Волнующий момент

Волнующий момент Кот, Котомафия, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Милота, Беременность, Длиннопост

Недавно в нашем дворе появилось вот такое чудо, которое, со слов бабушки-соседки, оставили хозяева при переезде. Мы же с мужем ее там оставить не смогли - шансов на выживание в месте, где постоянно бегают стаи собак, у этой бедолаги в ее состоянии почти не было.

Волнующий момент Кот, Котомафия, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Милота, Беременность, Длиннопост

Теперь Кнопочка поселилась у нас дома на передержке. Вчера сделали УЗИ, которое показало, что уже через пару дней в нашем доме ожидается пополнение в виде 4 пушистиков. Так что мы вовсю готовимся к родам) Надеемся, что характером котята пойдут в маму, потому что это просто золото, а не кошка - ласковая, спокойная, послушная, даже на УЗИ лежала абсолютно умиротворенно. Живет она пока в клетке (карантин обязателен для всех подобранных животных), но даже в таких условиях Кнопочка выглядит довольной.

Волнующий момент Кот, Котомафия, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Милота, Беременность, Длиннопост

Знаю, что многие зоозащитники практикуют стерилизацию на любом сроке беременности, но мы так поступить с полностью сформировавшимися котятами не можем. Поэтому, как только им исполнится 8 недель, поставим первую прививку и будем искать хороших хозяев, которые их позже стерилизуют, благо в качественном пристройстве подобранных котят и кошек у нас опыт большой. А со временем (после стерилизации, конечно) найдем настоящую семью и для Кнопочки, где ее действительно будут любить и больше уже никогда не предадут.

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, что за город? Может сразу найдутся желающие взять котят?
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Орёл. Ну котят все равно можно отдавать только после первой прививки в 2 месяца, так что думаю, времени на поиск хозяев у нас достаточно)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После первой прививки нет никакого смысла (каков шанс, что новые хояева завершат протокол вакцинации?). Бешку (нормальную) раньше трёх не ставят, комплексную ставят дважды для закрепления иммунитета, это раз. Два - ни в жизни не поверю, что у вас нет врача, практикующего раннюю кастрацию

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я отдаю подопечных только тем людям, которые понимают необходимость вакцинации и стерилизации, так что шанс очень высок. Пока ни разу проблем не было ни с тем, ни с другим. Не думаю, что всех котят разберут за три недели до ревакцинации, да и после первой прививки несколько дней должно пройти, как минимум, перед переездом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таковом случае, лучше вообще непривитыми отдавать, ибо в чем фишка двойной вакцинации (очень грубо говоря): она окончательно убивает иммунитет, тем самым готовя к повторной

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше предложение не согласовано, поэтому мне сложно понять, о чем речь. Но на вопрос "В чем фишка двойной вакцинации?" ответить могу. В 8 недель котята будут привиты вакциной Нобивак Трикет. Затем, по инструкции, через 3 недели делается ревакцинация. А в 3 месяца уже можно привить Нобивак Рабиес.
Никаких ограничений по переезду котенка в новый дом в период между 2 прививками нет, кроме того, что дня 3 должно пройти после первичной вакцинации. Затем уже вакцинация в год. Если следовать рекомендациям WSAVA, то хорошо бы сделать дополнительную прививку в 6 месяцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам выше написали, надеюсь более доходчиво. Ps я бы уличным с хламом что-нибудь ставила. Pps не очень хорошие отзывы на нобивак в последнее время. Из личного опыта - пробило риник у одного и жуткая аллергия у второго (хотя до этого несколько лет нормально).

1
Автор поста оценил этот комментарий

После первой прививки нельзя отдавать. Первая прививка убирает защиту которую они получили внутриутробно от привитой матери. А вторая прививка для того и делается чтобы котята получили свой иммунитет.

К слову первую прививку вы можете сами сделать. Купить вакцины и инсулиновый шприц . А на повторную вызвать врача из госветклиники. Они возьмут немного за вызов и за инъекции. А вакцины будут ваши. ВАЖНО! хранить вакцины до прививки только в холодильнике! При покупке в ветаптеке так же убедитесь что вакцина из холодильника. Домой нести лучше в сумке с хладагентом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не лучше, а только в термосумке с хладагентом. Все прививки можно делать самим, другое дело, что если на бешке нет печати - не дадут справку (нужна для выставок и перемещений в другие страны, ещё ходят легенды что авиаперевозок по России тоже надо, хотя и отменили вроде бы требование. Не летала давно, не могу точно сказать). Госветклиника - абсолютно необязательный элемент, штампы из лицензированных частных клиник вполне себе котируются. Зы: может хоть вам автор поста внемлет;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Госвет сделает скорее всего дешевле, а печать поставят. Печати нужны только от второй прививки. Тоже сейчас так делаю. Так ещё и мелкую в ЕС отправляю. Госвет у нас за вызов берет 800 р, за ампулу вакцины 450рэ и укол за 230 с печатью. Итого на моих 4х оглоедов на хвостик Пуревакса обойдется в 880руб. А самовывоз в ветеринарную+за каждую прививку 1500. И все шансы словить вирус или другую инфекцию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас прям щедрый вет)) мне почти бессмысленно вызывать - экономия в деньгах незначительная, а вот по времени весьма затратно . (Особенно когда есть клиника во дворе))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вет щедрый, а прайс- вы оплачиваете только стоимость инъекции. Вы даже можете сами в клинику приехать со своей вакциной и шприца и попросить сделать укол. Цена будет не как за прививку полторы тысячи, а как просто за укол. Уколы по прайсу стоят везде недорого. При этом с вета конечно снимается ответственность за качество Принесенного препарата. Вакцину покупать в ветаптеке или у поставщиков, у кого как

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вколоть я кому угодно и что угодно могу, но штамп сама себе не нарисую) а на чужие вакцины врачи у нас редко ставят печати (что и понятно, им тоже хочется вкусно кушать). В итоге экономия если и получается, то очень незначительная)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку