Вологодские чиновники украли работу участника конкурса и...часть2.

Продолжение вот этого поста https://pikabu.ru/story/vologodskie_chinovniki_ukrali_rabotu...

Во-первых, вам всем огромное спасибо. Андрея нет на пикабу и ему не верится, что столько людей его поддерживают.

Краткое содержание предыдущей серии: человек выставил свою работу для участия в конкурсе на фестивале в Вологде "Город ремесел". Чиновники ее умыкнули с выставочного стола и подарили гостю, естественно, не спросив разрешения. Автор попросил вернуть свою работу, ему отказали и предложили компенсировать ее стоимость (за бюджетные конечно). Автор в принципе работы свои не продает, а дарит друзьям. После озвучивания компенсации в 50000 рублей попросили назвать не эту, а "реальную" стоимость работы.


Продолжение. Сборная России сегодня прыгнула выше потолка, а вологодские чиновники пробили дно. Других слов нет. Знаете, что они придумали, чтобы отделаться от Андрея и нас всех? Вот.

Вологодские чиновники украли работу участника конкурса и...часть2. Без рейтинга, Длиннопост, Вологда, Чиновники, Негатив

Я еще раз прошу прощения за качество фото. Они привезли Андрею черепки и сказали, что на самом деле никто никому ничего не дарил, а "оно нечаянно разбилось".


Итак, еще раз. Версия чиновников. Неизвестный злодей разбил работу. Чтобы не расстраивать автора, решено было сказать ему, что работу подарили. Ведь это автора обязательно обрадует - такая честь, возможно он даже немножко описается от счастья. На случай, если автор не обрадуется, было приказано собрать черепки. Все черепки. Даже те, что пыль. Собрали. Так, что на месте падения и следов не осталось. Автор  не обрадовался. Два дня его пытались убедить все-таки понять, какая честь ему оказана, а когда не вышло, пришлось предъявить те самые черепки, которые предусмотрительно собрали с брусчастки.


А теперь наша версия. Люди почуяли, что пахнет керосином и просто разбили работу. Наверное ее не дарили, а просто забрали себе. А когда поняли, что их обвиняют в воровстве, придумали "хитрый" план. Взяли пакет, работу туда сунули, уронили и в этом же пакете Андрею принесли

Вологодские чиновники украли работу участника конкурса и...часть2. Без рейтинга, Длиннопост, Вологда, Чиновники, Негатив

Иначе невозможно объяснить, зачем автору 2 дня имели мозг и рассказывали про "подарок". Да зачем и КАК возможно собрать с земли такие мелкие пылинки?


Знаете, у меня вчера горело, а теперь уже и эмоций нет, потому что это край. Я давно живу в Вологде, журналистом работа и видела разных мэров. Но вот то, что сейчас происходит - за гранью тупости и лицемерия. "Мы разбили и не хотели вас расстраивать", блин, вы серьезно? И еще тупее то, что эти прямо скажем не умные люди считают дураками нас. Да, тавтология.


Что дальше? Завтра Андрея позвали в администрацию на встречу поговорить об этой ситуации. Я уверена, что они просто не ожидали, что за какого-то там гончара вступятся люди со всей России. И за это вам еще раз спасибо. И снова дно: несколько месяцев город готовили к фестивалю и рассказывали нам, как важно сохранять традиции, что каждый ремесленник на вес золота и молодец. А на деле для них он терпила, простите, не найду другого слова.

Ждем, что будет завтра. Еще раз скажу, что на правах анонимности очень жду рассказов свидетелей кражи и фото.

И поздравляю вологодских чиновников, я знаю, вы читаете, с победой сборной России. Учитесь у этих парней отвечать за свои поступки. Пока вы - стыд. Е***ый стыд.

Пикабу - вы супер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
434
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилии чиновников будут названы? Просто любопыто.

раскрыть ветку (53)
330
Автор поста оценил этот комментарий

Имена, фамилии, занимаемые должности

Страна должна знать уродов

раскрыть ветку (26)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Страна должна знать СВОИХ уродов
раскрыть ветку (21)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Страна и так знает своих уродов, но ничего не меняется

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что страна их выбирает и выбирает
раскрыть ветку (16)
83
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев сидят назначенцы.

При текущих обстоятельствах есть лишь одни выборы которые могут в теории на что-то повлиять - выборы президента. А... Погодите ка...

- население с промытыми мозгами

- клоуны вместо реальной оппозиции

- вбросы и фальсификации

- сгон на выборы путина стада бюджетников


Нет, шансов нет. Тут не власть такая - тут народ ёбаные тупицы и терпилы, которые допускают такую власть.

В принципе получают то - что заслуживают, я доволен. Осталось лишь определиться как самому слиться отсюда.

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А то ты блять шибко действуешь, диваный критик. Слабо выйти на улицу кс транспарантом.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Куда выйти то? В глубинке Сибири? Можно - а смысл?

Народ в крупных городах выходит, много смысла? Собирается от силы пару тысяч человек и это ни о чем, а так же свидетельствует о том - что остальные сидят по домам и их все устраивает.

76% за прежнего, о чем речь? И я уверен что это так, ибо родственник присутствовал на выборах от и до. Там 70% за него были. Тобишь их все устраивает и мы опять возвращаемся к тому что народ у нас глупый и позволяет себя обмануть.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что влезаю)

Прочитайте про дилемму римских генералов. Там где про проблему доверия. И её решение.

Мне кажется, это то что нужно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, правивший эту статью, сомневаюсь, что это применимо на практике. В информационных системах да, в человеческих нереально (если речь не о разведке или чём-то подобном).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря зачем выходить. Просто постоять и на красной площади толку не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только покажет как мало людей вышло, по тв заявят о тысяче недовольных и миллионах которые остались дома потому что их все устраивает.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо выйти на улицу кс транспарантом.

За всё хорошее, против всего плохого? Реальную программу действий могут предложить только левые, а что-то я не вижу более-менее влиятельных социалистических движений у нас в стране.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
что-то я не вижу более-менее влиятельных социалистических движений

Они начнутся только тогда, когда последнее отберут у народа. А к этому времени уже половина населения, которая сейчас последний хуй без масла доедает, уже скопытится от голода

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что ты прав.

Параллельно происходит промывка мозгов, переписывание истории, распространение исторических и идеологических мифов, не удивлюсь, если до запрета коммунистической идеологии дело дойдёт (г-н Медведев как-то высказался по этому поводу). И у масс не будет оружия, не будет альтернативного варианта, как можно исправить ситуацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ тупицы и терпилы, НО НЕ ТЫ. Ты же не часть этого народа, нет нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я отчасти тоже.

Но все же я имел в виду тех - кому успешно ездит по ушам нынешняя власть и пропаганда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для меня странно, что кто-то так дистанцируется от страны, в которой живет, и от народа, частью которой человек является. Называя свой народ ёбанными тупицами и терпилами, помни, что эти оскорбления на тебя точно так же распространяются

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

главного урода вся страна знает, ему же это не мешает

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, выложи контакты этих чиновников, будем всем пикабу им и о них писать. Сделай нам легко тебе помочь.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, но не контакты, а случайный набор цифр и букв. Кот, наверное, по клавиатуре прошелся
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не уродов, а пид о расов
Автор поста оценил этот комментарий

Надо знать кто именно взял

89
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот они, красавцы. Гордо висят в разделе "власть" на официальном, как я понимаю, сайте города. http://vologda-portal.ru/oficialnaya_vologda/adm_structure/i...

раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Рожи-то какие... А работа шикарная, очень мастерски сделана, черепки только лучше показали это. Гончары оценили. Если нужны какие-то подписи, пишите.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая мерзкая рожа! (С)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вологда? А Парфенов не оттуда? Надо ему подкинуть тему для Парфенона
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он с Череповца.
Автор поста оценил этот комментарий
Он с вологодской области, думаю, осветит все равно)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе они пидорасы О_о...сначала спиздили...а потом сломали...суки

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите продолжить, пишите сдержанные письма о том, что это дело с именами и фотографиями сейчас получает огласку и имена, по-русски, по-английски и по-немецки, оседают в интернете, и будут там для всех кто будет потом искать историю замешанных лиц.


Кому писать:

* зам.мэра

* непосредственному руководству (руководству следующей административной единицы, округа или области, что там)

* люди, которым мэр перешёл дорогу, у кого выиграл в выборах и пр.

* активным блоггерам и вообще активистам-публицистам

* журналистам в разных странах, которые пишут и коррупции, чиновниках, и пр.


Среди чиновников есть и союзники и противники, сможете нащупать кому будет интересно.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нет, но на сайте администрации внезапно появятся сообщения что "Иванов Иван Иванович главный по распилу золотой гири" изъявил желание стать младшим ассенизатором в селе Кукуево.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сами идут и голосуют вот за такую падаль. Лишь бы не было войны...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно нет никаких голосований, почти всех мэров и губернаторов назначает господин Пэ Жэ.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот за него и голосуют в едином порыве, насмотревшись кривых мультиков про ракеты с ядерным двигателем...
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, страна должна знать героев
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку