Волк из РПЦ.

Волк из РПЦ. Религия, РПЦ, Юмор, Леонардо ди Каприо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
398
Автор поста оценил этот комментарий

Попросили меня знакомые заказать отпевание в церкви по умершему родственнику. Т.к. батюшка "был на планёрке", пришлось ждать. Тут же в церкви в общем зале стоит прилавок и торгует бабуля и висит объявление "братья и сестры, покупать свечи и набирать святую воду для экстрасенсов, знахарей, "бабушек", шаманов, лам, ведунов и прочих служителей сатаны запрещается". Далее у меня состоялся диалог с бабулей-торговкой:

- с экстрасенсами, ведунами и т.д. понятно, а Ламы-то давно в сатанистами стали?

- как родилися, так и стали!

- но буддизм за 300 лет до Иисуса зародился. Буддисты что, сначала сатанистами стали, а потом христианство зародилось и само понятие Сатаны? Фигасе они заранее подготовились.

- они в бога нашего не верят, значит сатанисты!

- а как же то, что в России 4 официально признанных конфессии: христианство, ислам, иудаизм и буддизм?

- хто в Иисуса не верит, тот сатанист!

- но Патриарх же совместно с Хамбо-Ламами, Имамами, Раввинами на советах по религии заседает, совместные обращения записывает. Получается, патриарх с сатанистами путается?

- они сатанисты, они сатанисты, они сатанисты!!!

- ладно-ладно. Я всё понял, уверовал, я в сторонке постою.


Дальше беседу не стал продолжать, т.к. торговка начала впадать в неистовство и шансов на вменяемый диалог не было. Ну и мне стало неловко тревожить этим балаганом людей, которые веруют и пришли в этот момент в церковь помолиться, а не барыжить китайским барахлом.


P.S.: Батюшку дождался, отпевание заказал. Заодно купил набор начинающего покойника - венец, саван, ладан, крестик ещё чего-то, всё в красивом блистере. Эта же торговка посчитала мне всё строго по прайсу в твёрдых расценках. Вышло немного меньше 500 или 1000 рублей (не помню уже), отдал одну купюру и пошёл на выход. В спину мне крикнули "мужчина! Сдачу забыли". За "сдачей" не вернулся - неприятно стало. Т.е. добровольное пожертвование строго по тарифам церкви, ещё и сдачу дают. Только чек не пробивают. Сервис...

раскрыть ветку (156)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория людей - не поймешь в кого он верит и что исповедует. С виду вроде православный христианин, а как рот открывает - отбитый сектант.

У друга тетка люто верующая, ну прям так, что лоб разбит вхлам. В церковь каждый день, без благословления батюшки гадить не сядет. На дне рождения как-то встретились мы с ней за столом и завязалась беседа за христа и еретиков. И она выдает, мол мусульман этих давить надо всех с колыбели (и крестится, господи прости). Он де все кровопийцы и сатанисты. Я аж жевать блядь забыл как. Что-то пытался съязвить про крестоносцев и инквизицию, но понял, что это прямая дорога колотому ранению вилкой и озадаченно заткнулся.

И таких, в разной степени буйности, тьма тьмущая.  

раскрыть ветку (32)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь на языке рабов. ©
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Язык рабов.Ты мне пригодишься.Награда будет щедрой(с).
Кстати язык рабов (по сюжету фильма) - Иудейский- потому что иудеи были в рабстве у фараона.Потом Моисей.Казни егопетские...Ну вы поняли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный момент про казни египетские.


"И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа. 22 И скажи фараону: так говорит Господь (Бог Еврейский): Израиль есть сын Мой, первенец Мой; 23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего."


То есть фактически все казни были неминуемы и выбора у египтян никакого не было.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ууух, обожаю этот фильм, а этот момент, ну пиздец какой ироничный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это ?) спасибо

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

к/ф Мумия 1999 года. Там момент, когда он поочередно достает, то крест, то звезду Давида и произносит соответствующие молитвы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Премного благодарен )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка говорила про таких "одной рукой богу молится, другой в Жопе ковыряется" грубо но правда.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша бабуля огонь! Честно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько той тетке лет? У меня соседка такая же. В молодые годы коммунисткой была, Ленин-партия-комсомол, все дела. В 91 году партбилет закопала, и теперь дохуя верующая, а молодежь безбожники, ага.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В будние дни мы не очень удачно используем свою нравственность. К воскресенью она всегда требует ремонта. © Марк Твен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 50. В этом районе

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ведь с другимм религиями все понятно: уважай, но не молитесь вместе. Тут вопрос только адекватности.

Главное правило - это любить окружающих. Хотя бы стараться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то заглянул в педивикию и там пишется о том, что согласно данным Росстата, в РФ больше семидесяти процентов православных. Но судя по тараканам, из них если 1% Библию в глаза видели, то уже хорошо. Читали так и вовсе единицы.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто хоть часть библии осилил, становятся атеистами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Атеистами чаще становятся те, кто библию читают на пикабу в комментах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я религиозную литературу читал еще в доинтернетную эпоху. Историей религий интересовался. Атеистом себя не считаю, просто не верю в написанное в этих книгах.
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал в православии даже не рекомендуется пастве самой читать библию, типа местный батюшка сам всё по понятиям разложит чо-почём

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно. если читать библию, то начинаешь различать что к чему.

По всей библии раз за разом повторяется чтобы человек не поклонялся НИЧЕМУ кроме Бога.

Ни людям. Ни ангелам. Ни изображениям. Ни образам. Ни Марии.

Варианта два или поклоняться богу или сатане. третьего нет.

как любят тут шутники писать 40 лет евреи по пустыне шароебились. так это потому что поклонились идолу из золота в виде быка. ВСЁ. ни один не вошел в обещанную землю. ходили пока не вымерло все поколение поклонившееся идолу. а не потому что у них компаса небыло.

а в РПЦ что? куча литературы , но не библия. поклоняются всему кроме Бога. идолам, людям.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье. Православные поклоняются только Богу (Святой Троице, т.е. Отцу, Сыну и Святому Духу) .Не надо выдумавать и нести ересь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо выдумывать. Надо Библию читать.

https://otvet.imgsmail.ru/download/20e366a1074dbc2c01c964ab7...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не поклонение иконе, а почитание. Подобно тому как почитать можно не только своего отца, но и мать, деда, любого уважаемого родственника и просто человека. Ну нет такого понятия в Православии, как поклонение иконам, мощам, старцам, святым и т.д. Если Вы думаете, что нет , то это просто ваша своя какая то правда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять на коленях перед иконой, частями мертвых людей, просить мертвых людей о чем-то... Все это противоречит Библии.

Нет такого понятия в православии? А вот в синоидальном переводе есть.

"Псалтирь 30:7

7 Ненавижу ПОЧИТАТЕЛЕЙ суетных идолов, но на Господа уповаю."

Да и в русском языке то, что на фото это именно поклонение.

Или ты о каком то другом православии говоришь, о правильном?ага сферичекое рпц в вакууме. Или может ты для примера приведешь разные фотки, там где иконе поклоняются и там где почитают . и мы вместе поищем 0 отличий.Ты занимаешься словоблудием. Есть идолопоклоство. И если РПЦ называет его почитанием или фанеркотеребоньканьем это остается идолопоклонством.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне какие то фотки приводить и вырванные из контекста библии фразы? Все воинствующие сектанты и атеисты так делают. Ничего нового. Просто есть официальное каноническое мнение Православной Церкви, в котором поклонение только ОДНОМУ Богу. Что вы там себе напридумывали и намечтали в порыве ненависти, то это ваше личное мнение, никак не соотносящее с Православным Христианством.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только слова с делами расходятся. 

Мне вот интересно ты Библию читал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любая религия дает ответы на вопросы, которые человек себе еще не задал. Поэтому не рекомендуется читать. От этого мысли возникают
Автор поста оценил этот комментарий

секта это часть, отколовшаяся от чего-то целого. негативный смысл это слово имеет только на территории бывшего ссср. так что после раскола православная и есть секта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки Православная церковь и имеет начало от Христа, а вот все остальные откололись именно от нее. И католики, и протестанты и еще не пойми кто там есть.

215
Автор поста оценил этот комментарий

Общаться с бабкой на тему религии ещё тот изврат, обычно у них там на эту тему смешались в кучу люди кони, полная каша. Они сами не понимают во что верят. У меня бабушка такая. Там от провославия процентов 40, остальное взято из других религий или вообще черт знает откуда.. Вера в перерождение например.  Уверенность что на том свете в раю встретит деда с родителями. И прочее.

раскрыть ветку (83)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел я тут свечку поставить, мне бабулька из за прилавка и говорит — не хотите обвенчаться? Я говорю, нет, мол, у меня жена мусульманка. Бабка — а, так ваша жена блудница!!! Хотя объяснить, кто такая блудница она так и не смогла(((. А жаль, попиз..ть я люблю)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее бабулька блудница,раз тебя в блудняки вводит..

6
Автор поста оценил этот комментарий
А заяву на неё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там на всю церковь придется писать)))
112
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том, что конкретно эта бабулька в церкви прислуживает, т.е. практически из первоисточника пьёт. При этом у неё такая дичь в голове. Это уже не вера, а, ИМХО, целенаправленное промывание мозгов и подмена понятий. Вменяемость не важна, фанатичная вера в преоритете.

раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да в религии самой по себе если копаться, куча противоречий и нестыковок. Причем в любой.

раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

в христианстве противоречия чудесно купируются отмазками "неисповедимы пути господни" и  "сомнения от лукавого"

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, неисповедимость господних путей всегда трактуется в пользу текущей конфессии, но никогда против. Другими словами, пути господни неисповедимы только в пределах определённого вектора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном я имел в виду, что оправдывать всевозможные поповские нелепицы этой фразой - первейшая из поповских мод. Крайняя степень сего - тертуллиановское "верю ибо абсурдно".

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно? может потому что все религии это мягко говоря не правда? в них и копаться не обязательно и так все предельно ясно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Онли бизнес
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, то есть. Главное, свои мозги на старости лет не просрать окончательно.

32
Автор поста оценил этот комментарий

практически из первоисточника пьёт

вообще дичь. Представьте себя на месте священника из церкви - на нем висят не только службы, но и планы по отправке денег в епархию и проч. церковное хозяйство. Ему нужны бабки-торговки за прилавок, а кто туда пойдет "во славу Божью"? Вот и берут того, кто придет, не до конкурсов и собеседований с HR.

А вопросы насчёт религиозных конфессий надо священникам задавать, они учатся на это дело 5 лет, а не полуграмотной бабке.

С РПЦ не связан, но за объективность суждений ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё легко. Просто не нужно путать веру и религию.
Бабулька ПРИСЛУЖИВАЕТ религии. И веры в ней нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не вера, а, ИМХО, целенаправленное промывание мозгов и подмена понятий.

Это и есть истинная вера, абсолютно не ограниченная какой либо логикой.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто у РПЦ очень удачная система монетизации. Мало того, что обряды и ритуалы везде различные, так еще и четких границ нет. Они на любое мракобесие подпишутся, если это принесет доход и влияние.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема большинства верующих в том, что теоретической подготовки у них ноль. Христиане не читают библию, мусульмане - коран и т.д. Поэтому спорить с ними бесполезно, у них там действительно лютая каша из всякой разно херни в голове. Вот, например, недавно был в родной деревне на местном кладбище. Почти на всех могилах лежат конфетки, печеньки, яйца. Спрашиваю мимопроходящую бабку - зачем, мол? Она говорит - "Так надо, Господь велел" - где он так велел? Я библию читал, такой херни там не помню, смахивает на языческие обряды.

С другой стороны, и католическая, и православная церковь долгое время были против того, чтобы паства самостоятельно знакомилась со священными текстами. Уж не из-за того ли, что прочитав таки библию, можно вообще атеистом стать?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и правда: класть на могилки какие-либо продукты- это чисто языческий обряд. У дохристианских славян вроде бы называлось "милодары". Так каким же боком к подобному действу относится православие?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот-вот. Точно так же, как и вся эта задроченная процедура с похоронами. Нам, когда мы мать хоронили, столько всякого обрядного говна втирали, что просто дичь. Такое чувство, что намешали вообще всю историю религий, начиная прям буквально с первобытного шаманства. Жесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно: шаманство)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с язычества пошло. Хоть православием и заменили, но некоторые фишки в народе остались, типа положить еду покойнику или рюмку налить. Слышал, что церковь это не одобряет, но смотрит на это сквозь пальцы. Как тут сказали, у людей каша в голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что церковь это не одобряет, но смотрит на это сквозь пальцы.
ну одобряет/не одобряет - по фиг. Запрета в библии на это нет, значит можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, если прочитать учебник физики, физиком не станешь. Нужно еще иметь желпние понять. Евангелие они все читали, только не поняли ничего
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, я вас уверяю, читали Евангелие очень немногие. Большинство даже детскую библию не осилили)

В принципе, если вникнуть в повествование, библия читается не так уж и тяжело, но кому это надо? Мне кажется, среди атеистов больше знатоков священных текстов найдется, чем среди верующих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, осилил и Старый и Новый Завет, читается легко, только вот когда начинается Иаков сын того то, и пошло перечисление родословной напрягало,
и да, я атеист
55
Автор поста оценил этот комментарий

как вы думаете, с этой бабкой только на тему религии изврат общаться? А вот на остальные - она резко становится адекватной и рассудительной?

Вам не кажется, что это в первую очередь от человека зависит, а не от религии?

раскрыть ветку (22)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многократно убеждаюсь, что есть темы которые категорически не стоит ни с кем обсуждать: Армия, Религия, Политика, Национальность.

Эти темы неизбежно приводят к конфликту(без моего желания).

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

конфликты в этих темах зависят не от тем, а от людей.

У меня есть друг. Знаю его со школы, нам примерно по 30, сейчас уже три года вместе работаем.
У нас с ним противоположные взгляды на тему политики и персоналий. За два года, ни одного конфликта на этой теме.

Разногласия, разные мнения - разумеется. Это называется свобода воли, кто как хочет - так и живет. он имеет право на свою точку зрения, я - на свою.

-

А вот когда одна группа лиц (вне зависимости от взглядов) начинает полагать, что у других права на свою точку зрения нет. Тут то и конфликт. Не разрешимый.

-

Люди катастрофически не желают искать согласия, когда точки зрения отличны. Но они у нас у всех различны! Не в целом, так в деталях! А различия в деталях отдаляет людей еще больше, чем по концептуальным вопросам.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага. друг есть. хороший друг, но реально верит в жириновского как спасителя россии. спорим, стебемся на эту тему много, но ссоры? нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам повезло, поздравляю.

а на тему религии так нельзя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря с кем. если оппонент упертый и на голову отмороженный верующий, то, конечно, любой, даже дружеский, спор невозможен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так и сказал. зависит не от тем, а от человека.

Мне и с атеистом не зазорно говорить, ни с буддистом ни с мусульманином.

Был у нас коллега - фанатик по части науки... . ви таки не поверите. разговаривать на любые темы (а уж метафизические и подавно) ну не возможно...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё секс. Обычно говорят : при первой встрече не обсуждают религию,секс и политику.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а с какой встречи можно секс обсуждать...? мне так, для общего развития.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с какой . Это вообще скользкая тема. Может когда - то вы подружитесь настолько,чтоб это обсуждать,но не факт.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат ещё тот балабол, юрист как никак. Любит поболтать, но рассудительно без оскорбления. Мы одно время жили у бабушки и она часто вечером стояла перед своим алтарем в углу и замаливала свои грехи, как никак продавец была и знатно всех... Мне это всегда забавно было наблюдать)) Ну суть в другом. Брат любил изучать различные течения религиозные и постоянно провоцировал у бабули разговор, приводя аргументированные ответы. Бабушка настаивала на том что бог есть только православный и остальное все от лукавого и вообще отстаньте от меня...а брат мягко говоря пытал вопросами и тут же приводил примеры, цитаты из книг истории и так 10 лет, пока она не улетела в рай. А мне нравилось слушать их и я создавала свое мнение о религии, что лучше к ним не лезть, если сами не лезут без мыла. Сама стараюсь не поднимать у друзей тему религии, а если они начинают, то тут же останавливаю. Не надо говорю, это ваш выбор, а мой выбор-атеизм. Будем же уважать друг друга. Это хуже темы политики.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, по некоторым вопросам, она много чего знает, например, что касается коров к ней в деревне за советом ходят, как лечить, как раздаивать и прочее, по одному взгляду на телку скажет хорошая корова будет или нет. По свинье скажет беременная или нет и даже скажет точную дату когда та пороситься будет. Считает хорошо, в уме влёт трёхзначные цифры перемножает.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так и ходите к ней за советом по коровам и трехзначные цифры перемножать. а по вопросам религии она некомпетентна.

Вы же не пойдете к гинекологу зубы лечить, я надеюсь?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заглядывает девушка в кабинет стоматолога.

- Простите пожалуйста, я у вас тут трусики случайно не оставляла?

Видя округлившиеся глаза, разочарованно вздыхает.

- Значит, у окулиста...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не хожу к ней с вопросами религии, я говорю что она фанатично верит в не пойми что, что уже грех. По религиозным понятиям.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так и не слушайте тогда тот бред, который она по вопросам религии несёт.

с фанатиками в любой области разговаривать крайне проблематично. Почему тогда так рьяно выделяют именно фанатиков от религии (не важно какой)?

Такие фанатики как она дескридитируют религию, и как следствие веру.

Судить об учении по последователям - сомнительно дело.

-

Как сказал один атеист - я ничего не имею против Бога. Мне просто не нравится его фан клуб.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто основная масса прихожан состоит из таких бабушек, а церковь это вполне устраивает.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

церковь прихожан не выбирает. Я не согласен, что бабушки это основная масса прихожан.

-

Пожилой человек, это в принципе сложно. Фанатизм ситуацию усугубляет.

Мне, как человеку верующему, так же не приятны такие ситуации. Но делать то что? В биоректор всех фанатиков и пожилых? Это не выход.

-

Люди есть всякие, но вы же не перестанете обращаться за медицинской помощью, потому что в больнице\поликлинике есть странные\больные\тупые пациенты?

И мы же не должны отказаться от медицины, потому, что там тоже есть гнилые люди, врачи убийцы и тд.?

Почему тогда о церкви судят по отдельным личностям и прихожанам?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А церковь разве уже недолжна наставлять паству на путь истинный? Объяснять людям догматы веры там и прочее? Все что она делает, это ведёт обряды и зарабатывает деньги, а то что паства пребывает в ереси, им безразлично, пока несут деньги, пусть верят хоть в черта. Да и я человек верующий, только не понимаю как моя вера пересекается с церковью. Чтобы молиться богу не нужен посредник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

должна. но там тоже люди. кто сказал, что они всегда правы и не могут заблуждаться?

-

Да и будь они тысячу раз правы, от людей много зависит. Самая инертная вещь на земле - человеческое сознание. Когда человек не желает, не считает нужным просто рассмотреть, допустить как возможно правильную чужую точку зрения - никто ничему его не научит.

-

Не возможно научить - можно научитьСЯ. Т.е. научить себя.

=

Зарабатывает не церковь, а конкретные люди. Много их? О да, гораздо больше, чем хотелось бы. Так и не ходите к таким. Кто заставляет? А если кто заставляет - шлите их лесом в первую очередь.

-

Тут с вами согласен - Посредники тут не требуются. Хочешь верить - верь. Нужно помолиться - молись.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,вымрут ли когда нибуть эти бабки староверки, или новое поколение состарится и станет таким же, пополнив ряды рефералов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не по специальности работает, как эта бабка, то почему бы и нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело ваше. но потом не надо писать посты, что де человек несет дикую чушь и челюсть под замену.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в раннем христианстве была идея перерождения, просто позже до попов дошло, что надо адом пугать, иначе никакого контроля

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты брешишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументненько.
Автор поста оценил этот комментарий

Не долгое у них будет свидание в раю, скоро ведь перерождаться…

Автор поста оценил этот комментарий

Про перерождение и карму мне поп в 2013 году в новенькой церкви у м. Чертановская в уши лил. На замечание о том, что эти понятия из другой конфессии, меня отругал. Возможно, совместитель попался.

Автор поста оценил этот комментарий

А бывает еще и такое!!! Схимомонахи. Загуглите! А главное в картинках по запросу надо смотреть на глаза схимамонахов....

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вы общайтесь просто со сведующими людьми на эти темы. Бабушка ваша возможно не очень разбирается в этом вопросе.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, жена тут попросила заехать в новую церковь и заказать сорокауст. В лавке бабулька спросила имя на кого, записала и всё. Стоим смотрим друг на друга, спрашиваю - сколько с меня. А бабулька отвечает - возле двери стоит копилка с пожертвованиями, жертвуй если можешь.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
От церкви зависит. У нас такаяже фишня. В одной такса в другой сколько дашь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее даже от настоятеля.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

набор начинающего покойника

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Набор начинающего покойника" это классно придумано...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность карьерного роста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Набор начинающего - это для скелетной пехоты, а карьерный рост возможен до лича.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Начинающий сет покойника порадовал)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальный резист от всего (покойнику ведь пофиг)

10
Автор поста оценил этот комментарий
набор начинающего покойника
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как бабульке легко живётся. Ну, в духовном плане. Ни какой рефлексии, раздумий, сомнений.
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. вера в бога в христианстве не является верой именно в бога-иисуса.

2. с сатаной все очень запутано, но те кто верят в его наличие, считают что он появился задолго до иисуса, можно даже сказать до сотворения мира (земли, неба и людей), как и прочие ангелы.

то что библия абсурдна, а следовательно и вера на ней основанная, спору нет. аминь.

но тот кто критикует веру за факты, которых в этой вере нет, это эпик фейл не меньший, чем вера в те что есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред головного мозга?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Deadly man starter pack

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу Deadly man exclusive pack
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь с собой лакированный гроб на колесиках катать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем катать - эксклюзивный электропривод!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Season pass приобретите в церковной лавке для этого
Автор поста оценил этот комментарий
Ultimate
Автор поста оценил этот комментарий
Она имела в ввиду "ничистого",а он описан в книге бытия.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что в неё бес вселился, пусть бы изгоняли…

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы чек,были бы и налоги,тут все логично...В бизнесе нет сентиментов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

господи, какая хуета

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена у тебя бесполезной информации в голове то. (про религию)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бесполезной? Чтобы соответствовать понятию "человек" и жить в обществе, нужно хоть немного понимать суть явлений и процессов, влияющих на окружающий тебя мир и общество. В т.ч. и немного шарить в теологии. В моём комменте знаний в этой области - на уровне общего курса философии или обществознания любого ВУЗа. Понятно, что не все должны в институток кончать, но в черепушке нужно иметь чуть больше, чем "пожрать-посрать-похохотать".

Люди скристально чистым мозгом, не загрязнённым "бесполезной информацией", зачастую самые первые и желанные клиенты сект, пирамид, мутных партий и движений.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел прокомментировать, но боюсь оскорбить Ваши чувства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не боись, не обидчивый. Замахнулся - бей.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку