Я, как на заправку тогда заехал, кассиру дал денег на 10 литров 95 го, а сам в машину пригнул и уехал))

раскрыть ветку 3
+17
Я первым автомобилем купил пикап 5.7 v8. Раньше ездил на мотоцикле, продавец пригнал авто домой, забрал деньги и сказал что бенза очень мало. Ну поехал заправил 7 литров, потом удивлялся хуле я заглох через 40 км в трафике
+15
Походу я эту девятку купил, каждый день что-то новое ломается
раскрыть ветку 1
0

Даёшь деньги автомеханикам, а сам в машину и уезжаешь?

+23
Не ты выбираешь "девятку", а она тебя
+46

Похожие истории. Купил папа новую машину, а старую забрали в тот же день. Он у них спокойно доехал до дома и всё встал. Больше не включался. То не было искры, то не бензин не качался, то свечи заливало. Продал он ее, нафиг, на запчасти. Причем дороже чем у нас купил:).

Купили у наших соседей машину, новые владельцы и сосед пошли обмывать машину на речку. Поставили под уклон машину. Уже ночью, пьяный новый владелец решил погреться в тачке. Завел ее, и зачем-то отпустил с ручника. У него не хватило реакции нажать на тормоз. Утопил тачку.

Брат купил машину УАЗ Патриот. Решил опробовать ее на бездорожье. Поехал и застрял в луже. Телефон с собой он не взял, и поэтому пошел пешком за тракторам. Через 2 часа вернулся. А машины уже нет. Хуй знает, но кто-то спиздил тачку в поле в 5 км. до ближайшей деревни. Тачку так и не нашли.  

раскрыть ветку 18
+10
На запчасти всегда дороже выходит,но дольше.
раскрыть ветку 10
0
Го стартап?
раскрыть ветку 9
+8
Я думал сгорит патрик.
+4
Не судьба
раскрыть ветку 4
+16
А кому то наоборот) ехал себе на Урале. хуяк. владелец новенького патриота для поездок на рыбалку на даче)
раскрыть ветку 3
-3

Купил папа новую машину.....  Продал он ее, нафиг, на запчасти. Причем дороже чем у нас купил:).

Вы своему папе продали негодную машину ?

+18

У меня тоже была волшебная "десятка". Тоже заряженная все дела.
С утра забрал покупателя тачки и весь день катался с ним то в гаи то еще куда, после оформлись наконец то. Отдаю ему ключи от тачки, далее диалог

П - С машиной прощаться будешь?

Я - Да, не ты что..я не такой суеверный.

П - хм...ну ладно.

Новый хозяин выехал из гаи, проехал 200 метров, тачка заглохла и отказывается ехать.

Теперь всегда прощаюсь.

раскрыть ветку 4
+11

Эх, напомнил. Мне (пиздюку тогда ещё) так дядька машину отдавал в село. Погладил, попрощался, обещал бате пузырь поставить если проездит год.
Жигуль коптил небо ещё десять лет, и коптил бы дальше еслиб не "бобры".  А  набалдашник рычага кпп до сих пор со мной талисманом ездит.

Вся история с самого намного обильнее и эмоциональнее, но кому оно нужно....

А бате так ни одной поллитры и не поставили насколько я знаю)

раскрыть ветку 3
+3
Даёшь всю историю!
раскрыть ветку 2
+13
Она, бедненькая, расстроилась, что её любимый хозяин её продал, вот и сломалась :,(
раскрыть ветку 1
+1

Скорее, как и говорил "продавец": машина действительно исполнила свой долг, и теперь её Дух воссоединится с Омниссией!

+9
Товарищ продал девятку. Новый хозяин выехал за город и встал. Двигатель стуканул. Долго потом смски слал, обещал кары анальные.
раскрыть ветку 1
+9
Ну и???
Покарал или только обещаниями закончилось?
+23
Была у меня реношка, поездил на ней 7 лет. Послушав мнение окружающих, что скоро она начнёт разваливаться, продал какой-то тётке и купил новую. В первый же год новая машинка попала под град размеромс яйцо, выбило стекла, весь кусов покоцан. Потом ещё стекла менял почти каждый год, подвеску менял целиком два раза, на очереди акпп.
Я это к тому написал, что та тётка оказалось работает на соседней фирме, каждый день ту реношку вижу: краска родная как с завода, стекла родные, подвеска оригинал, ничего не сломалось, тётка грит толька масло меняет, 6 лет уже так, и типа бесконечно благодарна мне. Сцука.
раскрыть ветку 1
+3

старые сценики очень хороши

+5
Родители собирались покупать восьмерку и за день до сделки у нее стуканул двигатель
+9

После прочтения не смог не пробудить древнее зло:)

Я сам как то не очень с техникой, всю жизнь проработал на солидной должности, надеюсь

работать и дальше, вот только с различными механизмами в своей жизни как то не сталкивался особо. Но все как говорится до поры до времени. Все началось с того дня, когда мы (читай супруга) решили приобрести автомобиль. Я стоически сопротивлялся (как видно чувствовал) на доводы, типа зарабатываем не плохо, все вроде есть, кроме машины, а все знакомые давно уже по несколько машин поменяли и т.д. — но… в итоге пришлось сдаться. В общем решили мы остановиться на достаточно свежей девятке 2002 года, с разными, как говорят сейчас, наворотами в виде тонировки, литых дисков и магнитолы.

Первые неприятности начались тогда -когда я сел за руль. Дело в том, что меня, если

необходимо по службе обычно возит мой шофер, и права которые я получил чисто формально несколько лет назад (необходимо было для выезда за границу по обмену и один пункт включал в себя наличие водительского удостоверения, причем как оказалось -это было совсем необязательно), короче права были — ну и ездить казалось тоже не трудно, но это только казалось. Продавец конечно видя мою мягко говоря «неопытность» проводил меня на пол-пути до дома, но когда оставалось несколько улиц, пришлось ехать самому.

В общем — кое как с пятого раза тронувшись я покатил в район местожительства игнорируя светофоры, т. к. боялся остановиться и вновь не с уметь тронуться с места. Первый же патруль ГАИ меня остановил и наложил штраф за езду на красный и за отсутствие страхового полиса. То что я только что купил машину и еще не получал номеров никого не смутило и мне было объяснено, что страховать транспорт надо сразу. Я не стал спорить и кое как на первой передаче покатил домой.

На следующий день, я с утра пораньше, отпросившись на пару часов с работы, поехал уже с опытным водителем за рулем моей машины страховать ее. Получив страховку и еще кучу всяких бумаг (правила пользования, полисы ДТП и т. д.) я не нашел ничего лучше, как положить все в так называемый файлик. Ну не было ничего, а мять такую красивую бумагу не хотелось.

Положив все аккуратно в бардачок, я облегченно вздохнул и прикинул -когда же мне теперь удобнее ехать ставить номера. Мы поехали на работу (к слову я работаю км в 10 от города), и там я пол дня учился под чутким руководством сослуживцев трогаться плавно с места и переключать скорости. Дело в принципе пошло (учусь я быстро) и к вечеру я уже достаточно созрел, что бы на мягких лапках добраться домой по окружным дорогам.

В общем первый же пост ГАИ меня остановил (т. к. машина без номеров), но я уверенно протянул им этот файлик со страховкой. Да! Страховка там была, а вот ПТС и справки счет не было! Положив все в один этот долбаный файлик -я впопыхах (надо ведь было на работу) видно взял этот файлик наоборот открытым концом вниз и они (справка была аккуратно вложена в ПТС) выскользнули, когда я рысью бежал к машине (февраль месяц все таки, а я в костюме). В общем не смотря на все мои заверения, что машина куплена -ее они забрали на арест площадку и домой я вернулся на такси. Дома состоялся первый неприятный разговор с супругой. На следующий день подключив связи я машину забрал и поставил на работе, где и катался потихоньку осваивая вождение нарезая круги по корпоративной стоянке, и ждал звонка на поданное объявление об утере документов и прикидывая как же можно восстановить ПТС. (технику восстановления мне уже подробно объяснили и она у меня восторгов не вызывала). Звонок раздался когда я уже почти перестал надеяться (дня через три) — в общем выкупил я документы, но это как оказалось были только первые вложения в моей истории, как говорится цветочки.

раскрыть ветку 7
+8

распиз#яй, что сказать....

раскрыть ветку 2
+3

Чё растрындяй сразу? С нуля за руль сесть это миллион стресса. Как будто можно сказать, что люди рождаются сразу знающими как крутить барань, настраивать компы, делать мебель... У чела должно быть своё право на первую ошибку, какой бы она ни была. Тем более погоня за мечтой.

Своё скажу - получал в банке наличку, для выпуска тиража книги. Не ежедневная сумма. И в башке масса всего - как передать, моменты производства, бумага, плотность, кайф от того, что наконец-то "свершилось"... И просто оставил телефон возле кассы. Угу, на самом видном месте, под руками.

Документы теряются, находятся, люди делают свои первые косяки, привыкают к габаритам, учатся стоять под горку на сцеплении, потом понимают что ручник всё-же проще, перестраховываются, осваиваются... Да у всех так.

раскрыть ветку 1
+8
Вот так права покупать... Так получается когда самоуверенности дохера, а мозгов нет. Мог банально взять водителя на покупку, да или просто друга какого.
раскрыть ветку 3
+4

Во-во, я про что. Права купил, машина купил, ездить не купил

раскрыть ветку 2
+6
Да ладно мистику наводить. Машина это кузов и мотор. Остальное чинится. Сам по незнанию купил гнилое переваренное барахло первой машиной, но и она после этого служила нам 8 лет. И всего лишь один раз сломалась в дороге. Теперь ее уже нет, но ее мотор 1.3л работает в Ниве.
Короче, сцепление и тормоза, если остальное работает, это мелочь.
раскрыть ветку 2
+2
У нас с 11 тоде в ниву перебрался (11 та что копейка)
раскрыть ветку 1
+3
Свой мотор я подарил. Лишь бы в дело пошел. Интересно, что год назад этот же мужик просил у меня подарить ему эту шаху на переплавку, вроде как все равно сгниет. А оно вон как вышло.
+3

"дал другу покататься" - https://youtu.be/vu_B6FcJZPk?t=54s

+3

История про "волшебную" 9ку от знакомого знакомого.

Он куда то уезжал и друзья попросили пока его нет покататься его старенькую 9ку, короткокрылую - это важно. Благополучно разбили ей морду, не сильно аккурат по накладку до капота. Втихаря решили отремонтировать пока хозяин не вернулся, а то же не даст в другой раз. Т.к. машина была старая, то именно таких деталей не нашлось, под замену пошли не битые короткие крылья и короткий капот.

Хозяин даже подвох не сразу заметил когда забирал машину, а потом предлагал им ещё удачно удариться, глядишь и 99ю соберут.

+1
Я искренне ненавижу девятки, ведро с гвоздями, сколько с ней историй и как она меня затрахала за три года.
+1
"А потом пришла переезда..."
+1
Не обманул!)
+1
Я когда митсу харизму потрепаную продавал.. все было норм.. перекуп днем посмотрел на стоянке под днище - все сухо.. ну вмятины, битый бампер.. эт фигня. Поехали домой с работы с ним, он передал деньги.. и уехал.. а под машиной лужа.. антифриз вытек. вот так вот машинка всплакнула.. отличный был аппарат.. столько всего выдержала.. до конца держалась 😂
+1
У меня была волшебная жига, сколько я генераторов не менял вместе с акб, вечно на издыхании заряжала, в итоге продал, новый владелец потом позвонил и сказал, что у меня сигналка жрала электричество, мне так стало обидно, потому что машина была ухожена, а через три месяца мужик разбил ее в тотал, благо сам цел остался.
+1
Проклятье 3-х рук!
+1

Похоже, автор встретился с волшебником.

раскрыть ветку 1
+1

Я бы сказал - с техно-жрецом

+1

Думаю тут дело в манере езды. На автомобилях не проверял, но другую технику частенько "донашиваю" за другими.

раскрыть ветку 1
+2
Так то да, автомобиль привыкает к одному владельцу и шестеенки трутся под него же.
0

Наверное, заминусят, но че-то как-то котом с лампой отдает. Во-первых, сопадение такое, что машина сломалась. Во-вторых, у покупателя претензий не возникло даже. В третьих, если претензий нет, зачем звонить тогда?

раскрыть ветку 1
0
Вот весел выше, но мне не сложно)))
1. На аватарке кот с лампой. В правилах есть про пруфы)
2. Не было бы совпадения не было бы истории. Фактов что Машина не ломалась миллионы и про них не пишут ибо не интересно. Вот вам стало интересно и Вы прочитали)
3. Зачем звонить... Вот мне по опрнднленым причинам приходится много продавать через учить много всего. Реально многие сотни продаж разных вещей. И по статистике примерно 5% перезванивают сказать что довольны. И столько же сказать что недовольны. Не чтоб вернуть, а чтоб просто сказать. Хз зачем)))
Хорошего дня)
0
Запись тоже волшебная что ли, час не мог дочитать, на работе сижу, обязательно кто то да прервет, на одном месте долго читал, в итоге кое как дочитал)))
0

Вишнёвая?

раскрыть ветку 6
+7

Споём?

Твоя вишнёвая девятка....

Опять сигналит под окном...

раскрыть ветку 1
+5
Внутри мудак какой-то потный...
Газует грязным башмаком...
0
у меня вишнёвая :3
раскрыть ветку 3
+2

но ведь не девятка....

раскрыть ветку 2
0

Поставил плюс. Аж вздохнул, где сейчас мой аккорд катается?

-3
Ещё бы про то, что бензин закончился, написал
-7
У моей мамы лучшая подруга (она маме как сестра) ясновидящая. И если она видит что-то о нас (о моей маме или нас с сестрой) плохое то старается нас предостеречь. К этому можно относится как угодно, но я в это верю (все что она говорит сбывается слово в слово в 99.9% случаев), мой муж скептик и не верит-у каждого правда своя. И вот однажды сидим мы на новый год- и она говорит, вижу аварию весной и 2 гроба красный и синий. Мы похолодели. А ведь только С мужем 5ку свою первую купили полгода назад. В итоге посоветовались и решили ее продать. Продали, купили другую, да и забыли об этом. В мае приходит вызов с ГАИ предоставить машину на группу разбора. Мы ахнули. Муж доки в руки и в гаи, там рассказали (и видео показали) что на нашей бывшей машине (транзитки были, но на учёт ее не поставили видимо, а мы с учета сняли) на пешеходном переходе на смерть сбили женщину с сыном. Их потом вроде как нашли, по нашим докам, что мы в ГАИ отвезли. Мы долго были в шоке, и я вот думаю а вдруг бы мой муж не прислушался (как он обычно делает) и был бы виновником... жуть
раскрыть ветку 2
+3
Будущее штука такая, однополосная, одновременно два развития событий быть не могло, всё шло так как шло. И нужно принимать тогда, что любые ваши действия не подчиняются вам.
+1
Ага, а у меня брат рептилоид
-9
-9

Тормоза и сцепление - это расходник, как жидкость в бачке омывателя, только с другим периодом замены... даже история вымысел, полезно знать, чтобы что-нибудь более правдоподобное выдумывать.

раскрыть ветку 6
+21

Ты знаешь, я вкурсе)) Я в те года умел сам колодки менять и масло и свечии вообще "под капот" заглядывать не стремался и считал что "автосервис для мажоров":)

Я не буду упираться и доказывать про правда/вымысел, ибо в правилах сообщества указано про "пруфов не будет", а на аватарке кот с лампой :)

Но тот факт, что "расходники израсходовались в момент продажи" зацепил меня и память пронесла это через столько лет)

+7
Так подумать - вся машина это расходник
раскрыть ветку 4
+3
А как же прокладка, которая не меняется?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: