Вольный Флот. Глава Восемьдесят Пятая. Часть Вторая.

Глава Восемьдесят Пятая. Часть вторая.


Носовая группа перепрыгивая через убитых и раненых ворвалась на «Интернационал.».

Бьенсон, опираясь на чудовищный молот сделанный из насаженной на лом кувалды и мрачно дожевывавший выданный им Доктором порошок вместе с бумажкой увидев их с приглашающе раскинул руки. Его кираса с идущей поперек живота рекламной надписью выглядела бы комично если бы не нарисованный поверх нее битумным лаком летящий ворон — символ который бьернхельмские драккары донесли по всему Лионису. Символ страха, смерти, и разорения. Воздух потряс дикий рев от которого кровь застыла в жилах и на «Эвокате» увидели как из-за рубки веером разлетелись тела.


А потом раздался оглушительный свист. Дождавшись когда высадившийся на корму противник начал двумя колоннами продвигаться в сторону камбуза и кают-кампании команда распахнула двери и пустила еще два баллона. Эффект был потрясающий. Импровизированные снаряды снесли зажатых в узком пространстве между надстройкой и бортами пехотинцев и еще некоторое время летали где-то в районе кормы собирая всех кто попался на пути.


- У них дубинки! - непонимающе огляделся Боцман - Они нас живьем что-ли взять хотят?

- Что!!? - переспросил Капитан, - Ори громче — в противогазе нихрена не разобрать!!!

- Дубинки!!! Будут!!! Брать!!! Живьем!!!

- Пущай попр-р-робуют!!! Я им зубы в глотку затолкаю!!!


Ур и Калибр воспользовавшись тем что все затянуло густой пеленой сиганули на стрелковую палубу. Заорав: «За мной!!! В атаку!!! УРА-А-А!!!» Капитан бросился вперед увлекая за собой остальных и обрушился на разбитый строй орденцев, со всего размаху рубанув топором пытающегося подняться пехотинца. Тот прикрылся щитом, но удар был такой силы что топор разрубил и кромку щита и шлем и голову. На него кинулись слева. Сбив нападавшего в прыжке кромкой люка он снес ему голову и стерев со стекол брызнувшие капли крови ощутил как внутри начала огнем разгораться… Нет не ярость. Не безумный выплескивающийся гнев берсерка и не бесшабашная удаль рыцарской сшибки. Холодная и тихая как зимняя ночь решимость зверя идущего по следам охотников. Это его «лес». Это его палуба. Вас сюда никто не звал так что не обессудьте...


Следовавший за ним Боцман старался не отставать - его предки были сильными воинами бравшими свое с любого врага. Даже превосходящего числом. Даже с копьями против ружей. И только пушки смогли переломит ситуацию. Теперь же пушки молчат, так что вот оно — его лицо война! Лицо их страха! Пусть никто не видит татуировки и гримасы за затянувшим лицо слоем резины, но они там! Мембрана маски наполнила вопль какими-то нечеловеческими гармониками. Ударом плеча выкинул попавшегося ему на пути противника за борт Боцман принялся проталкиваться следом за Капитаном не давая оппонентам построится для отпора, круша заменявшим тайхаку веслом налево-направо.


Джеминг, оттолкнувшись от планшира заскочил на надстройку и махнул рукой привлекая внимание. Увидев незащищенную цель несколько арбалетчиков выстрелили в него. Сделав быстрое движение рукой Джеминг оскалился демонстрируя им их болты зажатые у него в руке, потом подкинул один и пинком отправил обратно точно в глаз одному из стрелков. Несколько противников пытавшихся подняться на мостик перепрыгнули к нему. Крутанувшись, хануми ударил цепом по ногам самому быстрому скидывая того вниз, подскочил с диким воплем и захлестнув гибким звеном за щит уложил идущего за ним. Оставшиеся кинулись назад. Джеминг отпускать их не собирался. Разбежавшись он оттолкнулся от трубы и догнав их в полете сбил одного ударом ноги в сторону заставив отклонится от намеченной траектории и «обнять» вентиляционный раструб, а второму захлестнул цепом ногу и тот с воем и выпученными глазами сел на шпагат.

На разрядившихся арбалетчиков обрушился Ур. Поскольку надстройка на «Эвокате» была куда больше чем на нормальных кораблях то все что обычно стояло на палубе — шлюпбалки, вентиляция, спасательные плоты было водружено на нее. Это с одной стороны позволяло арбалетчикам укрываться от ответных выстрелов, с другой — делало их очень уязвимыми перед быстрым и вертким противником который стремительно перемещаясь в трех плоскостях атаковал с разных направлений медленно перезаряжавшихся противников не снаряженных для ближнего боя. Калибр, тем временем, перерезал питающий кабель пулемета и теперь добивал расчет. Полоснув первого и не дожидаясь пока яд подействует он кинулся на сидевшего рядом, почувствовав удар в бок. Оставленный им стрелок успел выхватить длинный нож и ткнуть, но сталь, к его удивлению, беззубо заскользил по похожему на плотную ткань материалу.

Калибр отскочил и поискал Ура глазами чтобы показать ему что он был прав и защита помогла но тот был занят: забыв про яд на когтях и то что ему достаточно поцарапать противника Ур вцепился в противника. Противогаз мешал ему перегрызть глотку поэтому в ход пошли когти на ногах. Весь перемазанный в кровище с горящими глазами он мог убить слабонервного одним своим видом. Арбалетчики в панике метались спасаясь. Ни о какой прицельной стрельбе по «Интернационалу» речи уже не шло.


Обойдя надстройку команда врубилась в строй противников на другой стороне.

Уклонившись Старпом схватил сделавшего выпад пехотинца за руку, рванул на себя, ударил ножом в шею, выхватив из ножен на его поясе тесак эффектным монтанте срубил второго, перехватил оружие обратным хватом и обрушил его сверху вниз на третьего.

«Сеньор Антонио сражается клинком как настоящий кондотьер...», - отметил про себя Марио. Отбросил нацеленную на него дубинку дагой он изящно крутанулся обходя противника, заколол его в стык между двумя половинками доспеха, не прекращая вращения перерезал противогазный шланг следующему, добил и отсалютовал шпагой. Не отец, нет, но дед… Дед мог бы им гордится. Конечно то, что сейчас он резал слуг божьих был несколько неоднозначным моментом. Но с другой стороны старик Бернард всегда говорил что если Всемогущий не ценит вина, женщин и хорошей драки то он лучше пойдет в Бездну чем будет коротать вечность с постным святошей которых ему в земной жизни хватило.


Рядом Багир заслонился от набросившегося на него бойца трофейным щитом. Михай долбанул нападавшего кистенем по шлему и схватив толкнул вперед в других противников.


- Пшов в дупу!!!

- Эх падхады па аднаму — шавэрму дэлать будэм! Э-ээ!!! Па аднаму я сказал!!!


Пехотинцы не послушавшись накинулись на них толпой. Один, получив кистенем и кинжалом под ребра начал заваливаться хватаясь за щит и Багиру пришлось его выпустить. Михай при очередном замахе зацепил надстройку отчего ударный груз неконтролируемо отскочил в сторону. Воспользовавшись этим его атаковали сразу двое. Одного Михаю удалось свалить ударом в пах а второго Багир саданул кинжалом. Кинжал со скрежетом вошел в стык брони застряв. Видя что он остался без щита и оружия здоровенный детина с воплем замахнулся на него. Схватив противника за пояс Багир с утробным «Ы-ых», поднял его и выгнувшись дугой с хрустом впечатал башкой в палубу.


- Вах!!! Понэл?!! - пророрал он сквозь маску, - Брасок с прагыба!!!

- Дюже смачно!!! - одобрил Михай выдирая кинжал и бросая ему, - Прям як на ринге!!!


Над их головой просвистела здоровенная гайка. Чума с сходней мостика обстреливала из пращи задние ряды штурмующих. Обмылок прячась рядом подавал снаряды и считал попадания. На первый взгляд эффективность применения данного оружия по противникам в доспехах казалась сомнительной, но точность с которой тяжеленные железки находили уязвимые места заставила всех поменять свое мнение.

На Доминисе праща была оружием бедняков. Средством охоты на мелкую дичь и аргументом слабого в разборках банд нищих. Так что растреливая из нее воинов в доспехах Чума ощущала некое злорадство. И гордость. Во время последней тренировки Ур похвалил ее за меткость сказав что она учится стрелять быстрее чем любая обезьяна которую он видел. Это было лестно так что теперь Чума старалась оправдать похвалу. Крутанув пращу она послал в цель очередную пулю и обернулась - по сходням на другой стороне в обнимку с противником скатился Слободан. Противогаз с него слетел и теперь он нихрена не видел просто сжимая руку с оружием и грязно ругаясь по белгрански. Федор с Бравой помогли ему вытолкать орденца через планшир и найти маску.


- Пц ми курач!!! Как глаза жжет!!! Говорила мне мама: «Дома сиди!»!!!

- А хули дома делать?!! - Федор пожал плечами, - Тут вона как весело!!! И знакомых новых много!!! Полезли обратно — тут затопчут!!!


Все трое были так себе фехтовальщиками и один на один против тренированного бойца шансов имели мало. Поэтому поняв что впереди разберутся без них — Капитан был на голову выше и массивнее любого оппонента поэтому крушил вражеский строй как медведь пасеку они заняли позицию на мостике куда штурмующие поднимались по одному. А трое на одного — уже можно жить. Были конечно и еще сходни но там орденцам было чем заняться. Периодически окна которые располагались, на минуточку, в нескольких метрах от палубы полубака орошали кровавые брызги свидетельствующие о том что Бьернсон с Троллем пока держатся.

Все не принимавшие участия в сражении засели в лазарете. Лисса подчеркнуто спокойно читала, Доктор протирал инструменты резонно полагая что сегодня он без работы не останется. Барабашка тревожно прислушивалась к звукам боя доносившимся сверху.

Дядя Ши пытался ее успокоить, а Ксу неотрывно сверлил взглядом Физеля который сидел с отрешенным взглядом и ерзающего как на иголках Пратта.


- Ох! Я беспокоюсь… - Барабашка поерзала, - Там так страшно кричат.

- Не вольнуийтеся доблая сяоцзы… - улыбнулся дядя Ши, - Васи длузья — сильные войны. Они вызывут!

- Вы думаете? Я очень не хочу обратно в монастырь. Мне там было плохо…

- У вась в монастыле есть зенсины?

- Заткнись, обезьяна богохульная… - услышав про монастырь Физель с интересом посмотрел на Барабашку, - Ты — беглая послушница?

- Ага.

- Откуда сбежала?

- Я была служкой у Авкта Пудиса.

- У покойного Авкта? Так значит ты…


Не договорив, Физель схватил со стола скальпель и приставил его к Барабашкиному горлу.


- Никому не дергаться! Мне терять нечего!

- Вы есть скот! - вскочивший Доктор схватил трость, - Немейдленно отпускаит девушка иначе я за себя нихт ручайся!

- Назад! Я же сказал — мне нечего терять! А эта распутная блядища — соучастница убийства Предвозвестника! Так что она — мой билет…

- Хам неблагодарный! - раздался звонкий хлопок, - Я из-за тебя потеряла место где остановилась!


Глаза у Физеля съехались на переносице. Доктор выхватил скальпель и Посвященный, выпустив Барабашку опал на пол. Все посмотрели сперва на него, потом на Лиссу с толстенным томом в руках.


- Гут! В знаний есть сила!

- По иронии судьбы, дядя, это «Разоблачение суеверий.» Ламба. Убойный аргумент против фанатиков. Во всех смыслах.


Лисса раздраженно полистала книгу, потом зыркнула исподлобья на все еще стоящую в шоке Барабашку.


- Я надеюсь ты не ранена? Мне так удобно — не хотелось бы что бы дядя начал бегать с перевязками и согнал из под лампы.

- Н-нет вроде… - Барабашка растерянно оглянулась, - Почему он это сделал?

- Потомусьто сяньсень Фисель — синья!


Дядя Ши оттянул кончик носа вверх изображая свиной пятак чтобы было лучше ясно что он имеет ввиду.


- Его надо сьвязать!

- Нихт связать! - достав с полки пузырек Доктор набрал шприц, - Спать! Правда этот препарайт, по некоторый данный, негативно вляйт на потенция, но лицу духовный званий это нихт важно!

- Да вы нашли о чем разговаривать! - у Пратта внезапно сорвало резьбу и он вскочил размахивая руками, - Мы сообщники! Вы понимаете!!? Сообщники!!! Нас всех вздернут!!!


Доктор со вздохом всадил приготовленный шприц ему в ягодицу и Пратт закатив глаза стек на пол.


- Я непонимайт и неодобряйт мужской истерика. В любой ситуаций надо сохраняйт хладнокровий.


Лисса согласно кивнула и вернулась к чтению. Доктор сделал инъекцию Посвященному, кинул шприц в стерилизатор и дал дяде Ши с сыном знак убрать этих двоих с глаз долой.



Кассий мерил мостик нетерпеливыми шагами. Вбежал один из рыцарей с докладом.


- Что происходит? Почему так долго возятся?

- Мы столкнулись с серьезным сопротивлением и несем потери. На стороне противника берсерк и мы не получаем стрелковой поддержки!

- Где стрелки!? - Примпил ткнул в переговорное устройство - Алло! Почему никто не отвечает?

- Китты!!! - донесся из динамика панический вопль, - Тут китты!!! Пулемет обесточен!!! У нас по…


Связь оборвалась. Скрипнув зубами Кассий повернулся к остальным присутствующим.


- Ладно… Никто и не обещал что это будет просто. Скажите остальным что к ним на помощь идут Ликторы.


На стрелковой площадке надстройки оставшиеся арбалетчики сбились в кучу возле мачты испугано тыча оружием во все стороны.


- Где твари!!?

- Везде!!! - в голосе стрелка явно слышались истеричные нотки, - Они повсюду!!!

- Прекратить панику!!! Вперед!!!


Ликторы начали осторожно продвигаться в сторону кормы держа клинки на изготовку.

Арбалетчики следовали за ними на некотором расстоянии тыча оружием во все подозрительные места.


- «К нам пожаловали крутыши», - прокомментировал это Калибр — Капитан!!! Ликторы!!! Четверо!!!


Услышав вопль на ислас Ликторы остановились.


- Братья!!?

- Не разделяемся!!! Твари. Потом остальные.

- Нет!!! Убить берсерка!!! Пока он ослаблен!!!

- Стой!!!


Но один из Ликторов уже развернулся и показав что плохо слышит перепрыгнул на рубку «Интернационала».


- «Осталось трое...» - снова выглянул Калибр.

- «Ладно… Разберемся...»

- «Только не лезь на рожон. У меня есть идея! Я сейчас...»


Калибр добрался до перерезанного ими питающего кабеля, когтями зачистил концы и по искре поняв что напряжение есть начал скручивать их обратно.

Ур нанес на когти новую порцию яда, свесился с края надстройки и цепляясь за кронштейны и края платформы принялся быстро подбираться к противнику.


- «Стой! Не надо! Жди!»

- «Установка открытая! Тебя подстрелят!»

- «Нет!!!»


Резко выпрыгнув, Ур оттолкнулся от вентиляционного кожуха и бросился на арбалетчиков. Те от неожиданности дали залп и начали разбегаться. Один из Ликторов кинувшись наперерез взмахнул клинком. Ур подскочив в воздух полоснул его когтями по руке и получив в ответ мощный и быстрый как молния удар мечом, вывалился за борт.

Видевший это Калибр заорав: «Держись братан!!! Я сейчас!!!» бросился в установку и протяжным долгим рыком похожим на скрежет по стеклу нажал на гашетку. Выстроившись полукругом, Ликторы попытались прикрыть стрелков. Внезапно, один принялся лихорадочно хватать ртом воздух с ужасом глядя на оцарапанное запястье. Несколько пуль ударило его в грудь опрокидывая на спину.


Кто-то внизу наконец понял в чем дело и отрубил питание. Спасаясь от бросившегося к нему Ликтора Калибр нырнул под шлюпбалку, перекатился, едва не потеряв кусок хвоста прошмыгнул на другую сторону схватил спасательный круг и сиганул в воду.

Ур страшно хрипел лихорадочно пытаясь удержаться на воде. Сверху высунулись заряженные арбалетчики. Кинувшись сверху и утаскивая Ура под воду Калибр почувствовал удар в спину слегка смягченный водой, который вышиб из него весь воздух, и отчаянно барахтаясь всплыл в мертвой зоне под бортом. Прилетело еще несколько выстрелов, но уже наугад.


- «Держись крепче!!»


В фильтр противогаза попала вода. Выбив ее, и отдышавшись Калибр, внезапно понял чего Ур хрипит. Жестом приказал ему задержать дыхание он отстегнул от его маски фильтрующую сборку, выбросил, распаковал запасную и вставил обратно.


- «Вот - теперь получше. Ты как?»

- «Чуть не задохнулся нахрен!»

- «Скажи спасибо что я догадался что ты, долбоеба кусок, гидрофобную пластину по своей дурной моде вынул.»

- «Она дышать мешает.»

- «Мы в море! Насколько отбитым надо быть чтобы вытаскивать ее когда вода кругом? В остальном как?»

- «Вроде цел...» - Ур продемонстрировал распоротый жилет, - «Хорошо что я легкий… Но ребрам, походу, пизда...»

- «Если просто ребра, то считай что дешево отделался. Не дергайся, я тебе сейчас обезболивающего вкачу...»

- «Ну его нахуй — так перетерплю.»

- «Не выебывайся — врагов еще осталось на два кладбища. Ты мне нужен бодрый и хищный.»


Достав аптечку, Калибр извлек оттуда шприц-тюбик, вколол его Уру после чего отвесил подзатыльник.


- «А если в обратку?» - беззлобно поинтересовался тот.

- «Заткнись недобиток хренов… Спорил он со мной — надевать защиту или нет! Сейчас бы тебе не тюбик обезболивающего а банка клея понадобилась. И чопик.»

- «Нахуя?»

- «Тебя дурака из двух ломтей клеить.»

- «Это понятно. Чопик нахуя?»


Калибр продемонстрировал торчавший аккурат по центру спины арбалетный болт.


- «Выдерни его — мешает.»


Ур выдернул болт, выковырял застрявший наконечник, и засунул его Калибру в нагрудный карман.


- «Потом из него талисман сделаешь. На память. Кто еще может похвастаться что в него стрелами шмаляли?»

- «Да уж… Я то думал что в артиллерии с этим проще… Ладно. Давай выбираться.»

Капитан, услышав вопль Ура поискал глазами Старпома.


- Четверо!!! Ты же говорил..!

- Я предполагал!!!

- Сука! А ведь почти получилось!!!

- Уходите!!! - Старпом принялся снимать с одного из убитых одежду, - Запритесь внутри и постарайтесь не сдохнуть!!! Я попробую провернуть одну штуку!!!

- ОТХОДИМ!!! - Капитан махнул рукой, - Быстро!!! Михай, Багир — к Амязу!!! Остальные - в столовую!!! Я за Бьернсоном и Троллем!!!

- Вы ранены!!! - остановил его Боцман, - Давайте я!!!

- Ранен!!? - Капитан недоуменно оглядел себя и увидел что у него пропорот бок, - Ладно!!! Идем вместе!!


Взлетев наверх по сходням они атаковали со спины немногочисленных оставшихся там противников заставив их отступить назад. Все вокруг было завалено телами. Посреди этого побоища прислонившись спина к спине стояли Тролль с Бьернсоном.


- Живые!!? - Тролль тяжело кивнул, - Уходите вниз!!! Мы прикроем!!!


Снова кивнув Тролль потащил Бьернсона, на котором в буквальном смысле не было живого места, к люку. Перехватив щит поудобнее Капитан и Боцман начали отходить за ними.

Ликтор обрушился на них сверху, сбив Тролля, который падая подмял Бьернсона и занеся меч хотел проткнуть их обоих, но Капитан метнул в него люк-щит и крикнув Боцману задержать пехоту кинулся на выручку.

Отпрыгнув, Ликтор поднырнул под удар и ткнув Капитана в бедро ушел ему за спину. Взревев Капитан припал на колено и махнув с разворота почувствовав как топор ударяется об летящий ему в спину клинок и что-то еще. На лице Ликтора застыло изумление — пятясь назад он не веря ощупывал широкий рваный разрез на своем доспехе из которого сочилась кровь.


- Что падла!!? - Капитан перехватил топор поудобнее, - Не ожидал!!? А ну-ка, парни — все ко мне!!!


Бьернсон рыча выдернул торчавший в плече тесак и цепляясь за орудие встал рядом с Капитаном. Следом, подобрав упавшую дубину поднялся Тролль.

«РАЗОМ!!!», - заорал Капитан замахиваясь. Ликтор легко уклонился от его удара, пригнувшись проскочил под замах Бьернсона пронзая его насквозь через защиту и наотмашь полоснув Тролля развернулся. Капитан бросился вперед неистово рубя, но Ликтор уже понявший что его надо опасаться просто уходил от него делая быстрые выпады нанося не опасные, но многочисленные раны.


- Вы теряете кровь и слабеете... Похоже вам со мной не справится. Сдайтесь, выдайте Ересиарха и может быть заслужите пощаду.

- Хуль ты там бормочешь!!? У тебя гондон резиновый на ебле!!! Громче!!!

- СДАВАЙТЕСЬ!!!

- ЗАЛЕСЦЫ НЕ СДАЮТСЯ!!!

- Как пожелаете.


Быстро прыгнув вперед Ликтор ударил в уже раненую ногу, а потом мощным ударом перерубил топорище.


Белая вспышка заставила его обернуться. Сыч, напуганный и ослепший от газа, забившийся в первое попавшееся укрытие услышав капитанский голос попытался наугад полететь к нему. Капитан рванулся пытаясь сгрести противника в охапку, но тот ударил его эфесом в лицо и отскочил оставляя в капитанской руке свой противогаз.

Упавший навзничь Капитан сквозь зубы цедя ругательства оглянулся в поисках оружия и увидел здоровенный штырь крепивший натянутый Боцманом трос. В тот же момент Ликтор вскинул меч для защиты.


- БАРДЬЯ!!! ЛОЖИСЬ!!!


Боцман, в одиночку сдерживавший полдюжины противников рухнул ничком. Огон, усиленный стальным коушем снес Ликтора как пушечное ядро, раскидав кинувшихся вперед пехотинцев с жутким грохотом впечатался в рубку оставляя вмятину и выпал за борт.


- Чувствуешь удар? Это хорошо… - Капитан со стоном поднялся опираясь на выдернутый штырь, - Целится проще…


Вручив Боцману трепыхающегося Сыча он катнул Тролля по мокрой от крови палубе к люку, потом хромая подтащил за ноги Бьернсона и свалив их вниз спустился и задраил крышку на все запоры.

Ликторы на «Эвокате» склонились над телом погибшего. Один снял с него разбитый противогаз и закрыл единственный уцелевший глаз. Потом подойдя к краю надстройки посмотрел на палубу где валялись разорванные останки второго. Потом показал на люк. Спустившись и задраив дверь Ликторы дождались пока вентиляция профильтрует воздух после чего сняли маски.


- Двое мертвы… Проклятье.

- Я говорил не разделятся.

- С другой стороны брат мы бы могли там лечь все.

- Тоже верно. Я надеялся что пехота соберет все ловушки, но... Что предлагаешь?

- Они ранены. Предлагаю собрать оставшуюся пехоту и при ее поддержке захватить машинное и жилые помещения. Я возглавлю одно направление, а ты — второе.

- Снова разделяться?

- Да. Если у них еще остались сюрпризы нельзя дать прикончить нас обоих разом. Пусти вперед себя простых бойцов а сам действуй только когда поймешь что тебя там ожидает.


Он подошел к переговорному устройству и вызвал мостик.


- Примпил — мы загнали противника внутрь но у нас потери.

- Сколько?

- Двое.

- Вы потеряли двоих? - динамик надолго замолк, - Как?

- Яд и ловушки.

- С киттами покончено?

- Они в воде. Один сражен мечом, арбалетчики говорят что попали во второго. Но точно подтвердить не могу.

- Плохо… - переговорное устройство снова замолчало, - Что по остальным потерям?

- У нас осталось меньше десятка стрелков и две контубернии пехоты включая раненых. Этого мало для штурма. Нужны все — принципалы, рыцари, пажи. Пусть возьмут средства для взлома укрепленных дверей и мантилеты.

- Я вас понял…


Кассий отпустил клавишу. Его лицо было бледным и решительным.


- Внимание! Всем вооружиться и поддержать штурмующих! Со мной останутся только брат Аргус и брат Валент. Остальные — в бой! Мы должны победить любой ценой!

- Разумно ли это, примпил? - осторожно поинтересовался Аргус, - Я уже давно не сражался и брат Валент будет нашей единственной линией обороны. Подумайте о своей безопасности.

- Моя безопасность — ничто! Долг — все! Мы должны захватить Ересиарха даже ценой наших жизней. Вы слышали меня! Вперед!

Дверь в кормовой надстройке была гостеприимно распахнута так как было опасение что начав ломиться куда попало противник раскурочит кладовые, электрощитовую и гальюн. Но внизу незваных гостей ждали щедро смазанные солидолом сходни которые блокировались преградой из скрещенных рессор преодолеть которую прикрываясь щитом возможности не было. За ней сидел Амяз с самодельным пневматическим ружьем из трубы, клапана и шланга подключенного к системе пуска дизеля. Сто пятьдесят атмосфер давления давали выпущенным из нее пулям такую убойную силу что никто из сунувшихся вниз противников добавки уже не просил. Пришедшие на подмогу Багир с Амязом засели рядом.


- Што там!!?

- Пачты пабэдылы!!!

- А Капитан-аза!!?

- Ранэн, но жывой!!!

- Хорошо…

- Готуйтеся паны!!! - предупредил их Михай, - У нас гости!!!


На сходнях показался ростовой щит. Прикрываясь им несколько орденцев начали спускаться вниз. Амяз прицелился в ступень.


- Угол падения совсем-вообше равен углу отрашения.


Шарик отрекошетил вверх и вперед, нырнул под щит ударился во что-то за ним и скатился вниз по ступеням. Следом по ступеням скатился орденец. Поняв что вверх ему не забраться он попытался нырнуть под рессоры, однако стоявший наготове Багир встретил его ударом кинжала. Остальные ретировались. Слышно было как наверху о чем-то спорят.


А потом там же, наверху сходней возник одинокий воин с мечом. Некоторое время постояв вглядываясь в темноту, он неожиданно быстро рванул вперед, отбив выстрел Амяза одним ударом снес удерживавший рессоры болт, раскидал их и рубанул выскочившего с криком: «Лыктор!» Багира по голове. Каска выдержала удар однако Багир рухнул оглушенный. Михай, бросился к нему на помощь размахивая палицей. Ликтор стремительно развернулся описывая клинком дугу. «Курва!» - упав на колени Михай с ужасом уставился на отсеченую кисть. Пнув его по лицу Ликтор шагнул к Амязу.

Кара визжа вихрем бросилась ему наперерез с такой скоростью что не помогли даже способности элитного бойца ордена. Запрыгнув на спину противнику она принялась колотить его молотком по шлему пытаясь второй рукой содрать противогазную маску. Вскинув руку Ликтор схватил ее за шкирку и перекинув через себя грохнул об металл настила.


Амяз, пытавшийся дрожащими от напряжения руками закатить в ствол новый шарик, отбросил бесполезный снаряд, упал на спину поднял пустой ствол и выжал клапан до упора. Способности Ликтора не распознали угрозу — воздух он и есть воздух. Но полторы сотни атмосфер — это полторы сотни атмосфер. С громким хлопком все вокруг забрызгало кровью.


Не обращая внимания на корчащееся с развороченными внутренностями тело он подскочил к Каре чтобы убедится что та жива.


- «Ты как?»

- «Дышать тяжело.»

- «Ничего. Все будет хорошо.»


Сверху, оскальзываясь, уже спешила пехота. Поднявшийся Багир пошатываясь втащил Михая под фундамент вспомогательной силовой установки и принялся останавливать кровь. Амяз схватил с полки дыхательные аппараты и рванув клапан пожарной системы потащил Кару туда же. Отсек с шипением начали заполнять густые облака углекислоты.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.