Вологодские чиновники украли  работу участника конкурса и...подарили

Пожалуйста, Пикабу, поднимите в топ, без рейтинга. Несправедливость. У меня подгорает неистово, можно угля дождаться и шашлыка нажарить на всю Москву. Вот так подгорает. Прошу помощи лиги юристов, лиги знающих людей (если есть такая) и даже лиги лени.

Коротко для ЛЛ: человек сделал работу для друга, подарил ему. Потом решил поучаствовать в конкурсе на фестивале в Вологде "Город Ремесел", выставил. Чиновники водили гостей, хвастались. Кому-то из гостей понравилась работа, ее просто взяли со стола и подарили гостю.

Вот эта работа. За все фото заранее извиняюсь.

Вологодские чиновники украли  работу участника конкурса и...подарили Без рейтинга, Чиновники, Вологда, Длиннопост, Негатив, Кража

Теперь длинно, но максимально коротко. Есть у меня друг Андрей. Он иногда ходит в мастерскую, где под настроение делает глиняные штуки. Он никогда их не продает. Обычно это подарки друзьям. И он всегда с самого начала, от идеи, знает, кому подарит работу. Например, ту, что украли чиновники, он подарил другу. У меня дома стоит несколько ваз от него и еще одну он мне подарит на днях, она почти готова. Глиняные вещи сами по себе красивые, а когда ты знаешь, что это сделал друг, думая о тебе - они дороже любой покупной вещи.

Вологодские чиновники украли  работу участника конкурса и...подарили Без рейтинга, Чиновники, Вологда, Длиннопост, Негатив, Кража

Итак, у нас в городе проходит фестиваль, куда съезжаются ремесленники со всей страны и это здорово. На фестивале можно продавать свои работы, можно устраивать всякие перфомансы, а можно участвовать в конкурсе типа на лучшую работу. Вот Андрей и решил поучаствовать. Но в шатер, где стояли все выставочные работы, зашли чиновники с гостями. В это время волонтер, который присматривал за всем этим чудом, отлучился. (ну не могут же стражи города бардак учинить).

Одному из гостей (удалось узнать, что гостье) понравилась работа и ....чиновники позвали автора? Спросили, продается ли? Нет! Они просто взяли ее со стола и подарили. Работу, которая не продается, которая уже подарена и принадлежит другому человеку.


Вчера вечером Андрею сказали, что его работа подарена. С ним не пытались связаться и он сам (!!!) дозвонился до кого-то из департамента культуры. Тогда состоялся примерно такой диалог. Пишу с его слов:

- не волнуйся, мы тебе возместим стоимость работы.

- она не продается! Верните работу

- это невозможно, она подарена

- верните работу!

- это невозможно. Сколько она стоит? Мы заплатим.

- ок, она стоит 50 000.

- нет, назови реальную стоимость!

Итак, выводы. Все, что есть в Вологде априори принадлежит чиновникам, берут, что хотят. Работа ремесленника - говно и не может стоить 50 000, а цену ее определяет и решает, продается ли работа, департамент культуры. И еще - это грустно.

Завтра Андрей настроен писать заявление в полицию о краже, потому что так оно и есть. Мы попросили журналистов, которые естественно фотографировали и вора и момент кражи прислать нам фотографии. Хотя бы анонимно, но пока мимо.

Прошу пикабутян поднять в топ, без рейтинга и вдруг тут есть вологжане, которые видели, фотографировали момент кражи, покажите нам фото, пусть страна знает героев. Всем спасибо, что дочитали. Вот и Андрей.

П.С. да, мы понимаем, что эта работа не стоит 50тр, но и вы поймите, что дело не в деньгах.

UPD: часть 2 - https://pikabu.ru/story/_6000892

Вологодские чиновники украли  работу участника конкурса и...подарили Без рейтинга, Чиновники, Вологда, Длиннопост, Негатив, Кража
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий
#верниработу!
раскрыть ветку (13)
121
Автор поста оценил этот комментарий

это отличная идея!

раскрыть ветку (7)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Статья назыаается :
Подаренные вологодским чиновникам сувениры выставят на аукцион

"По закону, чиновники, получившие подарок на официальных встречах, протокольных мероприятиях либо в командировках, должны передать его в собственность государства. При этом сувениры дешевле 3000 рублей госслужащим могут вернуть, а вот презенты дороже 3000 рублей им предлагается выкупить. Утаить подарок нельзя – это может расцениваться как взятка и грозит ответственностью, вплоть до уголовной."
81
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

ТС, кому из администрации звонил? Скажи телефончик пожалуйста. Я позвоню, спрошу где моя работа?

38
Автор поста оценил этот комментарий
Рита. Камбэк.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Рита пошла в депутаты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заразила своей инфекцией походу. Бактерия «охуеевшая мразь» называется

12
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж #вернивазу
#верниработу двусмысленно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подари всем нам работу, а мы попросим её вернуть.

82
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожалуйста, добавьте тег #вернитеработу я так понимаю, что не могу сама сделать это. Пожалуйста)))

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы сейчас не занимаются тегами, это передано в руки пользователей. Я предложил вариант редактирования, за него можно голосовать.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. На данный момент такого тега не существует. Его добавление здесь неактуально.

Кроме того, сейчас редактирование тегов в руках пользователей, если посчитают нужным, смогут добавить подобный, который уже используется.

Благодарю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот где-нибудь в конце поста вполне можно было оставить. Не все читают теги, а так и хештег видно, и распространению поможет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так и запишем, хотят работать до 70 лет!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку