259

Володин – Ткачеву: «Вы не на сельском сходе!»

Спикер Госдумы напомнил главе Минсельхоза, кто в России источник власти

Володин – Ткачеву: «Вы не на сельском сходе!» Политика, Россия, Депутаты, Власть, Володин

Серьезный разговор двух политиков произошел на расширенном заседании фракции единороссов. Оно было посвящено развитию сельского хозяйства. Присутствовавший там глава Минсельхоза Александр Ткачев, послушав выступления депутатов, сказал, что услышал от них много интересного для себя.

- Вы, естественно, в первую очередь, может быть, горячо, может быть, эмоционально пытаетесь донести существующие проблемы до власти, до государственных структур. Это совершенно правильно, - обратился Ткачев к думцам.

- Александр Николаевич, они и есть власть. Вы перепутали немного, - осадил его Володин, намекнув на депутатов.

На мгновение повисла неловкая пауза. Ткачев объяснился, что имел в виду правительство.

- Источник власти - народ, а депутаты - это представители. – ответил ему Володин. - Вы не на сельском сходе.

В зале прогремели аплодисменты.

ссылка

Дубликаты не найдены

+19

Я не понял, кого из них камнями закидывать? Вроде обоих

+9
Депутаты - представители народа
Иллюстрация к комментарию
+52
Хотел бы я уметь врать и не краснеть.
раскрыть ветку 5
+9
В чем прикол? Я не понял, я из села просто
раскрыть ветку 2
+2
Я за тобой буду. Я тоже не понял в чем прикол.
раскрыть ветку 1
+4
Учись пока ребята живы:)
раскрыть ветку 1
+14
У меня уже есть фанатский шарфик с володиным, полная коллекция его выступлений на dvd (с бонусными кадрами неудачных дублей). Также я тренируюсь каждый день. Но такого мастерства, боюсь, мне не достичь.
+29
донести существующие проблемы до власти, до государственных структур. Это совершенно правильно, - обратился Ткачев к думцам.
- Александр Николаевич, они и есть власть. Вы перепутали немного,

ничего он не перепутал. И Ткачев власть(исполнительная), и депутаты тоже власть(законодательная).

а Володин - еблан неграмотный)))

раскрыть ветку 16
+4

Да вообще капец, прикопался Володин на ровном месте.

1) то, что депутат - власть (законодательная), не отменяет того, что он пытался донести информацию до другой ветви власти - исполнительной. Так что Ткачёв ничего не перепутал. Просто формулировка получилась такая, будто он с обычными гражданами общается.

2) "Источник власти - народ, а депутаты - это представители" И что? Правительство - тоже представители власти.

"Вы не на сельском сходе" Ой-ой-ой, какой крутой начальник выискался. Обиделся, что с депутатами общаются как с простыми гражданами. Ну так бы и сказал: "Ты чего с нами как с простыми холопами говоришь, не видишь, что крутые перцы перед тобой?"

+3
Картинка не правильная. У нас смешанная республика, а не президентская и не монархия.
раскрыть ветку 8
+20

Наивный.

раскрыть ветку 4
+2
Тут, просто, довольно спорный вопрос. По конституции президент у нас одновременно и глава Исполнительной ветви и не входит в нее. Многие исследователи выделяют его в отдельную Президентскую ветвь. Так что можно говорить и что он элемент Исполнительной, и Президентской, и вне Ветвей, и всё это будет правильно.
раскрыть ветку 2
-2

Чё ты за херню запостил? В России нет Высшего арбитражного суда. Иди учись, грамотный ты наш.

раскрыть ветку 1
+3
Ну выложил человек старую пикчу, какая разница, он вообще вел речь про 3 ветви власти и реформы судебной системы тут ни при чем
-12
Источник власти в РФ- народ. Конституцию почитай, сына
раскрыть ветку 3
+4

А юридические термины в чью жопу при этом засунуть?
Есть ветви ВЛАСТИ, они так и называются: законодательная ВЛАСТЬ, исполнительная ВЛАСТЬ и судебная ВЛАСТЬ. И как же должны выражаться политики при этом?

+13

тамбовский волк тебе сына,внучок блять))

никто с этим не спорит, что источник власти в РФ- народ. Но как это соотносится с утверждением Ткачева что он - власть? никак. Он действительно власть. То есть Володин брякнул прописную истину,лишь бы выебнуться. По принципу "слышал звон"...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25
Ткачев уже как года 2 министр сх..... Помню как он пиздел, что вот уже скоро мы заебеним мегасупер рыбную биржу в рф, и рыба, а также рыбные продукты станут ну блять такие доступные, что котов семгой кормить будем.........ага бля, в рыбный отдел как в музей хожу..
раскрыть ветку 11
+5

ну.. у вас хоть "он" есть (рыбный музей)

0
Если не ошибаюсь это он обещал построить объездную в Краснодаре, но так и не построил. Так что чего еще от него ждать
0

ага захожу в пивной берите говорит рыбка краснодарская всего за 500р кг ага говорю щассс пущай они в Краснодаре по такой цене её сами Жрут!

0

ну подешевела же рыба, вон та же горбуша по осени 115 рублей стоила, сейчас 150-170-200, а прошлой/позапрошлой зимой по 300 покупал

раскрыть ветку 2
0

это где (город) такие цены?

раскрыть ветку 1
-2

Я не понимаю, еще всего 16 лет назад были в такой жопе, какую еще поискать надо, а теперь жалуются что не исполняется всё "вот щас, вот сразу".

Все мы понимаем что еще многое нужно дорабатывать законы, решения и тд. Но нельзя ожидать от наших правителей, что вот он пришёл, сейчас всё исправит и уже завтра доллар будет по 30, а колбаса как в детстве.

раскрыть ветку 4
+4

Всего 17 лет назад нефть стоила 20 долларов долларов за баррель, в 2014 году - 150, сейчас чуть выше 60. Все 17 лет у власти одни и те же люди с одними и теми же обещаниями. С такими доходами можно было сделать технологическую революцию в масштабах государства, построить развитую диверсифицированную экономику и быть сейчас если не первой, то второй экономикой мира. Однако мы пошли по пути Венесуэлы, спустив всё на шлюх, кокс и понты.

+2
Ну вот за последние 3 года стал заробатывать примерно в 2,5 раза больше, а по финансовым возможностям все осталось на прежнем уровне... Вот от этого и бомбит..... Не знаю, может я чегото не понимаю но денег нет, держимся тут.
+1

ну так, блять, когда строят стадион, говорят "вот ща все будет", а потом оказывается, что дай бог потратили на него 30% из выделенных, да еще и стоили его дольше, чем зенит существует (гиперболизирую), то да, как бы хуево ни жили 16 лет назад, сейчас могли бы еще лучше жить. этим и недовольны

0

Так за 16 лет, считай, ничего не изменилось. Если бы действительно принимали хорошие законы, и грамотно проводили реформы, то давно бы мы уже все заметили.

+13

Им бы всем ещё поучиться у сельского схода. Люди проблемы решали в угоду "обчества", а эти, да что тут объяснять..

раскрыть ветку 2
0

Люди проблемы решали в угоду местных богатеев. Собственно, сейчас то же самое.

-8

Сход — русская народная мечта. "Отвалите от нас со своими указами, мы своим умом проживём и лучше знаем, что нам тут надо". Но не отваливают. Власть, которая не задалбывает граждан чудовищно бессмысленными постановлениями, не вмешивается, не "копать отсюда и до обеда", не портит жизнь, не пытается усесться чугунно-бюрократической задницей на каждый цветок, видимо, перестаёт ощущать себя властью.

ещё комментарий
+7
Какой мерзкий подлизон народу.
+1
Вячеслав Викторович сегодня опять продемонстрировал мастер-класс: если у вас проблема, то спикер Госдумы идет к вам. И не важно, насколько эта проблема находится в зоне ответственности главного депутата страны. Модель поведения рассчитана на долгую эксплуатацию. Сегодняшняя эскапада в отношении Ткачева - это сигнал сельхоз-отрасли: есть только два человека, которые способны решить ваши проблемы, первое лицо и он, Вячеслав Викторович.

Всё случилось как нельзя вовремя. И дело даже не в том, что Володин публично унизил Ткачева тогда, когда на заседании отсутствовал Медведев (его участие в мероприятии анонсировалось, но не состоялось из-за болезни) - заступиться за члена правительства оказалось некому. Сейчас в принципе сельское хозяйство переживает не лучшие времена, несмотря на бодрые рапорты о рекордном урожае чего только можно. Крупные аграрии еще в конце 2016 года написали письма Путину и Медведеву. Главе государства рассказали о том, что поддержка инвесторов стремительно сокращается, а отраслевые игроки не понимают, что ждать от государства - так что ни о каком серьезном рывке говорить и не стоит. А у Медведева попросили выделить дополнительно 33 млрд рублей на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам в с/х.

Вразумительного ответа и денег аграрии так и не дождались. Медведевские слова о том, что санкции никто не отменит и это само собой поможет сельскому хозяйству, могли вызвать только раздражение. И тут в игру вступает спикер Госдумы, который обещает выделить деньги на сельское хозяйство ("Когда речь идет о выделении дополнительных средств - да, это тоже будет решение Госдумы"), хотя все упустили тот момент, когда у Госдумы появился собственный резервный фонд.

И, конечно, это только совпадение, что под письмом к Путину с критикой положения в отрасли, среди прочих, стояла и подпись главы Масложирового союза Вячеслава Бурова - майонезного короля России, приближенного к Вячеславу Володину, которых связывает тесная дружба уже почти 30 лет. За плечами обоих - совместная учеба в Саратовском университете, депутатство в горсовете и отношения по линии "вице-губернатор" и "эффективный предприниматель".
0

ну раз депутаты у нас власть, а глядя на них думаешь порой "во, ебанутые", делаем вывод, что власть у нас ебанутая

0

Под Ткачевым кресло шатается. Это очень хорошо. Одним бездарным полуебком станет меньше.

раскрыть ветку 3
0

кого там вместо проблемной старухи-процентщицы подогнали помните? хотите чтобы кому-то перечислили "парашют"? или надежда на то что хуже исполнителя уже не поставят? откуда такая праздность?

раскрыть ветку 2
0
Странная логика! Ну давайте будем терпеть абсолютно некомпетентного человека на посту. Я не говорю министра, т.к. он в любой должности НОЛЬ! А министр из него просто позорный. Его деятельность - это откровенное вредительство.

А по Вашему пусть работает, только бы не поставили хуже? Ну, это уже прям совсем какие-то непонятные мне настроения. Не забывайте, он руководит стратегическим министерством. От его работы зависит продовольственная безопасность страны. А он ну прям вот совсем никакой, к огромному сожалению.

раскрыть ветку 1
0

Вячеслав чей? Володин

0

So much populism

0

Выходит представители народа могут воровать деньги и растрачивать их на собственные нужды от нашего имени. Ну теперь понятно почему фраза "а ты бы сам воровал" так популярна.

0
Шо то власть, шо это власть, и обе власти такие шоя рот их ебал...
0
Кто есть кто?
0
Володин хотя бы в одном молодец заставил этих дормоедов ходить на заседания и не прогуливать.
0

Собрание лицемеров блядь.

0

представлялка не выросла, посмотрел бы я на рейтинг ЕР без Путина )))  

0
Слуги народа, а не представители его) Суки вообще оперились там!
раскрыть ветку 1
0
А Вы не сильно понимаете что такое Федеральное собрание и кто такие депутаты, да?
-2

Володин будет приеемником Путина

раскрыть ветку 1
0

хуй ему в сраку.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: