Волк в обслуживании клиентов

Волк в обслуживании клиентов Продажа, Волк, Менеджер по продажам, Консультант, Комиксы, Длиннопост, Волк в обслуживании клиентов
Волк в обслуживании клиентов Продажа, Волк, Менеджер по продажам, Консультант, Комиксы, Длиннопост, Волк в обслуживании клиентов
Волк в обслуживании клиентов Продажа, Волк, Менеджер по продажам, Консультант, Комиксы, Длиннопост, Волк в обслуживании клиентов
Волк в обслуживании клиентов Продажа, Волк, Менеджер по продажам, Консультант, Комиксы, Длиннопост, Волк в обслуживании клиентов
Волк в обслуживании клиентов Продажа, Волк, Менеджер по продажам, Консультант, Комиксы, Длиннопост, Волк в обслуживании клиентов
Волк в обслуживании клиентов Продажа, Волк, Менеджер по продажам, Консультант, Комиксы, Длиннопост, Волк в обслуживании клиентов
Волк в обслуживании клиентов Продажа, Волк, Менеджер по продажам, Консультант, Комиксы, Длиннопост, Волк в обслуживании клиентов
Волк в обслуживании клиентов Продажа, Волк, Менеджер по продажам, Консультант, Комиксы, Длиннопост, Волк в обслуживании клиентов
Волк в обслуживании клиентов Продажа, Волк, Менеджер по продажам, Консультант, Комиксы, Длиннопост, Волк в обслуживании клиентов

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас про цаплю, каждый день.


- вы спрашиваете то что сняли с производства

- да, я знаю, но вдруг можно заказать?

- производитель снял с производства - нельзя

- ну а вдруг у кого-то есть?


*хаотичное тыканье в клавиатуру*


- к сожалению, нет

- понятно, не хотите работать, где ваша жалобная книга


PS для тех кто читает между строк, по диагонали и не читает вообще. если продавец говорит что нигде нет, значит нигде нет, как правило склады у всех одинаковые. это не значит что продавцы не хотят работать, продавец он продает товар, он не производит, нельзя достать из-за прилавка то чего нет. единичные случаи, когда барыги хотят набить цену - не рассматриваем.

раскрыть ветку (29)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Из своей практики:


Клиент

- мне нужна табуретка 45*45 см, которая будет раскладываться в трёхспальную кровать в обивке из кожи тираннозавра с анатомическим наноматрасом с подогревом и функциями шлюхи, но только не дороже 3 (трёх) тысяч рублей. Как нет? Да что у вас за магазин?! А вон в соседнем гараже магазине мне сказали..

Я

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мой самый любимый триггер - прошлый негативный опыт:


- Нужен телефон с [параметры], что посоветуете?

- Вот, например, Samsung [модель], все перечисленные функции в наличии.

- Нет, ни за что, все самсунги - гАвно!

- ???

- Я месяц назад купил на парковке у цыгана топовый Sumsong Super Ultra Plus i100500 оригинальный, он 2 дня проработал и сдох, так что все самсунги - гАвно

- DIE, DIE, DIE, KILL, KILL, KILL!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще круче:

- китай не хочу, китай говно, вот тайвань лучше!

- чем лучше?

- эм. я слышал что лучше... будем искать - уходит


- а у вас айфоны, сборки сша есть?

- нет. их не бывает

- да че ты рассказываешь, мне друг привезет. все ясно с вами

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, когда в салон пришла женщина, спросила, сможем ли мы отличить подделку N95 от оригинала, через 3 минуты пришла с человеком телом, которое уверяло, что у него NOklA оригинал (ага, с 2 симками и тв), а у нас в сети салонов сотовой связи подделка. Чел нас грязно материл, называл обманщиками, но с милицией не захотел встречаться и сдулся. Я даже не знаю, с чего больше полыхало. Причём на счастливых обладателей Nakio, NiAko, NaKOI топорщило потом сотни раз от утверждений, что оригинал, от заявлений, что подарили, от самодовольства, что купил в 2 раза "дешевле", а особенно от того, как просили на "оригинальный" шмарцфон поставить что-нибудь типа Navitel.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все так однозначно. Среди электроинструментов действительно есть разница, у Боша более качественные и дорогие инструменты собираются в Тайване, а другие в остальном Китае.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодцы чё, из-за вас двоих пошёл качать вторую борду.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там третью анонсировали и ремастер первой

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже просят 40 на 40, чтоб спальным 200 на 200. Коллега как-то не выдержала:"женщина, в природе есть только одно такое маленькое, а потрёшь - большое, и к мебели это не относится".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
такое маленькое, а потрёшь - большое
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны покупателя, из личного опыта:

Звонок в магазин А, товар указан "в наличии"

- Нет, этого нет, и могу вас заверить, что вы не найдете этого нигде в городе.

Звонок в магазин Б:

- Да, всё есть, доставить сегодня или завтра?

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда, захожу в обувной спрашиваю 50-52 размер, мне всегда говорят что такого не бывает и никто не делает. А тем временем я не босиком же хожу. И так в 99.9% случаев и только за редким исключением говорят, что именно у них нет, а не утверждают что такого не существует.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай в спортмастере:
Я: здравствуйте, где у вас такая кофта с медведем?
Продавец: нет таких
Я: ну вот же на сайте указано, что именно у вас есть, я специально ехала!
Продавец: ну давайте посмотрим... да, действительно, есть, но где - я не знаю и искать не буду.
Так что, не всегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ один в один случай в санлайте с подвеской

39
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вот если у вас в магазине нет такого, не значит, что нет нигде. Потому потом в интернете за пару кликов находишь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю за комп комплектующие. как правило у всех магазинов одни поставщики, разница только в срока и ценообразовании.

поставщиков, к примеру, около 10

если товара нет на поставщике А, прайс подтягивает цену с поставщика В и так далее

если товар снят с производства, то он продается со складов поставщика и больше в базе не появляется, соответсвенно его достать нельзя


да, бывают случаи, когда редкие позиции остаются в магазинах. привезли под клиента он не забрал, позиция осталась висеть в магазине, но в других ее нет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут зависит от товара и поставщиков.

Если товар у всех от одного дилера, то тут да, абзац, закончились у дилера - товар пропал во ВСЕХ магазинах региона.

Если (редко, но бывало) товар у двух-трёх дилеров, а закончился только у одного, то да, пропадает выборочно.

Проблема в том что народ не хочет слышать и разбираться в тонкостях. И искренне не понимает значение фраз "у нас в магазе нет но к среде будет", "у дилера закончились, подождите месяц-два" и "мы с этим производителем вообще не работали никогда/сняли с производства".


P.S. кокококмбо - заказывать товар снятый с производства десять лет назад, производитель которого 7 лет как банкрот и вообще не существует. "Ну вы напишите им чтобы быстрее привозили, мне очень надо". Было, было.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Отправляешь к конкурентом фразой "Я слышал, у них есть".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще еще проблема в сайтах, в каталогах которых остаются эти позиции с кнопкой "заказать", "сообщить о поступлении", "уточнить цену" и т.п., хотя товар давно снят с производства.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы обязательно напишем. Как ответят, сообщим". И зачем пререкаться?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а в ответ "а когда ответят" и раз в неделю звонки и письма на почту.


что непонятно в фразе "нет и не будет" - что с ней надо спорить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда ответят?"-- "Через два месяца". К тому времени забудется или желание пропадет. Фраза "нет и не будет" почему-то воспринимается негативно. Снято с производства-- почему? А будут ещё выпускать? А вы напишите, чтобы делали (неважно, колбасу, книги или платья). И так до бесконечности ((
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отсылайте в Грецию: "В Греции все есть" (бессмертный фильм!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку