Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 1 год назад
+2
Смотришь на картинку и начинается мегрень
+2

Вот настоящие кристаллы аскорбиновой кислоты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А то, что выложил ТС просто оскорбительно

0

Волк упоролся аскорбинкой.

0
Какой-то жутко триповый волк…
0
Псы тиндала
0

Чет если это и волк, ему плохо. Уши отдельно, хвост отдельно, жопа сбоку лежит. Лапы вообще чёрти где.

Ты на поляризаторы больше не налегай.

раскрыть ветку 1
0

это только  морда :)

Похожие посты
978

Притащил в лабу микроскоп...

Мне было пофиг, что в лаборатории хим. анализа микроскоп не особо нужен. Ну, в самом-то деле, не буду же я рассматривать кристаллы... Но микроскоп я притащил, потому что ... ну, потому что он был, потому что я хотел микроскоп с камерой. В итоге мне достался микроскоп ЛОМО с двумя камерами на 5 и 10 МПкс с достаточно хорошей подсветкой (она даже почти не требует коррекции по температуре).

Естественно, тут же были разбазарены коробочки с готовыми препаратами и сделаны попытки сделать свои препараты. Так как микроскоп у меня всего пару дней, не пинайте за качество, я еще только учусь.

Сразу сходил на улицу и сломал ветку с образцом ксантории настенной (Xanthoria parietina). Этот лишайник растет практически повсеместно. Как правило, это она желтой корочкой обрастает ветки старых деревьев, бревна, камни, в общем – все.

Притащил в лабу микроскоп... Микросъёмка, Микроскоп, Фотография, Первый раз, Длиннопост

Выловил у коллег в соседнем секторе дрозофилу (Drosophila melanogaster). Такие крупные объекты нужно бы фотографировать стеком из нескольких фотографий и потом клеить нормальное фото. Но не в этот раз.
Дрозофила когда-то была главным объектом в генетических исследованиях. И сейчас еще может быть, но с нее постепенно "съезжают".

Притащил в лабу микроскоп... Микросъёмка, Микроскоп, Фотография, Первый раз, Длиннопост

А дальше – препарат поперечно-полосатой мышцы. Поперечно-полосатой она называется потому, что хорошо видна поперечная исчерченность – саркомеры – структуры, которые и являются основной единицей, которая производит сокращение.

Почти та же поперечно-полосатая мышечная ткань, но с особенностью – она умеет проводить электрические импульсы. Это уже миокард – мышечная ткань сердца.

Лист, оторванный от бережно охраняемой начлабом элодеи, которая растет у него в колбе. Видны хлоропласты – зеленые шарики – отвечающие за фотосинтез. Интересно, что хлоропласты, согласно модели симбиогенеза, некогда являлись свободно живущими цианобактериями. У хлоропластов даже сохранилась собственная ДНК.

Образец собственной крови. Пришлось немного повредить целостность своей оболочки. Так как образец был сразу помещен на предметное стекло, не зафиксирован, не окрашен, только чуть разведен, плотность эритроцитов очень высока. Видно, что валяются пачками. Интересно, что в эритроцитах человека ядер нет.

А это – результат криворукости – существенно утерянного с годами навыка накрывания препаратов покровным стеклом: разрушенные эритроциты.

Ну, и далее – более прозаические вещи:

Граница окрашенного элемента на листе бумаги – в инструкции к камере. Хорошо видно, что для получения нужного цвета используется не одна краска, а целых две для красного и все четыре – для черного (если это не буквы мелкого текста, которые печатаются только черным). Это принцип цветной печати – нанесение на основу точек краски четырех основных цветов – С – голубой, М – пурпурный, Y – желтый и K – как правило черный. Ну, и хорошо видна волокнистость бумаги.

Экран мобильного телефона и иконка Google Chrome при разном увеличении . Фотографировать телефон оказалось удобнее всего, так как не требуется подсветка.

Если все три элемента (красный, зеленый, синий) светятся с равной интенсивностью, мы видим белый цвет или оттенки серого (черный – если нет свечения). Регулированием интенсивности свечения отдельных элементов "пикселя" получаются все остальные цвета.

P. S.
Когда руки немного выправятся, попробую сделать фотографии лучшего качества. Может быть, к тому времени купим темнопольный конденсор и доберемся до поляризующего микроскопа.

Показать полностью 11
624

Лунный песок под микроскопом (увеличением в 350 крат)!

Астронавты Apollo 17 обнаружили этот "оранжевый грунт" на краю кратера Shorty в долине Taurus Littrow. Эти крошечные стеклянные оранжевые шарики происходят из вулкана с огненным фонтаном, извергавшегося более 3,8 миллиарда лет назад.

Лунный песок под микроскопом (увеличением в 350 крат)! Песок, Почва, Луна, Аполлон-17, Микросъёмка, Шарик, Вулкан, Микроскоп, Увеличение, Грунт

Отсюда - https://redd.it/ihz1lm

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: