Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Волгоградского депутата, назвавшего малоимущих пенсионеров «тунеядцами и алкашами», исключили из «Единой России».

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU — Президиум Волгоградского областного политсовета партии «Единая Россия» на заседании в среду исключил из партии депутата регионального парламента Гасана Набиева, оскорбившего пенсионеров с низким доходом, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального отделения партии.

«За исключение Набиева члены президиума проголосовали единогласно. Фракции “Единой России” в Волгоградской областной думе также рекомендовано исключить Набиева из своего состава», — сказал собеседник агентства.


Как сообщалось, 6 марта на внеочередном заседании Волгоградской облдумы, где был рассмотрен и поддержан федеральный закон о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума, член фракции «Единая Россия» Набиев заявил, что малоимущие граждане сами виноваты в своем материальном положении. Депутат заявил, что низкие пенсии получают «тунеядцы и алкаши».


Комиссия «Единой России» по этике 12 марта рассмотрела данный инцидент и рекомендовала исключить Набиева из партии.

https://www.interfax.ru/russia/654045