«Волна» Айвазовского. Корова.

Многие из нас помнят картины в учебниках, по которым мы писали сочинения в школе. «Опять двойка», Три богатыря», «Грачи прилетели», был там где-то и Айвазовский. И реальный размер картины я представить себе не мог, пока не оказался в музее.

Несколько лет назад, будучи в командировке в Питере, я посетил Русский музей. Взял аудиогид и пошёл смотреть картины. И вот, немного уставший, дошёл я до «Волны» Айвазовского. Сел на диванчик, смотрю на картину, слушаю.

«Волна» Айвазовского. Корова. Волна, Айвазовский, Русский музей, Картина, Корова

Аудиогид рассказывает о бушующем море, борьбе людей со стихией, в общем много чего говорит.

И тут - “Но посмотрите, в правом нижнем углу картины, вы видите плывущую корову. Это означает, что где-то рядом есть берег и у людей есть шанс на спасение».

Я охренел от такого поворота. Встал, подошёл вплотную к картине (как тот парень на фотографии. Точно, блин, корова. Вернее, что-то напоминающее корову.

«Волна» Айвазовского. Корова. Волна, Айвазовский, Русский музей, Картина, Корова

Ай да Айвазовский. В учебнике я бы ее точно не увидел.

Так что, иногда полезно увидеть своими глазами, чем на картинке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, да корова! Она увидела с берега тонущий корабль, и в шторм кинулась спасать моряков! А то что корова могла быть на корабле-это не рассматривается!? Всё, раз корова, значит, берег-смишно))) Хотя... армяне, они такие армяне, чо хошь нарисуют

раскрыть ветку (12)
90
Автор поста оценил этот комментарий

"Хотя... армяне, они такие армяне, чо хошь нарисуют")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"когда на лекции слушаешь препода и стараешься не спалиться"

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё полный трюм сена был. Его просто по волнам разбросало. Не видно.

раскрыть ветку (8)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, кораблекрушение из -за стогов сена. Они сдвинулись к левому борту и  "коровелла"( корабль для перевозки коров) немножечко перевернулась. Ничиво страшного - берег рядом,-  подумала корова))

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

...это было её далеко не первое путешествие))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачет!)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пробормотал хозяин коровы и наконец передумал её резать :D

20
Автор поста оценил этот комментарий
Коровелла была частью корована, остальные корабли уже вперед ушли.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаа, тогда уж тупить по- полной- корован коровлей ушел вперед, кроме одной коровеллы))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, а грабить то можно будет эти корованы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты джва года ждёшь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку