Волнующий момент

Волнующий момент Кот, Котомафия, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Милота, Беременность, Длиннопост

Недавно в нашем дворе появилось вот такое чудо, которое, со слов бабушки-соседки, оставили хозяева при переезде. Мы же с мужем ее там оставить не смогли - шансов на выживание в месте, где постоянно бегают стаи собак, у этой бедолаги в ее состоянии почти не было.

Волнующий момент Кот, Котомафия, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Милота, Беременность, Длиннопост

Теперь Кнопочка поселилась у нас дома на передержке. Вчера сделали УЗИ, которое показало, что уже через пару дней в нашем доме ожидается пополнение в виде 4 пушистиков. Так что мы вовсю готовимся к родам) Надеемся, что характером котята пойдут в маму, потому что это просто золото, а не кошка - ласковая, спокойная, послушная, даже на УЗИ лежала абсолютно умиротворенно. Живет она пока в клетке (карантин обязателен для всех подобранных животных), но даже в таких условиях Кнопочка выглядит довольной.

Волнующий момент Кот, Котомафия, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Милота, Беременность, Длиннопост

Знаю, что многие зоозащитники практикуют стерилизацию на любом сроке беременности, но мы так поступить с полностью сформировавшимися котятами не можем. Поэтому, как только им исполнится 8 недель, поставим первую прививку и будем искать хороших хозяев, которые их позже стерилизуют, благо в качественном пристройстве подобранных котят и кошек у нас опыт большой. А со временем (после стерилизации, конечно) найдем настоящую семью и для Кнопочки, где ее действительно будут любить и больше уже никогда не предадут.

Котомафия

107K пост33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю почему стерилизуют еще беременную кошку, но это же варварство, какая же  это защита. понятно что таким образом снимают с себя проблемы с выходом котят и их последующим пристройством

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему-то после рождения котята и щенки ценность имеют, а дней даже за 5 до него - еще нет. Как будто прохождение через родовые пути делает их живыми, а до того - это просто комки клеток, от которых можно легко избавиться. В волонтерской среде за сохранение потомства даже на больших сроках, мягко говоря, закидывают тапками

раскрыть ветку (21)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот если честно даже в шоке от таких новостей.

Я не предполагал что так делают.


Пойду обниму свою стерилизованную кошку, вопли которой и "заезды" задним ходом терпел до окончания.

Ну не знал я, можно ли в "процессе" операцию делать.

Я подумал лучше пусть первый ор пройдет, и сделать до наступления следующего.


Вобще интересно было.


Привожу на обследование, так как кошка из приюта, молоденькая медсестра в клинике:


- не хотите значит чтобы кошка испытала радость материнства?


Я, глядя на нее:


- O.o (про себя подумал что скорее всего типичная ажмать или что похуже)


С хирургом общаюсь:


- Ну там наркоз, как это все влияет на мозг и прочее? (ну типа не получу ли я овоща в итоге)


- Одно точно вам могу сказать! На скрипочке ваша кошка играть не будет . . .

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

я когда принес свою кошку на стерилизацию, мне наоборот врач сказал, "правильно что при первых признаках течки принесли"

наркоз вводили при мне и засыпала она тоже при мне, тоже врач настоял, типа чтобы она не думала, что вы ее бросили

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассуждал как? Гормоны при "строительстве" организма играют не маловажную роль, как закончится - хуже не будет.

Но до второй дотягивать не стал.


А вобще врач сказал что без разницы, можно и в процессе, ей только лучше будет.

Сами они не понимают, но стресс для организма есть, и все это зело не полезно, побольше бы было таких людей, которые стерилизуют питомцев.


Да, тоже был при процессе, меня этим не испугать. . .

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нам один раз довелось испытать "радость" совместной жизни с кошкой при течке. Нам просто очень "повезло", что на момент взятия в дом был как раз этот процесс. Я чуть из дома не сбежала, не выдержав бесконечные вопли, правда вовремя узнала, что можно сразу же сделать стерилизацию, не дожидаясь окончания. Теперь всех подопечных в 6 месяцев сразу стерилизуем, чтобы не затягивать.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я терпеливый.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас друзья подобрали котёнка на улице, и мы согласились его взять. Ну вот проходит период карантина, они как раз собирались на неделю уехать из страны и отдали нам сразу и нашего котёнка насовсем и свою кошку на неделю. Так у нас появилось сразу 2 кота и у кошки внезапно началась течка. Это была очень познавательная неделя. Мы обошлись без особого стресса и с небольшими потерями в виде недосыпа и химчистки для чемодана и рюкзака, но с ребёнком и не через такое проходишь. А вот кошка друзей с тех пор наотрез отказалась куда-либо уезжать из родной квартиры. И они сейчас, когда уезжают, сдают квартиру на эйрбиэнби с кошкой в комплекте. У них так и стоит в описании: "Квартира в центре с кошкой".

Зато когда началась течка уже у нашей кошки, мы были готовы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не успела свою кошку стерилизовать до первой течки. Мы ее взяли уже полугодовалую и не привитую, пока карантин, пока прививки. Хотела стерилизовать через месяц после второй прививки, а она как через две недели давай орать... мама дорогая, как люди годами живут с некастрироваными животными и терпят я не понимаю... думала выжду пока закончится... ага... на четвертый день звонила в клинику и записывалась на операцию))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, в процессе течки к матке поступает больше крови, поэтому не советуют делать операцию во время течки, чтобы вероятность кровотечения уменьшить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько ветеринаров спрашивала об этом, все говорят, что во время течки делать можно спокойно. Наш ветеринар придерживается такого же мнения. Проблем у кошки, которую мы стерилизовали во время течки, не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про гормоны что-то знаете, что то читали. По этому стерилить нужно до первой течки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я носила кошку на стерилизацию мама сказала "жалко, она не испытает радость материнства". Я спросила - а ты котят пристраивать будешь? "неееет''

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мы свою первую кошку, по старым еще устоям, даже пытались обеспечить этой самой радостью материнства. Но она сражалась с котом за свою невинность, аки лев рыкающий. Пришлось забирать. Так всю жизнь в девках и проходила. Печали не испытывала)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё больше поражают волонтеры, которые стерилизуют 3-4-месячных котят и щенков. Им, конечно, проще кастрировать кроху, чтобы потом не волноваться, но вот с гормональными проблемами, вызванными ранней стерилизацией, разбираться, к сожалению, не им.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это норма, а если врачи говорят обратное - то руки не из того места растут, и читать не умеют.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тут уже именно это и советуют. Моих подопечных всегда оперирует ветеринар, который в этой сфере самый надежный в городе, и у него (да и во всей ветклинике) нижний порог - 6 месяцев. И речи быть не может ни о какой ранней стерилизации/кастрации.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошку стерилизовали в 5 месяцев, когда диафрагму зашивали. Последствия последствиями, но второй наркоз и операцию она бы просто не пережила. Итак сердце вручную запускали(
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так знакомые купили котёнка мейн-куна пет-класса, умный заводчик решил заранее его кастрировать (малышу 3 месяца было), в итоге у него проблемы с гормонами, с костями, так как нарушен процесс роста, проблемы практически со всем. Заводчика, естественно, засудить нереально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может обратиться к договору? (На предмет засудить) или канарейку за копейку купили, что все концы в воду?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А после первой беременности можно кошку стерелизовать? Сейчас уже скоро родит, если можно, то через сколько после родов?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно. И нужно. Месяца 3, пока котят выкармливает, подождать. А дальше с ветеринаром проконсультироваться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку