11

Волна постов.

Ребят, здорово конечно, что у вас сотни историй про людей, которые совсем не успешно истратили деньги. Господи, да расскажите вы хоть чутка про людей, которые с умом истратили деньги или это совсем не интересно? Всем только по душе смаковать чужую глупость? Даешь волну позитивных историй и счастливых людей!

Дубликаты не найдены

+4

Какой смысл читать про людей, которые потратили деньги с умом ... у них всё гладко и скучно. Вот когда бедная продавщица покупает на наследство мужу Range Rover и жалуется, что заправлять дорого - вот это интересно почитать)

раскрыть ветку 4
0

Ну интересно хотя бы услышать варианты успешных вложений, а то я себя чувствую аборигеном. Финансово я совершенно не грамотен. (

раскрыть ветку 2
0

вот мне от отца досталась квартира ... и я в ней живу ... ничего не произошло из ряда вон ... если я сделаю про это пост, люди скажут "Нам насрать"

раскрыть ветку 1
0

Ничто нас так не радует, как неудачи наших товарищей (с)

+1
С умом- не тратят. С умом - вкладывают! И там такие сложные механизмы, что читать будет никому не интересно... Это как работа...
раскрыть ветку 3
0

мой друг положил на депозит в банк и каждый месяц снимает проценты равные его зарплате. и живёт не тужит.

0
Скучно да кому-то пригодиться. Вдруг остро стоит вопрос об распределении наследства, а тут варианты как его не вбухать в мыльные пузыри. )
раскрыть ветку 1
0
У меня друг этим занимается, как начнет рассказывать - уши вянут! Ну к примеру: Он вычитал, что в какой-то то африканской стране прошли выборы, и победил прозападный кандидат. В этой стране есть алмазные (или хз какие-то такие) шахты или фабрики. Он взял кредиты беспроцентные, купил гособлигации этой страны, акции фабрики, фьючерсы на алмазы, чтобы сыграть на падении цен. Естественно, он не озолотился, но таких операций он делает по нескольку в месяц. Я уж молчу про налоговые заморочки и отчетности. Инвестирование - работа и ей нужно занимался целыми днями. П.с за подлинность не ручаюсь, слушал мимо ушей. Мораль в том, что это не магия. Нельзя взять, и одним действием/вложением заставить деньги работать. Нужно понимание механизмов экономики, политики, знание истории...
+1

У меня была позитивная история со счастливым концом, но не зашло.(

http://pikabu.ru/story/na_volne_pro_nasledstvo_4223107

раскрыть ветку 2
+1
Лють )
раскрыть ветку 1
0

а что там читать то? я свои квартиры сдаю в аренду

0

Да просто истории о профуканном наследстве намного ярче и разнообразнее: кто на ифоны потратил, кто на свадьбы-отпуска, кто себе камин огромный в хрущобе забубенил. А истории о нормальном распоряжени средствами все как под копирку: в основном вкладывают в недвижимость.

0

Лига здравомыслия Пикабу xD

0
А я вот купил себе рюкзак. Вот хвастаюсь. Вещь!
Иллюстрация к комментарию
0
И так достаточно котоламповых историй
0

к сожалению, не так устроена психология человека, чтобы радоваться чужой удаче со счастливым финалом :-(  особенно в бесконечную череду кризисов, безденежья и нестабильности.

0
0
Ты давай не советом, а примером.
раскрыть ветку 1
+2
Да у меня все прозаично. Досталась квартира и наличка. Купил экономичную машину и основные штуки в квартиру. Остальное лежит в банке.

Просто мне так любопытно, что считается разумным у общества. Как они видят успешную трату денег? Когда получаешь наследство или крупные суммы, ты просто не знаешь что с ними делать. Особенно если не чего не смыслишь в бизнесе или каких-то финансовых операциях, которые повысят твой доход. Обывателю чуждо все это.

-4
Живой пример - Владимир Путин! Он пример во всем!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: