Вольный флот. Глава Восемьдесят Пятая. Часть третья.

Глава Восемьдесят Пятая. Часть третья.


Доктор с невозмутимым лицом колдовал над ранеными. Лисса ему ассистировала. Барабашка тоже пыталась помогать но от вида крови ее откровенно мутило. Дядя Ши с Ксу подносили воду и чистые повязки. Остальные сидели глядя на скрежетавшую под напором винтовых клиньев дверь. Газ уже рассеялся так что экипаж скинул противогазные маски устало утирая пот ручьями текущий по раскрасневшимся лицам.


- Ну что, синьоры… - Марио оселком смахнул зазубрину с лезвия даги, - Последний рывок?

- Ага… - машинально сунув в зубы сигарету Федор чиркнул спичкой, - И так долго тянем.

- Замри! - скомандовал ему Капитан не моргая уставившийся на горящий огонь, - Та-ак…

- Виноват — не положено, но снаружи не покуришь. А курить охота...

- Не беда — прикуривай… В честь такого разрешаю! А потом открывай оружейку — сча мы тут всем прикурить дадим! Оптом!

- Так оружие же того?

- Походу уже не «того». Антоха дал огня. Значит и оружие заработало!

- Серьезно!? - Марио вскочил бросая шпагу в ножны, - О! Картина боя резко поменялась! НуКретиноТентиостатентиДольваредескультеПиодороапире! Сейчас мы вам устроим... ПаролебовавитаДолчевитаЭльфинитаМамамияКводмитерабентте!


От такого потока непереводимого фессалийского жаргона даже Капитан с Боцманом которые могли орать матом час ни разу не повторившись уважительно кивнули и пошли открывать оружейку.


Запоры наконец поддались и дверь резко распахнулась. Шагнувшие в проем пехотинцы с удивлением увидели наставленные стволы.


- Ку-ку, пидоры! - поприветствовал их попыхивающий трубочкой Капитан, - Огонь!


«Дегтярев» в его руках заплясал извергая в дверной проем шквал свинца. Со стороны камбуза Марио распахнул дверь и с криком: «Бонжорно синьоры!» принялся расстреливать всех находившихся за ней. Федор вскарабкался до люка на палубу и распахнув его очередью скосил пытавшихся вывести из строя орудие орденцев. Сверху по нему выстрелило несколько арбалетчиков, потом загрохотала снова подключенная пулеметная установка.


- Так - это уже скотство! Вас я пока не трогал!


Присев Федор хотел сменить магазин и пострелять по ним как внезапно над его головой грохнуло так что он с удивлением обнаружил себя не у люка а на полу кубрика. По палубе загрохотали обломки.

Калибр, выбравшийся из воды по свисающему канату и помогший вылезти Уру укрылся от обстрела за якорной лебедкой но внезапно вспомнил, что почуяв не ладное они успели зарядить пушку. Двумя прыжками оказавшись на месте наводчика он развернул ствол в сторону установки. Взрыв крупнокалиберного фугаса смел все — пулемет, стрелков, часть пехоты с палубы «Интернационала», а надстройка «Эвоката» в месте попадания превратилась в месиво завязанных в узлы стальных конструкций.


- Не стреляй! - замахал руками высунувшийся Федор, - Товарищ Капитан говорит что вроде Старпом там!

- Да я так — попугать!

- А! Тогда нормально! Я сам чуть не обделался!


Капитан расстреляв магазин грохнул пулемет на стол и достал дробовик.


- Зачистить палубу!

- Можна мну к пулимету? - глаза Чумы сверкали безумным блеском.

- Разрешаю! И ни в чем себе не отказывай!


Схватив винтовку Чума вылетела наружу. Ей на пути попался паж который обезумев от ужаса пытался спрятаться за сходнями. Увидев ее он дрожащими руками выставил перед собой клинок. Чума сбила оружие стволом, не прекращая бега оглушила пажа прикладом, и влетев на мостик схватилась за рукоятку взведения затвора стоявшего там ДШК.

Тугая пружина с лязгом достала патрон в патронник...

Демонический, безумный хохот перемешался с грохотом крупнокалиберного пулемета. Огненный шквал пронесся над палубой отсекая руки, ноги, головы разрывая на части всех кто не успел укрыться.


- Она она любит сьвоя лабота… - дадя Ши покачал головой прислушиваясь, - Такой ладосьный смех!

- Йа! - кивнул Доктор, - Я даже есть кляйне беспокойтся за ее психический здоровье.

- Походу кукушку сдернуло. Бывает... - Капитан выглянул наружу, - Всех уже разметелила и все равно не прекращает.


Он покосился на Обмылка и ткнул наверх.


- Чего я то сразу?

- Во первых — это приказ! Приказы обсуждать вредно. Зубы портятся. А во вторых — твоя баба. Тебе ее и успокаивать.

- Может подождем пока патроны кончатся?

- Тогда за них платишь сам.

- Понял…


Вздохнув Обмылок полез на мостик, некоторое время потоптался не зная как оттащить Чуму от пулемета, потом просто обхватил сзади, поднял и поставил в сторону. Чума медленно повернула голову. Взгляд был абсолютно сумасшедшим. Потом внезапно вцепившись она начала сдирать с него одежду с самыми пошлыми намерениями.


Тем временем остальные сунулись в машинное. Боцман оттащил мешавшее тело и хотел было спустится, но высунувшийся Механик остановил его.


- Не надо!!! Гас!!!

- А! Понял! Сейчас! - Боцман принялся напяливать заткнутую за пояс маску.

- Углекислый гас!!! Не помошет!!!

- А ты как же?

- Дыхательный аппарат!!! Самкнутый сикл!!! Сейшас вылесем!!!

- Что с ним?


На ступеньках показались Багир и Кара тащившие находящегося в полубессознательном состоянии Михая. Увидев что с ним, Капитан, проверявший снова начавшие пропитываться кровью повязки, скрипнул зубами и перехватив дробовик повертел головой в поисках в кого бы жахнуть.


Из проема между надстройками пользуясь тем что смертоносный ливень с мостика прервался выскочил Ликтор. Его вид говорил о том что всем способностям есть предел. Доспех был иссечен осколками, правая рука висела плетью а клинок сломан – пытаться отбить выстрел крупнокалиберного пулемета оказалось идеей так себе.


- Ах вот ты где сука! - нехорошо обрадовался Капитан, - А мы тя обыскались!


Вскинув дробовик он пальнул в Ликтора. Тот понимая что залп картечи ему не отразить бросился в сторону, перекатился и обогнув кормовую надстройку попытался добраться до «Эвоката». Послышался звук похожий на гул трансформатора. «Эвокат» как будто задрожал. Его очертания расплылись став менее четкими. А потом он исчез.


- Какого хуя! Где он? - Капитан растерянно завертел головой, - Федя - дай очередь. Мож эта падла невидимая!


Федор полоснул веером из автомата, но все до одной пули пролетели без помех.


- Да чтоб вас! - хлопнув фуражкой об палубу Капитан внезапно застыл - А Антон? Антон где! Он тут? Он выбрался? Он же гад изворотливый! Наверняка выпрыгнул в последний момент — поищите в воде!


Боцман бросился к борту и отрицательно покачал головой.


- Может тут где? Не может же быть…


Медленно развернувшись в сторону Ликтора который растерянно смотрел в то место где только что был его корабль Капитан передернул цевье.


- Стой где стоишь… Бросить оружие, руки за голову лицом вниз… Оружие бросил сука!!!


Ликтор уронил обломок меча и не отрывая взгляд от пустоты опустился на колени дав себя скрутить.


- Заприте его. И остальных кто еще живой. Сейчас маленько оклемаюсь и побеседую на тему того куда эта лохань делась… Мы своих не бросаем...


Схватившись за бок по которому снова начала сочиться кровь Капитан привалился спиной к надстройке и сполз вниз.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.