Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Волгоград терпит бедствие

Я пишу сюда чтобы привлечь внимание федеральных СМИ и органов исполнительной власти. Местные СМИ не освящают наши проблемы, так как им негласно запретили. Наш губернатор Бочаров Андрей живет в другой реальности. В Москве он докладывает что в Волгограде все отлично, но на самом деле Волгоград терпит бедствие. В городе полностью разрушены все дороги, уничтожают электротранспорт. Это вообще позор. Люди ждали троллейбус десятки лет в районе, а сейчас когда его недавно построили, то чиновники хотят заменить троллейбус на маршрутки. Один троллейбусный маршрут уже закрыли в красноармейском районе, теперь пытаются закрыть кировский троллейбус. Сотни людей остаются без работы. Чиновники пытаются за взятки пропихнуть свои маршрутки и Волгабасы, которые сделаны настолько не качественно, что ломаются каждый день и стоят на дорогах. Все заводы разрушены и разрушаются. Тракторный завод лежит в руинах, завод медицинского оборудования лежит в руинах, химпром остановлен. Больницы находятся в аварийном состоянии. Губернатор Бочаров просто не замечает этого и докладывает в Москву что все отлично. Это наглая ложь. Все последние губернаторы Бровко, Боженов и теперь Бочаров только разоряют и разрушают Волгоград. Бочаров переплюнул всех. При ужасном состоянии дорог, и вообще всего города, он спускает миллиарды рублей на храм. Да еще и вырубил городской парк, на месте которого сейчас строят никому не нужный огромный храм, стоимостью около 6 миллиардов рублей. Мы считаем все это издевательством над жителями города. При разрушенном состоянии всего города, миллиарды тратят на не пойми что. Религии и секты никакой реальной пользы не несут. Причем деньги на этот храм не только выделили из бюджета, но и возможно обирают местных предпринимателей, что приведет к росту цен во всем регионе. Чтобы не быть голословной, то прикрепляю ссылки. Пожалуйста, прежде чем писать комментарии, посмотрите все ссылки и информацию Мы хотим чтобы перестали разрушать наш Волгоград. Чтобы отремонтировали дороги, оставили везде троллейбус и чтобы прекратили весь этот бардак 1) Про кировский троллейбус https://www.youtube.com/watch?v=AojOFVlsnB4 2) https://www.youtube.com/watch?v=xdr7I1wlpHU 3) Тракторный https://www.youtube.com/watch?v=An7dxloR_wQ 4) Завод мед оборудования https://www.youtube.com/watch?v=yBTgJilz2fk 5) За отставку губернатора https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...%B8%D1%87%D0%B... 6) Против вырубки парка https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
561
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй "Волгоград" на любой другой, а дальше можно просто скопировать текст.
раскрыть ветку (168)
44
Автор поста оценил этот комментарий

дороги Волгограда - легендарны. Ростовчане, побывавшие в Волгограде, перестают ругать дороги Ростовской области.

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это они еще до Саратова не добрались. А то на свои дороги молиться бы начали

3
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголишь, ехал с Новосибирска в краснодарский край в сентябре, это был просто ужас, Волгоград меня поразил разрушенными дорогами почти в центре города! А что творится там на мосту это просто кошмар. 2 года назад вроде был скандал в новостях про это, я думал что все исправили, ан нет все так и осталось кошмар и ужас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на губера зря бочку катят. Он заложник сложившийся ситуации и системы. В прошлом году подрядчик выиграл тендер на ремонт моста. Но затянул и проебал все сроки. В ноябре месяце подзаляпал ямки и поставил плиты для разъезда (там как бы два моста параллельно по три полосы), но губер их нахуй послал за просрочку. Ибо нехуй класть бетон и асфальт на мосту в морозы и под дождем. Сейчас на втором мосте дырки подзаляпали, а первый перекрыли и вроде началось движение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно подмечено! Я когда в клинику Федорова ездил из г.Волгодонска в прошлом году, просто офигел от раздолбанных в усмерть дорог! На путепроводе это вообще как после бомбежки. Был не готов, думал к городу-герою власти с почтением относятся, а они плевать хотели.

P.S. девушки там не только красивые, но и их там и много! ..больше чем мужчин по статистике. За невестой в Волгоград! :)  

2
Автор поста оценил этот комментарий
А краснодарцы, приехавшие в Ростов понимают, что в Краснодаре не так уж всё плохо на дорогах.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоградцы побывавшие в Краснодаре думают, что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. 

Автор поста оценил этот комментарий

Так ясен хер, у вас курорты ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре? Покажи хоть один )
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато в Ростове УЖЕ уничтожили общественный транспорт и по городу катается 99 маршруток и 10 автобусов 

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то есть троллейбусы, их маршруты не сокращают. Есть трамваи, которые наконец-то обновляют (несколько низкополых купили). Не так всё плохо, как во многих других городах. А благодаря ЧМ должны будут появиться нормальные автобусы с кондиционерами, я надеюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

маршруты автобусов посокращали к херам 

трамваи уже черт знает сколько лет назад сократили

о трамвае на северный никто и не помнит уже 

1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что потихоньку вырезают трамваи - это да. Но чем плохо то, что маршруток много? и да - в ростове маршрутки - это далеко не газельки, а вполне нормальные иномарки - мерсы, форды, хюндаи;) не защищаю город, но вот что касается дорог и общественного транспорта - в других местах хуже, правда хуже, видел, знаю)

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в этих вполне нормальных хюндаях тяжело стоять когда они забиты до жопы 

и кстати проездной не купить например 

много минусов 

я хочу альтернативы 

хочу автобус хочу маршрутку хочу трамвай 

а тут кое кто решил за меня 

потому что организация "машруточная" принадлежит кое чьей родственнице 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут ничего отрицать не стану. Но, поколесив по разным городам (из грустных - та же Астрахань, с её горелой улицей, Архангельск с грунтовками и избушками, Волгоград с его дорогами), всё же считаю, что минусы никуда не деваются, но как-то ТАК жаловаться теперь не хочется, других людей жалко)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не особо понял твою мысль


просто я часто езжу в сосдений Краснодар где всё ГОРАЗДО лучше и у меня бомбит 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так. Когда я был в Красе, там ездили в том числе и старые газельки, коих в ростове почти нет уже, за исключением бесплатных ашановских. Да - там побольше трамваев, не везде разрешают ехать стоя...Но чем там лучше? это не спор - просвети меня;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Краснодаре все ездят на трамваях 

это основной транспорт 

а газельки (кстати уже наверное нет их почти, недавно был и не видел) это такой же бонус как и наши трамваи 
там даже троллейбусы некоторые люди трамваями называют :)


просто всё банально) краснодарец приехавший в Ростов часами ждет трамвая на вокзале и хаит наш транспорт по чем свет стоит 
а ростовчанин наоборот ищет сначала маршрутки 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутки, по совокупности причин -- огромное зло для города.

http://pikabu.ru/story/kak_ustroen_biznes_marshrutok_v_rossi...

Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая проблема общественного транспорта Ростова в том, что он на 99% оплачивается наликом. Фидеры для карт есть только в автобусах. Система пополнения карт не очень удобная и скидка всего 1р. А из-за того, что водители наликом получают 99-100% денег от пассажиров - водители получается конкурируют друг с другом. 

И начинается - один другого обгоняет, подрезает и т.д. На остановках вечно друг друга опередить пытаются, из-за это к остановке подеъзают либо под углом 45*, либо вообще на 2ой полосе высадку-посадку пассажиров осуществляют, чтобы быстрее стартануть с остановке потом и обогнать впередистоящий автобус/маршрутку.

И при это водилы зарабатывают сдельную сумму, платя фиксированную в казну. Налогов со своей черной зп они ес-но не платят.

Если убрать полностью наличный расчет и посадить водил на нормальную, но фиксированную зп, то это вылечит многие проблемы.

ещё комментарии
162
Автор поста оценил этот комментарий
В Тамбове тоже самое. Только не храм построили а 70 метровую колокольню.
раскрыть ветку (58)
410
Автор поста оценил этот комментарий
и срут с неё на людей
раскрыть ветку (7)
165
Автор поста оценил этот комментарий
мы не сеем и не пашем

мы -валяем дурака

с колокольни хуем машем

разгоняем облака

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

начало прям как в девизе железнорожденных

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первые три строчки

ещё комментарии
108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

... и в колокол насрали! (Сектор газа)

34
Автор поста оценил этот комментарий
В томске есть остановка за миллион. Одна. Ебаная. Остановка.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За миллион ? О_о и как она выглядит?
раскрыть ветку (18)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Охохох, родименький Архангельск. Дыра =)
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага был там, дороги убитые, река засратая, тротуаров много где нет вместо них тупо деревянные трапики и все заросшее сорняком. это только что я успел заметить.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас сижу и замечаю это из окна, пойду занавесочки задерну что ли.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато бродвейчик прикольный
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все точно так. А ещё был троллейбус - убрали, был трамвай- убрали, зато жопой жуй убитых газелек, в которых при движении по нашим дорогам позвоночник в трусы выпадает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А говорили, что из за трамваев портится асфальт... трамваев нет, город забит уебанскими пазиками, дорог нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт? В школу ходил по говну 20 лет назад, там такой же вид и сейчас как на фото. 

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь видимо наш любимый мэр утром утром встаёт, выглядывает в окно, чешет свое толстое пузо и говорит 'Красота то какая, лепотааа'
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любимый знак весной

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

фолыч-4 напомнило ))

19
Автор поста оценил этот комментарий
парам бабам пам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
парам бабам пам
Я правильно понял, что одиноким мужчинам "пам" не будет?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по твоему такая остановка должна стоить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то для постройки последующих хватало 250т)) а старого мэра быстренько убрали, видать слишком палевно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что там две торговые площади?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Задумывалось типа, что там будут разные бутики, кафешки, но чаще располагаются только цветочные. И одну шашлычку помню)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть одна остановка с двумя торговыми площадями. Там чередовались магазины цветов и магазины мебели, но теперь в одной части суши-бар, а в другой кальяны.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да и храмы тоже. На ц. рынке церковь зачем то воткнули, где б. Строителей - храм... У нас уже каждому верующему по своему храму будет, а дорог нет...

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и строят в тех местах, где они просто не смотрятся. Есть просторная площадка для прогулок - построим храм, тихое местечко на набережной с красивым видом - построим храм побольше т.к. вид шикарный и люди должны видеть храм. Кругом просьбы пожертвований на храм, а при окончании строительства гордо виднеется новость о огромном влиянии мэрии города. Все чиновники и священники приезжают на открытие на мерсах, вот только обычные люди приходят пешком...

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так потом ещё и забором обносят весь сквер и сквер превращается в территорию храма.


У нас ещё моду взяли, в этих храмах, как после дождя по всему городу, устанавливать огромные детские площадки, которые должны быть в ближайших дворах.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке та же хуйня http://primamedia.ru/news/society/28.03.2016/497180/novoe-ku...

Они там и вырубали и чтоб сэкономить на вывозе строительного мусора, засыпали им парк и деревья (для деревьев это смерть). В общем после публикации вышепреведенного материала, с призывом остановить нарушение закона, журналисту начали угрожать тюрьмой http://alexhitrov.livejournal.com/410412.html

А все потому, что не особо умных и очень активных, среди КРАЙНЕ религиозных людей много, а вот вменяемых и активных - меньше
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, а когда то там был классный городок детский и аттракционы, а теперь одна маленькая убогая детская площадка... и долбаный храм со своей дебильной стройкой за забором

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь, что с дураками бороться/драться не получится по нормальному? С быдлом или на их языке или никак. Но в первом случае быдло побежит плакаться другому быдло.


А если их ещё и больше...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а их и больше, и они являются организованной государственной преступной группировкой 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я писал не только про них, их всё же, на самом деле, немного, просто они сильнее в целом из-за ресурсов в их руках.

Но я говорил про основной народ.

Кто-то готов за деньги продаться, кто-то по глупости.

В итоге всемирная глупость конечно сильнее.

Есть замечательная книга Александра Бурьяка "Мир дураков" (небольшая книга, онлайн. легко гулится), там более подробно и с разных сторон это обсуждается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть эти пидоры хоть на ламборджини ездят, только, суки, чтоб кроме наших "дорог" и больниц ничего другого не видели.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь. 

Разъёбанные дороги с традиционным весенне-осенним грязевым ремонтом, сданные в чермет заводы, ликвидация сквозных трамвайных линий, куча свежих поповских сараев в каждом районе.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с трамвайными линиями у нас как раз порядок, даже новый маршрут открыли недавно (10). Разъебаны они, правда, но работают исправно.  Заводы работают, а поповских сараев новых я не замечал.

Дорог, правда, нет от слова совсем, да и много чего еще просрали.

12
Автор поста оценил этот комментарий

это какие заводы здали в чермет? какие линии ликвидировали? пиздаболите вы батенька.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ЗиД куда подевался, по случаю? Оборонное, между прочим, предприятие. Вместо десятков цехов - пустые, выпотрошенные коробки.


Стекольные заводы - найди-ка нынче в области хоть один, хер там! Сылвенский стекольный - куда вдруг подевался, отчего, снабжая полстраны дешевой тарой, он ВДРУГ подох?  


Что с «Ависмой» нынче? У кого рычаги в руках, как там с развитием (полистай новости за пару-тройку лет, впусти ужас реальности в сердце, б-г-г! ;D)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЗиД на месте, даже вакансии есть http://perm.zarplata.ru/vacancy/firm/126421.php

стекольных заводов хватает, бегло штук 10 нашел, а сылвенский сдох, потому что стклотара вдруг оказалась нахер не нужна.

а что с ависмой не так? все прекрасно, чистая прибыль в 4млд, куча контрактов. зачем мне читать всякие новости ,где откровенно ссут в уши, когда все можно узнать самому?

и все таки, какие трамвайные линии ликвидировали пиздабол ты наш? 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЗиД на месте? Ты, землячок, давно по тем местам ходил? А коль ходил - как 5 километров бетонных руин до самого ж/д моста не приметил?


Стеклотара стала никому не нужна - звучит! Ты огурчики на утро в какой таре покупаешь? А пасту томатную или там пюре овощное?


С Ависмой не так то, что /читай лежалые новости, чайник!/ у неё внезапно полностью сменились владельцы.


Трамваи: http://www.tramway.pro/routes.htm


"пиздабол ты наш? " - и тебе не хворать :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

недавно был. во первых о каких руинах? во вторых от авто моста до жд моста 4км. а сам завод меньше 1км. я кстати удивлен, что ты не кукарекаешь, что ПМ цеха недавно разбирали, а это же тот самый пд-14.

я огоручики вообще не покупаю, я в банках вообще ничего не покупаю, однако даже эта продукция переходит на пластик, томатная паста уже в основном в пластике, стеклотара изживает себя это факт. однако другие заводы стекла же есть? есть. почему же сылвенский закрылся? да потому что помимо потери рынков, эти заводы разваливаются на глазах и перманентные ремонт высасывает все деньги. заводы старше 60х нужно в обязательном порядке ликвидировать, это ни хорошо ни плохо, это необходимо.


бля, точно, в 2006 же сменились владельцы, когда у компании были проблемы, когда вмешалось государство и после этого под руководством ростеха у компании все в порядке, печальбеда.


ах тыж точно, одну линию же ликвидировали, та что шла по мосту. еще в 90х помню из асфальта рельсы торчали, хотя стоп его же ликвидировали еще в СССР. или ты под линиями имел ввиду маршруты?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Занятный поток сознания.


К чему приведено расстояние от авто до ж/д моста? ЗиДовские цеха несколько по другому маршруту, чтобы найти их руины стоит отойти 100 метров ул. Дзержинского.

Не кукарекаю - поскольку по вашему не разумею, уж не взыщите.

"Стеклотара себя изживает" - смешно пошучено, вы точно в России живете?


далее - подобным образом...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

к тому что ты пиздабол. зид от улици букирева до порта пермь, это 700-800м, и не о каких 5км и речи нет, и в сторону жд моста идут уже другие заводы. и на месте зида нет ни каких руин.

да в России. 1 только с появлением ПЭТ тары и алюминия, стеклотара убавила рынок сбыта в несколько раз. 2 запрет в 2012 на повторное использования стеклотары для бутылок и детского питания. сейчас стеклотара в массе это водка и маринады(которые тоже переходят на метал)

далее ты слился.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Луганске так Давно кто хочет загуглите завод имени Пархоменко.

6
Автор поста оценил этот комментарий
После этого смех говорить что "Левиафан" вымысел.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Левиафан не вымысел, он основан на реальных событиях. «Одна знакомая рассказала мне историю о человеке, который жил в Колорадо и который взбунтовался против одной могущественной компании. Этот человек (Марвин Джон Химейер) сперва разрушил здания, а потом покончил с собой. Эта история могла бы произойти где угодно. Мы перенесли её в Россию», — рассказал режиссер Андрей Звягинцев, во время пресс-конференции на Каннском фестивале. http://www.aif.ru/society/safety/1427275

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я о российской реали в видео.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и российских реалий тоже хватает. Вот, например, в Питере: http://newspb.su/2013/49-12-12-2013/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А минусует, наверное, Трафимов, да?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой фильм. Всем советую, кто не смотрел
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, раньше на месте этой колокольни была общеобразовательная школа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Школа там осталась. Она в 10 метрах. На том месте был небольшой парк.
Но это самый центр города!
Автор поста оценил этот комментарий
ты забыл про триумфальную лесенку)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал недавно по октябрьскому мосту, увидел новую стройку церкви, как потом оказалось армянской.. Заполонять город рпц - недостаточно, нужно ещё и это!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Армянских храмов не так много (обычно вообще один на весь город), да и строят их, насколько знаю, в основном на пожертвования самих армян. То есть, они обдуманно создают место, которое им гарантированно нужно, и куда будут ходить.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! В Пензе тоже самое. Дорог нет, в больницах взяточничество процветает и далее по списку. Но в самом центре города стоят огромнейший, абсолютно бесполезнейший, храм! Сколько на эти деньги можно было нужных добрых дел сделать просто промолчу.

Фото прикладываю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Екатеринбурге тоже собираются строить храм

"Это будет лучший подарок к 300-летию Екатеринбурга": храм Святой Екатерины возведут на городском пруду.


К 300-летию, храм. Ебучий ХРАМ В 21 ВЕКЕ, Карл.

Особенно поражают ответы митрополита Кирилла журналисту:


– Вы готовы пойти на какие-то уступки?


– Смотря на какие.


– К примеру, не трогать фонтан, который для многих является символом.


– Если этот фонтан является символом для кого-то, то мне этих людей жалко. Символом должно быть нечто другое. Фонтан можно легко сдвинуть, переставить так, чтобы было красиво для всех. Но мы не должны жить только сегодняшним днём.



Я просто хуею, мы не должны жить сегодняшним днём оказывается. Нахуй дороги, больницы, школы, сады, спортивные комплексы, давайте заебашим охуенно большой храм. Это будет лучший подарок городу

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чиновники переиграли в цивилизацию и тотал вар, типа постройка храма уменьшает недовольство народа.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так давно известно: хочешь замазать глаза на проблемы в реальности - тащи людей в религию

Автор поста оценил этот комментарий
И это главная причина.
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с твоим негодованием безусловно, но храм Святой Екатерины врядли будет построен. Особенно на воде. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в Пензе тоже все пассажиро-перевозки отдают частникам, читай маршрутчикам, которые водят как мудаки и занимают место на дороге, ибо три маршрутки занимают места больше, чем один автобус.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня раздражало, когда начали там строить! Была нормальная просторная площадь, ее бы облагородить слегка. Но нет, надо втиснуть туда это гигантское здание, которое выглядит посреди пензенской тесноты, как слон в птичьей клетке. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно там было машину поставить. Теперь оставили жалкий клочок. Скоро и его уберут.

Зато впритирку с храмом памятник борцам за революцию в плачевном состоянии. Символично.

9
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно бесполезнейший

Некий игрок, ведущий партию в стратегию за Россию, обозрев различные индикаторы состояния страны на своём экране, пришёл к выводу что показатель "Скрепы" надо поднять.

Не спорь с ним, ему виднее.

Автор поста оценил этот комментарий

вот это вот бл9дство сжечь !!!! Кузьмич всё проёб а остальные добивают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так его еще и не достроили. Только слышала ,что это все на деньги с пожертвований ,а поэтому тратить их на другое было бы странно. Люди деньги дали именно на храм.
В остальном же полностью согласна. Дороги-ад,больницы тоже. Цирк никак не построят
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень удобное прикрытие поборов такое, "пожертвования". В добровольно-принудительном порядке собирают с представителей бизнеса и с иных организаций. 70% от этих денег потом идет в карман, ну а остальные - на "привет Боженьке", да.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это можно с бизнеса сдернуть на храм? Просто интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольно - принудительно. Как в 90ых. Или жертва или найдут нарушения какие либо. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто найдёт? Чтобы налоговая принуждала жертвовать на храм, вместо того чтобы штрафануть и забрать деньги себе ну хз. При этом благотворительность не облагается налогом и может быть удобна предпринимателям.
Автор поста оценил этот комментарий

Если все жители области по 1000 пожертвуют - денег не хватит :-)

А так да, на пожертвования. Многих бюджетников заставляли (именно заставляли) купить кирпичик именно за сотку.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Самара тоже ничем не отличается.
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Заменить троллейбус на трамвай и будет 1:1 Самара. Только парки не вырубают, а набережную хорошо же сделали.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На 116 под рынок вырубили березовую рощу, теперь у меня вокруг дома не деревья дающие шумоизоляцию, а лотки и магазины.

А Гениальное строительство южного городе привело к тому, что я бывает на работу и с работы еду дольше чем работаю.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы начали вырубать парки эти суки
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как в Самаре выглядит тратуар, я бы снял 2 стадиона, но там сейчас Озеро(!) без шуток

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся только браться за вилы и показывать этим дармоедам у власти, что народ имеет силу и вес. Иначе так и будет продолжаться, чувствуя свою безнаказанность они будут наглеть и наглеть. Только вот собраться и что-то сделать мы уже не можем. В нашем менталитете прочно засело, что моя хата с краю и оно мне больше других ненадо.

А строительства храмов и прочей ереси - это огромный распил бабла, который стал моден во всех регионах. Чем больше постройка, тем больше распил. Хотят привить духовность (на бумаге), а прививают ненависть и вражду.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу за вилы? Бандеровец что ли?
Им просто времени не хватило, надо чтоб на следующих выборах они же выиграли, тогда они успеют сделать жизнь хорошей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не бандеровец. Просто скоро другого выхода не останется. Верхушка сама по себе, а люд простой сам по себе.

Я смотрю на примере Белгорода, где губернатор всея области везде где только можно запустил родственные сети, практическую любую сферу возьми, везде найдётся человек приближенный к нему. А данные действия ведут только к разложению и застою. И если случится что-то серьёзное, то и наказание вы сами понимаете никто нести не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Путину писали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего скоро годовщина 100 лет, прецеденты уже были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы тут вброс! Срочно вызывайте ФБР!!!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тверь под копирку. Храм рядом с вокзалом, 80% трамваев убрали, маршрутки везде, сокращения на заводах. Губернатор только ушел.

34
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нефига! У нас в Тюмени такой херни нет! И дороги хороши на столько что в Тюмени катаются Феррари и Ламборджини (не сарказм)
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в Ставрополе тоже все хорошо! И майбахи с доджами челленджерами уже мозолят глаз.
Ездил часто в Волгоград и в Волжский (через весь Волгоград надо проехать), и возвращаюсь домой с огромной радостью ибо у нас действительно райские дороги, за которыми следят, которые чистят каждый месяц, мусор убирают, облагораживают...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ставрополи дороги похуже чем в Краснодарском крае. Это чувствуется когда границу районов проезжаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не в "Ставрополи" а в Ставропольском крае... В самом городе дороги хороши

39
Автор поста оценил этот комментарий
Тише тише парниша, не стоит всем рассказывать. Хата то не резиновая и так народу до хера понаехало. Парни, это он так пошутил, у нас тоже все плохо, по дороге едешь машину слегка качает. Ведь так и уснуть за рулем можно, чертовы дорожники не думают о безопасности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хата у вас не резиновая, она у вас просто с краю. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только Ламборгини
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так Тюмень вроде признана одним из лучших городов РФ. Только не помню за какой год 2014 или 2015.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За оба:D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, чьи феррари-ламборджини там катаются?) Для себя родных сделали и ездят) ну хоть так :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично не знаком, но знаю кто это) и они к строительству дорого и власти вообще никакого отношения не имеют
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если жителям Волгограда скинуться и купить губернатору, пускай и подержанную, но главное заниженную Приору?
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Краснодаре всё не так уж плохо за исключением охрененных пробок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаем-знаем, че в ваше в Тюмени!! (грозно сверлю взглядом!)

все хорошо у вас там! 

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня Волгоград, завтра твой город!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Недавно два раза проезжал Волгоград на поезде. Зрелище действительно не очень. На вокзале постоянно создаётся ощещение, что мост, который проходит над жд путями просто рухнет вот-вот. Дорог я там видел мало. Если там счас щё хуже, чем пять лет назад, когда я приезжал и гулял по городу, то там действительно всё плохо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да эти пидорги поохуели, уже пора их на столбах развешивать вместе  попами жырными которые к религии отношения не имеют уже а тупо на ней бизнес делают

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не изменится в стране, пока в средней и мелкой власти мудаки с дипломами усть-пиздюйского чуркобесного инновационного института бизнеса и новых технологий, которых Путин вместо того, чтобы отослать на рудники или изъять всё имущество, которое наворовали, постоянно отмазывает.

https://www.youtube.com/watch?v=dxDe3xuyUtY. Это только одно видео, да и с авторитетным журналистом, но даже и ему он врёт, чтобы отмазать... А сколько таких вопросов было задано - никто и не посчитает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю на счет Архангельска. Храм стоит, дорог нет, промышленность развалена, троллейбусов и трамваев уже давно нет: все заменено ПАЗиками и Газельками. Только про больницы ничего не могу сказать, не бывал давно (тьфу-тьфу). 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Тагил , один в один ситуация, хотя 3 года назад 2 миллиарда на новые дороги дали которые с успехом были разворовоны освоены и дороги этои веснои все уплыли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вчера у вас был, город не знаю, по навигатору ехал, подвеска только чакает.
Автор поста оценил этот комментарий
В Асбесте тоже весело: магниевый завод стоит непостроенным, улицы Плеханова почти что нет, да и Промышленная ровностью не отличается, многие маршруты городских автобусов сократили.
25
Автор поста оценил этот комментарий

это все виновата украина и сша, я по телику видел. а еще в крыму был честный референдум)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

это у вас еще стадиона нет к ЧМ 2018, а был бы то вообще "труба"

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас последнюю шарагу "делают фелиалом пту другого города" с последующим попилом имущества и сокращением работников. Строительная компания осталась вроде бы одна, не считая ту, что готовит документы о банкротстве. Градообразующее предприятие (обычный завод с большим количеством цехов) для простого смертного место недоступное, там даже веники и машины водилам по наследству передают. В период с 2015 по настоящее время почти всех частников ритейла сменили монетка и магнит. Был отличный магазин дешёвой одежды Профмакс с клёвыми шмотками и скидками, но его закрыли по непонятным причинам, то есть частники, продающие штаны ещё не все вымерли. За дорогами следят получше, всё-таки ЗАТО, но и здесь зимой кладут асфальт и сейчас всё в дырах. Фелиал Юургу и МИФИ по уровню образования примерно рядом с шарагой. В больнице коррупция? Да фиг знает, скорее просто им плевать на пациентов, мой ушиб кисти руки отёкший травмотолог обозначил как "да ничё у тебя не болит, это психиатрия" (дословно). Но зато достаточно быстро проходится больничный лист (по устройству на работу и т.п)

Но да, как и у вас, Дамы и Господа, строят немаленький такой храм. Деревянную пристройку к нему уже почти закончили, щас рядышком каменное чудо возводят. Это у нас такие дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Сталинград

1
Автор поста оценил этот комментарий

Астрахань - тоже самое, только строят торговые центры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее не напишешь!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...%B8%D1%87%D0%B... петиция по отставке гбернатора даже не открывается

Автор поста оценил этот комментарий

«Да еще и вырубил городской парк, на месте которого сейчас строят никому не нужный огромный храм, стоимостью около 6 миллиардов рублей. Мы считаем все это издевательством над жителями города»


И какой мудак будет опять повторять что атеистам нет дела до религии – если правоверных обожествителей обрезанного еврея вовремя не взять на короткий поводок, то возродится инквизиция? ☻ 

Автор поста оценил этот комментарий

Блин во Владимире то-же самое. И троллейбусы и волгобасы (газели по сравнению с ними - шедевр эргономики). Разве  что парк вырубают под офисы(а в городе уже нормы озеленения нарушены!), а новодельный храм, разрушающий архитектурное пространство и композицию из трёх площадей, в историческом центре.
Кстати троллейбусный парк заставили закупить волгобасы(где логика?) из-за чего он не смог реконструировать троллейбусную сеть ( теперь повышенное потребление электричества) и стал нерентабельным и самым дорогим общественным транспортом, несмотря на дотации. Ах да половину площадей троллейбусы забесплатно оказались должны отдать новому перевозчику. 
Переделили весь общественный транспорт на тендере, теперь половина перевозчиков ездит нелегально, а угадать куда привезёт тебя знакомый маршрут - невозможно. Ещё и остановки переименовали, что-б совсем никто догадаться не смог. 

Автор поста оценил этот комментарий
А я диу в станице краснодарского края. И у нас глава администрации не ворует. Поэтому,шикарные дороги,все улици осаещеннв. Везде чисто и уютно. P.S. Только ногами не бейте 😜
Автор поста оценил этот комментарий

А в Воронеже норм.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку