Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Володин обвинил в популизме депутата, заявившую об утрате связи власти с народом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин вступил в полемику с депутатом от КПРФ Ольги Алимовой, обвинившей чиновников в утрате связи с реальностью.

"Коллеги, давайте заканчивать популистские выступления. Дума - место для дискуссий, а не для популизма. Популизм разрушителен. Можно остаться в раз без страны", - сказал Володин на пленарном заседании во вторник.

Он напомнил, что "была огромная страна, но только те, кто сидел в этих парткомах, должны помнить, чем это закончилось".

Таким образом председатель Госдумы прокомментировал заявление Алимовой, которая с трибуны заявила, что "власть не чувствует социального раскола, а продолжает доить собственной народ". "Обычные, извините, зажравшиеся чиновники, которые ошалели от вседозволенности и день за днем утрачивают связь с реальностью, порождая в людях апатию, безразличие, а порой, даже и ненависть, которые в итоге могут вырасти в агрессию", - сказала парламентарий.

По ее словам "те, кто вершат судьбы людей, все в шоколаде".

Алимова напомнила о необходимости принять прогрессивную шкалу налога, и в частности, уменьшить бонусы и "обрезать" позорные "золотые парашюты" чиновникам, об отмене доплат к пенсиям депутатов, сенаторов, прокуроров, сотрудников администрации президента и "прочих, так называемых, элитных профессий" .

"Начните себя, внесите предложения, которые вы сейчас озвучили, как законодательную инициативу, но правильно было бы начать эти инициативы, в том числе с тех, кто развалили Советский Союз, сейчас получает специальные пенсии в регионах, претендуя на эти надбавки", - заметил на это Володин.

Спикер выразил готовность обсудить этот вопрос, отметив, что "каждый секретарь обкома, каждый секретарь ЦК, себе этот стаж записал как госслужбу".

"Какая-то государственная служба, если без страны остались? Давайте, с этого начнем. Это первое. Второе. Если кто-то считает решения, которые принимаются на уровне страны, авантюрой, подайте в суд, докажите", - сказал Володин.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/633527

Мой комментарий: в Саратовской области явно что-то происходит (и Володин, и Алимова оттуда) не очень здоровое. Сначала дискуссия Николая Бондаренко и экс-министра "Макарошки" Соколовой, затем глава региональной ОПы Ландо с его сакраментальным: "Заслуга детей войны только в одном - папа с мамой постарались." Говорят, что когда-то из города Саратова ушли тараканы. Жаль, что в головах некоторых саратовцев они проживают до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

а популистское -  "Я не позволю поднять пенсионный возраст", "Россия- войдет в пятерку мировых экономик" - Володин ничего не сказал?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

этот популизм кого надо популизм )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку