Вольный Торговец Джин.

Эта история не про героев и злодеев. Не про великие победы Империума над многочисленными угрозами. И уж тем более эта история не про любовь, дружбу и самопожертвование.

Эта история про жадность, целеустремленность, местами беспринципность и корысть. В этой истории много предательства, лжи и двуличия. Возможно некоторые из вас посчитают что герои этой истории будут жертвовать чем то ради блага других, если вы так считаете то попрошу не продолжать чтение данного опуса.


Тем же кто решился продолжить я скромно представляю историю Вольного Торговца по имени Джин Аварус, хозяина и капитана родового корабля Сатиабилис Гула, а так же его команды.


Приятного чтения, надеюсь эта история доставит вам хоть каплю удовольствия.



Больше всего я не люблю иметь дело с Механикумами.


С ними очень сложно торговаться и почти невозможно обмануть. Они за секунду просчитывают всю прибыль, издержки и выгоду.


- При всем моем уважении к вам, я не могу согласится на данные условия. Моя крайняя цена это семьсот за одного сервитора. – Я еле сдерживался. Механукумы способны вывести из себя любого. Своим безжизненным голосом и железной логикой.


Откинувшись на спинку неудобного кресла я пытался хоть как то просчитать мысли жрецов Бога-Машины.


Конечно легче понять логику орков чем увидеть хоть отражение эмоции в Механукумах. По их аугментированным лицам не возможно было прочитать что либо. Это еще одна причина почему я не люблю иметь с ними дела.


- Мы согласны продать вам партию сервиторов по девятьсот за каждого. При условии что вы приобретете не менее трех сотен сервиторов. – Донеслось из под красного капюшона одного из Механукумов лишенный эмоций ответ.


- Это невозможно. Я не могу работать себе в убыток, мое крайнее предложение это восемьсот. – Я старался обуздать свои эмоции и следовать главному правилу торговца, гласящему что эмоции недопустимы когда дело идет о прибыли.


Хотя мне безумно хотелось встать и уйти, но улететь без груза означало потерю потенциальной выгоды. На это я пойти не мог.


- По нашим расчетам ваша выгода от продажи сервиторов окупает их приобретение в размере трех сотен целых, восьми десятых процента. За основу взята средний показатель цены на сервиторов по имперским мирам не являющимися территорией интересов Адептус Механикум. – Так же безэмоционально ответил представитель Механикум.


- Вы не учли расходы на питание сервиторов и транспортировку. – Упершись руками в край цельнометаллического стола я встал.


Вильд, мой секретарь последовал моему примеру. Правда он не забывал тихо бурчать себе под нос о том что данное предложение фактически грабеж и так дела не ведутся.


- Наши расчеты учли все возможные издержки и траты на содержание и транспортировку сервиторов. Если вы отказываетесь от предложенной цены, то наш разговор окончен. – Механикумы стояли вокруг стола словно статуи. Железные болваны, ведь знают, что мой товар скоро испортится, по этому и заломили такую цену.


- Хорошо. Девятьсот килограмм протеиновой слизи за каждого сервитора. Вы необычайно убедительны. – Развернувшись на каблуках я зашагал прочь из аскетично обставленного зала.


- Мой корабль должен отбыть с орбиты вашей планеты в течении двенадцати часов. Будьте любезны доставить мой товар на борт как можно скорее. – Не оборачиваясь бросил я, обращаясь к застывшим Механикумам.


- Мастер Вильд проследит за доставкой протеиновой слизи на ваши склады, а так же за качеством ваших сервиторов. Приятного вам дня и храни вас всех Император. – В моем голосе сквозил яд который я и не пытался скрыть.



Место – Корабль Сатиабилис Гула.


Время - Спустя одиннадцать часов.



- Они фактически ограбили нас. - Вильд расхаживал по каюте, размахивая руками и переодически хватаясь за сердце.


- Успокойся. Лучше выпей, составь мне компанию мой старый друг. - Я сидел с бокалом амасека и со скукой наблюдал за тихой истерикой моего секретаря.


- Нет, нет, нет. Алкоголь затуманивает разум. - Вильд всплеснул руками, вцепился руками в волосы и рухнул на диван тихо постанывая.


Я конечно тоже расстроен что не получилось закупить сервиторов на более выгодных условиях, но в отличие от своего помощника я не столь эмоционально отношусь к тому факту что Механикумы нас поимели с ценой.


- Если бы не сломавшаяся система охлаждения… - Простонал Вильд.


- То Шестеренки бы обменяли каждого сервитора по двести килограмм слизи за штуку. – Закончил я за него.


Мой помощник вскочил на ноги и словно раненный грокс заметался по каюте.


У Вильда было всего два недостатка. Патологическая жадность и излишняя эмоциональность.


- Мы же, мы же потеряли по меньшей мере…


- Очень много. Прекрати истерику, в конце концов мы не только лишь за сервиторами прилетели. – Отрезал я.


Вильд пару раз открыл было рот словно рыба выброшенная на берег, но успокоился и сел на диване нахохлившись и показывая всем своим видом возмущение и недовольство от этой сделки.


Действительно, Механикумы отымели нас. Они прекрасно понимали, что свой груз мы можем обменять только у них. До любой другой системы мы не довезли бы протеиновую слизь, они этим воспользовались и совершили очень выгодный для себя обмен.


- Капитан, последний шаттл с планеты прибыл. Мы готовы отправляться. – Донеслось из скрытых в стенах динамиков.


- Превосходно. Вильд, нам пора отправляться. - С улыбкой произнес я, выходя в коридор.


- Какие будут распоряжения? – Спросила меня Миранда, не оборачиваясь от множества когитаторов, авгуров и ауспиков за которыми она наблюдала.


Однажды я пойму каким образом она каждый раз узнает о моем прибытие на капитанский мостик. Она не оборачивается, но каждый раз безошибочно узнает о моем присутствии. Возможно узнает по шагам? Кто знает, тем более сейчас есть более важные вещи. О глупостях подумаем в другой раз.


- Убираемся от сюда. Координаты 74Бета638, 86 градусов от галактического севера. – Скомандовал я усаживаясь за трон управления и начав ритуал обмена кодами доступа.


- Координаты введены. Корабль готов к отбытию, по заверениям мастера Хирга, мы сможем войти в варп через пару часов. – Спустя минуту ответила Миранда.


Корабль содрогнулся. Плазменные двигатели ожили и я всем своим нутром почувствовал, как огромное, металлическое туловище корабля скинуло остатки оцепенения и величественно начало набирать скорость.


Мостик тут же потонул в гуле голосов людей. Обмен информацией с ауспиков и корректировка курса, рутинная работа для моей команды. Над всем возвышался я с удовольствием наблюдая за профессиональной работой подчиненных моего Мастера-Пустоты.


- Курс проложен. Вход в варп через два часа и семь стандартных минут. – Доложила Миранда.


- Спасибо Мастер-Пустоты. Вы как всегда превосходно справляетесь со своей работой.


Как всегда Миранда проигнорировала похвалу.


Через два часа и семь стандартных минут мы вошли в варп. Миранда как всегда безошибочно рассчитала время входа в Имматериум.



Место – Удаленный участок космоса между звездными системами 19XV и 45LH.


Время – Четыре часа после выхода из варпа.



Короткий прыжок через варп прошел без происшествий. Да будь благословенно поле Геллера.


В этом участке космоса не выходят из варпа, что в принципе удовлетворяло моим надобностям. Тут мне никто не помешает.


- И сколько Механикумов погибло? – Я старался придать своему голосу как можно более суровый тон.


Передо мной стояла девушка с аугментированными руками и ногами. Ее стройное тело было затянуто в костюм из хамелеоновой ткани. Который к моему неудовольствию был заляпан кровью и машинным маслом.


Девушка подняла свою механическую руку с жатыми в кулак пальцами.


- Ноль?! Не знаю радоваться этому или начать сомневаться в твоих боевых навыках. – Я не мог упустить возможности подколоть девушку. На самом деле я был доволен что обошлось без устранения техно-адептов, а что до остального, кто вообще считает технорабов и сервироторов?!


Девушка встала на колени и уставилась на меня.


Я смотрел в желтые линзы шлема и в очередной раз гадал, о том как же выглядит её лицо.


Хотя возможно лица в общепринятом смысле там и нет. Шлем был вживлен в голову и являлся по сути продолжением ее головы.


- Ты достала?


В ответ девушка протянула руку и разжала кулак.


На ладони блеснул осколок мнемолита.


- Молодец. Отдыхай, приводи себя в порядок.


Схватив осколок мнемолита я быстрым шагом пошел прочь из ангара.


- Она меня пугает. – Внезапно подал голос Вильд. Он шагал рядом со мной и выглядел очень напряженным.


- Это ее предназначение, пугать и убивать. – С насмешкой ответил я.


- Я понимаю, но не чего не могу поделать с собой. Каждый раз когда я вижу ее, у меня все сжимается внутри от осознания того что она в одиночку способна вырезать всех нас.


- Не уж то я слышу подозрение в том что она может предать меня?! Не смеши. Она рабыня. С рождения из нее готовили убийцу, не рассуждающего с абсолютной верностью моему роду. Она безобидна, пока я не прикажу.


- Пусть так. Но стоило ли использовать ее для добычи этого осколка? Сорится с Адептус Механикум это не лучшая ваша идея. – Не унимался Вильд.


- О какой соре ты имеешь ввиду? Разве мы причастны к пропаже этого осколка? Просто вдумайся в свои слова мой старый друг. Кто свяжет пропажу этого осколка с нашим отбытием.


- Механикумы не дураки. – Справедливо заметил Вильд.


- Конечно они могут обвинить нас в краже, но я более чем уверен в том что они не будут этого делать. Кстати Хирг уже на месте?


- Да, он уже давно ожидает, - По тону Вильда было слышно, что он не разделял моей уверенности. – И чем же вызвана ваше убеждение что Шестеренки не станут искать нас.


- Посуди сам, это маленький мирок и видимо на него ссылаются неугодные Механикумы. Разве кто то будет прислушиваться к словам впавших в опалу Механукумов? И пускай Хелласса уничтожила несколько охранных сервиторов, Шестеренки будут молчать. – С улыбкой продолжил я.


- И почему же? – Нервно хихикнул Вильд.


- Я скорее направлю свой корабль в сердце звезды, чем поверю в то что Механикумы официально признают, что их ограбили. – Мой рот растянулся в ехидной улыбке.


- А неофициально у этой планеты не хватит возможностей что бы хоть как то нам навредить, а обратится к другим Адептус Механикум они не смогут так как их моментально снимут с занимаемых должностей и отдадут под суд за то что они допустили подобное. – Осенило Вильда.


- Именно так.


Дальнейший путь мы продолжили в тишине.


- В очередной раз хочу заметить, что данная процедура может очень негативно сказаться на вашем здоровье. – Перемежая слова с потоком бинарного кода высказал свою точку зрения Аргиос.


- В очередной раз хочу заметить, что мое физическое состояние не твоя забота. Ты следишь за функционированием моего корабля и всей техники на ней. - Оборвал я своего Эксплоратора.


- И тем более не должен ли ты быть возмущен тем фактом что мы ограбили твоих собратьев?


- Если они не способны создать достаточно надежную систему охраны для защиты своего имущества, то они не являются моими собратьями и тем более не могут быть достойными служителями Бога-Машины. – Ответ Аргиоса несказанно удивил меня.


- Кажется Жестянке доставляет удовольствие тот факт, что вы облапошили его собратьев. – Ехидно донеслось из темного угла.


- Я лишен ненужных эмоций, они отвлекают от действительно важных вещей. – Парировал Эксплоратор не удостоив говорившего даже взглядом.


- Прекратить. – Зло приказал я.


Их надо держать в узде, иначе они забудут про все на свете и начнут поливать друг друга грязью до тех пор пока горят звезды.


- Готово. – Аргиос закрепил последний фиксатор вокруг моей ноги и отошел в сторону.


- Благодарю. – Дрожащим голосом произнес я.


Мое тело было надежно зафиксировано на специально сконструированном кресле. Я был не в состоянии пошевелиться, что в принципе и требовалось.


- Это единственный способ найти следующий осколок мнемолита. Он настроен на генетический код вашего рода, если бы вы били псайкером то могли бы найти его без этой процедуры, но увы вы… - Из тени вышел молодой человек в пышных одеяниях. Его лоб покрывала повязка с искусно вышитым глазом.


- Я прекрасно знаю это и без тебя. Надеюсь ты с первого раза определишь местонахождение следующего осколка иначе я могу и разозлиться. – Мой комментарий вызвал взрыв хохота.


Хирг был молод и ген навигатора еще не успел кардинально изуродовать мутациями его тело. Он стремился насладится жизнью пока имел возможность покидать свои покои. Мы оба знали, что через несколько лет его тело будет изменено мутациями на столько что он будет не способен не то что покинуть корабль, а даже выйти из своих покоев.


Так же мы оба знали, что он мой единственный навигатор и в связи с этим я позволял ему намного больше чем всем остальным членам корабля.


- Заткнись и начинай свой ритуал. – Мое тело мелко задрожало против моей воли и я прикрыл глаза готовясь тому что меня ожидает. Хотя подготовится к этому было невозможно.


- Жестянка, запускай свою машину и выметайся отсюда. – Скомандовал Хирг.


Я сильнее зажмурился, сквозь грохот крови в ушах я услышал молитвы на техно-лингве, а после жужжание механизмов и удаляющийся стук аугментированных ног Аргиоса.


- Постарайтесь не сопротивляться боли. - Слова Хирга сопровождались звуками статических разрядов.


Укол в шею.


Смесь наркотиков и токсинов должна многократно усилить мои ощущения и причинить мне невероятную боль.


Первый разряд статики коснулся моего тела, словно пробуя меня на вкус.


Эта комната фактически являлась огромным когитатором и должна была записать все мои ощущения, заодно подстегивая мою боль новыми разрядами электричества.


На мое лицо опустилась металлическая маска, средство защиты от взгляда моего навигатора.


Боль стегнула по моему телу, но я знал, что это всего лишь ласковая прелюдия к лавине агонии которая захлестнет меня спустя секунду.


Но это единственный способ найти следующую часть мнемолита. Я единственный оставшийся представитель своего рода и мой генетический код является ключом к поиску осколков. Единственный минус что лишь псайкер способен почувствовать нити связывающие меня и осколки. К несчастью я не являюсь псайкером и приходится прибегать к помощи моего навигатора, а боль… Оказалось, что боль является усилителем нашей связи, и чем сильнее моя агония, тем явственнее мой навигатор может сказать где находится следующая часть.


Хотя может он и наврал мне, и ему просто нравится видеть мою агонию? Ведь все это с его слов. Если это правда, то я его выпотрошу собственными руками.


Это были последние мои мысли. Потом пришла боль и слова.



Место – Личные покои капитана.


Время – Спустя восемь часов.



Веки были чудовищно тяжелы, в общем как и всегда после этого ритуала.


Я чувствовал себя абсолютно разбитым.


- Нашел? – Еле слышно произнес я, безуспешно пытаясь разлепить веки.


- Вы помните свое имя? Эта процедура может негативно сказаться не только на теле, но возможно и разум. – Безжизненный голос Аргиоса больно стеганул по моим ушам.


- Я Джин Аварус, командир и единоличный владелец корабля Ситиабилис Гула, - Я тяжело вздохнул и продолжил. – И если ты не будешь говорить тише, то сможешь изучить тайны вселенной с другой стороны моего корабля.


- Что? – Не понял Аргиос.


- Он выкинет тебя в космос. – Жизнерадостно уточнил Хирг.


Значит и он тут.


- Ты отследил осколок?


- О да, и наша Мастерица-Пустоты уже проложила туда курс. – Голос Хирга переполняло самодовольство.


- Где?


- Судя по картам, то на планете под номером 821 Зета 426/967. – Тихий голос Вильда не так больно резал мой слух. Конечно мой главный помощник был тут, разве мог он оставить меня на попечение Аргиоса и Хирга.


- Название планеты скажи. Кажется я слышал слова во время ритуала. – Еле выдавил я из себя. Каждое слово отдавалось болью во всем теле.


- Планета так же известна под названием Витуперат. Какие слова?! – В голосе Хирга слышалось сильнейшее возбуждение.


- Ищи на третьей планете. – Произнес я прежде чем погрузится в беспамятство.

Вольный Торговец Джин. Торговля, Графоманство, Perimunda, Warhammer 40k, Фанфик, Длиннопост

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.