Вологда опять отличилась

Вологда опять отличилась Мусор, Тарифы, Беспредел, Вологда

И в этот раз по новым тарифам на вывоз мусора. Мы заняли почетное первое место, с 2019 года тариф на вывоз мусора с человека (!!!) в квартире будет в районе 175 рублей. На втором месте Ярославская область с 150р.

Для сравнения, в Москве это 90 р, но в Питере 140.

А знаете что самое прекрасное в этой истории, то что на областном уровне организована фирма-прокладка с уставным капиталом 10 000 рублей и с штатом сотрудников 31 человек, которая и будет заниматься вывозом мусора. Она, свою очередь, будет уже торговать лоты на обслуживание территорий. И тут опять все прекрасно: лоты составлены так, что в каждом есть населенные пункты удаленные друг от друга на 100-300 км. Понимаете? Правильно, будет еще одна прокладка, которая уже в свою очередь отдаст остатки тем, кто сейчас занимается вывозом мусора.


Все лоты можно посмотреть на zakupki.gov

Вот, например: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/lot-...

Включены Сямжа и часть города Вологды, расстояние 120 км

Или вот еще:

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/lot-...

Расстояние между Тарногой и Вологдой 330км

Т.е. все сделано так, чтобы невозможно было местным мелким фирмам выиграть, с чего вдруг фирме из Тарноги заниматься вывозом мусора в Вологде?


История интересная и крайне циничная, так и живем.

Про прекрасные цены на бензин в Вологодской области я вообще молчу, в любой соседней области бензин с ходу так на пару рублей дешевле. При том что НПЗ есть в 200 км от нас, в Ярославле. Но, как говорится, это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира 65 кв.м, прописано 4 человека , сейчас плачу 130 рублей в месяц. С 1 января будет 145 рублей с человека, 4*145=580. При всём при этом, обслуживать площадку и мусорные баки эта организация (которая будет вывозить мусор)не будет, это всё возложат на ТСЖ, соответственно возрастет статья "содержания имущества". Когда первый раз пришлют счет и я его оплачу, значит я буду согласен с их тарифом.

Вопрос. А что будет если не платить? На тебя даже в суд подать не смогут, договор ты не заключал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключат свет. Или газ.

Автор поста оценил этот комментарий

вычтут сами с ваших карт, не просто же так всех на зарплатные карты перевели).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку