Вологодские чиновники украли  работу участника конкурса и...подарили

Пожалуйста, Пикабу, поднимите в топ, без рейтинга. Несправедливость. У меня подгорает неистово, можно угля дождаться и шашлыка нажарить на всю Москву. Вот так подгорает. Прошу помощи лиги юристов, лиги знающих людей (если есть такая) и даже лиги лени.

Коротко для ЛЛ: человек сделал работу для друга, подарил ему. Потом решил поучаствовать в конкурсе на фестивале в Вологде "Город Ремесел", выставил. Чиновники водили гостей, хвастались. Кому-то из гостей понравилась работа, ее просто взяли со стола и подарили гостю.

Вот эта работа. За все фото заранее извиняюсь.

Вологодские чиновники украли  работу участника конкурса и...подарили Без рейтинга, Чиновники, Вологда, Длиннопост, Негатив, Кража

Теперь длинно, но максимально коротко. Есть у меня друг Андрей. Он иногда ходит в мастерскую, где под настроение делает глиняные штуки. Он никогда их не продает. Обычно это подарки друзьям. И он всегда с самого начала, от идеи, знает, кому подарит работу. Например, ту, что украли чиновники, он подарил другу. У меня дома стоит несколько ваз от него и еще одну он мне подарит на днях, она почти готова. Глиняные вещи сами по себе красивые, а когда ты знаешь, что это сделал друг, думая о тебе - они дороже любой покупной вещи.

Вологодские чиновники украли  работу участника конкурса и...подарили Без рейтинга, Чиновники, Вологда, Длиннопост, Негатив, Кража

Итак, у нас в городе проходит фестиваль, куда съезжаются ремесленники со всей страны и это здорово. На фестивале можно продавать свои работы, можно устраивать всякие перфомансы, а можно участвовать в конкурсе типа на лучшую работу. Вот Андрей и решил поучаствовать. Но в шатер, где стояли все выставочные работы, зашли чиновники с гостями. В это время волонтер, который присматривал за всем этим чудом, отлучился. (ну не могут же стражи города бардак учинить).

Одному из гостей (удалось узнать, что гостье) понравилась работа и ....чиновники позвали автора? Спросили, продается ли? Нет! Они просто взяли ее со стола и подарили. Работу, которая не продается, которая уже подарена и принадлежит другому человеку.


Вчера вечером Андрею сказали, что его работа подарена. С ним не пытались связаться и он сам (!!!) дозвонился до кого-то из департамента культуры. Тогда состоялся примерно такой диалог. Пишу с его слов:

- не волнуйся, мы тебе возместим стоимость работы.

- она не продается! Верните работу

- это невозможно, она подарена

- верните работу!

- это невозможно. Сколько она стоит? Мы заплатим.

- ок, она стоит 50 000.

- нет, назови реальную стоимость!

Итак, выводы. Все, что есть в Вологде априори принадлежит чиновникам, берут, что хотят. Работа ремесленника - говно и не может стоить 50 000, а цену ее определяет и решает, продается ли работа, департамент культуры. И еще - это грустно.

Завтра Андрей настроен писать заявление в полицию о краже, потому что так оно и есть. Мы попросили журналистов, которые естественно фотографировали и вора и момент кражи прислать нам фотографии. Хотя бы анонимно, но пока мимо.

Прошу пикабутян поднять в топ, без рейтинга и вдруг тут есть вологжане, которые видели, фотографировали момент кражи, покажите нам фото, пусть страна знает героев. Всем спасибо, что дочитали. Вот и Андрей.

П.С. да, мы понимаем, что эта работа не стоит 50тр, но и вы поймите, что дело не в деньгах.

UPD: часть 2 - https://pikabu.ru/story/_6000892

Вологодские чиновники украли  работу участника конкурса и...подарили Без рейтинга, Чиновники, Вологда, Длиннопост, Негатив, Кража
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1395
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновники, как обычно, простой народ за людей не считают - то, что нужно привыкли брать без спроса.
раскрыть ветку (183)
499
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что если ему заплатят 50к то получиться что это жители города в том числе он и его друг скинулись и оплатили их беспредел ибо не из своего кармана они деньги достанут, от этой мысли у меня начинает подгорать ещё сильнее.
раскрыть ветку (6)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Если заплатят, то надо будет сказать, что стоимость в евро была озвучена
раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Какая хрен разница, если бабки бюджетные
раскрыть ветку (3)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не быть тебе чиновником.

Ну не бывает такого, чтобы сумма, взятая из бюджета равнялась реальным тратам!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Они их по-любому бы спиздили, а тут человеку достанется. Я думаю, он ими лучше распорядится, чем охуевшее ворье
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну так деньги уйдут хотя бы хорошему человеку

130
Автор поста оценил этот комментарий
С**и. У меня прям такая-же ситуация была. Когда в школе училась, дома сделала поделку из глиняной тарелки и сухоцвета, красивую такую, мама всем хвасталась. И вот однажды,в школе, её попросили на выставку, приезжали какие-то важные чины из Германии. Конечно же обещали вернуть. Ну и в итоге моя поделка улетела в немецкую школу. Мне даже спасибо не сказали((( Прочла пост, аж саму бомбануло от воспоминаний!!!!!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в школе у нас так всегда было, самые лучшие подделки забирали на конкурс и НИКОГДА не возвращали, хотя чаше всего на эти изделия школьники тратили свои собственные деньги на материал. В моем классе девочка училась, руки золотые, побеждала неоднократно в региональных олимпиадах по технологии, так вот она в качестве квалификационной работы (у нас в школе давались дипломы швей-мотористок)  сшила на себя брючный костюм, работа сложная, ткань и все расходники за свой счет + шила для себя, старалась. Работу решили выставить на конкурс, костюм признали лучшим в районе и отправили на региональный конкурс от района и он там пропал. Долго наша учительница по технологии вызванивала всем в поисках костюма, но концов не нашла. Алёна была очень расстроена.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топом, такая же история была, только я в школе еще учился. В наглую угнали и матери моей потом заливали: "Это же хорошо, понравилась работа" Жуйня, что я джва года ее пилил?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как одна крупная справочная правовая система взяла тексты моих юр. консультаций и разместила у себя, продавая желающим и не спросив у меня, нужно оно мне или нет и какой процент мне заплатить с продаж. На мою претензию ответили тоже в стиле "Нужно гордиться, что выбрали Ваши работы - значит, они очень качественные и понравились экспертам". В ответ написала все, что думаю об их экспертах и компании в целом - удалили работы из системы.

302
Автор поста оценил этот комментарий

Как дети

раскрыть ветку (76)
938
Автор поста оценил этот комментарий
Как очень тупые, наглые и охуевшие дети.
раскрыть ветку (61)
156
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что не тупые. Сейчас отбор во власть настроен так, что туда попадают самые изворотливые. Причем гнусно-изворотливые, те что могут пересажать половину журналистов лишь бы прикрыть свою тушку.

раскрыть ветку (32)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой и изворотливый может сочетаться 😉
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Опять бояре царя позорят, узнал бы Владимир Владимирович вмиг бы покарал окаянных на радость смердам, ан не судьба

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Володька пупкин с компотом хуже их всех.  Я даже не хочу перечислять их подвиги

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для обладания тобой описанной характеристики ум не нужен.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

очень даже нужен. но одновременно творить херню и добро человек обычно не может.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, там почти на инстинктах можно жить, что они и доказывают.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я где-то читал, что единственное инстинктивное поведение у человека осталось - поднимать брови при удивлении от того, что видишь человека, которого не ожидал увидеть.
таким образом мы доказали, что они не люди)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. У человека инстинкты есть, и много, но они все корректируются и перебиваются контролем сознания. Например, когда я зашёл в кафе спокойно посидеть и поесть картошки фри, отдохнуть от людей и общения, и внезапно увидел, как ко мне приближается бывший одноклассник с пивом, с которым уже лет пять не виделись (и с которым общаться совершенно не о чем) - у меня не то что бровь, ни одна мышца на лице не дрогнула, я даже улыбнулся тип "ого, здорова!" А внутри будто рухнуло всё и проклял всё и вся за такую встречу. Давился картошкой этой под истории в духе "зеленого слоника", чтоб поскорее слинять. Вечер был безнадежно испорчен. (Если я не общаюсь с человеком пять лет, у этого блять есть причины.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под человеческим инстиктом подразумевают базовые природные шаблоны, будь то гипоталамус или же безусловные рефлюксы...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рефлекс с рефлюксом попутал, как Чикатило с Челентано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не путал, я кокетиливо выразился. Не менеджер, а менагёр и тп

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что по-твоему ум? Знать, где находится залив Кара-Богаз-Гол? Решать диффуры? Умение вертеться в жизни, пробиваться на верха, успешно наёбывать и ходить по головам, безнаказанно быть полным пидорасом - это тоже вполне себе ум.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я повидал людей, которые на инстинктах так крутились.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ум — это способность применять знания. А то, что вы описали, это упертость.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умный,(образованный), человек тоже может быть тупым. Тупость - это диагноз, а не показатель грамотности/образованности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально, вы провели аналогию между умным, и образованным. Я считаю, что это неверно в корне. Давайте разделим мух и котлеты.  Да и про тупость я не говорил ни слова. Кстати, по каким таким критериям, или тестам, вы награждаете человека ярлыком тупого? И где та черта, разграничивающая эти понятия?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю дохуя "упёртых", которые изо всех сил старались пробиться повыше наебав всех вокруг, и у кого ничего не вышло. Так и бегают, "вертятся", какие-то дела пытаются мутить, перебиваясь с хлеба на воду и бегая от коллекторов. Кое-кто вообще в канаве закончил. Если мозгов нет, то никакая упёртость не поможет вылезти наверх.

Ум — это способность применять знания

Лол. Формулировку эту где взял? Сам придумал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно уже не скажу, где взял. Но имхо,  я считаю это выражение весьма правильным. Разумеется, я не претендую на объективность, но на мой взгляд оно весьма лаконично передает смысл такого понятия, как "ум". Зачем мне с вами спорить, или переубеждать вас? Лучше ведь остаться при своем?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пересажать, а настроить на свою сторону.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто более туп -- пара сотен чиновников, которых поставил Путин по принципу лояльности, или 86% россиян, которые дрочат на икону Путина?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
86% от проголосовавших, минус карусели и т.п.
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы покопаетесь в истории о диктаторах, то вы увидите, что КАЖДЫЙ диктатор в истории перед своей смертью/свержением/поражением имел поддержку народа >80%. А сразу после -- менее 5%. Это связано с тотальной пропагандой и низкой критичностью мышления большинства людей. Люди едят любую пропаганду, которую им дают. И сейчас у нас в РФ все СМИ находятся под прямым контролем чекистов. Как человек, лично знакомый с директором Яндекса, поставлю вас в известность, что Яндекс.Новости чекисты забрали еще в 2008-м, и это был один из последних этапов захвата СМИ чекистами. А самый последний, в 2013-м, -- создание Агентства [https://ru.wikipedia.org/wiki/Агентство_интернет-исследовани...], под полным контролем которого находится в том числе и Пикабу (не под непосредственным контролем, конечно, а просто у них на Пикабу полный карт-бланш: тут даже банят за слово "кремлетролль")..

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще очень важную роль имеет подмена понятий. В данном случае понятие "патриотизм" вместо определения "любовь к своей стране и своему народу" подменяется понятием "лояльность действующему режиму". Таким образом, любого, кого тошнит от питерской ОПГ, занявшей Кремль, при помощи подмены понятий можно назвать аж предателем родины или, как они любят, "либерастом".

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как только наша мощнейшая машина пропаганды остановится или изменит свое направление, "свои мнения" всех этих людей развернутся на 180 градусов. Потому что это все не свои мнения, а им их сделали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
остановится или изменит свое направление

Вы в это таки верите?


Не при нашей жизни. Не при Этих...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При Брежневе тоже всем казалось, что это болото вечное, и из него не выбраться...

Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, где вы тут увидели "диктатора"?

Актер, который "лицом работает" - это не диктатор, а, скорее, зиц-председатель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что он изворотливый не отменяет того что он тупой!

Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха)) Очень тупые попадаются, увы. А прёт им потому, что они чьи-то дети/брать/ сестры и т.д. по списку,млять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Отрицательный Отбор называется.


Когда в отличие от нормальных стран, "к власти" приходят самые конченные и упоротые Твари.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже. Не пересажать - а принять очередной дебилозакон, "закручивающий гайки", чтобы Царя и его Бояр не хулили в этих наших Интернетах и за всеми смердами пуще прежнего следили и в острог их кидали за малейшую провинность...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже известно. Они разбили вазу, и говорят, что так и было.

Мол мы не хотели огорчать автора и сказали, что она была подарена.

Изворачиваться они мастера.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые не они, а мы, с нашего попустительства все это!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таких детей в детстве топить надо
Автор поста оценил этот комментарий

Бубубу

Автор поста оценил этот комментарий

Которых ремнём хуярить нужно! (простите что под топовым... Уж сильно бомбит)

ещё комментарии
150
Автор поста оценил этот комментарий
Как охуевшие, зажравшиеся мудаки, коими и являются.
42
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше, за плохие поступки наказывали..  даже детей.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. раньше было весело. эх....

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть Яровая ответит, блят, блят .. Камни, ножницы, бумага..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камнями ее)

10
Автор поста оценил этот комментарий

ЯЖчиновник

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Как цыгане...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не оскорбляйте цыган.  Они воруют точечно. А эти товарищи у общества в целом и в огромных масштабах.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
а среди них нет цыган?
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто?
100
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро докатяться своими поступками. Все больше людей это задевает, их потом жопой на кол посадят и подожгут. А хули нам, они себя ведут как будто это 17 век, бояре ебаные.

раскрыть ветку (45)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чинуши из космоса прилетели? Это же часть народа. На том и держится власть
раскрыть ветку (25)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем часть народа. Очень часто чиновники по блату устраивают на работу в госаппарат своих детей/внуков. Так что уже какое-то сословие получается, отдельное от обычного народа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А другие не устраивают? Может люди еще и не тащат что плохо лежит? Спиздить - это нормально уже. Гвоздь, бумагу, ручку, ваш вариант - всё пиздится и везде. И люди делают круглые глаза: а шо? Я немножко взял, чиновники вон сколько воруют! Вот так все и пиздят всё, что можно спиздить

14
Автор поста оценил этот комментарий
Должны быть частью народа. Должны считаться с теми, кто ПЛАТИТ за их РАБОТУ. А в итоге понаставили себе стен законами, смешали кумовством три ветки власти и наживаются.
раскрыть ветку (13)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пытался сказать, что даже если этих убрать и из народа набрать новых, принципиально ничего не изменится.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что то последнее время все больше с этим согласен,очень мало людей которые реально хотят что то изменить,вот выйдешь на улицу,а там срач,это ведь не чиновники все засрали,а обычные люди.В общаге жил с общей кухней,когда вьехал,кухню эту убитую увидел,говорю давайте ремонт сами сделаем,ведь от жэу не дождетесь.В итоге считай один за свои бабки и делал,хоть бы кто вышел помочь.В трамвае еду зимой,перед трамваем машина застряла.Трамвай  остановился,водитель просит помочь мужику машину толкнуть,я мол мужики,пошли навалимся (а трамвай битком),а все лица отвернули типа это не моя проблема,я один вышел и помог,токаю а сам себя прям дурачком чувствую,ну как так,ведь вам же ехать всем надо,что ж вы за люди.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Атомизация общества и дремучий культивируемый эгоизм - прямой путь к деградации во всех смыслах. Все достижения человечества и весь прогресс, ВСЕ блять были построены на взаимодействии и разделении труда. Разделении, а не "спихну на дурака а сам буду заебись жить". Отличный есть фильм "Идиократия" - про то, к чему это приводит. Странно что тебя вообще мамкины циники не заминусовали, как тут обычно бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Образ мышления, который определяет поступки не дается человеку изначально. Он формируется окружением и характером. Люди из трамвая не помогли тебе не потому что они мудаки, а потому что их не научили поступать правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

чё какие 3 ветки? это чё

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что, опять с себя начать? Нет, такие чинуши - НЕ часть народа, поскольку туда пробивается люди с определенными связями и опреденным складом характера. Например, крыс на заводе не любят, они не часть коллектива, а вот тут они как рыба в воде

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не власть портит людей и делает их мудаками. Как правило, изначально мудаки целенаправленно лезут за этой властью.
Они не думают: вот, толстопузы воруют да жируют, а я добъюсь власти и люди вздохнут полной грудью и заживут достойно. Всем будет хорошо.
Они думают: вот, толстопузы воруют да жируют, а я добьюсь власти и вздохну полной грудью и заживу достойно, как людь. И мне будет хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо, ты походу на заводах не работал. Спиздить что-нибудь с работы, работать бухим, припрятать косяки - это прям святое на заводе. Чем больше человек вынес, чем сильней набухался, тем больше его уважение между коллегами.

А теперь подумай, что будет если они дорвутся до власти?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На заводе как раз, если на косяки и брак рабочих глаза не закрывать, а докладывать наверх, то как раз крысой в народе и будешь зваться...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зэки тоже часть народа, и их, между прочим, тоже дохуя. Теперь всем порядочным гражданам каяться и смириться, ведь и их вина тоже есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Общество неоднородно, и если в каком-то месте скучковались проходимцы, ворьё и негодяи, совершенно не значит что это общество такое. А значит что работает некий фильтр.

В случае власти - классический отрицательный отбор.

Вот тут много историй про "эффективных менеджеров", разваливших бизнес. С государством та же система, только "уволиться" из государства значительно труднее, и ответственности для властных проходимцев нет вообще никакой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за мантра, блядь, такая гуляет по всем постам? Что ты хочешь до нас донести, нетопырь? "Они не из кооосмоса, мы одинаааковые".

Are you ohueli tam?

Все, что угодно, часть народа. Насильники-педофилы тоже часть народа, ты как-то хочешь косвенно отсюда вывести, что все мы в душе насильники и нечего пиздеть, когда совершается преступление? Или ты какую-то иную идею хотел этак замысловато до нас донести? Ну так сформулируй ее получше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее даже удивляет это. И ведь очень много именно таких рвачей у власти или именно они и пробиваются.
Автор поста оценил этот комментарий

А это был бы забавный фантастически-комедийный фильм.


"Чиновники-Коррупционеры из Космоса"...


По типу этого - https://www.kinopoisk.ru/film/klouny-ubiycy-iz-kosmosa-1987-...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче,  у них еще 2 века есть

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну ка расшифруй, что ты хочешь этим сказать?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смысле, есть глаза и есть веки. Физиология такая.

Автор поста оценил этот комментарий

До отмены крепостного

Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами подожду
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, @Gray5, имел ввиду 2 века от 17 века до 1917 года, но это не совсем правильно, тк 1718 это уже 18 век.

@HomPag,

23
Автор поста оценил этот комментарий

Из твоего коммента не очень понятно кто и кого на кол посадит и подожжет. Как-то мы, в странах пост-совка не очень протестуем все более наглому и садисткому поведению чинуш. Тем более, что всегда находятся массы, которые очень резко осуждают любую попытку не просто осуждения такого поведения власть имущих, но даже мало-мальскую критику оного. Вспомните, вот в Украине произошла смена власти в результате майдана, как к этому отнеслась большая часть населения? Резко негативно. Нельзя же никого свергать! И это слова не о политике. Это слова о выживании. К сожалению всем странам, прошедшим через отупление советско-совковой пропагандой, придется пройти долгий путь становления оцивилизовывания. Это касается прежде всего основного населения. Всем нам необходимо понять, что комфортная жизнь это не только благо, но и тяжкий труд. В том числе это и умение постоять за себя

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Майдан - плохо, едорасопутинские олигархи - норм, ибо кто, если не они, защитят нас от злобной гейропы, пиндосов и НАТО

Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит! (с)...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Отупляющая советская пропаганда? Это вы про те времена, когда у нас было лучшее в мире образование, когда мы запустили спутник на орбиту, изобрели ядерную бомбу и отправили человека в космос?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это по чьему, скажи, друг, мнению в совке было "самаи лутшие" образование? Кто-кто там воду всей страной от кинескопа заряжал, и сейчас продолжает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”. Не за счет финансов, а за счет советской школы Советский Союз обогнал США.
Капица, Алферов. - можно ознакомиться с их мнением насчет советской системы образования.
И насчет воды и Чумака - это уже, можно сказать, не СССР вовсе, это развал, осколки.
А у тебя, друг, есть другие авторитетные источники, которые скажут иначе?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хохляцкий анальный цирк, инспирированый снаружи, свержением назвать трудно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион, наверное, раз я читал про инспирацию снаружи, читал это чаще, чем Отче наш, из каждого утюга, заебался просто читать. И ни одного раза я не прочел ничего толкового, идущего после фразы "потому что".

Должно быть так, показываю: "Майдан устроил обамка ПОТОМУ ЧТО" - и далее идут аргументы. Слыхал о таких штуках?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

как житель украины скажу: майдан ПРОПЛАЧЕН. не свержение тирана народом а переделка власти якобы волей народа. и вообще, вы в зеркало давно смотрели? если вы готовы на такое в мирное время, я бы не решился пустить вас к рулю, чисто на всякий случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Про Окраину смешно, да. Мне-то казалось, люди здесь скептически отнеслись к перевороту потому, что сами прекрасно помнят, как хорошо зажили после долгожданного исчезновения СССР. А оказывается, причина в том, что "нельзя никого свергать".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отупил совок? Уверенностью в зсвтрашнем дне, крышей над головой и мозговой косточкой в борще? Он, скорее, обленил и расслабил тогда. Не совок виноват, а сам народ, соблазнившийся возможностью (!) вместо ежедневной однообразной каши есть сникерс, но раз в месяц.
1
Автор поста оценил этот комментарий
их потом жопой на кол посадят и подожгут

Именно для того, чтобы это не случилось, они всякие НациГвардии создали и личные армии.


Которые любое количество людей легко перестреляют.

131
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топом, я чиновник, чужое не беру, взятки не требую, людям стараюсь помогать. И таких много, процентов 90, просто нормальных не видно, а всякая мразота наоборот, у всех на виду.
раскрыть ветку (31)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Взятки не требуете или не берете? Казалось бы одно слово, но как меняется смысл.

раскрыть ветку (10)
140
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы себе второй вариант представляете?) Требует, а потом такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не требует, но берёт!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Требует, но не берёт

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Какой хитрый, однако, человек: взятку предлагал, но не дал" ©

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть фото Панина доглавера

24
Автор поста оценил этот комментарий
— Мы любим друг друга! Обвенчайте нас, святые отцы!
— Сочетать браком тайным образом?.. Хм, небезопасно! В душе у нас много веских доводов «против»…
— Святые отцы, а вот в моем кошельке много веских доводов «за»!
— Стыдитесь, я рассержусь!.. Вы забываете наш священный сан!.. Мы дали клятву не касаться перстами презренного металла!.. И мы не нарушим эту клятву!.. Но если назойливые миряне насильно суют нам всякую дрянь… Вот в этот карман... И в этот... И в этот!.. То грех они берут на свою душу!..
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

А кто требует? Ни кто не требует, так, намек за намеком ))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не дают наверное просто.
Автор поста оценил этот комментарий

Честный взяточник.

ещё комментарий
69
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему же вы, такие совестливые, не выдавливаете из аппарата те жалкие 10% и не спостбствуете максимальному снижению числа мразоты?
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так мразота наверху сидит и всегда может усложнить жизнь простого работника в сто раз. А учитывая солидарность россиян, никто не заступится, а наоборот, будут злорадствовать и пакостить. Вот и получается, что легче жить по принципу хата с краю
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сириусли, вся мразота как-то пролезла на верхушку, оставив позади себя огромное количество исключительно честных чиновников? Про нормальное распределение слыхали что-нибудь?

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут математика в таком виде не применима. Мразота обладает всеми важными качествами, чтобы пробиться наверх: пофигизм в отношении других, хваление себя, лизание жоп на высоком уровне.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так если говорить про нормальное распределение, то среди людей любого рода занятий хватает мразей. И с чего вы пришли к выводу, что я говорю о том, что среди низших чиновников только идеально честные люди?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про кумовство и непотизм слыхал что-нибудь (когда на вакантную должность берут не лучшего, а родственника или родственника знакомого, когда на повышение идет не достойный, а внук/брат/сват начальника)?

Про взяточничество слыхал что-нибудь (когда носят "подарочки", чтобы задобрить нужного человека)?

Про лицемерие и лизоблюдство слыхал что-нибудь (когда человек ради расположения начальника прыгает перед ним на задних лапках, обсирает коллектив и нахваливает себя)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты если хочешь, чтобы люди тебя понимали, формулируй мысль отчетливее. Вот выше сказали правильно, что за счет отрицательного отбора распределение получается скошенным. Согласен, аргумент. А ты просто воздух сотрясаешь.

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну тут как обычно, это все те плохие, а нас нормальных большинство. Это уже слышали. Чего же вы ничего не делаете и поддерживаете ту хуиту что творят те Ваши 10%? Да потому что скорее всего на оборот в процентном соотношении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так почти везде, особенно в государственных и муниципальных конторах. Стал начальником - потянул всю родню на жирные должности.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь чиновника и тут не все так однозначно

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хочешь сладко кушать, красиво одеваться и водить авто, получается, что да - не всё так однозначно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А я пизда жены чиновника, и тут все очевидно
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фото своё скинь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам почему то верю, у самого бывший тесть такой, честный за копейки, распоряжается землей в районе
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы можете прокомментировать тот факт, что прочие десять процентов говорят то же самое, слово в слово (только проценты местами меняют)?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто нормальный человек, а не мудак. Таких не заметно. Зато мудаков видно прям из-за угла, потому и думают что все мудаки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалеете вы себя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свежо предание да верится с трудом
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты не чиновник, а мелкая сошка. Ничего не решаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак и помоги автору поста

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да АХУЕЛИ они просто вот и всё
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если все, то можно расходиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что простой народ (мы сами) в 99% подобных ситуаций позволяет, перетерпит и забудет и это норма. А 1% это исключение, и для них это ненормально.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Pepsi - бери от жизни всё 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сука чиновничья, верни украденное" - ну хотя бы статуэтку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы до сих пор смотрите на данное ОПГ, как на представителей власти?
Они - первые и самые опасные враги России.
О них "спасет" только физическая ликвидация
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь работает схема.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫслужились перед важным хером который приезжал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуевшие вкрай мрази.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто долбоебы какие-то, взяли и подарили, не подумав, что поделка принадлежит не городу или музею, а человеку отдельному. Всё равно дичь.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, дело в том, что чиновники не инопланетяне с Нибиру, а срез общества. Не только чиновники все места отдыха загаживают и лампочки выкручивают.

Надеюсь, благодаря огласке и всеобщему осуждению таких поступков все мы станем лучше. Очень надеюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем история закончилась?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к ТСу. Продолжение истории у него в профиле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем там закончилось?


Может вся история - плод воображения?) Тогда кто ты на этом фоне со своими эмоциями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде пруфов много.
А я - плюсов срубить...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Женя тоже?
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто когда-то по другому в Совке было...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку