Волонтера Светлану Анурьеву наградили посмертно

Волонтера Светлану Анурьеву наградили посмертно Волонтерство, Награда, Посмертно, Видео, Длиннопост, Коронавирус, Ульяновская область

За «самоотверженность, проявленную в борьбе с коронавирусной инфекцией», девушка награждена орденом Пирогова. Эта награда была учреждена в преддверии дня медицинского работника, который отмечался 21 июня.

Волонтера Светлану Анурьеву наградили посмертно Волонтерство, Награда, Посмертно, Видео, Длиннопост, Коронавирус, Ульяновская область

Из-за эпидемии коронавируса работа районной больницы оказалась парализована. Светлана же, несмотря на тяжелую болезнь (рак IV стадии), до последнего помогала жителям родного поселка и ходила по домам, выявляя новых заболевших.

Волонтера Светлану Анурьеву наградили посмертно Волонтерство, Награда, Посмертно, Видео, Длиннопост, Коронавирус, Ульяновская область

Ранее стало известно, что именем Светланы Анурьевой будет назван медицинский колледж в Ульяновске и почетный знак за вклад в развитие волонтерского движения.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo/h/ntv.ru/novosti/2363641/?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com/?fromzen=searchapp

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий
Почему для того, чтобы тебя заметили и наградили за твои добрые дела, обязательно нужно погибнуть?
раскрыть ветку (55)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А какая ситуация с этой бедной девушкой всех бы тут устроила? Если бы не наградили? Нет, я понимаю, что устроила бы ситуация, при которой всем причастным живым врачам и медперсоналу ордена выдавали. Но мне интересно конкретно насчет этой ситуации. Как должны были поступить, чтобы не было столько недовольных?
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам ответил на свой вопрос:
"я понимаю, что устроила бы ситуация, при которой всем причастным живым врачам и медперсоналу ордена выдавали"
Только ордена пусть себе оставляют, а медикам отдадут достойную и причитающуюся (а так же обещанную) оплату. Никто не хочет умирать зря

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в больнице все диагностические отделения кинули с доплатой, был только один ответ вы не общаетесь с пациентами. Всё. В итоге несколько диагностов заболели, в том числе я, но теперь начальство говорит что мы заразились не в больнице) и тоже хочет прокинуть с страховой премией. Мы, правда, сами стали вести список пациентов, у кого по кт выявили ковид. В конце месяца подадим его руководству, а потом на Госуслуги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам, в этой неравной борьбе с дерьмократией!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, радует, что несмотря на все усилия государства, адекватных пациентов не становится меньше.)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странная постановка вопроса. Погибла и умерла от тяжёлого заболевания- это разные понятия, вроде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умерла, будучи почти мертвой, приобрела статус героини. Чё не ясно?
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что мы в РФ. тут [власти] не любят живых героев, ведь живые могут что-то требовать и спрашивать.
раскрыть ветку (16)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-

Не скажу про живых, а покойников мы бережем.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я как раз не понимаю. Типа О мёртвом либо хорошо, либо ничего(с)  Никогда этого не понимал. Если умер пидорас почему я не могу мертвого хуями крыть. Например, когда Гитлера грохнули или он самоустранился, разве люди не могли праздновать его смерть и продолжать крыть его хуями? Да и честно, когда я умру можете и меня всем миром крыть хуями, я умер мне на это насрать. Почему-то человек, когда умирает чуть ли не святым становится и не важно, что он делал при жизни это какой-то пиздец.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная поговорка-"О мёртвых или ничего или правду."
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо полностью изречение читать, а потом возмущаться. Древнегреческий поэт сказал "О мертвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды"
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Российский философ сказал. Правда. Живите по правде. (с) Только почему то и люди пиздят при жизни и похороны это время невъебенной лести и лицемерия. Я был на нескольких похоронах и я ни на одних ничего плохого не слышал про покойного. А как бы одни из похорон это были похороны молодого наркомана, который оставил маленькую дочку без отца, с которым месяцами друзья проводили беседы, ложили его в клинику на реабилитацию, помогали с работой, деньгами и т.д.

Есть еще невъебенная херня "Лучшие умирают молодыми"  тоже полный пиздешь не имеющий ничего общего с жизнью. Лучшие чаще всего доживают до старости и успевают изменить мир полностью к своей смерти, а не в 25 лет умирают и типа еще не успели говна наделать. Каждый человек к 70-80 годам успеет много говна наделать, но этот человек может и сделать много всего выдающегося.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо случается, но те кто идёт против системы и пытается изменить мир - частенько именно молодыми и умирают, а те, кто прогибается, приспосабливается или негнушается пойти наперекор совести - живут лучше и дольше добрых и чистых. Так что не все так однозначно(с)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только кто сказал, что система неправильная? Убийцы, насильники тоже идут против системы, тот нигретос, которого задушили полицейские, тоже шел против системы, но что то жалости к его смерти особо нет.

Проблема малолетних дебилов, как говорит Гоблин, они за справедливость и хотят идти против системы, но они нихрена не способны что-то создать, они не знают, что делать после того, как все разрушат и т.д. В юношеском максимализме нет ничего крутого, сдохнуть за идею это прикольно, но то что идеи чаще всего херня это типа не важно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла об изменении мира, нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмо случается, но те кто идёт против системы и пытается изменить мир - частенько именно молодыми и умирают, а те, кто прогибается, приспосабливается или негнушается пойти наперекор совести - живут лучше и дольше добрых и чистых. (с)

Ты хоть читаешь, что пишешь? Ты сам начал писать, что молодые пытаются изменить мир, но в реальности практически все великое создано людьми с опытом, а не с горяча. К управлению страной никто не подпускает молодых дебилов в любой стране цивилизованного мира, думаешь просто так? А не потому что молодые люди не особо думают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам начал писать, что молодые пытаются изменить мир,

От перестановки слагаемых сумма меняется) всё же он говорил именно "те, кто меняют мир, часто умирают молодыми", а не то, что ты написал, это два разных изречения.

24
Автор поста оценил этот комментарий

а где по другому?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ещё наше СМИ любят делать вбросы а-ля тем что она мол что поддерживала нашу власть живо все но выборы! И бла бла бла. Очень удобно
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно побыстрому сдохнуть, как звезда рок-&-ролла!
Автор поста оценил этот комментарий

Своих корешей высокие чины заваливают всякими наградами вроде "орденов" и прочего. Просто за то что ходишь с ними в курилку и в сауну.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди так устроены. Мы чтим мёртвых, кто проявлял в жизни альтруизм несмотря на какие-то свои проблемы и беды. Живые от излишнего внимания могут поменяться не в лучшую сторону.

Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг, да и мертвому человеку уже ничего не нужно
Автор поста оценил этот комментарий

Прям строчка из хайфай-)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть другой немаловажный вопрос. Кто разрешил человеку с таким серьёзным диагнозом работать и ещё больше подвергать риску своё здоровье (что возможно и ускорило летальность) И это, заметьте, сделало учреждение здравоохранения, которое напрямую занимается допуском людей на работу по состоянию здоровья.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нее 4 стадия рака была...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку