Найдены возможные дубликаты

Отредактировал JohnyWest 6 месяцев назад
+543

Блин, работаю в торговле и вот почти каждая картинка прям жизненно.

раскрыть ветку 85
+372
Особенно про ценник, блокнот с Парижем и перекус.
Вот прям себя увидел
раскрыть ветку 26
+341

Правило пяти П: попытка продавца перекусить призывает покупателя.

раскрыть ветку 15
+73

про перекус - это постоянная история

раскрыть ветку 4
+21
У меня девочки это дело в рабочий чат кинули. У нас топ - это Париж, перекус, "мало читаете" и приперевшихся пораньше. Косметику продаем. Заебались(
раскрыть ветку 1
+7

Продаю перед новым годом Мишуру, гирлянды игрушки и т.д. Подходит женщина.

-Драсти,

- Добрый день!

-А вы бигуди продаете?

-Бигуди?

-Да Бигуди, мне сказали, тут на рынке продают бигуди.

-Это магазин новогодней игрушки, КАКИЕ НАХУЙ БИГУДИ!

- Не ну малоли, и уходит.

И таких историй куча.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+240

по первой картинке многие думают, что выдумка, а вот хуй!

продаем компы, комплектуху, бытовую технику. вывеска есть, большая, рядом магазинов нет. заходит мужик, охватывает магазин взглядом, 5 секунд замешательства....

- а аптека не вы?

- аптека не мы

- а где аптека

- за углом

- А КОНКРЕТНЕЕ АДРЕС!

раскрыть ветку 32
+148
Я уж думал вы тоже носки из хомяков продаёте
раскрыть ветку 3
+103
раскрыть ветку 12
+67

Продаём краски.

-а отвёртки есть?

-нет

-а почему?! а где есть?

-вот там, но они уже закрыты, воскресенье, 18:00 уже

-а почему они уже закрыты?! а дайте телефон! я жаловаться буду!!!

раскрыть ветку 3
+55

Вот только сегодня было! Работаю оператором в интернет-магазине бытовой техники. Падает заказ на варочную панель и холодильник. В комментарии написано «нужен ещё духовой шкаф «дарина бла-бла (модель) на сайте не нашёл».

Звоню клиенту, такого духового шкафа у нас нет.

-Ну так НАЙДИТЕ!

-где?

-где хотите! Вы же поставщик!

-мы не поставщик, а магазин.

-ну вот и ищете где хотите! И вообще, я планирую купить у вас 3 позиции!!! Какая скидка?

-никакой (сумма заказа около 20 тыс за две позиции)

-вам что, клиенты не нужны???? Доставка хоть бесплатная? (Адрес доставки в глубокой жопе Подмосковья)

-нет

- до свидания!

раскрыть ветку 2
+49

пф. Работала в магазине игрушек в тц при вокзале. Мы собирали с коллегой список тупых вопросов, у нас искали:
Скотч (топ 1 в запросах, благо позже внизу открылся магазин мелочей и народ стал ходить туда)
Прокладки
Кошачий корм
Газеты (на ответ нет был гневный крик - "как это нет, вы же на вокзале!"
зарядки для телефона
постельное белье

А на другой работе (эко магазин с едой) был максимально странный тип, который стабильно приходил минут за 5-10 до закрытия и задавал вопросы типо "а сколько соевого соуса можно съесть за сутки, чтобы это не было вредно?" или "а если я возьму вот эту безглютеновую веганскую колбасу (да, да, такая дичь была в продаже) с собой в поход на месяц, она не испортится в рюкзаке?"
И стоишь, ловишь ступор, пытаясь понять - да как тебе, блять, вообще вопрос такой в голову то пришел, чувак?

А на нынешней работе есть баба "постоянница", которая приходит смотреть. Нет, СМОТРЕТЬ. Никогда ничего не заказывает, никогда ни с кем не говорит (не, мы однажды попытались с ней заговорить и поняли что это было большой ошибкой) и просто сидит несколько часов (!) и пристально, не отводя взгляда, смотрит на нас. Нарпягает всех жутко, но мы тип лояльные, не выгоняем.

Ну и конечно главный бич - бабки. Я, как человек, понимаю, что им поговорить не с кем, скучно, все дела... Но нахера мне слушать каждый день "а я вот сегодня была на рынке, а потом была у врача, а вечером пойду к Нинке "пусть говорят" смотреть а завтра у меня доча приедет, а у внука понос.." и бла бла бла минут на 10. За ней уже и очередь скапливается, и у тебя дел полно, но нет, ей приспичило рассказать пол своей жизни, хотя ты не проявляешь ну никакого интереса к её рассказам. Бесит ппц)

раскрыть ветку 2
+21

Как я вас понимаю. Работала в магазине подарков, но на здании было много других вывесок, а мы на первом этаже.

-телефоны ремонтируете?

-нет, у нас магазин подарков.

Особо умные после ответа ещё проходили немного дальше кассы и смотрели, не спрятала ли я там ремонт

-а где у вас товары для танцев? Что-то рамки какие-то, кружки...

-у нас магазин подарков

-а где у вас ДЕТСКИЕ коврики для йоги?

-а вы где-то взрослые видите?

И многое другое, что никак не относилось к нам.  Девушке из чайного было ещё хуже. Человека, всего обставленного полками с чаем, почему-то считали вахтером/справочным бюро/ресепшионистом

раскрыть ветку 1
+5

Работаю в зоомагазине. Года 3 назад на этом месте был хозяйственный, так до сих пор заходят люди, с отсутствующим взглядом проходят полмагазина, оборачиваются и спрашивают обои например. После ответа, что обои давно съехали, говорят: "Ну, я еще до конца магазина дойду, может есть"

Еще отраву для крыс часто спрашивают. Когда говоришь, что есть только корм для крыс, почему-то сразу пугаются и убегают.

раскрыть ветку 1
+3
Выйди на право и пиздуй до упора.
+63

Да, особенно пролезающие в ещё не открытый или уже явно закрытый магазин. Вот, блин, прям шаг-в-шаг за полчаса до открытия за тобой пролезают "а вы уже открыты?". Или ломятся в закрытую дверь в полутёмный магазин "Мне срочно вот эту штуку!!!", а пустишь, так начинается "ой, а ещё вот это посмотреть, а Вы не подскажете, что это, а как вот это делается, а вот у меня был случай...". Аррр!

раскрыть ветку 7
+34
К нам постоянно ломятся минут за 5-10 до открытия, ещё удивляются почему просим выйти из зала, ведь "я просто постою".
На прошлой неделе в среду 4 человека ждали у двери, чтоб я открыл магазин и они могли купить водку в 9 утра, а через минуту прибежали клиенты из припаркованных машин за сигаретами и энергетиками.
Бывает откроешь дверь и видишь как человек, проходящий мимо, разворачивается и бежит за чекушкой.
раскрыть ветку 2
+7

Через полчаса-час после окончания приема в поликлинике приходят они- писи-королевы, которых надо обследовать от головы до жопы вотпрямщас, сдать 100500 анализов в закрытой лаборатории и выписать овердохуя рецептов. И похрен, что дверь ты открыла тупо выйти и закрыть ее с той стороны. Залетает "как хорошо что вы еще здесь! Успел(а)". А нихуяяяяяяя

+4

В целом в этом проблемы не вижу, если что-то купят, то + к зп. Но в целом иногда напрягает.

раскрыть ветку 2
+66

Во во) когда работала в книжном, у нас один мужик каждые выходные камасутру часа два читал. Кончилось тем что мы эротику поставили в застеклённый запираемый шкаф. Надо было видеть его разочарование)

раскрыть ветку 4
+13

Бедняга) У нас одна девушка "особая" весной и осенью приходит, смотрит витрины иногда нюхает гели для душа, и так 40 минут, потом просто уходит.

раскрыть ветку 2
0

Книги 18+ только в "монолитной"  упаковке идут на полки, разве нет?
О, как же меня затрахало в свое время перепаковывать всякие манги типа атаки титанов или гребаных сиськодемонов.

+25

Тоже тупых клиентов хаваешь?

раскрыть ветку 1
+29

Нет, хочется затрещину дать со словами "Ну хрена ты тупишь?!", но приходится мило улыбаться.

+13
А я волков люблю просто.
+9
Ко мне в бар заходит мужик:
- здравствуйте, мы ещё закрыли, мы с 12
- ничего страшного, я подожду
раскрыть ветку 1
0
Ко мне такие ходили организованными группами. Идешь в половине десятого на работу, а двери уже подпирает толпа. И плевать что заведение работает с 11.30, а если его открывает шеф, то вообще пол дня может не работать.
+5
Вы тоже едите клиентов?
раскрыть ветку 1
+3

Если бы мог...

+1

И не говори. Я тоже пару своих клиентов в холодильник, а после смены в лесок увозил тела. Жизненный комикс.

0

Тока их сожрать нельзя

0
И какого клиента ты съела????
0
точно
-1
Еще бы, ты же не думаешь, что волк все это выдумал? :)
+215
Не хватает зарисовки на эту тему
раскрыть ветку 53
+115

Ух, прям триггернуло. Работаю в пиццерии и есть один клиент постоянный, который время от времени заказывает пиццу в последние 10 минут перед закрытием. С доставкой в самый далекий зажопинск за 13 км где нет нормальных дорог. При чем заказывает на тесте без глютена, а эта дичь делается минут 25. И вот сиди и жди пока сделается эта пицца, потом жди пока твой водитель вернётся оттуда, рассчитай его и только потом можешь выйти и закрыть свою забегаловку.

раскрыть ветку 25
+212
У нас в городе заказ доставки пиццы закрывается за час до закрытия самой пиццерии..я думала это везде так
раскрыть ветку 5
+35

В пиццерии, где я обычно заказываю, доставка принимается только до 21:30, по-моему, а работают дольше. Учли такие моменты, как у вас, тащемта.

раскрыть ветку 7
+37
Да это хуйня. У меня в баре люди тупо не уходят. Мы до 00, я в 23:45 ко всем подхожу и говорю что мы через 15 мину закрываемся и я прошу их рассчитаться. Они рассчитываются и сидят дальше. Вообще похую.
Весь персонал переодевается, выходит через зал, продается с гостями, я выключаю в баре свет, а они все сидят. Вообще похую. У меня так горит. В 00:30 я подхожу и тактично всем говорю что "мы уже полчаса как закрыты..." И тут они начинают мееееееееееееееедленнно вставать, идти в туалет, наматывать шарф, потом другой резко захотел в туалет, он там принимает душ походу в раковине и только после этого, я, стоя с улыбкой на лице, провожаю их и закрываю бар в начале второго ночи.
И так сука каждый день.
Через 15 минут пойду всех рассчитывать.
раскрыть ветку 2
+28

Как вариант закрывать заказ за час-два-десять перед закрытием.

Я со стороны клиента вообще не в курсе ваших проблем и касаться они меня не должны. Я может минута как с работы вышел и пока пицца едет и готовится - пилю домой.

Ну, образно.

Я сам работаю в обслуживании, но Ваш случай - это косяки Вашего начальства или ответственных же, причем тут клиент.

раскрыть ветку 2
+7

а что за пиццерия, если не секрет? а то мне тоже глютен нельзя, а пиццерию с безглютеновой пиццей я пока не нашла..

раскрыть ветку 3
+1
Пшшш! Пшшш! Вас плохо пшшшно! Перепшште через пшшш минут!
+62

У меня однажды был эпичесий случай. Под НГ уже закрылись, муж приехал, закупились едой неподалёку, идём на остановку с кучей пакетов, навстречу постоянный покупатель.

-ой, вы уже закрылись? а я к вам! мне надо! пойдёмте, вы откроетесь, я выберу.

-нет

-как это так?! ну ок, пойдёмте тогда к вашим конкурентам вот туда, вы мне поможете там выбрать, а то у них консультанты не очень.

раскрыть ветку 4
+43

Да ну нахер, да ну нахер, реально такие люди существуют??

раскрыть ветку 3
+95
Ну тут уж извините. Если у вас висит вывеска что вы работаете до 7:00, то будьте готовы что к вам кто-то зайдет в 6:55.
Я так один раз штору заказывал, сказали приезжайте туда то до 8:00. Я пришел в 7:50. Звоню, а мне в ответ:
- Ну вообще то звонить надо было заранее, я сегодня пораньше ушла.
Сука какой нахрен звонить? Вы работаете с клиентами и если у вас написано на сайте или на двери что вы от сих до сих, то извольте так и работать. В общем наорал на них, в ответ мне бесплатную доставку сделали.
раскрыть ветку 3
+32

Нет, просто бывает, когда за пять минут до конца дня заскакивает человек, который знает, что ему надо, и быстро это берет и расплачивается. А бывает, когда он такой заходит и начинает ходить по залу и смотреть, и длится это далеко не пять минут. Ты ему говоришь, что мы уже закрыты, а он такой: "Да-да, я сейчас". И ведь не выгонишь их

раскрыть ветку 2
+39

Было и такое, что я уже переоделась, выхожу с работы, а возле кассы стоят двое и выбирают что поесть. Их не смутило ни то, что в ресторане темно, ни то, что никого из работников у кассы нет, ни то, что уже 15 мин как вообще весь центр закрылся.

+8

Ну хз. Как-то работала в цветочном, и за 5 минут до закрытия пришёл покупатель. Мужик накупил цветов и подарков прилично, за весь день столько выручки не было.

+15

Я работал в макдаке во времеа студенчества. Работало заведение до 12. К нам повадилась ходить рота солдат из военной части поблизости. Они приходили пару раз в неделю в 11:50. И нельзя закрыться, пока всех не обслужишь, это капец, кассиры молились лишь бы не попасть в смену, когда эта рота из 50 человек нагрянет

+17

с закрытием максимальная боль везде и всегда. В любом общепите после закрытия еще предстоит уборка, мытье витрин, кофемашины и т.д. - и как правило начинаешь все это делать несколько заранее, чтобы не копаться после конца рабочего дня еще час. Работаю в пекарне-кофене, в нашем здании над нами кальянная, работающая до глубокой ночи, и странное место под названием "бизнес-инкубатор". Так вот, я ненавижу дни, когда в этом инкубаторе занятия.
Работаем до 21. В 20 у них начало занятия. В 19:30 у нас начинает скапливаться шумная толпа (19:30 для нас проклятое время, потому что рядом ж/д станция, и видимо, приходит элка с мск, на которой народ едет с работы. И каждый будний день одно и то же - в 19:20 - никого, пустой зал. В 19:30 - очередь до выхода из пекарни, потому что толпа приходит ОДНОВРЕМЕННО. И стоят сверкают на тебя гневными взорами, мол чего возишься так долго, что такая толпа собирается. А тут еще эти "инкубаторцы"). Так вот, они нихрена не заказывают. Зато в 20:45 к тебе спускается кто-то один, берет кофе, уходит... и приходит ГРЕБАНАЯ ТОЛПА за самыми замороченными кофейными напитками, и проклинаешь в этот момент все на свете. Уже пытались до них доносить инфу, мол приходите, пожалуйста, пораньше - бессполезно.

Еще всегда поражал стадный инстинкт людей. У нас бывает либо полный зал, либо никого. Все, третьего не дано. Выглядит это так: сидишь, смотришь в окно, скучаешь. Мимо идет человек, замечает вывеску, заходит... и вся чертова толпа, идущая за ним видимо думает "а куда это он пошел, пойду ка и я посмотрю" - и все, за 2 минуты набивается огромная очередь, носишься как белка в колесе, раскидываешь очередь.. и все, люди больше не заходят. Потом кто-то за одним столиком встает, начинает собираться - и за ним уходят все столики. Все, зал пуст, тишина и спокойствие.. до следущего "первого" клиента, и так по кругу. То сидишь от скуки офигеваешь, то жопу рвешь в толпе. Мне не понять как это происходит)

раскрыть ветку 2
+6
О да, у нас в ресторане это 19 часов. После обеда, это в 14-15, может не быть гостей от слова совсем. Вот прям ни души. Зато в 19 часов начинается АДИЩЕ. Даже те гости, которые бронировали на 18:30 опоздаю, а те, которые в 19:30 придут раньше. И вот приходит одновременно 6 столов, всех надо посадить, подать меню, принять заказ на напитки, пока принимаешь заказ на еду у одного стола, кофе/пиво за другой стол уже умирает, кухня беснуется, потому что закуски на раздаче уже стоят, а ты блядь не можешь бросить этого гостя, который уже 5 минут выбирает между супом тыквенный и грибным, дети арут, вино надо разлить, меню не хватает, девушка, нам тут не нравится, почему музыка так громко?! И в 22 тишина... уходят все!
+3

Знаменитый "эффект автобуса"

+14

Мы работали до 10, и ведь находился кто-то, кому в 21:45  понадобилось посмотреть рыбок.

раскрыть ветку 8
+23

работал в большом ТЦ, в магазине электроники. знакомая  в соседнем - зоомагазин

31 декабря, работаем до 21. закрылись, иду к подруге, а у нее клиент выбирает игрушку для попугайчика "ой а как вы думаете ему с этой будет интересно", "а может эту взять", "все же новый год, хочу свеого пернатого побаловать"... минут 10 ей еще мозг насиловал, купил на копейки и ушел.

это из той серии - не сложилась жизнь у меня - значит будет хуево всем

раскрыть ветку 6
0

Ну за 15 минут еще норм, можно и выловить даже, а вот за 5 минут когда...ух бесят )

+3

Я такой клиент. Я не специально, честно.

0
Щас на 15 минут из-за этих ТУПИЦ задержался. Блять, как же бесит игнор фразы "мы уже закрываемся"! Аааааа! Горит!
раскрыть ветку 1
+2
15 минут фигня, когда клиенты прут до последнего, а потом ты после них сидишь час-полтора отчетность пишешь... короче, я еще ни разу не уходила домой сразу по окончанию смены.
+78
Работаю на ОПТОВОЙ базе. Обязательно раз в пару дней кто-то да спросит: " А ВЫ ВЗВЕСИТЕ МНЕ 300 ГР ЭКЛЕРОВ? А ИЗ ЯЩИКА В 8 КГ МОЖНО 750 ГР ОТВЕСИТЬ? А ПОЧЕМУ ВЫ КОНФЕТЫ ЭТИ ТОЛЬКО ЯЩИКАМИ ПРОДАЕТЕ???? " Ну.. Потому. Духу уже не хватает всем отвечать и объяснять, что если вам нужно 100 гр чего-то, то идите, тетя, на.. рынок. Это оптовая, мать его, база. Или другое - почему у вас нет сушки?
Производитель пока не выпускает.
А когда будет?
Не знаем сами, ждем новостей. Ммм,ясно.. А вот "там" сушка есть!!!
Знаете, ее месяц как не выпускают.
ИИ???
Хуи. Хочешь есть просрочку иди в туда. Жаль, ответить так нельзя.
раскрыть ветку 3
+29

не знаю почему, но дико пригорает от  "А вот там есть вот та *хуйнянейм*", ух бля

+22

А я так и говорю. В другом месте лучше? Так чтоже вы тратите своё и моё время? Правда потом оказывается что другое место уже закрыто или в другом городе.

раскрыть ветку 1
0
Не могу так ответить, а хочется ((
+36

ух! этот волк сделал мой день!!! отличные комиксы, пусть идея с "продажником" не нова, но с волком выглядит свежо!!!

+231
раскрыть ветку 23
+50
раскрыть ветку 22
+116

Есть в этой Вселенной хоть что-то, на что анимешник не способен привести аналогию?

раскрыть ветку 11
+37
раскрыть ветку 8
+3

О, а Кролика уже упомянули. Только досмотрела, и тут на тебе, почти везде сталкиваюсь с упоминаниями персонажей.

+61
Ох, как сразу работу в библиотеке напомнило.
Читательница приносит малоизвестную книгу, хз где она ее в фонде вообще выкопала.
Ч:О чем эта книга?
Я: К сожалению не могу подсказать, давайте посмотрим аннотацию.
Ч: Как это не знаете?!?! Выжибиблиотекарь!!!

Ага,все книги наизусть знаю.
Ч: мне нужна книга, я ее у вас на выставочной полке видела полтора года назад
Я:???????? О чем выставка была? Как книга называется?
Ч: Ой,я не помню. Книга была красной, прямоугольной и люди на обложке. Дайте мне ее.

Млять! Млять! Млять!
Читательница-школьница
Ч: Мне нужна поэма про облако.
Я:?????? А автор?
Ч: Не помню. Сейчас позвоню одноклассникам, узнаю.
Звонит. Узнает.
Ч: они не знают. Говорят что у писателя была борода.
Я:?????????!!!!

И ведь нашли что она хочет. Гончаров "Обломов". Поэма. Про облако.
Не спрашивайте как.
раскрыть ветку 2
+6

реально: как??

+3

Вбил в поиск - поэма про облако. Выдало Маяковский: облако в штанах.
ахах

+138

а у нас про цаплю, каждый день.

- вы спрашиваете то что сняли с производства

- да, я знаю, но вдруг можно заказать?

- производитель снял с производства - нельзя

- ну а вдруг у кого-то есть?

*хаотичное тыканье в клавиатуру*

- к сожалению, нет

- понятно, не хотите работать, где ваша жалобная книга

PS для тех кто читает между строк, по диагонали и не читает вообще. если продавец говорит что нигде нет, значит нигде нет, как правило склады у всех одинаковые. это не значит что продавцы не хотят работать, продавец он продает товар, он не производит, нельзя достать из-за прилавка то чего нет. единичные случаи, когда барыги хотят набить цену - не рассматриваем.

раскрыть ветку 29
+136

Из своей практики:

Клиент

- мне нужна табуретка 45*45 см, которая будет раскладываться в трёхспальную кровать в обивке из кожи тираннозавра с анатомическим наноматрасом с подогревом и функциями шлюхи, но только не дороже 3 (трёх) тысяч рублей. Как нет? Да что у вас за магазин?! А вон в соседнем гараже магазине мне сказали..

Я

раскрыть ветку 9
+48
раскрыть ветку 6
+23

Ага, тоже просят 40 на 40, чтоб спальным 200 на 200. Коллега как-то не выдержала:"женщина, в природе есть только одно такое маленькое, а потрёшь - большое, и к мебели это не относится".

раскрыть ветку 1
+23

Со стороны покупателя, из личного опыта:

Звонок в магазин А, товар указан "в наличии"

- Нет, этого нет, и могу вас заверить, что вы не найдете этого нигде в городе.

Звонок в магазин Б:

- Да, всё есть, доставить сегодня или завтра?

+33
Ну не всегда, захожу в обувной спрашиваю 50-52 размер, мне всегда говорят что такого не бывает и никто не делает. А тем временем я не босиком же хожу. И так в 99.9% случаев и только за редким исключением говорят, что именно у них нет, а не утверждают что такого не существует.
ещё комментарии
+29

У меня был случай в спортмастере:
Я: здравствуйте, где у вас такая кофта с медведем?
Продавец: нет таких
Я: ну вот же на сайте указано, что именно у вас есть, я специально ехала!
Продавец: ну давайте посмотрим... да, действительно, есть, но где - я не знаю и искать не буду.
Так что, не всегда.

раскрыть ветку 1
0

+ один в один случай в санлайте с подвеской

+36

Блин, ну вот если у вас в магазине нет такого, не значит, что нет нигде. Потому потом в интернете за пару кликов находишь.

раскрыть ветку 1
+8

я говорю за комп комплектующие. как правило у всех магазинов одни поставщики, разница только в срока и ценообразовании.

поставщиков, к примеру, около 10

если товара нет на поставщике А, прайс подтягивает цену с поставщика В и так далее

если товар снят с производства, то он продается со складов поставщика и больше в базе не появляется, соответсвенно его достать нельзя

да, бывают случаи, когда редкие позиции остаются в магазинах. привезли под клиента он не забрал, позиция осталась висеть в магазине, но в других ее нет.

+18

Ну тут зависит от товара и поставщиков.

Если товар у всех от одного дилера, то тут да, абзац, закончились у дилера - товар пропал во ВСЕХ магазинах региона.

Если (редко, но бывало) товар у двух-трёх дилеров, а закончился только у одного, то да, пропадает выборочно.

Проблема в том что народ не хочет слышать и разбираться в тонкостях. И искренне не понимает значение фраз "у нас в магазе нет но к среде будет", "у дилера закончились, подождите месяц-два" и "мы с этим производителем вообще не работали никогда/сняли с производства".

P.S. кокококмбо - заказывать товар снятый с производства десять лет назад, производитель которого 7 лет как банкрот и вообще не существует. "Ну вы напишите им чтобы быстрее привозили, мне очень надо". Было, было.

раскрыть ветку 5
+10

Всё просто. Отправляешь к конкурентом фразой "Я слышал, у них есть".

+5

Еще еще проблема в сайтах, в каталогах которых остаются эти позиции с кнопкой "заказать", "сообщить о поступлении", "уточнить цену" и т.п., хотя товар давно снят с производства.

+6
"Мы обязательно напишем. Как ответят, сообщим". И зачем пререкаться?
раскрыть ветку 2
+4
Отсылайте в Грецию: "В Греции все есть" (бессмертный фильм!)
+62

Отличный комикс, лучше 90% всего того, что на пикабу выкладывают.

Волк прекрасен. С одной стороны - он волк и может сожрать, с другой стороны - читает книги и всячески старается помочь клиентам.

раскрыть ветку 3
+27

Мне он представляется шизофреником, разрывающимся между двумя своими сущностями.

раскрыть ветку 2
+9

Такие неоднозначные персонажи обычно самые интересные.

+2

Социопат, вынужденный вести нормальный образ жизни, ибо кушать всем хочется.

+18
Работаю в книжном, боже, как же жизненно! Жаль, сожрать никого нельзя. И это при том, что я люблю свою работу, очень спокойна и в целом миролюбива
раскрыть ветку 9
+12
А в продуктовых не так? "А какая колбаса у вас вкусная? А почему она такая дорогая? Вы им (т.е производителям) скажите, чтоб такую жирную не делали. А это сыр вы пробовали? А что порекомендуете к обеду"? И так далее, до бесконечности. Ууууу!)
раскрыть ветку 8
+2

Кроме "скажите производителям" всё слышал. Нормальные вопросы для затравки беседы

раскрыть ветку 4
+1

Ну я редко покупаю колбасу, например, и иногда спрашиваю у продавцов, какую могут посоветовать :) Всегда советовали вкусные.

раскрыть ветку 2
+15
Источник - http://customerservicewolf.com/
раскрыть ветку 1
+6
@moderator, добавьте источник в пост, пожалуйста
+27
"Сообщите выше" - очень годно.
+12
То есть можно есть клиентов...это же прекрасно!
+11

- А скидочку сделаете?

- Нуууу... Десять процентов, как постоянному покупателю (вижу второй раз в жизни).

- А больше?

раскрыть ветку 1
0

Насчет скидок постоянно отвечаю либо "Да, сделаю, один рубль", либо "скидки у нас только с третьего этажа". А самое ужасное - у меня некоторые родственники ровно такие же, привыкли на рынке с китайцами за каждый рубль воевать, и потом все такие боевые в нормальные магазины приходят.

+11
Работаю в спецодежде:

- А у вас случайно гвоздей нет? А у кого есть? А где?
- А у вас только одежда, да? А термосов нет? А почему?
- Вот как не зайдешь, вечно у вас закрыто! Сейчас открыто, но вот я три года назад была и было закрыто!
- А у вас есть синие перчатки по 190? Что значит, какие именно, я же сказал, по 190, синие такие...
+21

Ещё бы один типаж добавить, люди, которые докапываются специфичными вопросами и не слушают.

-а из чего вот эта краска?

-основа поливини-...

-а эта бумага какого размера?

-пятьдеся-...

-а зачем вот эти трубочки?

-...

+7

Как бывший продавец в книжном подписываюсь по каждым комиксом) твори еще!

+45

О!

Его надо к эффективному менеджеру Сове.

И посмотреть кто победит. (Ответ я знаю)

раскрыть ветку 3
+25
Пожалуй лучший кроссовер
+2
Волк мне больше нравится, чем сова! Если будет голосование, мой голос за Волка.
+1

Вместо волка поставят тушканчиков за пол-ореха?

+11

в кои то веки забавный и в меру жестокий комикс. Не хватает таких.

+24

Зачем про меня комикс нарисовали?!

А вообще жалко что дурачков жрать нельзя.

раскрыть ветку 4
+5
Но ведь ты есть то, что ты ешь, а значит, если жрать дурачков — сам им станешь.
+2

так хочется дурачков покушать?

раскрыть ветку 2
+4

Поубивать.

раскрыть ветку 1
+5

А У меня так : захожу в маленький тесный пустой магазин ( как покупатель), думаю вот сейчас хорошенько на расслабоне выберу себе что то , давно планировала поход именно в этот магазин . И тут как саранча набегают другие покупатели, и всем все надо, разного размера, нескольких расцветок, и все примерить, приложить, с детьми, все толпятся...продавец довольная: У тебя "лёгкая нога" говорит.

раскрыть ветку 2
+3

У меня чаще так, что захожу в мелкий магазинчик, я один..тишина..продавец на меня пялится..тишина..
нунахуй, ухожу :D стресс такой

раскрыть ветку 1
+1

Если вы женщина, а этот магазин со шмотками,на которые У меня точно есть деньги, то мне вообще все равно пялится продавец или чем там занят)

Ну,а так - да, знакомое чувство, особенно когда заходишь случайно в дорогие магазины

+5
Работаю в книжном. Все один в один!!!! Браво! Клиентов правда есть низя.😅😅
+12

Хех, везде проблемы одинаковые

раскрыть ветку 4
+5
Хрен знает зачем, но
раскрыть ветку 3
+12

Ну и пошел ты в игнор

раскрыть ветку 2
+3

Прям комикс по мотивам "Black Boooks"

+3
А я с последнего аж слезу пустила, тк работала в книжном магазине и такое было часто.
+3
Щикарный комикс, хочу ещё
+3
Можете кинуть автора?
раскрыть ветку 2
+34
Да вроде нормальный автор, зачем так с ним?
+1
За сотку просто стрелка с автором, за 300.. за 300 кину
+3
Кто автор?
+2

Недавно было. Работаю в продажах, в основном бытовая/цифровая техника и все к ней. Пришли покупаны, стоят у витрины. Нужна матовая фотобумага двусторонняя. Посмотрел по базе - нет такой. Так эти дебилы раз по пять переспросили а вот такой плотности нет? А такой? Что, вообще двусторонней нету? А точно? В итоге берут и идут к витрине с фотобумагой и начинают высматривать. Мы ж тут самые умные, мы и сами можем все найти, а консультанты врут постоянно, им за это деньги платят. Ненавижу дебилов.

+2
Отличные комиксы)
+2

юмор на уровне, зачет))

+6
+1
Работаю в книжном и да, это всё чертовски верно:D Хотелось бы добавить еще людей, которые страдают психическими отклонениями от нормы и ооочень любят поболтать о себе именно с тобой, продавцом книг))
+1
Тоже хочу волком выть, когда в очередной раз клиент СЛЮНЯВИТ палец и трогает товар либо передаёт бумаги мне (я продавец канцтоваров)
+1

Работаю в Читай-городе, и у меня болит сердечко от жизненности этих комиксов. Автор, или обниму

+1

Это великолепно!

+1

Я уже в предвкушении, когда же волк с совой-менеджером столкнётся

+1